Фотосъемка в жанре ню
36810
235
Cel
Мож я не ценитель искусства, но фото "ню" для меня в первую очередь - эротика, а уж потом - художественная ценность.
хм, а что тогда ню, что эротика, в чем заключается художественная ценность, что есть искусство и как соотносится с искуством хдожественная ценность?
Rouge
Но вот когда видишь реально стильную фотографию - это всегда цепляет
реально стильная это что?
оригинальность подачи?
Vitalik
как они бы оценили тогда фото, что я прилагаю, но со своим участием)
в смысле как оценили бы?
олично :biggrin:
Matryona
а критика принимается?
критика? так конечно) Я учитываю, что говорят и то, что и как учел, отражаю в других работах.
только тут фото я разместил для того, что показать без нарушения чьих либо прав на фото, пример работы когда нет возможности индивидуализации человека.. и мне интересно как подобное может повлиять на мнения людей, который я условно отнес к первым двум категориям)

если критика подробная/конкструктивная, то лучше в личку. если считаете, что критика будет полезна для развития темы, то можно и тут)
Vitalik
тогда в личку сейчас напишу )
queeny
в смысле как оценили бы?
олично
Да неа) я иное имел в виду.
меняется ли мнение... меняет ли мнение у тех, кто себя не видит в таких съемках..
Vitalik
простите, но я не совсем поняла: меняет ли фотография мнение тех людей, кто против съемок ню?
Vitalik
Я тоже не очень поняла вопрос. Если увидит человек красивую фотографию ню со своим участием, сможет он принять для себя такую возможность? Или представив себя на этой фотографии, допустить эту возможность?
Vitalik
Ну не знаю, как умно написать определение стильной фотографии. Просто вот бывает видишь фотографию - и понимаешь, в ней есть стиль. Ну когда не просто двухмерное изображение, а как-то остро, харАктерно. Это и цепляет, собственно. Разве нет? Ну любой же человек понимает, что не всякая даже красивая фотография представляет из себя художественную ценность. Чего тут объяснять-то?
Vitalik
а в чем оно должно поменяться-то?
Фото красивое :live:
Rouge
Или представив себя на этой фотографии, допустить эту возможность?
Этот вариант правильнее, но с уточнением и с пояснением.

порой мы отказываем от совершения действия, когда не видим того как оно должно совершаться или не видим конечного рез-та.

соот-но, представив как можно фотографироваться и возможно представив себя на этой фотографии, допустить для себя лично такую возможность


кста. очень часто встречаюсь со мнением, что мужья не разрешают женам съемки. вообще. портретные например. про ню вообще молчу.
почему так, могу конечно догадываться, однако стоит наверно обсудить и это.
queeny
простите, но я не совсем поняла: меняет ли фотография мнение тех людей, кто против съемок ню?
да, против съемок ню со своим участием.
Rouge
Разве нет? Ну любой же человек понимает, что не всякая даже красивая фотография представляет из себя художественную ценность. Чего тут объяснять-то?
понимаете) Я просто хочу понять, как выясняется уже с Вашим последним комментом, стильная фото и художественная ценность.. одно и тоже ли это.

теперь понимаю. что одно и тоже
Vitalik
Ну ты прямо просветил однако, что есть фотография ню)
Подозреваешь, что есть такие, которые не могут себе представить, что это такое и вот, увидев пример, бросились пересматривать резолюцию?))
Мне вот думается, что люди руководствуются личными ассоциациями вообще с процессом или возможным в действительности результатом. Ну может собственная экстравагантность будет склонять и это тоже исследовать, так сказать, собственным опытом, или наоборот, некоторая консервативность вообще будет удерживать от всяческих экспериментов - и от этого тоже.
Или просто допускается такая возможность, но при уверенности в качестве будущих фотографий.
Но ведь изначально должна возникнуть мотивация. Или ты каждому человеку, приходящему сфототаться на документ в обязательном порядке предлагаешь забацать серию ню? И хочешь найти аргументы, чтобы уговорить как можно большее количество таких людей?
Rouge
Ну ты прямо просветил однако, что есть фотография ню)
Подозреваешь, что есть такие, которые не могут себе представить, что это такое и вот, увидев пример, бросились пересматривать резолюцию?))
неа, это слишком прямолинейный вариант, не учитывающие особенности. хотя) люди гибкие... уточняют свое поведение по жизни постоянно. так ведь? мы ведь не можем отрицать, что люди зи двух категорий люди не гибкие? Я не могу сделать подобные утверждения.

Или ты каждому человеку, приходящему сфототаться на документ в обязательном порядке предлагаешь забацать серию ню? И хочешь найти аргументы, чтобы уговорить как можно большее количество таких людей?
неа) Я не хочу никого уговаривать или предлагать что-либо. Мне, по сути, интересна мотивация и то, что может повлиять на мотивацию в случаях, связанных со съемкой ню. вот и все.
причем вариант - мне не нравится, это не для меня меня тож как варианты устроят, если люди при этом могу пояснить почему и смогут назвать то, что могло бы повлиять на изменение их мнение.
Vitalik
Ты вот скажи - а зачем, собственно влиять-то?
Vitalik
очень часто встречаюсь со мнением, что мужья не разрешают женам съемки. вообще. портретные например. про ню вообще молчу.
почему так, могу конечно догадываться, однако стоит наверно обсудить и это.
Потому что мужья зачастую являются собственниками и им неприятен тот факт что его женщину буде видеть-фотографировать посторонний мужчина, если же брать тот факт что фотографом является девушка, то появляется опасение дополнительное, что эти фотографии уйдут на сторону(т.е. кто-то ещё сможет смотреть эти фото помимо его самого и супруги)
А ещё вариант: банальная ревность мужа к фотографу
Rouge
Ты вот скажи - а зачем, собственно влиять-то?
не кажется, что ответ на данный вопрос и обсуждение темы в этом направлении уже будет иной раздел форума (психологическиий)?
и еще) мы постоянно влияем. друг на друга. примеры я думаю, что приводить не будем, однако, из одной этой темы можно будет набрать достаточное их кол-во
kadril'
Потому что
прально. Вы перечислили наиболее встречающиеся варианты ответов.
осталось только понять, что может возразить женщина и как она может убедить мужа в нужном ей.
но это уже не относится только к одной фотографии. фото в этом аспекте мелочь)
Vitalik
Знаете, как мне кажется мудрая женщина не заставит напрягаться своего мужчину и хотя бы уболтает его чтоб он её пофографировал
А если уж её совсем нефтерпежь и невмоготу как хочется к профи, то, как варианты: 1.пригласить мужа с собой на сессию,
2.заранее встретиться с фотографом и обговорить втроем все детали
3. фотографироваться не в студии, а у себя дома, и фотографии тут же скинуть себе на комп, не оставив фотографу НИЧЕГО(этот вариант исключительно коммерческий для фотографа)
4.отправить мужа учиться на фотографа :biggrin:, а когда он поймет что это искусство сам отпустит
kadril'
не обязательно НЮ!
срочно!
сегодня до обеда кто желает сфотографироваться в живописном месте,пишите.
выезд через час,полтора.(до 12-00) обратно в 14-00
prioritet
Блин, какое заманчивое предложение:бебе: Сказать что ли директору, сто к гинекологу срочно понадобилось... :biggrin:
prioritet
а где место живописное :а\?:
в лес увозите :злорадство: