Самая бесполезная вещь в вашем доме
25846
175
Remina
там ведь такие раритеты как Союз 19!!!! Кай Метов и Глызин
нее, такое не выбрасывай :biggrin: под них ещё можно жеж по старой памяти ластами постучать :yes.gif:
:rofl:чуть коктейлем не захлебнулась!
Лия
Полезная штука, говорю. Когда кошки твои, ну или лялька (сподобишься всё ж, я думаю) болеть будут, то ты её включать будешь на 15 минут в пустой комнате для обеззараживания помещения:yes.gif:
esenina
У кого много хлама в доме, зовите - я выбрасываю все и безжалостно! :улыб:
Tancer
Союз 19!!!! Кай Метов и Глызин
вот только в прошлую уборку выкинула первый альбом Руки вверх и Иванушек :ха-ха!:
esenina
погоди, а это разве не просто лампочка покрашеная синим??? :eek:
filolog
Не позову. Жить скучно станет. А ты этот... психолог, тебе положено хлам в мусорку выкидывать :biggrin:
trym
:rofl:чуть коктейлем не захлебнулась!
а вот не надо посреди рабочего дня коктейли распивать :злорадство: что вас так разобрало, дискач прошлых лет вспомнили? :biggrin:
esenina
Точно! Кожаные пояса от одежды, шарфы, ремни для сумок, куча шапок и варежек :biggrin: Все в коробках занимает место в шкафах
JANE_
Вы все Плюшкины и Коробочки!!! :бебебе:
esenina
да, девочки, прочитала весь топик и порадовалась, что я не одна такая :biggrin: зато вот у мамы на что рука не поднимается выкинуть, то я всё запросто выбрасываю! а у себя дома всё жалко...в общем то у меня всё то же самое что и у вас лежит: плёнки, конспекты, обувь, вещи, которые уже точно не надену...
esenina
О! а еще у меня коньки есть, 37 размера ( у меня 38,5), старые такие, еще из маминой юности, потрепаные-потрепаные, но лежат :biggrin:
Лия
Да нет, это же ультрафиолетовая лампа! *прониклась значимостью сказанного* Ты под ней и литсом могешь загорать :biggrin:
esenina
ух тыыыыыыы, у меня дома оказывается мини-солярий, а я и не в курсе :ха-ха!: Но чуйствовала же :biggrin:
esenina
у меня еще валяется с 1999 года плакат иванушек с автографом Рыжего
JANE_
Точно! Кожаные пояса от одежды, шарфы, ремни для сумок, куча шапок и варежек :biggrin: Все в коробках занимает место в шкафах
:agree: капец как много всякой мелочи. можно подумать, что я буду носить железные цепи которые, как подразумевалось производителями, будут поясом, но не выкидываю, неееет.... :biggrin:
Remina
:rofl:чуть коктейлем не захлебнулась!
а вот не надо посреди рабочего дня коктейли распивать :злорадство: что вас так разобрало, дискач прошлых лет вспомнили? :biggrin:
да нет, просто представила, как на старости лет Кая Метова буду слушать :biggrin:
Remina
железные цепи которые...
предложить пару-тройку назначений или сама догадаешься? :злорадство: :tease:
trym
да нет, просто представила, как на старости лет Кая Метова буду слушать :biggrin:
:biggrin: а внуки будут спрашивать, че это за хня, бабушка?
filolog
Вы все Плюшкины и Коробочки!!! :бебебе:
:biggrin:
У меня, до недавнего времени, коляска детская лежала мучилась :biggrin: Набралась смелости, отдала её
esenina
Ну-ка. ну-ка, подробнее, где у тебя ультрафиолетовая лампочка расположена? :ха-ха!:
trym
А, как-то искала серебристый карандаш для век в своих косметичках и нашла..отломанный нарощеный ноготь.. Почему я его не выкинула сразу? Зачем в косметичку пихнула? :biggrin:
esenina
а, по - моему , лапма которая обеззараживает - это кварцевая лампа, а синяя - она только для прогреву.
Remina
да-да! из этих же соображений стОит сохранить всю эту хню, чтоб внукам говорить потом "это же классика!":yes.gif:
Лия
предложить пару-тройку назначений или сама догадаешься? :злорадство: :tease:
а предложи :злорадство: :бебебе:
esenina
А я , девочки, собираю все открытки и таскаю их с собой уже много лет. И выбросить жалко, и много места занимают.
