Ваше отношение к абортам
34751
215
Джули
У каждой женщины должен быть выбор.
Я противница абортов считаю, что это убийство.
Но осуждать тех кто все таки их делает немогу.
Нужно не запрещать, а учить. У нас в школе была валеология в старших классах (9-10 ). До сих пор помню эти уроки.
Михаил_1
На первый :
Мне показалось, или об ответственности мужчины во время принятия решения об аборте женщиной, речи вообще не было в этом топике?

Или они вообще не участвуют в "процессе" и не при чем,какая такая ответственность?:смущ:
Аринка
Может тут найдете ответ на свой вопрос.
Bayleys
Простите, но не хочу на ваш вопрос отвечать. Можно много примеров привести. И когда сил нет, и когда изнасиловали, и когда средств нет, и когда религия не позволяет, и когда "стыд на всю деревню" и пр.
Например ситуация - живет человек, да не живет а мучается. И лет-то ему много, и жизнь он хорошую прожил, и сил дальше жить нету ни каких. Вот что людей останавливает помочь ему на тот свет попасть? Моральные устои, ответственность за убийство. Вот чем это убийсто отличается от аборта? Ведь так же беспомощен человек?
Я свое мнение написала и повторю, что я против убийства живого существа, а уж совершать его или нет это решать и вину на себя брать тем кто за него ответственен.
Eka26
меня фраза добила : еще как-то могу понять.....Прям вершители судеб тут собрались.
Еще раз говорю, что высказала только свое мнение. И вершить чужие судьбы не собиралась и даже не думала об этом! Окуда вы только взяли. Я говорила, что еще могу понять когда при родении ребенка существует большая угроза смерти матери или ребека.
Less
===Тут миллионы мучаются, забеременеть не могут, эххх.....===

мухаха))
а это то тут при чем???))))))
у каждого своя судьба.
и если здоровые девки на пустом месте перестанут делать аборты, вряд ли "миллионам мученикам" от этого полегчает)
Less
А при чем тут при рождении? Чтобы спорить на данную тему, нужно хоть немного быть в ней компетентной. Вы знаете какие паталогии бывают у плода? На каких сроках? Там еще до рождения очень и очень далеко....
Eka26
По опыту своему и своих знакомых (за 2 последних года где-то с десяток детишек родилось) - пугают реально чаще, чем это бывает. При этом, процентов 98% из них/нас хоть раз да слышали "И что, ты с такими болячками рожать собралась?", "У вас ***, вот вам направление на аборт", "Ребенок будет даун, вам это надо?" и ты ды и ты пы.
nskstrannik
Ну это совершенно другой вопрос....У моей подруги просмотрели врачи ребенка с жутким синдромом Дауна:хммм:
Eka26
Медицина - не точная наука. К сожалению.
nskstrannik
"Ребенок будет даун, вам это надо?" и ты ды и ты пы.
после 12 недели сдается кровь на анализ на определение таких болезней.
... или лучше потом с таких синдромом в дет.доме оставить (что и бывает в большинстве)?
Bayleys
Угу. А Вы про точность в курсе, надеюсь? Не более 60%, точнее не помню. Знаю, что у многих (была у генетика, разговаривала с другими, да и на форумах мамских пишут) показатели выходят за пределы норм. А рождаются обычные дети.
Ну и это не столько на СД анализ, сколько вообще не пороки развития (оценивается ВЕРОЯТНОСТь наличия этого порока, как СД, синдром Эдвардса (трисомии), дефекты нервной трубки). Были случаи, когда по этому анализу чуть ли ен 100% должен был родиться ребенок с пороками, а вот рождался нормальный:улыб:А представьте, что на его основании делали бы аборты :а\?:
Шанс родить ребенка с СД не слишком-то большой, больше беременных пугают, чесслово. Есть популяционные нормы, от них отталкиваются при интерпретации анализа.
Eka26
Голосовал за второй пункт.
Вообще всякое бывает в жизни, например, у тещи есть знакомая - сделала 4 или 5 абортов :eek:
Они живут с мужем, муж хорошо зарабатывает, для детей есть все условия, так вот аборты они делали потому что хотели, чтобы ребенок родился под определенным знаком зодиака, а эти 4 или 5 детей никак не попадали в него.
В итоге забеременела как надо, пролежала всю беременность на сохранении, ее разнесло жутко, ребенок родился больной. Зато знак зодиака правильный!
При этом насколько понимаю ни о какой любви к детям речи нет, ребенок просто для галочки.
nskstrannik
+500
если бы врачи не заставляли - вообще бы этот тест не делала....только нервничать ходить в случае "плохого" результата.
Eka26
Да они вроде не заставляют, а настаивают:улыб:Можно отказаться)
nskstrannik
Хых.....моя орала как раненый лось))))))
Eka26
Бумажку ей в зубы, если смысла не видите в анализе:улыб:Отвянет)
LUCHik
Да ни при чем. Против несправедливости ратую.
:улыб:
Eka26
Я много чего знаю, и много чего не знаю (и хочу ли знать- большой вопрос!). Возможно когда-то ,в следствии, приобретения большего знания мое мнение и изменится, но на данном этапе к абортам я отношусь, как к убийству.
Вы знаете какие паталогии бывают у плода?
Что ж мы тогда детей рожденных c паталогиями-то в роддомах не убиваем? Нельзя? А за несколько месяцев до рождения, значит можно? Пока не появился на свет, где действует уголовное право и моральные устои, можно что ли?
Я не считаю, что аборты нужно однозначно запретить, это все таки не выход. И в тех странах где они запрещены, ситуация не лучше, чем в России.
Less
Вот смысл с вами разговаривать, если вы воообще некомпетентны в вопросе и несете чушь. Никто не прерывает беременность за несколько месяцев до рождения :шок: Все паталогии определяются на сроке 12-14 недель....в первый скрининг уже можно сказать, есть ли генетические изменения...
ЗЫ: идите просвещайтесь...
Eka26
Все паталогии определяются на сроке 12-14 недель....
Это даже я знаю! "Нервный" срок :безум: ! Как вспомню :шок:
Less
Не вздумайте контрацептивами пользоваться!!! Намек понятен? )))
Eka26
Да не все, конечно...
Первый скрининг только позволяет самые грубые пороки выявить, и то не всегда.
УЗИ сердца вообще после 25-ой недели делается...
А три плановых скрининга не просто так назначены.
Eka26
Вот какое отношение ваш пост имеет к мнению об абортах?Совсем не понимаете о чем сказать хочу. И главное слышать-то не хотите. Впечатление складывается, что у есть мнение только Ваше и неправильное. :dnknow:
Действительно, смысла разговаривать не вижу. О разных вещах,вообще речь ведем.
Совсем не понимаете о чем сказать хочу. И главное слышать-то не хотите.
ЗЫ: без комментариев!
Dogmatic
Спасибо за участи в моей жизни, особенно когда не просят!
А вы судьбу, по нескольким постам на форуме, не предсказываете, случайно?А то мало ли!