Про развод парней
47677
304
Olla85
вот и я думаю: либо ты зарабатываешь на мне деньги, либо знакомишся... по-моему схожая ситуация с кофе для девушки...
Chocolate
был обычный парень, желающий и рыбку съесть и ...:хехе:
julius
Не очень приятная ситуация :nea.gif:
Хотя у меня маршруточник телефон просил :secret:
Chocolate
ну маршруточник может и рассчитался бы за вас...:миг:
julius
В том-то и дело, он телефон попросил после того, как я заплатила :безум:
Chocolate
во мужики то! :спок: не дадут себя развести :biggrin:
katpuna
фуууу... всё ничего, можно было подискуссировать, но после того, как вы заговорили про половые признаки, все желание отвечать на ваш пост отпало.
ой ой, не хотел задеть нежных чувств. Ну мы же как бы равны в дискуссии? просто женщины когда не могут найти аргументов применяют "китайскую ничью" такого вида - Я женщина, а значит мне можно.
Ну чем еще объяснить что вы уперлись на якобы аксиоме что взрослый мужчина по определению должен взрослой женщине. Точнее женщина от мужчины требует преференций, которые никогда бы не попросила у другой женщины, или мужчина не ждал бы от мужчины. Ну не половые признаки, а набор хромосом дают вам такие широкие возможности?:улыб:
metalexx
Ага, именно набор хромосом и дает нам право.
По-вашему, когда на турнирах рыцари сражались за право поцеловать даме руку, она им потом тоже чего-то должна была? Женщине природой показано принимать ухаживания. А пить кофе за свой счет - это не ухаживания, а максимум деловая встреча.
Вот вы правда такой жадина или из вредности права качаете?
metalexx
з.ы. без обид, но если следовать логике что ОН обязан угостить, то и женщина ему чем-то обязана. Причем не общением и компанией, ведь мужчина тоже дает этой девушке и свое общение, и компанию самого себя. Плюс угощает (типа обязан), ну так значит и девушка обязана?
Если он не собирается даму угощать, то зачем вообще приглашает? Показать свою несостоятельность, замаскированную под любовь к женской независимости?

Да.Женщина ему обязана улыбаться и поддерживать беседу, демонстрировать свой интерес. И хватит с него.

У вас с такой логикой убийственной девушка-то есть? :ха-ха!:
alenka_80
У меян вообще были случаи, когда соглашалась на встречу только ради того, чтоб он от меня отстал, т.е. проще было согласится и сделать всё, чтоб эта встреча была последней ))) Дык, с чего я должна сама за себя платить, когда мне и компания его неинтересна. Правда жеж? Ему надо, пусть и развлекает, платит, шутит, добивается.... Иначе, интересная ситуэйшн, ему надо, мне нет, но платить за то, что это надо ему, должна я :death: В топку таких кавалеров.
metalexx
Интересно, а вам самому не стремно, когда приносят счет и вы высчитываете на сколько скушали вы, а на сколько девушка, отсчитывать свои копеечки и ждать, кагда дама достанет кошель и, скорее всего, при этом намекать, что пришло время платить?
alenka_80
Если он не собирается даму угощать, то зачем вообще приглашает? Показать свою несостоятельность, замаскированную под любовь к женской независимости?

Да.Женщина ему обязана улыбаться и поддерживать беседу, демонстрировать свой интерес. И хватит с него.

У вас с такой логикой убийственной девушка-то есть? :ха-ха!:
я думал что приглашают пообщаться, а не угощать. Мы же говорим не о спонсорстве, верно? Еще раз говорю - судить о несостоятельности, потому что мужчина не собирается платить за вас - странно.О какой несостоятельности вы говорите? финансовой, интимной?:улыб:он зарабатывает ровно столько сколько может, вы ему не жена чтобы контролировать его фин. потоки:улыб:И второе, что значит обязана демонстрировать свой интерес? То есть искреннего интереса может не быть, но чтобы "отработать" угощение надо поддакивать? )) Я вот думал что адекватная девушка если парень не интересен, не будет с ним встречаться вообще.
з.ы. я думал тут уперлось должен ли мужчина пару сотен потратить на девушку или нет, а оказывается посидеть за счет абсолютно неинтересного мужчины вполне себе нормальное поведение. неожиданно, все таки это ЖФ, а не форум динамщиц:улыб:
katpuna
Иначе, интересная ситуэйшн, ему надо, мне нет, но платить за то, что это надо ему, должна я :death: В топку таких кавалеров.
