Любимые города.
16702
119
Слава Богу, что у нас есть возможность путешествовать по всему миру, не так как у наших родителей в советсое время.
Я конечно не Сенкевич, весь мир не объездил, но все таки кое где побывал.
А вот самый мой любимый город - КИЕВ! Хоть и бывший СССР, но больше всех буржуйских городов мне нравится.... не из-за того, что это моя историческая Родина!
Безумно люблю этот город! Прекрасный, удивительный город!
Колыбель русского православия, первый православный храм! Крещатик! София Киевская! Киево-Печерская Лавра! А Андреевский храм, расписанный Растрелли!!!!
А Подол!!!! Владимировская горка!!!! Да сколько там всего.....
Я понимаю, что для нас всех самый любимый и родной - Новосибирск. Но все-таки, есть у вас город куда хочется возвращаться и возвращаться?
Самогонщик
Совсем недавно побывала в Киеве. Полностью согласна, что замечательный и удивительный город!
Самогонщик
Терпеть не могу Новосибирск:хммм:Родилась в Сочи....туда и хочу перебраться.
Ека28
Терпеть не могу Новосибирск аналогично (с)
Обожаю Красноярск, хотя с виду особо и не за что. Обычный город. Но вот дух его мне нравится. Дома я там...:хммм:
Самогонщик
Хабаровск - родственники там, набережная красивая :wub1.gif:
Пекин - без комментариев :biggrin:
Новосибирск люблю, хоть и не родной он мне...
Самогонщик
Москву люблю, вот туда прям тянет, никогда не забуду то ощущение которое испытала будучи 16 летней девчонкой и побывавшей там 1-ый раз, чувствуется там дикая энергетика, постоянное движение, когда бываю там, то приходит ощущение что ЖИВУ полной жизнью, а не плыву по течению
Самогонщик
Новосибирск полюбила, когда стала ездить по другим городам часто. И когда возвращаешься обратно, только еще объявляют что приближаемся к Толмачево и надо пристягнуть ремни - уже практически на диване дома себя чувствую.:улыб:
А из всех городов, где бывала, возвращаться хочесться в Питер. Абсолютно все там такое... другое какое-то... :wub1.gif:
Еще вот в Калиниград хочу съездить, наслушалась расссказов:хехе:
Ека28
Родилась в Сочи....туда и хочу перебраться.
:agree: мне тоже хочется жить в каком-нибудь теплом местечке вблизи моря:улыб:
Тарас_ка
ага. Красноякск хорош, но мне больше Питер нравится, как город, хотя климат там поганый. красиво там, уютно, размеренно. вообще, чёт меня последее время в деревню тянет :dnknow:
Rouge
У меня наоборт....как только поезд въезжает в Новосиб...слезы градом :cray-1:
Ека28
Вещички помочь собрать? :tease:
Самогонщик
Питер. Как ни банально. До сих пор помню свое впечатление, когда сворачиваешь к Невского с Спасу-на-крови. Аж дыхание перехватило в первый раз.
И Новосибирск я очень люблю. Не из-за красоты. Просто люблю.
Veruni
вообще, чёт меня последее время в деревню тянет :dnknow:
Ага. У меня тоже есть мечта, уехать куда-нибудь на тихий хуторок, пчелок разводить.... но это пока не реально. Может когда на пенсию пойду....
vida
Люблю Волгоград.....Красота неописуемая....Родина Мать, Мамаев курган... Еще люблю Москву, но только просто приезжать туда. Новосибирск не очень люблю,серость утомляет, холод))). Посещала Псков, тож не плохо.
Veruni
чёт меня последее время в деревню тянет
Мне всегда хотелось жить в маленьком городке, где мало людей и машин. Не люблю Красный проспект, все куда-то несутся :безум:
МЧ ездил в Москву в командировку, говорил, там темп жизни еще быстрее. Не смогла бы я там жить, наверное.
Самогонщик
А БУРЖУЙСКИЕ ГОРОДА КАКИЕ НРАВЯТСЯ?
Вот, честное слово, не думал я, что большинство будет говорить о наших, русских городах. Думал будут ответы типа Амстердам, Вена, Париж и пр.
Самогонщик
увы, не была за границей((((
Ека28
Позови меня на вокзал, я тебе помашу платочком :tease:
Самогонщик
А БУРЖУЙСКИЕ ГОРОДА КАКИЕ НРАВЯТСЯ?
Амстердам. Но знаю его только по фоткам.
ЗЫ Тут патриоты собрались, не возмущайся! :tease:
Chocolate
На Красном проспекте вообще тишина и покой по сравнению с Москвой :biggrin: То есть не просто "еще быстрее", а вообще пипецкакая суета-беготня многотысячная и во все стороны сразу. Но когда к этом упривыкаешь, Новосибирск начинает соной деревней казаться.
Лично я привыкать не хочу. :улыб:А вообще мне по большому счету все равно где жить, главное чувствовать, что я дома, рядом с любимым человеком.
