Rosse
мне фолиевую кислоту или Ангеовит на выбор прописали. Но это по своей сути витаминки
Rosse
я ОК принимать не стала, после некоторых раздумий и после не менее 50 постов от разных женщин о вреде ОК) так что так ни разу и не попробовала.

А принимать ОК, потом принимать что-то для сбережения печени, потом для сбережения того, что разрушают таблетки для сбережения печени и так далее - это ужасно...((((((((
EwigJung
А принимать ОК, потом принимать что-то для сбережения печени, потом для сбережения того, что разрушают таблетки для сбережения печени и так далее - это ужасно...(((((((( -да уж.. главное,что бы Ваш ПОСТОЯННЫЙ МЧ был того же мнения :))
b52
в смысле? хотите сказать если МЧ не нравятся резинки, то девушке надо подсаживаться на химию и портить здоовье?
EwigJung
поначитаться можно всякого: в интернете чего только не напишут. Только что от врача, причём от одного из лучших в Новосибирске и после двухмесячного полного обследования. Учитывая, что у меня всё в норме, врач прописала три препарата в виде таблеток: Ярина, Новинет, Логест - по степени предпочтения самим врачом (Ярина ей очень нравится) и нова-ринг. Сама буду пользоваться Нова-рингом, потому что он не участвует в метаболизме, тем самым не садит печень и содержит минимум гормонов.
Вообще врач сказала, что среди корзины препаратов обязательно найдётся тот, который подойдёт, и которым можно будет пользоваться столько, сколько нужно. Единственное но- обследование и плановая сдача анализов, потому что могут быть изначальные противопоказания к приёму любых ОК.
Главный вывод: гинеколог, который без элементарной сдачи крови на гормоны, назначает препарат - плохой гинеколог, и бежать надо от такого, потому что всё надо подбирать индивидуально и проблем не будет "с химией". Всем удачи и поменьше читать страшилок из инета :flowers:
Stupid_Girl
все мы идём на какие-то уступки ) это ,во-первых, а во-вторых - если при совместной жизни не прибегать ни к ОК, ни к каким-то ВМС(и то они 100% контрацепции не дают) можно рано или поздно прийти к вопросу об абортах,если не стоит в планах рожать много и часто ... презики хороши при редких встречах, случайных- тем паче... а вот в семье ,мне кажется, это не то,что "доктор прописал" ... )) Всё ИМХО и на звание истины в посл.инстанции не претендую:улыб:
b52
а ему деваться некуда. потому что обсуждается воздействие на мой организм.
да и не могу я себе представить таблетки каждый день пить - я даже аспирин почти не употребляю.
nyanechka
у меня тоже было полное обследование, все ок, но принимать ОК - оно мне просто НЕ НАДО =)
nyanechka
еще можно вопрос - а чем определяется "лучшесть" врача?
EwigJung
ну кому как, мы решили, что в совместной жизни удобнее пользоваться гормональным кольцом, нежели презервативами, да и латекс, что нам завозят не лучшего качества, не знаю, как вам, но у меня от контекса жжение.
EwigJung
опытом, отзывами других врачей, практикой, тем, что она преподает в мед. академии, например
nyanechka
а мы не в России и чаще всего юзаем дюрекс.. ну или не пользуем :смущ::хехе:
все устраивает =)
EwigJung
нас первые месяцы тоже устраивали презервативы, теперь - нет. Каждому своё
nyanechka
у меня гинеколог в гос. больничке великолепная была (ну типа участковая). повезло наверное..
nyanechka
опытом, отзывами других врачей, практикой, тем, что она преподает в мед. академии, например
- для меня академия не пиетет, а так- опыт, грамотность, внимательность(и к пациентам и к медицин.нюансам), адекватность, приятность как человека(ну это уже мои "заморочки")):улыб:
EwigJung
а ему деваться некуда. потому что обсуждается воздействие на мой организм -ну тоже вариант.. )
b52
знаете, врачей у нас только там "делают", так что статус преподавателя для меня что-то, да значит.
Очень милая и очень приветливая женщина прописала моей подруге без всяких анализов ОК, и даже не предупредила, что в первый месяц надо дополнительно предохраняться. Приятно, когда с тобой по-человечески, но это не главное
nyanechka
Спасибо за разъяснение, но для меня это не актуально ) *в "Зд." плохих врачей нет )) П.С."что в первый месяц надо дополнительно предохраняться" -может не при всех? Мне тоже не говорили.. всё ок )
b52
я не знаю, что значит, "З.д."
при всех. защита от беременности 70% в первый месяц, а затем почти сто процентная
nyanechka
Здравица
Хм... тогда получается, после обязат.перерыва 2 мес в год, опять вся эта история? ) "затем почти сто процентная" -ПОЧТИ? На случай склероза "почти"? )) *Тема какая-то медицинская и какого её затолкали на ЖФ ... ))
b52
мне сказали, что никаких перерывов при правильном подборе делать не нужно. Так что и история с доп. предохранением одноразовая.
b52
*в "Зд." плохих врачей нет ))
ага, сходите на "здоровье и медицину" и скажите это всем)) то-то ржака будет
nyanechka
Сколько принимаете ОК?
Мне тоже супер-пупер врач по знакомству назначила после обследования по полной. Все равно на здоровье сильно сказались, печень отошла, а вот отеки остались, хоть и в гораздо меньшей степени, чем были, когда ОК принимала.
Причем самый сок побочек только месяцев через 8 вылез.

Так что никакой лучший врач не гарантирует отсутствие последствий для здоровья, к сожалению.

И да, я бы очень нехорошо подумала про мужа, если б он свою нелюбовь к резинкам поставил выше моего здоровья.

ЗЫ. Контекс и правда испортились в последнее время. Но есть и другие.
nyanechka
мне сказали, что никаких перерывов при правильном подборе делать не нужно ... сколько людей(читать- врачей) столько и мнений.. ) а насчёт правильности - помимо гормон.анализов предварительных, есть ещё момент - подойдёт ли... от того-же Нова-ринга при всей его малодозированности могут, например, "депрессники" быть .. )
violka
*в "Зд." плохих врачей нет ))
ага, сходите на "здоровье и медицину" и скажите это всем)) то-то ржака будет
я озвучиваю СВОЁ мнение:улыб:*и на "ЗиМ" неоднократно это говорила )