Ваше отношение к абортам
34745
215
truman
Так я тоже против категоричности...
Вот о том и речь! На словах против, а ведете себя :death:
Ramilla
Я не убежденная противница абортов, но знакомые девушки, делающие аборты, вызывают тошноту. Хотя бы тем, как они это преподносят - легко, просто, ненавязчиво.
Рамилла, на самом деле люди просто занимаются аутотренингом чтобы хоть как-то это пережить.
Вспомните "Вы хотите об этом поговорить?"
Те, для кого это как в туалет сходить, вообще вам об этом не скажут. Не говорят же они вам о своем хождении в туалет.....
Ramilla
Маша, такие программы и делаются с целью пропаганды. Ну нет обратное бы показали, ага :ухмылка:
Правильная пропаганда. Там еще и рассказано было, как залетели, что эти девушки теперь знают, что презервативом пользоваться надо и т.п.
Ну, и второй пункт, что ребенок - не обуза, не залет, не бельмо, а родной человек.
Что такого ужасного-то? Как относишься к ситуации, так и она к тебе?

Всяко приятно смотреть, как молодая мамочка ребенку в глаза смотрит, а не сдавленные слезы девушки после аборта (это тоже показывали).
А вам не когда и не покажут как несовершеннолетние и малолетние девочки бросают своих детей со временем когда понимают что это не кукла а живой человек, и по слего тога как в очередной раз как они не смогут пойти на дискотеку.
Chocolate
хватит грузиться, пошли в недельку :tease:
Remina
а чо вы в крайности - то? ПОлучается или ты противник абортов или тебе аборт сделать "как в туалет сходить". Третьего не дано что ли?
Видимо да, не дано. :dry:
Вы не правы. Яуже описывл это случай в соседней ветке.
Бывают еще и такие ситуации. Жене, на начальном этапе беременности сделали две флюорографии, ну молодые мы были и глупые и не знали, что этого делать нельзя, а врачи у нас ничего не спрашивали.
После чего врачи нам сказали, что 100% ребенок после этого нормальным не родится, но медицинское направление на аборт они смогут нам дать только после 5 месяцев (т.е. уже на преждевременные роды), когда появятся результаты анализов.
Как бы вы в таком случаи поступили?
Мы сделали аборт, хотя для моей жены это была сильнейшая душевная травма.
Когда после этого у нас были проблемы с рождением ребенка, те же врачи укоряли нас, ну зачем же вы делали аборт. На наш ответ, что дескать сами же говорили, что ребенка 100% нормального не будет, они отвечали – нет не может быть, флюорография не является противопоказанием к беременности.
Wert55
Я с 9 класса в другую школу ушла, из пропаганды только олвэйз помню:улыб:
Но в том классе несколько девочек после 9 родили.
J Lo
хм... знакомые девушки делавшие аборт испытывают боль, разочарование, муки совести и слёзы. Ни разу не встретилась которая легко и просто сделала аборт и еще и говорит об этом всем подрят
Значит, я права в своих догадках и это самотренинг: "Мне не больно, мне хорошо".
TMP USER
Рамилла, на самом деле люди просто занимаются аутотренингом чтобы хоть как-то это пережить.
Да, уже подумала об этом, что не так им просто дается решение. Но все равно неприятно, что для успокоения совести показуху устраивают.
J Lo
+1 ! :роза:
Осудить может каждый(ая)....
Тема абортов также неисчерпаема, как и тема гражданских браков, разводов и прочее......
Есть перед глазами такие примеры, что невольно думаешь, почему эту....ээээ....даму,так сказать, не стерилизовали? Для таких тоже надо выпустить закон о запрете абортов? :nea.gif:
Sasha78
Эээ, в чем я не права? Вы не выхватывайте фразы, а читайте общую картину, я как раз о том, что ситуации разные бывают и аборты делаются по разным причинам, как например, у вас получилось.
Ynchik
А вам не когда и не покажут как несовершеннолетние и малолетние девочки бросают своих детей со временем когда понимают что это не кукла а живой человек, и по слего тога как в очередной раз как они не смогут пойти на дискотеку.
И это показывали. Каждый решает сам для себя, как к ситуации относиться. Вы ищете проблемы, я - ищу возможности.
Аринка
Для таких нужен закон о стерилизации!.Я бы насильников стерилизовала, наркоманов, лишенных родительских прав.....
Добрая я :злорадство:
Ramilla
Есть конечно замечательная возвозность решения родить ребенка и отдать его на воспитания в чужие руки, совесть тоже будет не совсем чистая ( но не так как после аборта, все таки не убили же ребенка). По вашему это лучше!
TMP USER
ой не говорите... при словосочетании "брошенный ребенок" я начинаю трястись,плакать и чешутся кулаки. Я бы их сама стерилизовала, в свободное от работы время. :злорадство:
Sasha78
:роза: Удачи вам и вашей жене !
Главное,верить,ждать и все получится...
Да, травма тяжелая,но "что нас не убивает, делает сильнее".
Sasha78
В другой ветке девушка с сильнейшим сахарным диабетом ждет момента, когда выясниться, нормальные ли у нее детки будут или нет (двойня). Держим за нее кулачки.

