b52
и вы прям всех врачей там прошли и компетентно можете судить об их квалификации? :eek:
violka
и вы прям всех врачей там прошли и компетентно можете судить об их квалификации? :eek:
-Хоспидя... что Вам Зд. то в контексте ОК сделала (со мной до кучи..)) .. Про гинекологов речь шла. Я по беременности наблюдалась, ДО наблюдалась, сейчас -уже 3 врача получается (если про гинекологов говорим):улыб:*насчёт "компетентно судить" - я выражаю СВОЁ мнение (не Ваше, не соседки, не Васи Пупкина) ,т.ч. на компетентность не претендую, только на то ,что вправе иметь мнение :))
b52
мне ничего. только ваше мнение мало что значит: прошли трех врачей и говорите, что там нет "плохих" врачей! смешно, ей богу :спок:
violka
при чём тут "прошли врачей"... я понимаю, Вам потроллить нужно, а до того,что я пишу нет никакого дела, как и до того,что в топике обсуждалось до Вашего появления )))
Ramilla
вот только закончилось моё длительное обследование, я в первом посте написала об этом. ОК ещё НЕ ПРИМЕНЯЛА. Но даже если нова-ринг не подойдёт, буду искать свой препарат. Если хотите - буду отчитываться о самочувствии.
Моя врач так и сказала: не опускать руки если один, второй не подойдёт - какой-нибудь сработает оптимально.
b52
при чём тут "прошли врачей"... я понимаю, Вам потроллить нужно, а до того,что я пишу нет никакого дела )))
тьху, блин *смачно сплюнув* заколебали со своими троллями.
то "красивые" нарисуются с завистью, то вы с троллями) сказать больше неча, штоле? :dry:
nyanechka
кстати, мой молодой человек не настаивал, меня дискомфорт после латексных презервативов вынудил обратить внимание на ОК.
nyanechka
Мне вот ОК подошел, не было набора веса, не было смены настроения и т.п.
Но месяцев через 8 организм "просел": депрессия, проблемы с ЖКТ, отеки ног дикие.
Путем прочтения ИНСТРУКЦИЙ поняла, что это не ОК конкретные мне не подошли, а просто организм для них в принципе слабоват.
Дальше гробить свое здоровье (читай "не опускать руки") не было никакого желания.

А ОК "не подошел" - это когда, например, за месяц приема вес на 5-6 кг увеличивается. Или обмороки, головные боли. Или если после 3 месяцев приема мазня между кровотечениями отмены.

Последствия для здоровья, если ОК подошли, все равно будут. Только у кого-то раньше, у кого-то - позже.

ЗЫ. Читала, что новаринг просто выпадывает.
Ramilla
Читала, что новаринг просто выпадывает. -у меня за полгода применения ни разу не выпал)) а вот настроение было ужОс( при чём потом из слов врача поняла,что это частый случай, ещё могла и молочница одолеть)).. )
Ramilla
читайте инет больше :biggrin:
если руки оттуда растут и вас никто не насилует, то все вставится и никуда не выпадет.
nyanechka
Ну, иногда полезно инет читать.
Если бы прочитала, то не принимала бы ОК в течение года.
Не было бы набора веса после отмены, молочницы, отеков и варикоза.

Про нова-ринг читала просто, без всякого желания его применять.
Ramilla
кому-то изначально противопоказано. Я не могу сказать, что должно быть со здоровьем, чтобы ОК запретили, т.к. у самой всё т-т-т нормально. Надо обследоваться и анализы сдавать периодически.
Ramilla
простите, я забыла, что вы пили?
nyanechka
Диане. На выбор были еще Жанин и Ярина. Почему-то гинеколог сказала, что от Диане обычно побочек меньше по ее опыту.

