Фотосъемка в жанре ню
36807
235
Rigick
Я вообще-то фотографией увлекся году эдак в 1970...(знаю, что стока не живут, но вот повезло...) :улыб:А с появлением цифры как-то забросил это хобби... Но стараюсь периодически интересоваться новинками, сейчас вот методом тыка исследую Dynamic-Photo HDR.
Стармех
ох..понимаю.. у меня мой первых аппарат Зенит на полочке лежит...любовно упакованный..отдать или выбросить рука не поднимается... все думаю..куплю пленку..вспомню как это...ценить каждый кадр и с дрожью ждать проявки:улыб:
а комментарии мои скорее девушкам были, которые считают... что в итоге на фотографиях совсем не они выходят:улыб:
queeny
вот..как обещала..до и после...
ну раз пошла такая пьяка...если кому интересно могу подкинуть координаты фотографа :смущ:
Rigick
Так там фигура практически идеальна. А что-нибудь не идеальное есть? :улыб:
vida
поверте мне....в том то и дело..что нет :secret:
просто отлично поставлен свет и поза выбрана.... :biggrin:
Rigick
А! Я думала слева фото без обработки, а справа - после небольшой обработки.
vida
так и есть!!! левая исходник... просто фото... а справа обработанна...
но левая фотография выстроенна так вся..что подчеркивается что надо... об этом разговор и был..что хороший фотограф изначально делает хороший кадр с любой моделью.. а потом в фотошопе просто доволит до идеала не сильно трогая саму модель:улыб:
Rigick
Да, я поняла.

Давайте еще фотки :миг:
vida
ну.... последнюю для примера..:улыб:
спорный кадр и обработка..но мне нравится:улыб:
Rigick
ну.... последнюю для примера..:улыб:спорный кадр и обработка..но мне нравится:улыб:
Я не спец в фотографии, но чисто эстетически- :death:
ДРАКОНОВНА
на то и приписка...что специфичная:)
как говорится
"..на цвет и вкус все фломастеры разные..."
:улыб:
Rigick
Ноги у девушки и так не длинные, а такая "пройма" спущенная на джинасх их визуально еще укоротила. Вобщем просто плохо с точки зрения композиции.
TMP USER
Вот и мне именно по этой причине не понравилось. Очень короткие ноги. А свет и прочее-не разбираюсь. Оцениваю просто нравится-не нравится.
Rigick
Первая фота мне понравилась :live:
natalka2
мне тоже первая фотография понравилась
TMP USER
ну мы в разных жанрах пробовали..и вот такой враиант тоже был:улыб:
Rigick
первая тоже понравилась, а вторая...ну не знаю, что за фотограф - действительно про короткие ноги тут правильно сказали...эта поза не для подобного телосложения, имхо
Vitalik
а. для меня жанр ню - это КРАСИВЫЕ эротические фотографии, которые не показывают "достоинства" моделей на весь экран, а лишь намекают...
б. играет большую роль, к мужчине фотографу я бы пошла при одном условии, если бы это был мой мужчина:улыб:
в. при наличии портфолио подобной тематики, при предварительном знакомстве с фотографом, может после обычной фотосессии. Короче, к первой встречной бы не пошла.
г. только любительский
д. на мой взгляд, в фото (ню) , сделанных мужчиной больше эротизма, чем в женских. А в фото, сделанных женщинами их модели выглядят привлекательнее, т.к. женщины лучше знают, как скрыть недостатки женщин. Это , что касается съемок непрофессиональных моделей
Rigick
ну.... последнюю для примера..:улыб:спорный кадр и обработка..но мне нравится:улыб:
если модель снимали бесплатно, то ладно. А если она платила деньги, а Вы распоряжаетесь сейчас по своему усмотрению (выкладывая не самое лицеприятное фото), то это, мягко сказать, недобросовестно.
CrazySquirrel
девушка свои фото выложила
CrazySquirrel
ну...да..фото мои... и там ничего особенного (в плане голышом в полный рост) нет.
скажу даже больше. со всеми фотографами сразу оговаривалось..какие фотографии могут быть обнародованны, а какие нет. это нормальная этика... я сама фотографирую.. просто есть много задумок, которые самой исполнить сложно..поэтому и начинается процесс... что обсуждаются совместные идеи и встречаемся..воплощаем.. в данном случаи была конкретная цель поработать со светом, водой и маслом.
Rigick
ну если согласие модели было (если я все правильно поняла), то зачем же такое фото выкладывать? ведь если Вы фотограф, то видите, что фото не удачное с точки зрения пропорций. Получается, дурную рекламу делаете :dnknow:
CrazySquirrel
еще раз... у всех свой вкус и свое отношение!
мне данные работы нравятся! по своему..но нравятся. и вообще разговор зашел о том (если вы читали весь пост), что не все фотографы фотошопят моделей до неузнаваемости...а лишь кореектируют по цвету и контрасту...для этого и были показаны примеры.
и еще раз..чтобы не поднималась данная тема. и мне и автору фотография нравится, а это для меня важнее общественного мнения. думаю по этому вопросу можно поставить точку.
Rigick
простите, не планировала Вас обижать. Топик да, читала. С фотошопом все ясно, на моих фотках его обычно вообще нет - ясно, что не все фотографы ретушируют фото. ну и не все фото в этом нуждаются.
мой друг фотограф всегда советуется, какие фото отдать клиенту и какие выложить в сеть, т.к. он убежден, что постороннее мнение как раз и составляет его хлеб, если можно так выразиться. Поэтому я думала, что Вам тоже важно чужое мнение и мнение потенциальных клиентов.
CrazySquirrel
да вы не обидели..просто мне кажется, что я одно и тоже раз в третий повторяю..может от этого и раздражение легкое..
мне лично оно (одобрение) не к чему..так как не я фотограф данных работ, а модель..а про данную конкретную фотографию. она была выставлялась на обсуждение (на специализированнх сайтах) и привела с очень разным мнениям именно поэтому я сразу и написала, что фотография вышла противоречивая.
есть именитый фотографы (и художники) которых я не понимаю и считаю их творчество откровенно уродливым. ноэто не меашет другим людям любить и ужавать их творчество..и видить там свои красоту:миг:потому такие понятия как красиво и некрасиво давно забыты. так как это так сказать..сугубо мое мнение:улыб: