А вы слышали о таком?
9311
83
Вот краткое содержание: заболела у меня вся правая сторона выше талии- такое ощущение странное, как буд-то кожа болит,ноет (я не ошиблась форумом :))И вечером, поговорив со знакомой, услышала такую интересную вещь- что порой вот такие необъяснимые катаклизмы с организмом происходят из-за психологического фактора.Вот, например, сводит зубы-проблемы с общением;болит левая сторона -ищи проблему в себе;правая- проблемы со второй половиной...А вы слышали о таком?Верите?
olgusha
знакомая невропатолог. мы слышали о такооооом!!! так что это вполне реально. и что такое сводит зубы знаю по себе))
olgusha
Напоминает бабушек на лавочке.
Filimon
Почему же бабушек?Вы не верите, что ваш организм может указывать на некие проблемы? :dnknow:
olgusha
Я думаю, что на внешние проблемы указывает мозг, а не организм. Если прислушиваться к советам организма о проблемах внешних - это указание на проблему отсутствия мозга. :death:
olgusha
Я слышал такое: если ладошка чешется, то одно из трех: либо денег дадут, либо к драке, либо псориаз.
Вот последнее под ваш случай подходит.
olgusha
Слышала. Не верю. :спок:
Тарас_ка
От жадности, если верить некой Лууле Виилме :ха-ха!:
Тарас_ка
А, простите, запор?
Извините, а запор бывает из-за нервов?
olgusha
Почитайте Сергея Лазарева - очень подробно описано от чего что болит и за что.
Тарас_ка
А, простите, запор?
Прощаю. Запор - не внешняя проблема. А проблема кишечника, о которой он и сообщает. Внешние - это не связанные с организмом, то есть проблемы, к примеру, ваших родственников.
olgusha
Вот если вашему организму перебежит дорогу черный-черный котяра с пустыми ведрами на коромысле и треснувшим зеркалом в лапе - тут-то и начнутся проблемы...:улыб:
olgusha
Знаете мне кажется, что порой мозг наш не может достучаться и "отдает проблему" организму... :dnknow:
olgusha
Да, есть в психологии такое, связывают заболевания с проблемами в жизни.
Стармех
Вот если вашему организму перебежит дорогу черный-черный котяра с пустыми ведрами на коромысле и треснувшим зеркалом в лапе - тут-то и начнутся проблемы...:улыб:
Вот в приметы я как раз совсем не верю...просто мне и правда стало интересно почему у меня всегда все болит на правой стороне?
olgusha
Провериться надо. Может и правда проблема с почками или кишечником)))
olgusha
...просто мне и правда стало интересно почему у меня всегда все болит на правой стороне?
Я бы для начала позвоночник поправила. А дальше по результатам...
olgusha
Лазарев об этом пишет и Луиза Хей.Почитайте,интересно.
olgusha
правая- проблемы со второй половиной...
"Ой, что-то справа у меня закололо. Прости, милый, сегодня ничего не будет. На вечер у меня по расписанию проблемы с тобой".

Все это бред.
vida
Все это бред.
:agree:
почему вместо того, чтобы проверить здоровье нужно искать тысячу причин, чтобы этого не делать? да ещё и на форуме тему создавать... :dnknow:
nyanechka
Все это бред.
:agree:
почему вместо того, чтобы проверить здоровье нужно искать тысячу причин, чтобы этого не делать? да ещё и на форуме тему создавать... :dnknow:
Я создала тему не по поводу своего здоровья- я с ним без помощи форума разберусь!Я задела тему именно по поводу заявления моей знакомой- мне стало интересно!!!
olgusha
Думаю, вы поняли, что я к этому отношусь скептически.)
и вам советую не очень-то доверять
nyanechka
Думаю, вы поняли, что я к этому отношусь скептически.)
и вам советую не очень-то доверять
:agree:
olgusha
Вот об этом, скорее всего, знакомая говорила..
olgusha
Большая доля правда в словах подруги есть. Не зря же существует такое напрвление в психологии, как телесно-ориентированная психотерапия (вот тут в самом конце странички можете почитать). Там как раз работают с телом выходя на внутренние проблемы с психосоматикой.
раньше я не задумывалась, но стала обращать внимание: к примеру, голова болит, когда не охота о чем-то думать,идет сопротивление- отсюда и боли.Я считаю, что подруга права.
Katyuncha
стала обращать внимание: к примеру, голова болит, когда не охота о чем-то думать,идет сопротивление- отсюда и боли.
Отит - от того, что не хочешь слышать, коньюктивит - от того, что не хочешь видеть...
А бывает отит от того, что просто перекупался на речке, ныряя под воду. А коньюктивит - от того, что песка в глаза насыпали. )))

