indilian
Почитайте в аннотации про сочетание препаратов у ОК и гепатопротектора, по-моему, ничего страшного. Я при приеме антибиотиков пила эссенциале и карсил (и диане пила), проблем не было.
Ramilla
А я вот, девочки, пластырь клею и довольна.
ulika
Пластырь - тоже гормональный.
ulika
То же самое, что и таблетки, только менее контролируемое.
Таис
А я вот, девочки, пластырь клею и довольна.
Пластырь - тоже гормональный.
можно и обычный - смотря куда и как клеить! :ха-ха!:
Ramilla
Ок печень сильно садят, если уже есть проблемы.
Если печень с проблемами, то ее садит все. А гепатопротекторы вроде как раз и смягчают жизнь пострадавшему органу.:улыб:
Rouge
Гм. Ну, и получается: пьешь ОК, для защиты печени - гепатопротекторы, для защиты поджелудочной - энзимы, для профилактики варикоза - венотоники (еще кремиком, наверно, мажешься), для профилактики кандид и дизбиоза - флуконазол и т.п.

Тогда получается, что горстями таблетки кушаешь, кремиками намазываешься, типа, здоровье бережешь, вот только зачем тут секс?
И стОит ли удовольствие без резинки всего этого?
Ramilla
ННП
Пью Ярину первый месяц из прописанных трех (пила ее 2 года назад).
В пачке осталось 2 таблетки. Утром обнаружила мажущее кровотечение. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу чисто. В аннотации написано,что это нормальная побочка.
Напрягаться, озадачиться этим фактом или не стоит?
Я пью таблетку перед сном. Ночью была рвота и таблетка могла не до конца всосаться. Это же не могло так рано начаться кровотечение отмены?
Android
Где-то читала, что кровотечения мажущие первые 3 цикла - норма, организм привыкает.
С другой стороны, почитайте инструкцию про рвоту - в Диане было написано, что если не прошло 4 часа после приема таблетки и рвота, то надо еще одну выпить (я так делала).
Android
Напрягаться, озадачиться этим фактом или не стоит?
Не стоит.
Это же не могло так рано начаться кровотечение отмены?
Могло.
ЗЫ Все из личного опыта.
Rouge
Как сказала Ramilla, сильно садят...я пью 3ю упаковку уже, и все время горечь во рту, это явный признак да и само по себе неприятно
Android
у меня тоже так было, правда я в тот раз пила две упаковки без перерыва, и ничего:улыб:
EwigJung
Я читала, кажется карсила, и там написано, что он может снижать эффективность пероральных контрацептивов, вот и перепугалась))
homo4ka
Я принимала ОК (конкретно Логест) 3 года безо всяких перерывов.
пью Диане тоже около 3-х лет. Видимо, препарат мне подошел, так как никаких побочных действий я не испытываю (т-т-т). Меня только один вопрос мучает, надо ли сделать перерыв и прекратить принимать ОК, все-таки 3 года уже :dnknow: Мнения разные, кто-то считает, что необходимо делать перерыв, кто-то наоборот не советует, так как это может вызвать стресс для организма. И ещё, боюсь, что пока принимаю, все хорошо, а как соберусь отменить, могут ли возникнуть проблемы, особенно с зачатием. Кто что рассказывает :dry: Знаю, что у каждого по разному, но не могу не беспокоиться на эту тему.
Remina
Тоже беспокоят эти же вопросы. Пью Марвелон почти год и не знаю нужен ли перерыв. Как долго можно пить такие таблетки вообще?
Гинеколог говорит, что до 5 лет можно пить без перерыва. А как начитаешься всяких случаев, так страшно :безум:
Хотя никаких побочных действий тоже не наблюдаю у себя (т-т-т)
Katyuncha
ннп
Про перерывы. В инструкции к Ярине написано, что ее можно пить, сколько угодно. Тоже самое говорила врач. Я сделала перерыв на 3 месяца по собственной инициативе после полутора лет приема.
Chocolate
а цикл быстро восстановился или были проблемы,как писали девушки выше?
Katyuncha
С циклом проблем не было, были проблемы с, хм, объемом менструаций. Именно поэтому и делала перерыв. Объем восстановился ко 2ому месяцу перерыва.
Chocolate
вот уж действительно, все индивидуально.
Успокоили меня.:улыб:
Я уж думала (прочитав весь топ), что как брошу их принимать- все страшно-страшно станет :шок:
Remina
я в сумме эти гадости пила 5,5 лет....тогда по их поводу, конечно, еще больше споров было.. прочитав кучу форумов и пообщавшись с врачами с врачами пришла в выводу ..что перерыв делать надо ..и не на 3 месяца ..а минимум на полгода.. каждые 3 года..
а про побочные эффекты ..пока вы принимаете таблетки вы их и не заметите.. а вот, когда решите бросить ..вот и поймете всю "красоту" этого яда.
за плечами мой опыт и опыт моих подруг.. те, кто долго принимал, а потом бросил ищут другие варианты защиты лишь бы только больше таблетки не пить.
Ну раз уж вы принимаете. .то дайте хотя бы полгодика организму передохнуть
Katyuncha
гинеколог мне говорила год назад, когда посоветовала мне сделать хотя бы перерыв, что к ней обращаются многие девушки, которые не могуб забеременеть после отмены, после длительного приема ОК, потому что яичник отвыкает работать сам, и потом не может восстановиться. я понимаю, что это бывает далеко не у всех, но все же вероятность остается. именно поэтому рекомендуют перерыв, после года приема месяца на 3 хотя бы, смотря как поведет себя ваш цикл.

Я пила 2 года Три мерси, год назад отменила, до сих пор не восстановился цикл, 5-6 недель у меня цикл сейчас. вот.
Liso4ka
мдаа... надо перерыв сделать как год пропью. Хоть и прописали мне Марвелон по показаниям, но все-таки, долго пить рискованно все равно
EwigJung
месяц назад у моей подруги обнаружили опухоль в груди, сделали операцию. Девушке еще нет 25 лет причина опухоли -гормональные контрацептивы... после ее рассказов желание пить пилюли пропало напрочь. гинеколог ее кстати подтвердил, что такой "побочный эффект" возможен... после этого весьма настороженно отношусь к такому методу контрацепции ИМХО презерватив - гениальное и самое безопасное изобретение человечества.
EwigJung
Принимала Новинет около года с небольшим перерывом - токсический гепатит:хммм:
EwigJung
ННП
По мед. показаниям при выписке из больницы рекомендовали год принимать ОК. Сдала все анализы в одной из известных клиник города.....вообщем помимо Логеста еще 4 вида таблеток :ухмылка: Как мне объяснили, чтоб исключить воздействие ОК на печень например......На мой вопрос, обязательно ли в моем случае прием ОК, был получен ответ, что если планируете детей в ближайшее время, то не рекомендовано. Соотвественно не принимаю ОК, ибо если можно не пить, лучше не буду.......не много ли таблеток за раз :безум:
Девушки, вам рекомендовали еще какие-либо таблетки плюсом к ОК????