Про развод парней
47506
304
SergVolf
Не понял - в куда ноги делаем?!

P.S. для esenina - :роза:
SergVolf
да вы не румын, вы эстонец :biggrin:
filolog
так некоторые и на форумах не утруждают себя))
а если брать в расчет, что человек пишет тут, исходя из своего жизненного опыта, то какая разница? как в жизни ведет, так и тут.
CrazySquirrel
неужели дискуссия окончилась тем что мужчины по гроб жизни обязаны женщинам? ))
я кстати не совсем понял почему все уперлись в 100 руб и чашку кофе??
в общем случае когда мужчина приглашает заинтересовавшую его девушку, он говорит "пойдем поужинаем" или "пойдем в кофейню посидим". Разве идет речь о "разрешите вас накормить", "я угощаю!" ??
Ну только без общих фраз которые обычно говорят когда возразить нечего - типа да как он посмел! он такой жадный! (ага, жадный, ведь вы ему пока что никто, может он ищет свою судьбу, но денег не зарабатывает на ежевечернее угощение:улыб:Знаю девушку которая платит за себя всегда сама, чтобы не быть обязанной, если человека видит в первый/второй раз. Нормальный подход по-моему.
Я понимаю что обычная студентка в месте куда ее пригласит бизнесмен средней руки сможет тока чай купить, да и тот пробьет дыру в бюджете. Но молодая женщина, работающая нежели так нуждается в кофе с пирожным? с подругами ведь сможет сходить посидеть в кафе? а тут ее приглашают провести время, пообщаться, узнать друг друга. Если не тянет по деньгам место куда зовут - можно предложить альтернативу по финансам, но почему обязательно надо рассчитывать что сегодня кошелек доставать не придется? А если мужчина изначально не нравится - зачем идти? Никто не умирал от отсутствия компаньона на вечер.
p.s. купить кофе за 100 руб это конечно маленький штрих, как друга угостить, не стоит и заморачиваться. Но помню работал я со сменщицей, классной женщиной у которой была дочь-старшеклассница. Так вот платили нам одинаково, пофик что у нее ребенок есть, пофик что я молодой, да мне надо девушек "гулять и угощать". Поди уж экономическая эксплуатация женщин в прошлом, как и дискриминация в оплате труда.
metalexx
к 100 р. прицепились, потому что я имела неосторожность привести такой пример. Можно написать и 90 и 110)) имела в виду, что копейки.
P.S. сама их и плачу)
в чем соль Вашего сообщения так и не уяснила, хоть много написано.
А никогда не думали, что оплачивая счет, мужчина показывает, что ему для тебя как будто ничего не жалко? а так ты сама по себе тут посидеть пришла, я сам по себе. посидели-разбежались. Просто для меня, если не предлагают оплачивать счет - показатель, что я не понравилась человеку при более тесном общении и могу сливаться.
Ответьте тогда уж на вопрос моему воспаленному уму: Вам понравилась девушка, Вы дадите ей самой за себя платить?
CrazySquirrel
Ответьте тогда уж на вопрос моему воспаленному уму: Вам понравилась девушка, Вы дадите ей самой за себя платить?
крайне редко такое бывало. Да кофе с пирожным не поленюсь сам скорее заплачу. А если будет она за себя платить, дык мне лично еще больше понравится - скорее всего знает цену деньгам, самостоятельна, определенно не "динамо". С удовольствием встречусь с ней еще раз. может это судьба:улыб:причем безо всякой ерунды - типа ой как круто, за себя платит, может и за меня будет платить. Я увижу взрослую, неизбалованную девушку.
metalexx
что за время у нас? все перевернули с ног на голову! мой папа не то что за маму платил, но еще на свидания в другой город ездил (за свой счет). Просто так заведено, что мужчина платит за женщину. Хоть что мне говорите. А уж если женщина сама платит - так это ее личная инициатива. Мне вот всегда даже стыдно за спутника, если я расплачиваюсь.
metalexx
А если будет она за себя платить, дык мне лично еще больше понравится - скорее всего знает цену деньгам, самостоятельна, определенно не "динамо".
Кста, я тут выше писала, что если ничего с молодым человеком в будущем не хочу иметь, то плачу сама, чтобы не быть обязанной и чтобы совесть не мучила.

Если же в мч заинтересована и он мне нравится, то я позволю за себя заплатить и не буду чувствовать себя ущербной, буду чувствовать, что обо мне ЗАБОТЯТСЯ и во мне ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ.