Самое печальное, что мне не были противопоказаны ОК до их приема. Теперь, думаю, если буду принимать их, то одновременно со средствами для печени и сосудов.
Ramilla
:eek: Диане прописывают как вторичный контрацептив, то есть только для одной контрацепции его не прописывают ни в коем случае.
Вообще конечно, это только с гинекологом решать нужно.
Мы и подобрали для себя вариант, который не участвует ЖК метаболизме, чтоб печень не садить
nyanechka
Так я нигде и не писала, что к гинекологу обратилась с целью подбора контрацепции.
У меня конкретно гормональная проблема была. В итоге после отмены все вернулось на круги своя, плюс, с ухудшением состояния здоровья.
Ramilla
:хммм:жаль, что так вышло. может, и правда не ваш метод
но это всё-таки не значит, что ОК не подходят всем, всё индивидуально.
P.S. здесь кто-то брасал ссылку на мед. форум, я почитала ради любопытства - не понимаю я всё-таки интернет-консультаций, да и врачи какие-то хамоватые, если они вообще врачи :безум:
nyanechka
Вы случаем не про Мельниченко?
Она дама своеобразная, но очень квалифицированная.
Ramilla
На форуме что-ли? Я открыла 2 топика, где некая Макарова первый раз посмеялась, что мол ТС сама с собой беседует, а во втором стебалась над тем, что девушка описалась "гармон"
нехорошо :death:
nyanechka
Ну, мне, например, предложили к психотерапевту обратиться. А на самом деле с сердцем проблема была...

Но несмотря на это все равно у этих консультаций большая ценность, т.к. наши врачи на местах особо не развиваются в теоретическом плане и организм не видят как единое целое, кроме того, большинство специалистов в частных клиниках вообще о пациентах не думают, только о наживе :death:

Если б не он-лайн консультация в свое время, не знаю, что бы со мной сейчас было (это к тому, что ради пары десятков тысяч наши заслуженные "специалисты" из частных клиник готовы угробить человека, не особо вникая в ситуацию).
Ramilla
у врача в частной клинике я вижу сертификат, я знаю, что он врач. А на инет-форуме - как довериться?
nyanechka
Слава некоторых врачей, которые консультируют в инете, гораздо шире одного форума. У них есть публикации, статьи, научные степени. Это помимо должностей в ведущих институтах страны.
Есть форумы, которые принадлежат некоторым ведущим клиникам. Соответственно, там консультируют сотрудники этих заведений.

Плюс, зачем доверять всему, что говорят? Если инет-консультация говорит "выпей йаду", то ты же не побежишь его пить? А вот если то же самое скажет в реал-тайме врач, то вероятность гораздо больше, что пойдешь и выпьешь как миленький...

Да и убедилась, что большинство врачей, особенно в частной медицине, по-другому называются... рвачи...
Ramilla
от Диане обычно побочек меньше
___________________________________
Я пила и Диане (год) и Ярину (4 года), от Диане впечатления хуже (собственно поэтому и перешла на Ярину).
nyanechka
:eek: Диане прописывают как вторичный контрацептив, то есть только для одной контрацепции его не прописывают ни в коем случае.
Вообще конечно, это только с гинекологом решать нужно.
откуда такие сведения? :dnknow: ну с чего вы это взяли, гинеколог сказала, или очередной опус из интернета?
мне прописали Диане, именно как противозачаточное, пила 3 года, никаких побочных эффектов. Все вовремя, безболезненно и без других выше описываемых симптомов. Вес тоже не набрала нисколько. Бросила пить уже как 4 месяца, после отмены тоже никаких проблем не возникло. Так что вы правы в одном, это только с гинекологом решать нужно.
Пысы: не понимаю, как можно ориентироваться на консультации в интернете. это я не к вам. это вообще. к врачу надо идти и сдавать анализы. только так можно рассчитывать хоть на какую-то правильную оценку ситуации.
kresit
от них толстеют - это факт :хммм:
Не все толстеют, по своему опыту знаю! :улыб:
manja8tolina
Соглашусь, ни кг не набрала за 3 года пока пила Жанин.
Только грудь была почти на 2 размера больше :смущ:
Счастлива_Я
просто всё сугубо индивидуально, и нет здесь однозначного ответа - использовать или нет ОК...:yes.gif:
Remina
Диане, Ярина и Жанин имеют выраженный антиандрогенный эффект (по сравнению с прочими ОК). Их назначают как с целью контрацепции (и в т.ч. понижения андрогенов), так и без оной (т.е. только с целью понизить андрогены). Мне тоже всегда казалось (совершенно не утверждаю, что это истина в последней инстанции), что тем, у кого с андрогенами все в норме, эти препараты не назначают (в особенности Диане, которая имеет наиболее выраженный антиандрогенный эффект из всей этой троицы) :dnknow:
finity
что тем, у кого с андрогенами все в норме, эти препараты не назначают -Ярину спошь и рядом назначают (в частности в моём случае - без надобности антиандрогенного эффекта) , а Диане -да, именно для этих целей в первую очередь препарат, судя по всему )
b52
Основные действующие антиандрогенные вещества в этих препаратах следующие (по убыванию степени воздействия):
Диане - Ципротерона ацетат (самый сильный)
Жанин - Диеногест (сильный)
Ярина - Дроспиренон (умеренный)
Видимо поэтому Ярину и могут назначить даже при ненадобости антиандрогенного эффекта (т.к. он у нее самый слабый) :dnknow:
Remina
Пысы: не понимаю, как можно ориентироваться на консультации в интернете. это я не к вам. это вообще. к врачу надо идти и сдавать анализы. только так можно рассчитывать хоть на какую-то правильную оценку ситуации.
А кто сказал, что без анализов? Как раз-таки результаты анализов в теме выкладываешь, когда в реале говорят одно, а в виртуале говорят, что такого диагноза по таким исследованиям быть не может в природе.
И правда, сдаю анализ в другом месте и диагноз уже похож на правду (с т.з. врачей из виртуала).
А если б не они, то неизвестно, чем бы это все закончилось, т.к. был "проворонен" очень серьезный диагноз. И лечить совсем не от того реальные врачи собирались, что могло бы усугубить вплоть до летального исхода.