По поводу вашей ситуации - это от недостатка информации и веры во врачей (рвачей и садистов, очень часто). Недавно обсуждали рентген зуба на малых сроках - на аборт вроде никто не посылал.
Из этого вывод - на врачей никогда не надеяться, искать максимум информации (благо, инет есть) и верить в лучшее.
Я про много случаев читала, когда рождение ребенка бы прогноз заболевания не изменило, но косные врачи на аборте настаивали с круглыми глазами. К сожалению, таковы реалии нашей провинциальной медицины.

Лежала в отделении, девушке на 17 неделе делали сложнейшую операцию, без уверенности, что это поможет, но с верой, что ребенка надо сохранить. :respect: таким людям и здоровья мамочке!
Ynchik
Я уже говорила, что надо знать прописную истину: от секса дети бывают.
Тогда все встает на свои места. А то, получается, сексом легко заниматься, а ответственность за поступки брать - никак, маааленькие они еще...
Ramilla
И когда это девочка твоя дочка , то жалко её, глупую.
Когда будет у меня дочь, тогда и расскажу ей про контрацепцию, а не стыдливо глаза отведу "улица научит". И сыну точно также ликбез проведется.
ИМХО, обязанность каждого родителя. [/цитата

Согласна на 100%. Кстати говоря, мой папа проводил мне с братом такой ликбез, когда нам было около 10-12 лет, это было лет 10-13 назад, и не стыдился и не отводил глаза в сторону. И самое главное, что нам это было интересно, я вообще так серьезно задавала ему вопросы "по теме"...... Думаю что все это все таки повлияло на мое отношение к абортам, ни когда их не делала и надеюсь что не прийдется, родила сынишку и очень счастлива, и даже мыслей об оборте не было......:смущ:
Ramilla
моя невестка (жена брата мужа) на ранних сроках беременности перенесла герпетический сепсис, соответствующую терапию и пр. Шансов родить ребенка здоровым с точки зрения медицины не было. РОдился ребенок с самой высокой категорией здоровья (там их в роддомах как-то градуируют). Вобщем вывод такой, что никто нифига не знает, трясут своей компетентностью....
TMP USER
Вобщем вывод такой, что никто нифига не знает, трясут своей компетентностью....
:agree:
Тоже со слюной доказывали, что с моей проблемой если забеременею дорога на аборт прямая сразу же, уже в инете случаев 5 счастливых родов прочитала. Теперь опять стращают, ироды, ничо, главное, у них доказательной базы нет и я это понимаю:улыб:

Кстати, если герпес вызвал какие-то проблемы, то выкидыш был бы.
Аринка
:роза: Удачи вам и вашей жене !
Главное,верить,ждать и все получится...
Да, травма тяжелая,но "что нас не убивает, делает сильнее".
На самом деле все уже получилось :), спустя 5 лет после этого случая и после одной неудачной попытки.
Ramilla
Не факт. Выкидыш бывает не всегда....иногда даже с замершей беременностью по месяцу ходят.:хммм:
Михаил_1
2 дня подругу отговариваю, чтоб не делала!

Говорит, что если бы раньше или позже, то делать бы не стала, а сейчас такая ситуация, денег нет, с работы уволилась, у мужа тоже не понятно как с работой, а дочь 4-х летнюю надо поднимать, и все в этом духе! В общем, я ее не убедила :хммм:
Eka26
У меня свекровь ходила. Все равно само вышло.