Бассё
мне в детстве нравились имена (для кукол) Констанция и Иоланта.
Лия
на мое имя все равно ничо не придумаешь :злорадство:
А если скажу - не забанишь?
Dogmatic
на нашей свадьбе был такой ритуал: на бутылке коньяка, которую полагается открыть на первенца, гости писали имена, чтобы родители, мы, потом не мучились с выбором имени.
читаю потом: Настя, Даша, Артём, Ксения, ...., Жозефина, Цицилия, Матильда.
думаю, вот кому-то весело было, такую ересь написали.
выяснилось потом, что это не кто иной, а моя родная маман написала. на полном серьёзе.
пришлось проводить воспитательную беседу.
Dogmatic
или у меня случай был, приехала я из Алматы с каникул, подружке рассказываю как лето провела, с подробностями и именами, и одного пацана во дворе Канат звали (ну есть у казахов такое имя, даже переводится как-то). Я ей чего-то увлеченно рассказываю, а она вдруг прерывает меня
-канат, канат... че ты его дразнишь-то? имя хоть у него есть?
- *10секундная пауза* есть.... Канат....
немая сцена...
queeny
эээ.. я видать пропустила это как-то в децтве. мою куклю взали Августа ))
а я точно помню что самая любимая кукла у меня носила имя Регина...откуда что бралось :dnknow:
queeny
а это, кажись, в "Санта Барбаре" была такая героиня ))
queeny
У меня папу Саша зовут, как я уже говорила, так у них в классе был еще один Саша. И чтобы не путать, их называли по-разному) Моему папе повезло, так Сашей и остался, а вот второго звали "Саночка":улыб:И вот сколько лет уже прошло, а его никто по-другому и не называет) Я бы убилась, если б меня так звали)
Торквемада
Хыыыы.....а я никак кукол не звала....потому как младший брат их всех подстриг налысо....а потом и вовсе стер с лица замли :tease:
Nissenka
Меня назвала ст.сестра хотела петь песенку "тише танечка не плачь", сейчас оч. рада Мне нр. мое имя!!! Не нравится Танька, как то грубо! А сестру звову Ирусик!
Nissenka
значит, тезка мне по отчеству! :agree:
вот потому я Татьяна Валерьевна - хоть язык не заплетается...
кстати, отец родился в 1939г. - когда погиб Валерий Чкалов. вот его в честь Чкалова и назвали...
Самогонщик
гм... отмодерирую в случае чего :ха-ха!: :tease:
Торквемада
ну может по детству и называли, в школе точно нет - побоялись бы :злорадство:
Лия
- тебя как возут?
- Вася, а тебя?
- Авас
- меня Петя, а тебя как зовут?
- Авас

был такой в детстве анекдот )
Eka26
злыдень. лишил сестру детства ))
shakira
:миг: :agree: мой папусик на 14 лет моложе буит:хехе:
Лия
гм... отмодерирую в случае чего :ха-ха!: :tease:
У меня была одногруппница, её тоже звали Лия.
Так её дразнили пионеры в лагере, где мы практику проходили:
"Наша Лиичка облизнула яичко".
*шопотом: "только не в баню, только не в баню...."
Лия
побоялись бы
ты уже тогда модератором была что ли? )))
Eka26
Хыыыы.....а я никак кукол не звала....потому как младший брат их всех подстриг налысо....а потом и вовсе стер с лица замли

__________________________
А я сама своих налысо стригла :безум:
Самогонщик
:ха-ха!: чет как-то не в рифму :ха-ха!:
ладно уж, живи.
Бассё
мне имя выбрал папа, своей первой жены, она умерла, он долго горевал пока не встретил мою маму, в которую, как он рассказывал безумно влюбился, но вот первую вспоминал с нежностью, так и назвали Оленькой.
Дочь у меня Диана - совместно как-то выбрали, переводится как - "богиня охоты", очень нравится это имя, дочери тоже т.к редкое и красивое! хотя мой еще склонялся к Жанне - гадкое имя, жаба :bad: :bad: :bad:
Лия
пацана во дворе Канат звали
есть знакомый из Казахстана, с именем Кайрат.
Еще Ильдар.
Oli
Нам с подружкой в детстве нравилась Изабелла Россилини (щас даже и не помню кто такая) и мы почему то с ней мечтали что вот вырастем и поменяем обе имя на Изабелла :хехе:
TezirA
да там много имен, но Кайрат, Тахир как-то не ассоциируются с предметами на русском языке, а вот Канат, причем я без этого случая тоже не додумалась бы ассоциировать имя с веревкой. два брата рядом с нами жили - Серик и Берик. ну вот такие вот у них имена.