Или собираются мне таблетки назначить повторно, а мне от них плохо было. Пишу это в теме, мне отвечают, надо для их назначения сдать еще 2 анализа. Если результат будет таким-то, то надо пить. Если другой - то эффекта не будет.
Сдаю, и правда, не надо мне их пить. А врач в реале (кстати, очень хороший по городским меркам) просто назначала их вслепую, авось, подойдут.

Поэтому я схожу к реальным врачам, напишу виртуальным, выслушаю, почитаю еще немного сама, а потом уже решу, кому мне верить. Понятно, что позиция не самая правильная, но я поняла, что до моего здоровья есть дело только мне. Врачам на него наср.ть с высокой колокольни, им только свой карман набить, нехай подыхают.
finity
Ну, видимо, мало побочек у Диане по опыту того самого гинеколога, что мне Диане прописала.
А может, и правда, мне очень сильный антиандрогенный эффект нужен был (и сейчас бы не помешал).

Про Жанин слышала, что через год приема месячные перестают идти практически, т.к. эндометрий истончается.
Remina
про Диане сама спрашивала врача. Если его вам просто так прописали как контрацептив - вам повезло, что у вас крепкое здоровье.
Ramilla
Жанин помимо антиандрогенного эффекта показан при эндометриозе.
EwigJung
Девочки, медицинские аспекты приема ОК все-таки лучше обсуждать на Здоровье и медицине, тем более там есть подобный топ.
EwigJung
а я ок почти все плохо переношу: сильно отекаю, рвота, боли в животе. пробовала хлою,мидиану,ярину. лучше всего перносилась диане 35, правда я попутно с ней пила флогэнзим и комплекс витаминов Леди с формула. так что отеков не было. а насчет лишнего веса. я с них не поправляюсь
EwigJung
На самом деле, последствия длительного приема ОК можно начать ощущать лет через 10 после приема. Даже если препарат тебе подошел. Я пила долго Ярину, все было неплохо, врач назначил. Но через несколько лет начала чувствовать что организм тупо устал. Долго морочилась как заменить или перестать пить. Придумала, перестала. Потом стала анализировать и читать на тему последствий и обнаружила в разных местах следующие моменты.
У меня часто болела голова - а в статьях про инсульты и нарушения мозгового кровообращения написано, что от длительного приема ОК появляется лишний риск, что они плохо действуют на кровообращение, как в ногах, так и в голове. Потом, у меня начались проблемы с поджелудочной, опять же написано что при длительном приеме гормональных препаратов возможно развитие панкретита. Это помимо того что сосудистый хирург тоже сказал, что с варикозом лучше не применять (это в любой инструкции есть).
С другой стороны, для тех кто легко беременеет, других методов надежных, я считаю, нет. В основном все средства гормональные и пластыри и кольца. Альтернативу сложно найти
EwigJung
Уже почти года 2 пью Джес, всем довольна. Особенно ничего не изменилось, только количество критических дней уменьшилось, но это хорошо) думаю, хорошие таблетки- самая лучшая защита))
LadyElena
Я тоже полтора года принимаю Джес. До этого пила Диане. Но только мне без ОК никак нельзя(( Два раза прерывала - два раза под нож ложилась. Сразу кисты высыпают((