Это я к тому, что во всем мера нужна. И здравый смысл. В том числе и в поисках причин заболеваний (см. мою подпись). :улыб:
Таис
согласна. И не всегда у человека уж столько болезней, как он думает. Все проблемы от собственной восприимчивости. У некоторых небольшое покраснение вызывает панику и обследование у всех врачей. Во всем нужна мера
olgusha
Это обыкновенная невралгия, просто обострилась чувствительность нервных окончаний в этом месте. Может наступить не сразу, а через некоторое время после стресса...:улыб:
Попейте карвололчик :роза: лучшее средство
Стармех
И запоры бывают от нервов))), тк происходит спазм. не смешно, конечно.
Но конечно реже, чем от неправильной работы желудочно-кишечного тракта.
olgusha
А я с вам полностью согласна, и с подругой вашей тоже. Левая часть тела - это проблемы с собой, с женщиной. Правая часть - это с мужчиной. И есть много примеров и случаев, когда это подтверждалось. А верить или нет - выбор каждого. Все болезни от головы! Как мы думаем, что мы думаем и о чем....ПОэтому я всегда призываю думать только о хорошем!:улыб:
Uzbekistonchik
..Левая часть тела - это проблемы с собой, с женщиной . Правая часть - это с мужчиной..
А у мужчины тада? :а\?:
olgusha
Отрицать теорию психосоматики не стоит. Сама на себе чувствую сейчас, что как только подумаю, сразу болеть начинает, хотя болеть нечему особо.

Но и не стоит возводить ее в аксиому. Согласна с Таис - иногда насморк, это просто насморк, а не затаившаяся и неотпущенная обида.
Rumeal
у мужчины соответственно если левая часть болит - проблемы с женщиной, а правая - с собой:)
Uzbekistonchik
Интересно так, а как определили, что левая - это женщина, а правая- мужчина? Статистикой?:улыб:
Uzbekistonchik
А что значит проблема с собой? Как это не смешно, но у мужа все мелкие и не мелкие ушибы и повреждения за последний год случаются только на левой стороне. Сильный ушиб ногтя ноги, глубокий порез ножовкой, прсто порезы, недавно воспалился глаз, до сих пор окулисты понять не могут причину. Т-т-т проходит вроде.
Uzbekistonchik
А т.е. со мной проблемы)) и че делать теперь?
nusja
Я раньше как с мужем поругаюсь - сразу что-нибудь на правой стороне порежу, ударю:хммм:У вас видимо у мужа к вам недовольство какое-то...
nusja
Есть такие люди, как правши и левши. Вот у каждого типа большинство травм с определенной стороны.)
Rumeal
Интересно так, а как определили, что левая - это женщина, а правая- мужчина? Статистикой?:улыб:
По-моему, это эзотерика.
Правая половина - отцовская, мужская.
Левая - материнская, женская.

Только в эзотерике эти половины "отвечают" не только за самого человека или его партнера, но и за предков по отцовской или материнской линии.

Вам оно надо, в эти дебри лезть?
Rumeal
травмы травмами, но глаз???
Таис
По-моему, это эзотерика..
Вот.
..Вам оно надо, в эти дебри лезть?
Вам же надо было когда-то. Вот и мое может время пришло.))
nusja
травмы травмами, но глаз???
Совпадение. Не канает вариант?)
nusja
я не буду объяснять вам, что значит когда болят глаза, почитайте правда Лазарева! Возможно, что левый глаз - это взгляд на вас, чтото не устраивает, с чем-то не согласен. Еще есть объяснение, что левый глаз - это взгляд в прошлое, может сокрушается, недоволен прошлым, обижен...Вообще обижаться нельзя, все обиды, упреки, порицания выливаются в болезни...Посмотрите на мужа, может он обижен на кого?
Uzbekistonchik
Извините, а Лазарев Сергей, какая-то книжка? Название?
Rumeal
Вам же надо было когда-то. Вот и мое может время пришло.))
А правда, почитайте уже Лазарева.
И выкините, как я это сделала несколько лет назад. )))

Детскими болезнями тоже надо переболеть. Чтобы иммунитет выработался. :улыб:
nusja
у него много книг, забейте в яндексе, сразу найдете. Почитайте, возможно найдете много ответов на ваши вопросы.