Ваше отношение к абортам
34680
215
Добрый день!
На "Основном" идёт дискуссия на тему рекламы/информирования абортов. Поскольку там в основном пишут мужчины, это стало поводом для сомнений в объективности оценок. Собственно, хотелось бы даже не обсуждения, а статистики... Рассматриваем типичную ситуацию, без медицинских и социальных показаний.

Ваше отношение к абортам
отрицательное. запретить их законодательно
отрицательное. не запрещать, а просвещать, популяризовать семью (или контрацепцию) и создавать отрицательное общ.отношение к абортам
нейтральное. Но для себя не приемлю
Нейтральное. Для себя приемлю
Положительное. Женщина имеет неотъемлемое право на аборт.
иное
Михаил_1
Выбрала "иное". Надо расшифровывать?
Chocolate
Выбрала "иное"..
+1
Михаил_1
А Вы хотите? :злорадство: Вы же автор :безум:
Chocolate
Да, сделай ему аборт! :ха-ха!:
Rumeal
Не буди мое больное воображение :ха-ха!:
Михаил_1
Негативное. Приемлю только по мед.показаниями.
Все остальное - от блажи и дурости, "авось, пронесет".
Ramilla
Случаи всякие в жизни бывают. Лучше не зарекатся. И у женщины должно быть право выбора.
Ramilla
Однако пока никто не ответил "отрицательное. запретить их законодательно". Я не приветствую, естественно, но каждый должен решить сам для себя, выбор должен быть. Ситуации разные, при чем здесь блажь? :dnknow: Если, например, женщину изнасиловали, почему она обязана оставить ребенка в этом случае, а?
Михаил_1
в очередной раз напишу, по-моему уже на всех форумах отписывалась
Не мужчинам решать, что делать женщине с ее телом! Т-ч-к.
Лия
очень правильно!
Remina
Я вообще никому ничего не запрещаю, но отношусь негативно.

Если, например, женщину изнасиловали, почему она обязана оставить ребенка в этом случае, а?
Этот пример хотела привести, но не стала, оставила мед.показания. Это, наверно, один из 1000 абортов, а то и меньше, которые сейчас делаются.

Большинство - от нежелания думать головой, когда секаса охота. Потому и блажь. Понимаю, что ситуации разные и тэ пэ, и тэ дэ, но очень часто хорошая мысль о контрацепции приходит опосля, когда уже надо совершать убийство.

Ну, и плюс, считаю, что надо понимать: а) от секса дети бывают; б) дети - в 99% случаев - дар божий, который не обменяешь ни на фигуру, ни на карьеру, ни на что-то еще.
У каждого своя совесть и свое право, но, ИМХО, лучше бы средства контрацепции рекламировали, чем аборты.