ого! а фтопку таких дам, которые встречаются чтобы их развлекали и угощали, не хотите ли? Может если вам не надо, так честнее и не встречаться? как такой вот вариант?
metalexx
Алё! Вы все прочтите и выводы делайте, а не выдергивайте часть сообщения. И не сравнивайте *опу с пальцем, лтбо я с подругой, либо меня приглашает мужчина, он заинтересован во мне...
На этом с вами заканчиваю всякое общение. Спасибо за внимание.
katpuna
Интересно, а вам самому не стремно, когда приносят счет и вы высчитываете на сколько скушали вы, а на сколько девушка, отсчитывать свои копеечки и ждать, кагда дама достанет кошель и, скорее всего, при этом намекать, что пришло время платить?
у меня не было такого. Но вы акцент поставили чтобы мне заранее быть виноватым - копеечки высчитывать:улыб:ну представьте что вы посидели не с тем кто вам обязан по праву рождения (мужчиной), а с подругой. Приносят счет, смотрите, к нем докидываете вашу долю, ваша подруга - свою. Испытаете неловкость?
Мужчина может свою долю с запасом закрыть, если девушка не сильна в ценах или арифметике, то в итоге хватит. А если так совпадет что она ровно заплатит за себя - тогда чаевые останутся. Неужели в таком случае мужчина должен унизительно выглядеть?:улыб:
а вот работающая женщина, по которой не скажешь что бедствует - абсолютно в своей тарелке )))
katpuna
У меян вообще были случаи, когда соглашалась на встречу только ради того, чтоб он от меня отстал, т.е. проще было согласится и сделать всё, чтоб эта встреча была последней )))
-----------------------------
и у меня были такие встречи. В ранней юности.
только потом ещё сложнее было от кавалера отбиться, он, почему-то возомнив о себе незнамо что, решал, что у него появился РЕАЛЬНЫЙ ШАНС после оплаты "чашки кофя и куска торта" :biggrin:
Сейчас же плачУ за себя сама, и хожу в кафе исключительно для собственного удовольствия, а не для "посмотреть сколько я стОю, сколько готовы за меня заплатить".
metalexx
О встречах без интереса я вообще не говорю. Никогда не пошла бы на свидание , если меня человек не интересует.
ВОт именно, я ему не жена, чтобы интересоваться его финансовой состоятельностью.
Это не форум динамщиц - вы что, правда думаете, что если девушка после посиделок в кафе за ваш счет дала от ворот поворот - то она динамо? Глупости какие, вы можете просто не понравиться.
И вообще , тут одни содержанки, что вы от нас хотите?
Так что в сад , жадные мужики!
metalexx
Вообще, если вдаваться в глубинные и подсознательные подробности....
Распределение гендерных ролей в природе и обществе таково, что мужчина - это добытчик. Именно поэтому женщинам меньше платят, меньше берут на ответственные должности и т.д. (только статью на НГС в пример не приводите, я ее уже читала). Да, сегодня есть много исключений из этого правила, есть много успешных и неплохо зарабатывающих женщин, но это сути дела не меняет. Кроме того, у женщины всегда в жизни наступает период, когда она неработоспособна и занимается детьми.
Кроме того, не стоит забывать, что правила этикета (а заплатить за даму - это такое же правило этикета, как подать ей пальто или открыть перед ней дверь) формировалиь в те времена, когда гендерное распределение ролей было еще более четким и выраженным. Именно поэтому в хороших ресторанах до сих пор пришедшей парочке подают 2 меню - одно "для дам" с наименованиями блюд но без цен, а второе "для кавалеров" - с ценами.