Самогонщик
мне из буржуйских Париж нравится! Вообще не представляю как он может не понравится! Красивый и романтичный город! Была во многих городах Германии, Голландии....Но Париж рулит!:)
zvezda83
А вот мне Париж не понравился....
Из буржуйских городов понравилась София.
Мечтаю побывкать в Вене.
Самогонщик
Рим!!!Улочки маленькие, площади огромные. Куда не посмотришь - история.
А вообще я Кемерово люблю!!!!!! :heart: Детство и юность там прожила.
Самогонщик
Очень понравился Париж. Совершенно особенная атмосфера, даже воздух другой :).
Но сердце мое отдано Риму. Это абсолютное совершенство в моем понимании.
Chocolate
Мне всегда хотелось жить в маленьком городке, где мало людей и машин. Не люблю Красный проспект, все куда-то несутся :безум:
МЧ ездил в Москву в командировку, говорил, там темп жизни еще быстрее. Не смогла бы я там жить, наверное.
Люблю Новосибирск, просто обожаю.Это я поняла, когда по работе уехала на неопределенный срок в маленький город, если это место вообще можно городом назвать.Ничерта хорошего в этом нет, поверьте.Как только в НСК въезжаем, чес слово, готова обниматься с первым светоформ, а вот когда обратно, слезы ручьем.:хммм:
Chocolate
Мне всегда хотелось жить в маленьком городке, где мало людей и машин. Не люблю Красный проспект, все куда-то несутся
Ой, а я это обожаю. Не представляю себя в маленьком городе. В детстве жила в маленьком - мне хватило )))))

По поводу буржуйских городов. Я бы хотела побывать в Вене и, пожалуй, в Праге.
Но когда в прошлом году встал вопрос о том, куда поехать, я без особых раздумий выбрала Питер. Ибо странно для меня, когда люди стремятся посмотреть красоты иностранных городов, а города своей страны не видели и не знают ничего.
NO ANGEL
Это я поняла, когда по работе уехала на неопределенный срок в маленький город, если это место вообще можно городом назвать.Ничерта хорошего в этом нет, поверьте.
Маленький город - маленькому городу рознь:улыб:Мне очень нужны тишина и покой.
vida
Я бы хотела побывать в Вене
:ха-ха!: Поехали вместе?
Самогонщик
:rofl:
Побежала собирать чумодан! :biggrin:
vida
Не так быстро.... Мне надо загранпаспорт обменять. Срок кончился еще в 2007....
А вообще, про Вену я первый написал.
Chocolate
Маленький город - маленькому городу рознь:улыб:Мне очень нужны тишина и покой.
Конечно все люди разные, кому то нравится спакойный образ жизни, а кому то постоянно нужно быть в движении.Люблю быстрый темп жизни, вот в будущем хочу в Москву перебраться.
Chocolate
Маленький город - маленькому городу рознь:улыб:Мне очень нужны тишина и покой.
Аха, тишина швейцарского городка на берегу Баден-Бадена, к примеру :ха-ха!:
Самогонщик
В Пекин хочу! Он огроооооомный и безумно красивый :wub1.gif: А еще там всё и дёшево :biggrin:
ЗЫ: Культурная сторона Пекина тоже великолепна :respect:
Rouge
Думала про Томск, но это мне больше по душе:бебе:
Самогонщик
Безумно люблю Питер, Прагу - была там много раз и хочу еще и еще!! В Чехии вообще много душевных городишек, как дома там, братья славяне короче:улыб:А еще очень запомнился малюсенький городок Гражнян в Хорватии - такой мега уютный. Там живут художники всякие, музыканты, в общем творческие люди. И вот сидишь на лавочке под раскидистым деревом, а откуда то издалека музыка слышится классическая и ветерок такой нежный... Мдааа... Хочу туда опять.. Вот там жить наверное хорошо - открыть лавочку-мастерскую какую нить.. Эээхх..
esenina
Парк Мира :wub1.gif:
ЗЫ: А кто это у нас слева в водолазке оливкового цвета? :biggrin:
Самогонщик
А вообще, про Вену я первый написал.
И чо? Ты типа первый едешь? :biggrin:
Мне, кстати, тоже надо паспорт сделать.
MissK
как дома там, братья славяне короче:улыб:
Только вот эти "братья-славяне" не очень русских любят. Я один раз в Праге подрался, из-за того что сидели мы компанией и разговаривали по-русски...никого не трогая, тихо-мирно-культурно. Рядом сидела компания чехов, неплохо разговаривающая по-нашенски. Завязалась перепалка из-за их слов "Окупанты" и пр. На мои доводы, что все Чехия должна раком ходить при виде русских в знак благодарности из-за освобождения их от фашистов и положив около 300 тыс жизней наших солдат, чтобы Прага осталась цела... чего не сделали бы их новые хозяева америкосы..... Вообщем набили мы морды этим "братьям-словянам" и довольные покатили в гостиницу бухать.
З.Ы. в драку они кинулись после моих доводов.
alenka_80
Пожалуйста, выкладывайте фотографии не тяжелее 100 Кб