Ваше отношение к абортам
34681
215
Михаил_1
Я считаю, что аборт можно делать до наступления 40 дней беременности. По религиозному убеждению считаю, что на 40-й день Бог вкладывает в эмбрион душу. Следовательно, аборт после 40 дней - убийство, а акушер, согласившийся это сделать - убийца.
Но существуют обстоятельства, в силу которых аборт делать необходимо, однако у меня на этот счёт двойственное мнение...
Сама я столкнулась с выкидышем... По сути я родила второго... Единственное различие, что родила я на сроке 2 месяца...(((
В палате со мной лежали 3-е: одна пришла сделать очередной аборт, 2-е другие - отдельная история...
Ольге (имя вымышленное) назначили вынужденный аборт на позднем сроке из-за краснухи. Известно, что если беременная женщина переболеет краснухой, что в 99 случаях из 100 плод умирает не родившись, либо умирает в грудничковом возрасте, либо рождается инвалидом...((( Очень тяжело было видеть... Ребёнку уже 7 месяцев исполнилось...
А Свету (имя тоже вымышленное) изнасиловал парень в 15 лет... А она побоялась родителям рассказать и выяснилось это уже на 4-м месяце. Аборт делать уже поздно было. Но ей назначили вынужденные роды. На 7-м месяце. А ведь ребёнок уже почти полностью сформирован! И ведь развивается здоровеньким, без отклонений. НО мама с папой настаивали, а она без поддержки родителей не сможет его родить...((((( Вот я и пережила ужасные пять дней... после выкидыша...
Грустно, друзья мои... Но по мне - что аборт, что выкидыш - болячек и после первого и после второго прибавляется((((
А нерожавшим об аборте даже думать не стоит - столько примеров было! 99% потом нормально выносить не могут, а сколько вообще бесплодными становятся((((( Факт! Сама знаю... :cray-1: :cray-1: :cray-1::хммм:
Ya_Lisa
что на 40-й день Бог вкладывает в эмбрион душу.
а точно не на 41? или на 37?
kazik
а точно не на 41? или на 37?

По моим религиозным понятиям - именно на 40-й день! На 40-й же и забирает душу на небо!:улыб:
Ya_Lisa
Однако РПЦ борется за права эмбрионов...Как это соотносится с тем, что душа на 40й день толлько вселяется?)
nskstrannik
Насквозь коммерческое предприятие....думаю и упоминать его не стоит....Приди пожертвуй, покайся...и этот грех тебе простят....
nskstrannik
Эмбрион это ещё не человек))) Чеовеком он становится после того, как в него закладывается душа)))
А вот РПЦ к религии отношения ни какого не имеет, поэтому он борется за существование нового тела для души.....
Душе ведь надо в здоровом теле родиться)))) ....:yes.gif:
truman
В целом согласна если ваше высказывание относится к церкви)))) Вообще считаю что в церкви каяться - лицемерить перед лицом Бога)))) Сказать слова и думать Бог простит - в корне не верно))) Бог в душе и каяться нужно так, чтобы совесть чистой была...! И только так! А если ты убила в себе живое существо, которому Бог душу дал, которому Бог уготовил судьбу, который должен был определённый путь пройти, что-то привнести в жизнь человечества.... Разве можем мы - матери, существа, которому Бог доверил выносить и родить дитя, маленького ангела... Разве можем мы - матери - идти на аборт с мыслью, а я вот пойду потом в церковь, скажу незнакомому человеку, что жалею что дитя убила, и всё будет как раньше? Я считаю - нет! Потому и случаются у нас проблемы со здоровьем, что наказывает нас наша же судьба! За то, что мы её меняем!
Ya_Lisa
Плод тоже еще не человек :dnknow: не больше человек, чем эмбрион.
Но от этого он не перестал быть живым и чувствовать боль (когда там ЦНС закладывается?).
nskstrannik
Червяк тоже живой и тоже боль чувствует)))
Я против абортов которым за 40 дней)))))
Тело это всего лишь ноги руки и голова, но мыслить и ЧУВСТВОВАТЬ (переживать) без души оно не сможет)))
А вообще если женщина забеременнела, то ей уготована судьба родить. А то что ей жить не на что и работы нет - это её препятствия на жизненном пути. Если она их пройдёт - она исполнит свой долг, если сделает аборт - ей потом долго оттираться придётся.... Я так думаю... :not_i:
Ya_Lisa
А вообще если женщина забеременнела, то ей уготована судьба родить.
А если она заболела то ей уготована судьба умереть.
А то что ей жить не на что и работы нет
нет ну действительно какая ерунда ! Можно ж и на помойках неплохо питаться
ДжэйнЭйр
Из любой ситуации есть три выхода - можно и в дворники пойти работать, и другие способы выжить определить - а некоторые и попрошайничеством занимаются...
А в целом - от судьбы не увернёшься....)))))
Ya_Lisa
Так вот я не понимаю, почему именно 40? По-моему, и до 40 абсолютно тоже самое. Про душу и пр. не надо, никто не доказал, что она на 40й день "вселяется". :dnknow:
nskstrannik
Так это же всего-лишь моё религиозное убеждение))))))
Втемяшилось вот так в голову и не выгонишь))))))))))) :чмок:
dhalsim
:bad: :bad: :bad: :eek:вот это жутики! :bad: Но в принципе - так оно и есть - выскребли и в унитаз...(
Ya_Lisa
Подруга практику в абортарии проходила...Говорила, что потом в туалет заходила, а там трупики в коробках, которые уже никогда детишками не станут...Может, померещилось тогда от шока, но говорит, что там что-то шевелилось.
dhalsim
Жуть жуткая :cray-1: Но вот недавно показывали в новостях, я не помню где, в лесу ребеночка грудного совсем нашли. Мамашка выкинула. Знаете - лучше пусть бы она аборт сделала, чем потом выкидывают детишек :шок:
MissK
Простите, а чем лучше то? У рожденного ребенка всегда есть шанс. И у подкидышей есть шанс вырасти нормальными людьми.
nskstrannik
Да запросто, если они свеженькие были! За этим же не следят...((( Бывает и 7-мимесячных выбрасывают, а они между прочим жизнеспособные бывают!
:bad:
MissK
ох и пожалеет она потом - ведь это тот же аборт! Убийство в чистом виде...
Ya_Lisa
Это где это 7ми месячных выбрасывают, можно узнать? :eek:
Луч света
Согласна - ведь его же нашли - значит он выжил! А значит есть человечек))))))))))) :agree:
J Lo
На Первомайке точно был случай - подруга свидетельница... А вообще я когда в медучилище училась... много чего наслышалась, но не проверяла правда или нет...
А что - мамашке не надо - она отказалась, или урод, или калека... А врачам оно надо? Выхаживать, время на него тратить, средства...((((
Ya_Lisa
выжил, выжил... а потом он будет жить в детском доме, без любви и заботы, Озлобленный на весь мир и одинокий малыш. Возьмут на воспитание в семью - это редкая удача. А в основном...