Ваше отношение к абортам
34682
215
Добрый день!
На "Основном" идёт дискуссия на тему рекламы/информирования абортов. Поскольку там в основном пишут мужчины, это стало поводом для сомнений в объективности оценок. Собственно, хотелось бы даже не обсуждения, а статистики... Рассматриваем типичную ситуацию, без медицинских и социальных показаний.

Ваше отношение к абортам
отрицательное. запретить их законодательно
отрицательное. не запрещать, а просвещать, популяризовать семью (или контрацепцию) и создавать отрицательное общ.отношение к абортам
нейтральное. Но для себя не приемлю
Нейтральное. Для себя приемлю
Положительное. Женщина имеет неотъемлемое право на аборт.
иное
Михаил_1
Выбрала "иное". Надо расшифровывать?
Chocolate
Выбрала "иное"..
+1
Михаил_1
А Вы хотите? :злорадство: Вы же автор :безум:
Chocolate
Да, сделай ему аборт! :ха-ха!:
Rumeal
Не буди мое больное воображение :ха-ха!:
Михаил_1
Негативное. Приемлю только по мед.показаниями.
Все остальное - от блажи и дурости, "авось, пронесет".
Ramilla
Случаи всякие в жизни бывают. Лучше не зарекатся. И у женщины должно быть право выбора.
Ramilla
Однако пока никто не ответил "отрицательное. запретить их законодательно". Я не приветствую, естественно, но каждый должен решить сам для себя, выбор должен быть. Ситуации разные, при чем здесь блажь? :dnknow: Если, например, женщину изнасиловали, почему она обязана оставить ребенка в этом случае, а?
Михаил_1
в очередной раз напишу, по-моему уже на всех форумах отписывалась
Не мужчинам решать, что делать женщине с ее телом! Т-ч-к.
Лия
очень правильно!
Remina
Я вообще никому ничего не запрещаю, но отношусь негативно.

Если, например, женщину изнасиловали, почему она обязана оставить ребенка в этом случае, а?
Этот пример хотела привести, но не стала, оставила мед.показания. Это, наверно, один из 1000 абортов, а то и меньше, которые сейчас делаются.

Большинство - от нежелания думать головой, когда секаса охота. Потому и блажь. Понимаю, что ситуации разные и тэ пэ, и тэ дэ, но очень часто хорошая мысль о контрацепции приходит опосля, когда уже надо совершать убийство.

Ну, и плюс, считаю, что надо понимать: а) от секса дети бывают; б) дети - в 99% случаев - дар божий, который не обменяешь ни на фигуру, ни на карьеру, ни на что-то еще.
У каждого своя совесть и свое право, но, ИМХО, лучше бы средства контрацепции рекламировали, чем аборты.

А то получается, что для кого-то аборт - самая что ни на есть котрацепция, вполне обыденная.
Лия
в очередной раз напишу, по-моему уже на всех форумах отписывалась
Не мужчинам решать, что делать женщине с ее телом! Т-ч-к.
при чём тут "мужчинам"?
Если это только про первый пункт голосовалки, то представьте, что и президент, и Дума - будут состоять исключительно из женщин.
Remina
Если, например, женщину изнасиловали, почему она обязана оставить ребенка в этом случае, а?
Специально для этого в первом посте я написал: Рассматриваем типичную ситуацию, без медицинских и социальных показаний.
Михаил_1
Вероятность того, что правительство, состоящее только из женщин, запретит аборты стремится к нулю, имхо.
Михаил_1
Это фантастика (с) :tease:
Но если это все же представить, перефразирую, только САМА женщина вправе решать что ей делать со своим телом. Мужчины приходят и уходят, а ребенок в 99% останется с матерью.
Михаил_1
Специально для этого в первом посте я написал: Рассматриваем типичную ситуацию, без медицинских и социальных показаний.
Потому и написала, что НЕГАТИВНО в своем первом посте. Все остальное - частные случаи.
Михаил_1
Я против абортов. Считаю аборт убийством своего ребенка. Считаю, что мужчина имеет право защищать жизнь своего сына\дочери.
Это мое мнение.
Ramilla
очень часто хорошая мысль о контрацепции приходит опосля
И так бывает, естественно. Скажите, а если надурили 15-летние дети, такой девочке тоже обязательно рожать, или взвалить на своих родителей ребенка, которого никто не ждал и не хотел? (о здоровье этой девочки тема отдельная)
Я не оправдывают аборты и согласна, что часто молодые девчонки идут на это из-за ерунды, чуть ли не из-за боязни фигуру испортить :шок: Но ведь и есть другие ситуации, кроме медицинских показателей, я просто не понимаю, когда так категорично высказываются: все блажь и дурость :dnknow:
Михаил_1
С одной стороны женщине нужно оставить право выбора, а с другой стороны, государство должно проводить пропоганду, начиная со школы. Поворачивать общественное мнение в сторону аборт не выход, что ребенок это хорошо в любом случае. Ну и социальная политика должна быть на уровне, а не так как сейчас
Михаил_1
Специально для этого в первом посте я написал: Рассматриваем типичную ситуацию, без медицинских и социальных показаний.
ну звиняйте, мы уже просто разговариваем :улыб:
Лия
Потому на "женском" и завёл тему - чтобы мнение дам узнать, а не тех, не чьё это типа дело:улыб: