Фотосъемка в жанре ню
36801
235
prioritet
Успехов! :respect: Главное - начать.:улыб:Пара-тройка книжек/мастер-классов/фотосессий и должно получаться уже очень хорошо!
Markovich
:friends:
Беда... :читать ниумею,тока методом проб и ошибок.Самоучки мы...:улыб:
Vitalik
Только что наткнулся на эту дискуссию. Мне показалось занятным ответить со своей позиции, то есть фотографа, снимающего ню. Я профессиональный фотограф, говорят, что имею некоторый авторитет в данной области, и моя фамилия упоминалась выше.

а) Я снял несколько сотен обнажённых женщин и девушек и уже давно сделал вывод, что мои модели рассматривают это как эротическое приключение.
Во – первых, раздеться перед мужчиной.
Во – вторых, получить кучу восторгов по поводу своих достоинств.
В –третьих, чувствовать себя при этом в полной безопасности.
В – четвёртых, осознавать, что мужчина, который глазел на неё голую и был ей заинтересован, ничего не получил, обломился, так сказать.
В – пятых, наконец, получить хорошие фотографии.
Ни один из этих пунктов в жизни нормальной девушки и женщины в реальной жизни не встречается. Ну или редко встречается. А тут сразу всё и в один день!
Поскольку я профессионально занимаюсь фотографией, ко мне приходят женщины, которые хотят сфотографироваться нагими. Для своих мужчин, или для себя любимых. Отнюдь не всегда их тела идеальны. Но на то и существует фотограф, чтобы средствами фотографии подчеркнуть достоинства и спрятать недостатки. Иногда приходится очень постараться! И фотошоп, конечно бывает нужен. Но не надо заблуждаться – это всего лишь инструмент, продолжение рук и глаз фотографа. И сам по себе он не действует, так же, как и фотоаппарат сам не снимает.
Существует и другая категория - фотомодели, которых я снимаю бесплатно. Это девушки с красивыми фигурами. Их я использую для своих художественных проектов, и среди них попадаются просто самоотверженные какие – то! Они готовы купаться в холодной воде, быть связанными верёвками, вставать в немыслимую рань, чтобы сняться голой на улицах утреннего Новосибирска. Многие из них просто одолевают меня, хотят, чтобы я их снимал голыми вновь и вновь! Они уже привыкли ловить кайф по этим пяти пунктам, что я перечислил выше. Ни одна из них, похоже не высказалась на этом топике, а жаль.
б) Конечно, для модели играет пол фотографа. Смотрите выше пять пунктов.
в) Лично мне совершенно не хочется сниматься обнаженным.
г) Я снимался голым для календаря с нагими мужчинами, это было 2005 году, и сайт ngs об этом тогда писал. Но это был стёб, скорее, а не жанр ню.
д) Честно говоря, я не встречал женщин - фотографов, снимающих в жанре ню. Мужчина - фотограф думает что бы с женщины снять. А женщина думает что на неё надеть. Обычно девушки – фотографы снимают гламур и лёгкую эротику, где всё деликатно прикрыто.
oshepkov
Давненько в Москве будучи в гостях у знакомого фотографа замутили съемку ню. Меня воткнуло, честно скажу)) Хочу еще раз попробовать - очень изменилась внешне за это время. Единственное, все таки фотографа надо знать, чтобы легче себя чувствовать. Ну мне по крайней мере :ухмылка:
зы: календарь No soap по моему? Смешной. Где то болтается у меня:улыб:
MissK
Пардон, "воткнуло" - это означает "понравилось"? )))
Ну я же говорил, что это как наркотик!
А календарь именно так и назывался: No soap
Vitalik
очень давно хочу сама сняться в стиле ню, но какой-то внутрений барьер не позволяет раздеться перед чужим мужчиной...:смущ:
Elena
очень давно хочу сама сняться в стиле ню, но какой-то внутрений барьер не позволяет раздеться перед чужим мужчиной...:смущ:
Возможно, уже пора? Преодоление внутренних барьеров - есть путь к самопознанию!
Elena
не бойтесь..вам понравится:)
oshepkov
Костя,это тот человек,которому можно полностью доверять!
:respect: :friends:
oshepkov
Ну да, понравилось в смысле :ха-ха!: Хороший опыт, у меня в принципе с самооценкой все Ок, но после этого почувствовала себя просто богиней - оказывается я такааая красивая :ухмылка: :ухмылка:
oshepkov
Мне очень нравятся ваши работы! :respect:
Ксю2404
так в чем проблема? выбирайте фотографа и вперед:миг:
Rigick
согласна! я вот тоже хочу, но не уверена в себе.
VanniЛЬ
ой... бросте это гиблое дело...все мы не идеальны..а хороший фотограф "вытащит" из Вас такую красоту...о которой вы даже и не в курсе были:миг:
так что смелей:)
Ксю2404
ну тут у каждого свои....:улыб:
есть начинающие фотографы, но подающие надежды... есть те, кто для фотобанков снимает.... есть именитые авторы.. и ясное дело ..у всех свои цены:)
нужно выбрать конкретного фотографа, который вам нравится, и уже с ни оговаривать:улыб:
Rigick
+ 1 у хорошего фотографа любая дэушка такой красавицей станет :agree: не стесняйтесь :flowers:
Vitalik
В тему: Наиболее популярное изобретение будущего - женское зеркальце с встроеным Фотошопом... :миг:
Стармех
совершенно необязательно.... я много фотографий видела когда коррекция самой фигуры совершенно не делали..только по тону и по цвету..но при этом изначально кадр был хорошо выстроен.

P.S. "..ничто так не красит женщину как Photoshop.."
"... а где у фотоаппарата кнопка "сделать красива"?
там же где и у фотошопа "сделать ах....о"....":улыб:
Rigick
а вот интересно, когда фотошопят, самой то какое удовольствие на такие фотки смотреть, зная, что все отретушировано и "ненастоящее", грубо говоря...
queeny
ещераз повторю..фотограф может совершенно фигуру не трогать..а просто сделать более интересной по контрасту и цвету... я могу показать примеры..так как мне фотографы всегда отдают исходники... да и сама когда делаю фотоработы. так сказать..до и после:улыб:
Rigick
а покажите, интересно, я как-раз хочу на фотосессию, не ню, правда:улыб:
queeny
ок..вечерком тогда выложу:)