Так что проверьте логику, плз. Возможно, девушка, которая платит за себя, просто не захочет с вами встречаться.
metalexx

- скорее всего знает цену деньгам, самостоятельна, определенно не "динамо". С удовольствием встречусь с ней еще раз. может это судьба:улыб:
А по мне так это самое динамо и есть. Это как так получается?Встречаешься с мужчиной, гуляете, где то ужинаете, ходите в кино. При этом каждый платит за себя. И при всем этом мужчины расчитывают на продолжение и тешат себя мыслью что это судьба :ха-ха!: Жалеть денег на свою "судьбу" что то, как то из непонятого :безум:
metalexx
Ага, удобно иметь "неизбалованную девушку". Можно и самому не баловать. Когда же мужики поймут, что если они хотят, чтобы к ним относились как к сильному, умному, классному мужчине, то и вести себя надо соответственно, а не жалеть 2-3 сотни на девушку, которую сам же и пригласил в кафе.
Если бы мне в кафе предложили самой расплатиться, у меня был бы культурный шок. Что сейчас, что 10 лет назад.
alenka_80
:ха-ха!:
тут мне написали, что платить 100 руб - это буржуйская роскошь!)) а Вы о таких суммах речь ведете)))))))) щас Вас тухлыми яйцами закидают.
P.S. вы во всем правы, а то я уже начала сомневаться. думаю, может, это у меня какие-то извращеннные взгляды на жизнь
CrazySquirrel
Пусть чем угодно закидывают, это мой принцип с юности, если мужчина не хочет за меня платить, мне с ним говорить не о чем.
Я и кольцо с бриллиантом могу в подарок принять как нечто само собой разумеющееся, при этом я считаю, что я ничем человеку не обязана.
alenka_80
Вот абсолютно согласна с такой точкой зрения.
Если мужчина приглашает девушку куда-либо потому что это он хочет ее пригласить, то он и должен платить. Вне зависимости от его планов относительно девушки и уж тем более, вне зависимости от того настроена ли сама девушка на продолжение отношений или нет.
metalexx
Но молодая женщина, работающая нежели так нуждается в кофе с пирожным?
______________________________
Правильно! Не нуждается. Может и с подругами посидеть и сама себе это пироженное купить.
Но это именно мужчина пригласил эту конкретную женщину в кафе. Если бы он этого не сделал - она пошла бы домой и выпила бы кофе там.
Так за что же должна платить женщина на свидании, на которое ее пригласил мужчина? За то, что ЕМУ захотелось ее пригласить? За то, что ОН захотел пообщаться? Странно как-то это для меня :dnknow:.
SergVolf
если девушка со мной встретилась чисто чтобы развести на "посидетьвкино-поестьвресторане", то это ее проблемы. Я веду себя обычно - покупаю билеты, плачу за ужин.
Если это был развод - я остался мужиком. А она оказалась (здесь вставить неприличное слово).
т.е. если я приглашена в кино (билет сама себе не покупала) и после кино мы не занимаемся сексом, то ко мне можно применить "неприличное слово" ? :eek: А какое ? можно в личку ?
ДжэйнЭйр
т.е. если я приглашена в кино (билет сама себе не покупала) и после кино мы не занимаемся сексом, то ко мне можно применить "неприличное слово" ? А какое ? можно в личку ?
Если после выхода из кино, Вы помахали ручкой и сказали пока-пока, то слово "динамо".

Если после кино Вы как-то отблагодарили мальчика, даже просто на эмоциональном плане, без постели, то все нормально.
Wert55
я с Вами согласна, но всё таки очччень хочется услышать ответ от SergVolf
что то мне подсказывает что не всё так гладко.:миг:
finity
Так за что же должна платить женщина на свидании, на которое ее пригласил мужчина? За то, что ЕМУ захотелось ее пригласить? За то, что ОН захотел пообщаться? Странно как-то это для меня :dnknow:.
как же женщины простую логику могут перевернуть с ног на голову. Ну да ОН захотел пообщаться и выступил инициатором встречи. Самое распространенное общение не слишком знакомых М и Ж - это или посидеть в заведении и/или прогуляться. Однако и ОНА захотела пообщаться и согласилась на встречу. Или для вас обычная ситуация - человек вам не интересен, но планов нет и потому идете на встречу полагая что вас будут развлекать, плюс угостят?
з.ы. без обид, но если следовать логике что ОН обязан угостить, то и женщина ему чем-то обязана. Причем не общением и компанией, ведь мужчина тоже дает этой девушке и свое общение, и компанию самого себя. Плюс угощает (типа обязан), ну так значит и девушка обязана?
vida
Вот абсолютно согласна с такой точкой зрения.
Если мужчина приглашает девушку куда-либо потому что это он хочет ее пригласить, то он и должен платить. Вне зависимости от его планов относительно девушки и уж тем более, вне зависимости от того настроена ли сама девушка на продолжение отношений или нет.
в двух словах - почему ДОЛЖЕН? я всегда думал что девушки - обычные люди, и ничего им особого никто не должен. Должен потому что у нее есть некие (не будем называть какие именно) половые признаки? Или это "заведено"? И если он пригласил ее кудато, то он уже попал? или когда заговорил и познакомился - уже должен заплатить?
metalexx
фуууу... всё ничего, можно было подискуссировать, но после того, как вы заговорили про половые признаки, все желание отвечать на ваш пост отпало.
metalexx
Был в моей юности эпизод: поймала машину, доехала до дома, рассчиталась, а водитель после того как взял с меня деньги телефончик попросил... по-вашему нормальный поступок?
julius
он вас предупредил :безум:
что даже если поженитесь....будите ему платить за проезд.....
я считаю что это не очень...
julius
машину, доехала до дома, рассчиталась, а водитель после того как взял с меня деньги телефончик попросил... по-вашему нормальный поступок?
Если это не такси, а просто проезжающий мимо, то или деньги, или телефон. ИМХО.