Самая бесполезная вещь в вашем доме
25853
175
Omega3
Да ладно ракушки, я с Казахстана привезла булыжник. 1,5 кг. Совершенно обычный. На память :eek:.
Мамо :biggrin: Я в том году с Алтая привезла несколько булыжников. Красивой формы. Муж ржал, но в багажник положил. Несколько месяцев они у меня на лоджии хранились. При очередном переезде муж их того-этого в помойку :cray-1: :rofl:
esenina
у меня с Алтая уже года 3 лежат..до сих пор.:хехе:
у меня большая коробка из под обуви забита аудиокассетами. часть из них самописаная на двухкассетнике. выкинуть рука не поднимается, там вся юность и миллион воспоминаний.
с мужем решили сделать небольшую коллекцию уже раритетных вещей, дочке потом покажем )) : телефон дисковый, полароид, подстаканник, утюг старинный, мясорубка железная, которая к столу прикручивается, чапельник, первый мобильник Моторолла, которым орехи можно было колоть )) пока вся коллекция ))
СветикА
Слушайте прикольно!!!надо тоже сделать...а то нынешнее молодое поколение и не знает таких вещей.Особенно этих "Чапельников" :миг:
Ленчик100
как приятно почувствовать себя молодым поколением... что такое чапельник?
Omega3
Вы не смотрели "День Радио" или "День Выборов". Точно не помню в каком как раз про него гооврилось. Это такая штука металлическая, которой сковородки берут. типа съемной ручки. Сковородки без ручек. деревенские такие. Их удовно в печку ставить было
Ленчик100
ааа. я знаю эту вещь под именем "сковородник":улыб:
Моя коллекция старых вещей:
2 кованых сундука
часы Павел Буре, нерабочие (мож, кто починит?)
маслобойка 19 века
самовар с сапогом
библия (старая)
пара фарфоровых безделок
подстаканники
и еще там чего-то много

Из того, с чем не могу расстаться
шкатулка с рассыпаными бусами (стоит со времен выпускного, собрать невозможно в принципе!)
косметички :ха-ха!:
камушек, привезенный из Помпеи (собственноручно отковырянный от стены)
кухонный шкафчик :ха-ха!:, сначала на кухне одной, потом на другой, теперь в гараже:улыб:
Tancer
во...точно...мучала мужа 2 месяца-купи мне подсвечник такой фонариком и свечки к нему в икее...купил-стоит уже месяц хоть бы раз зажгла...
о, точно!
вот сначала думала сказать, что нет у меня ненужных вещей - в принципе хлам не храню, а во время ремонта устроила глобальную "зачистку"... а вот фонарик такой у нас тоже есть, тоже ни разу не пользованный - все только собираюсь на очередной хэллоуин или НГ его на балкон выставить...
alenka_80
Из того, с чем не могу расстаться
камушек, привезенный из Помпеи (собственноручно отковырянный от стены)
Во так вот все ковыряют....а потом лежит где-нибудь пылится.скоро ничего не останется))))
Ленчик100
Потом все камневладельцы соберутся, принесут свои камни и возведут новую стену :biggrin:
Chocolate
Лучше бы асфальта кусочки. Чтоб потом дорогу построить :ха-ха!:
Ленчик100
Асфальт - не так романтично :umnik:
Ленчик100
Это называется ЧАПЕЛЬНИК :biggrin:
esenina
Как вижу,я не одинока.:улыб:В доме куча подарочных пакетиков,ну не поднимается рука выкинуть.А еще коробочек всяких маленьких и интересных.
Ленчик100
Из того, с чем не могу расстаться
камушек, привезенный из Помпеи (собственноручно отковырянный от стены)
Во так вот все ковыряют....а потом лежит где-нибудь пылится.скоро ничего не останется))))
Ага, вот так Берлинскую стену и разобрали на сувениры, теперь за евро продают.:улыб:
Bayleys
я возила из квартиры в квартиру журналы "космо" :biggrin:, типа еще раз читать их буду.
Предлагаю повырезать из журналов каротинки интересные и сделать коллаж. статьи повырезать, и тогда можно спокойно выкинуть - не жалко:улыб:я так делаю.
What
А коллажи и вырезанные статьи потом пылятся в тумбочке, так ни разу и не перечитанные? :biggrin:
Gertsoginya
У меня книжки по программированию лежат и игрушки плюшевые в коробках... наффига.
Игрушки детям в детский дом))
esenina
Зато меньше места занимают и, по опыту, быстрее приходят в такое состояние, что выкинуть не жалко)))
What
ннп
Обнаружила еще одну бесполезную вещь - металлический пояс для танца живота. Заржавевший :biggrin:
Сегодня же выброшу!:yes.gif:
esenina
корзинки от цветов - букеты завяли и выбрасились а они пылятся.. еще большая коробка с пазлами когда то купленная. если долежит до пенсии то там и соберу. счас время нат точно. и желания
esenina
А я когда ремонт делала в квартире, что выкинула что раздала, начиная с мебели и заканчивая всякими безделушками, но рука не поднялась на открыточки с детства, которые еще в школе друг другу дарили, и статуэтки.
esenina
Лежит целая куча журналов типа "Эксперт", "Бизнес ВИИК" и т.д.коробка полная....руки не доходят)))) ужа и на форум "Отдам даром" написала, может кто со студентов заберет...
esenina
У меня есть набор проездных студенческих билетов, зачем я их не выкидываю :dnknow:
flopic
:live:
У меня тоже есть))))ЗАЧЕМ????Лежат где то...Раньше еще карты оплаты лежали...