Да, сейчас гендерные различия стираются все больше и больше. И я считаю нормальным, когда женщина платит за себя. Но при этом я считаю НЕнормальным, когда мужчина требует этого от женщины (не настолько все-таки эти границы стерты, и этикет все же никто не пока не отменял). Я не против заплатить 50/50 на втором свидании, если мужчина мне понравится. Но если мне предложат подобное на первом - то до второго дело не дойдет.
finity
эх, Вашими бы устами...... тут у нас мужчины все больше за равенство ратуют. Во всем: и плати сама, и пальто тоже в состоянии сама на себя нарядить. Надо им предложить и детей рожать, пожалуй. А, ну и готовить пусть учатся))
CrazySquirrel
У меня всегда возникает вопрос - а если я буду вся такая из себя самостоятельная, все могу сама (а я ведь действительно могу, только не делаю), то мужчина то мне зачем будет нужен, а :а\?:? Да и позвольте спросить, какому мужчине будет комфортно рядом с такой женщиной, которая "все сама", а он будет лишь бесплатным приложением?
finity
какому мужчине будет комфортно рядом с такой женщиной, которая "все сама", а он будет лишь бесплатным приложением
такому, видимо, которому жалко 100 руб. за кофе :хехе:
ДжэйнЭйр
Короче, спросила коллегу-мужчину, как бы он отнесся к такой ситуации - познакомился с девушкой, позвал ее в кафе/бар, а потом она рассчиталась. Так вот, говорит, что решил бы в таком случае, что она ему "не даст" :biggrin: А относительно того, что некоторые оценили бы в таком случае девушку как неизбаллованную и "серьезно относящейся к деньгам", сказал, что мужик - жмот! :бебебе:
finity
Кроме того, не стоит забывать, что правила этикета (а заплатить за даму - это такое же правило этикета, как подать ей пальто или открыть перед ней дверь) формировалиь в те времена, когда гендерное распределение ролей было еще более четким и выраженным. Именно поэтому в хороших ресторанах до сих пор пришедшей парочке подают 2 меню - одно "для дам" с наименованиями блюд но без цен, а второе "для кавалеров" - с ценами.
неплохая аргументация, грамотно написано. про рестораны- даже познавательно. Однако замечу, я вот таких правил "этикета" не знаю. Это не значит что их нет, подать руку у лестницы, помочь снять пальто, такое знаю. А вот платить за (подчеркиваю) незнакомую женщину с которой нет никаких отношений в данный момент - от лукавого.. и традиции такие зависят от региона, страны. Будьте последовательными, а то вспомнили самое приятное для женщин:улыб:времена когда гендерное распределение ролей было жестким подразумевали брак один раз в жизни, угнетение женщин, "кухонное рабство" и т.п., плюс понравиться девушке было делом вторым, главное понравиться ее семье и дело сделано. Я думаю эта часть "старых добрых времен" вам не понравилась бы.
Мужчина - добытчик.. сложно не согласиться, но это отнесем к периоду когда уже есть отношения, семья. К этому же периоду отнесем время материнства.
ЧТо там дальше у вас:улыб:ага, нафик такой мужчина, если требует заплатить! Да что вы, никто не требует. Лично я был бы удовлетворен если девушки воспринимали это не как абсолютную данность, а как признак внимания. И при случае без проблем могли и сами заплатить за себя.
metalexx
Мужчина - добытчик.. сложно не согласиться, но это отнесем к периоду когда уже есть отношения, семья. К этому же периоду отнесем время материнства.
ЧТо там дальше у вас:улыб:ага, нафик такой мужчина, если требует заплатить! Да что вы, никто не требует. Лично я был бы удовлетворен если девушки воспринимали это не как абсолютную данность, а как признак внимания. И при случае без проблем могли и сами заплатить за себя.
И как это вы оказались в ресторане(!) с чужой теткой, с которой нет никких отношений? :безум:
Подозреваю, сомнительно вы вообще хоть когда-то окажетесь мужем-добытчиком. Жмот он и в Африке жмот :спок: Но может и жена вам попадется экономная, и будете как два Гобсека жить. Ну чо, не один вы такой :biggrin: Вот особливо тут, кстати, мне понравилось про период материнства :безум:
Да, и ВСЕ девушки воспринимают оплату ужина мужчиной как данность-знак внимания. Так же как мужчина, придя в гости к девушке вполне резонно рассчитывает на вкусный ужин или угощение - тоже как данность-знак внимания. Разве нет? Или вы в гости ходите "со своим"?
А при случае, вы не переживайте, многие готовы рассчитаться и за себя и мужчине помочь, если он того стоит.
Rouge
Злая ты Машка, совсем загнобила бедного жмотика :tease: но я с тобой согласна от первого до последнего слова :agree: