Ваше отношение к абортам
34753
215
Wert55
ну мне мама тоже внушала это. Но тем не менее, в подростоком возрасте я многое от нее скрывала. Т.к. знала что мама будет в шоке узнав что дочка ведет раннюю половую жизнь. А зачем травмировать маму? Это даже мне, школьнице было понятно.
truman
ннп
Ну, чего накинулись? Девушки не приемлют аборт для себя, а не бегают с плакатами и не устраивают митинги. А это "не зарекайтесь" :bad: Они с уверенностью говорят о своем решении, а Вы с такой же уверенностью "не зарекайтесь". Чем Вы лучше? Мудрее?
truman
Через это надо пройти, чтобы рассуждать. Это решение не легкое, но оно принимается.... Дай Бог тебе этого Не познать!
Я вообще не собиралась это познавать. Наоборот, как-то даже мнимому "залету" радовалась. До сих пор жалко, что просто задержка была...

Может, я дурочка и сексом занимаюсь только с теми, от кого детей хочу? А надо со всеми, с кем захочется и сможется и поменьше думать о контрацепции?
J Lo
в подростоком возрасте я многое от нее скрывала
+1. :agree:
И в "неподростковом" тоже. И дальше собираюсь. :спок:
J Lo
не думаю что наше поколение будет в шоке от ранней половой жизни своих детей :миг:
да, блин! какой же это матерью надо быть чтобы не заметить, что у ребенк ана душе неспокойно
Remina
Маша, такие программы и делаются с целью пропаганды. Ну нет обратное бы показали, ага :ухмылка:
Правильная пропаганда. Там еще и рассказано было, как залетели, что эти девушки теперь знают, что презервативом пользоваться надо и т.п.
Ну, и второй пункт, что ребенок - не обуза, не залет, не бельмо, а родной человек.
Что такого ужасного-то? Как относишься к ситуации, так и она к тебе?

Всяко приятно смотреть, как молодая мамочка ребенку в глаза смотрит, а не сдавленные слезы девушки после аборта (это тоже показывали).
Wert55
да хз, но многие как... работа/заботы. Ребёнок сыт, одет, всё ок. А чем она там после уроков занимается никто и не в курсе. Взросленькая уже. Ну честно говорю - близкая подруга детства сделала аборт в 16 лет и её мама ничего не узнала.
Chocolate
ннп
Ну, чего накинулись? Девушки не приемлют аборт для себя, а не бегают с плакатами и не устраивают митинги. А это "не зарекайтесь" :bad: Они с уверенностью говорят о своем решении, а Вы с такой же уверенностью "не зарекайтесь". Чем Вы лучше? Мудрее?
Лен, так никто и не призывает к абортам и с плакатами не бегает . Я тоже против, но с самого начала лично меня задело это "блажь и дурь". Я не понимаю такой категоричности, об этом и сказала. Я только за право каждого человека решать для себя самостоятельно.
Wert55
И я не могу понять женщин для которых аборт - это как в туалет сходить
+1000!!!
Мне противно от таких барышень, особенно когда знаешь, что и ребенка отец увидеть бы хотел, и одел бы, и накормил и т.п., а она: "Рано, я должна это время посвятить себе".
Chocolate
Вы лучше? Мудрее?
Вероятно я больше в жизни видел. В том числе видел убежденных противниц аборта, сделавших его когда сложились обстаятельства. :dnknow:

Нет, я не лучше. Мудрее? может и мудрее....но опытнее...факт.
Ramilla
а чо вы в крайности - то? ПОлучается или ты противник абортов или тебе аборт сделать "как в туалет сходить". Третьего не дано что ли?
J Lo
да понимаю я все, сама от мамы все скрывала
и девочки у нас в 10 и 11 классах аборты делали, одна сделала аборт в конце лета пеерд 11-ым классом, а в июле следующего года родила сына! Как она его любит!:улыб:
Еще одна однокласа родила в мае, перед окончанием 11-ого класса, ей в школе помогли экстерном вс есдать, аттестат она получала уже молодой мамой и жизнь это ей не поломало.
Ramilla
Правильная пропаганда. Что такого ужасного-то? Как относишься к ситуации, так и она к тебе?
а я где-то сказала, что пропаганда не правильная? :dnknow: Вы меня как-то не правильно понимаете.
truman
Я не убежденная противница абортов, но знакомые девушки, делающие аборты, вызывают тошноту. Хотя бы тем, как они это преподносят - легко, просто, ненавязчиво. Может, тушуются, чтобы боль не показать, а может, правда, за сердцем ничего нет...

Зарекаться не буду, еще раз говорю, поскольку детей хочу, но нельзя пока.
Remina
Это больше для Трумана было:улыб:
То, что тебя задела именно категоричность, я поняла.
J Lo
а чо вы в крайности - то? ПОлучается или ты противник абортов или тебе аборт сделать "как в туалет сходить". Третьего не дано что ли?
Видимо да, не дано. :dry:
Wert55
Даа, тоже одна девочка на выпускном гуляла беременная. Но... не созрела она для ребенка. Замуж вышла, стали растить дочку, но видно было что ей в тягость. Зависливо смотрела на подружек у которых одни гулянки и никаких обязанностей. Всему своё время кароче. Я помню страшно боялась забеременеть. Я против абортов. и с ужасом понимала как я не хочу иметь детей в таком возрасте. :безум:
J Lo
Просто я с 15-летними не общалась девочками до такой степени, но знакомые девушки именно "как в туалет сходить" преподносят. Ничего страшного, никаких последствий, совесть чиста и т.п.
Вот потому и пишу, что в большинстве блажь и дурь предохраняться ППА или по календарю и искренне не хотеть детей.

Про другие жизненные ситуации молчу, не говорила и не сталкивалась.
truman
Только вот опыт этот как-то не на пользу что ли... Ничем Вы от категоричных барышень не отличаетесь, имхо. И, кстати, знаете, заметила такую тенденцию: действительно опытные и мудрые люди никогда не относятся к менее опытным снисходительно и свысока.
Chocolate
Так я тоже против категоричности...
Chocolate
То, что тебя задела именно категоричность, я поняла.
Вот молодец :улыб: :роза:
Ramilla
Я не убежденная противница абортов, но знакомые девушки, делающие аборты, вызывают тошноту. Хотя бы тем, как они это преподносят - легко, просто, ненавязчиво.
хм... знакомые девушки делавшие аборт испытывают боль, разочарование, муки совести и слёзы. Ни разу не встретилась которая легко и просто сделала аборт и еще и говорит об этом всем подрят
Chocolate
И, кстати, знаете, заметила такую тенденцию: действительно опытные и мудрые люди никогда не относятся к менее опытным снисходительно и свысока.
____________________________________


значит мне есть куда еще расти:улыб:
Ramilla
кстати, мы же с Вами из одной школы, все-таки у нас пропаганду качественно вели! Хотя райончик :безум:
Ramilla
Просто я с 15-летними не общалась девочками до такой степени
а когд атебе было 15 ты с кем общалась. Не с ровесницами?