J Lo
ннп
+1 к ремням и ручкам для сумок. :безум:
J Lo
А я , девочки, собираю все открытки и таскаю их с собой уже много лет. И выбросить жалко, и много места занимают.
но это уже наверное коллекция, а не хлам :1:
J Lo
а я еще и письма от друзей и от мамы (когда она еще там жила(...2 огромные коробки....не потерять бы...ведь сейчас уже никто не пишет бумажные писбма
esenina
наверное думала потом обратно приклеить:улыб:
J Lo
Тсс... Вот Ли "позагорает" сегодня, если загорит, то я права, если нет - то вы :biggrin:
Лия, только ты доооолго загорай :rofl:
trym
Нет. это хлам:улыб:Коллекция - это когда это смотришь, перечитываешь, а у меня лежит и пылью покрывается. Хотя через годы наверное приятно будет вспомнить, но сейчас - только место в камоде занимает.
esenina
вообще мы с мамой решаем проблему лишних вещей радикально - свозим весь хлам на дачу :biggrin: вот када дача лопаться начнет че делать... :umnik:
Remina
ой, дача - это вообще что - то! У нас там всё. И старый проигрыватель, и детские вещи, и посуда. И сколько даче лет - все равно привозим. и место в ней не кончается
J Lo
Нет. это хлам:улыб:Коллекция - это когда это смотришь, перечитываешь, а у меня лежит и пылью покрывается. Хотя через годы наверное приятно будет вспомнить, но сейчас - только место в камоде занимает.
это пока хлам! а потом будет раритет! :secret:
Remina
а с дачи как то легче всё это "уходит", что совсем испортится, что доломается, что начинает использоваться по новому назначению,а что просто пропадёт в неизвестном направлении...
trym
Ну да. будет что вспомнить. Ой, а я вчера нашла в коробочке для шитья, оставшейся от бабушки по наследству, сантиметр портной. так вот, он лежит в коробочке с надписью ВОРОШИЛОВГРАД. Вот это раритет. Даже не знаю с каких годов он там лежал...
esenina
по фэн-шую нельзя хлам дома держать :biggrin:
trym
у нас одежда там (на даче) новую жизнь приобретает. Всех друзей в холодный вечер можно одеть. Очень удобно. Не нужно с собой везсти куртки - ветровки "на всяк. случай", но это наверное у всех так
queeny
А по инь-яню только так и надо :biggrin:
queeny
хотелось бы по фэн-шую, да не получается! то ли рука не поднимается, а то ли лень:улыб:
J Lo
все равно привозим. и место в ней не кончается
т.е., думаете, я могу пока расслабиться? :biggrin: дачу грузить тоже не выход, стараюсь все же выбрасывать, по возможности :улыб:
trym
Психология такая - вот счас выброшу. А вдруг потом пригодится. Вот и не выкидываем до последнего. Мама всегда к бережливости приучала. Мало ли чего.
Remina
Совершенно точно, можете расслабиться, у нас тоже самое - и с дачей всё ок. Хотя на меня тоже находит, начинаю на даче порядок наводить и грозится всё выкинуть. Но это у меня быстро проходит. Выкину чуток (скока в машину влезет) и дальше везем новую партию. :смущ:
esenina
У меня книжки по программированию лежат и игрушки плюшевые в коробках... наффига.
esenina
Свечи тоже икеевские лежат , журналы,посуда старая, коробочки из под обуви (мноооого):улыб:
lorentina
коробочки можно использовать - зимой в них летнюю обуь складывать, летом зимнюю. Очень удобно:улыб:
Gertsoginya
игрушки плюшевые в коробках... наффига.
Я путем раздаривания игрушек подрастающему поколению подруг избавилась от доброй половины игрушек:улыб:
J Lo
да так и делаю, но все равно получается коробочек больше чем обуви :D, часть обуви выбрасывается часть на дачу или еще куда, и эти не востребованные коробки пустые лежат, и все почему то не выбрасываются:смущ:
lorentina
а у меня коробки от старости сами разваливаются, вот новые и пригождаются. Ааа, еще коробки - для кошки святое место. Хлебом не корми - дай в коробках полежать
esenina
Была у родителей недавно. на балконе лежат лыжи...с моего детства...убитые....вхлам.краска пооблазила уже. Мама выкинь.-пусть лежат!!!
Зачем???????