А то получается, что для кого-то аборт - самая что ни на есть котрацепция, вполне обыденная.
Лия
в очередной раз напишу, по-моему уже на всех форумах отписывалась
Не мужчинам решать, что делать женщине с ее телом! Т-ч-к.
при чём тут "мужчинам"?
Если это только про первый пункт голосовалки, то представьте, что и президент, и Дума - будут состоять исключительно из женщин.
Remina
Если, например, женщину изнасиловали, почему она обязана оставить ребенка в этом случае, а?
Специально для этого в первом посте я написал: Рассматриваем типичную ситуацию, без медицинских и социальных показаний.
Михаил_1
Вероятность того, что правительство, состоящее только из женщин, запретит аборты стремится к нулю, имхо.
Михаил_1
Это фантастика (с) :tease:
Но если это все же представить, перефразирую, только САМА женщина вправе решать что ей делать со своим телом. Мужчины приходят и уходят, а ребенок в 99% останется с матерью.
Михаил_1
Специально для этого в первом посте я написал: Рассматриваем типичную ситуацию, без медицинских и социальных показаний.
Потому и написала, что НЕГАТИВНО в своем первом посте. Все остальное - частные случаи.
Михаил_1
Я против абортов. Считаю аборт убийством своего ребенка. Считаю, что мужчина имеет право защищать жизнь своего сына\дочери.
Это мое мнение.
Ramilla
очень часто хорошая мысль о контрацепции приходит опосля
И так бывает, естественно. Скажите, а если надурили 15-летние дети, такой девочке тоже обязательно рожать, или взвалить на своих родителей ребенка, которого никто не ждал и не хотел? (о здоровье этой девочки тема отдельная)
Я не оправдывают аборты и согласна, что часто молодые девчонки идут на это из-за ерунды, чуть ли не из-за боязни фигуру испортить :шок: Но ведь и есть другие ситуации, кроме медицинских показателей, я просто не понимаю, когда так категорично высказываются: все блажь и дурость :dnknow:
Михаил_1
С одной стороны женщине нужно оставить право выбора, а с другой стороны, государство должно проводить пропоганду, начиная со школы. Поворачивать общественное мнение в сторону аборт не выход, что ребенок это хорошо в любом случае. Ну и социальная политика должна быть на уровне, а не так как сейчас
Михаил_1
Специально для этого в первом посте я написал: Рассматриваем типичную ситуацию, без медицинских и социальных показаний.
ну звиняйте, мы уже просто разговариваем :улыб:
Лия
Потому на "женском" и завёл тему - чтобы мнение дам узнать, а не тех, не чьё это типа дело:улыб:
TMP USER
+1! По хорошему, если на аборт идет замужняя женщина должен быть механизм получения согласия от мужа
Remina
У 15-летней девочки именно БЛАЖЬ. Пусть это на совести родителей будет, что не объяснили, что и как, да ума в башку не забили. Вы у меня сочувствие хотите вызвать к женщинам таким?
Простите, я все равно считаю, что если секисом научились заниматься, то предохраняться научиться нужно автоматически. Ну, и еще думать ГОЛОВНЫМ мозгом, если что-то встало или зачесалось.

А вот уж решать, кому там рожать, кому убивать детей, это не моя проблема, не рассказывайте. Я просто свое отношение высказала, от жалостливых примеров про 15-летних ссыкух оно не изменится.
Remina
вот сейчас думаю... если моя дочь (сейчас ей 3,5 года) в 15-16 лет забеременяет, что я буду делать...
не знаю что конкретно, но на аборт она пойдет только через мой труп
Wert55
С одной стороны женщине нужно оставить право выбора, а с другой стороны, государство должно проводить пропоганду, начиная со школы. Поворачивать общественное мнение в сторону аборт не выход, что ребенок это хорошо в любом случае. Ну и социальная политика должна быть на уровне, а не так как сейчас
:agree:
Все также думаю.
Видела программу "Молодые мамы", там девочки по 16 лет рожали. Так вот, несмотря ни на что, ни на какие трудности, НИ ОДНА не жалеет, что ребенка оставила.
А вот из тех, кто умерщвил, жалеют.
Михаил_1
ну так я и написала мнение, что нельзя ограничивать женщину в выборе, поэтому отношусь к этому явлению спокойно, т.е. в каждом конкретном случае каждая женщина должна решать для себя сама.
Wert55
Еще раз повторюсь. И тебе и Рамиле..Не зарекайтесь! Нет 100% контрацепции - это раз! Случаи в жизни бывают разные - это два! Никто за вас не решит рожать вам или нет....ни царь, ни Бог, ни военский начальник.....дума, мама и муж туда же... У женщины должно быть право выбора!
Ramilla
Вы у меня сочувствие хотите вызвать к женщинам таким?
с чего вы взяли, мнением вашим интересуюсь просто
-------------------------------------------------------------------------

А вот уж решать, кому там рожать, кому убивать детей, это не моя проблема, не рассказывайте.
и не буду, мне все с вашим мнением категоричным ясно
Wert55
Вполне возможно что вы не узнаете о её решении. (ттт канеш) Просто в пору буйной юности среди моих пдружек-одноклассниц были те кто в 11 классе бегал на аборты. Кста, согласие родителей не спрашивали в частный клиниках. Плати денюжку сделам аборт. Не знаю правда как счас
Wert55
+1! По хорошему, если на аборт идет замужняя женщина должен быть механизм получения согласия от мужа
Сильно! Если бы был такой "механизм" я бы фиг замуж вышла, потому как В ПЕРВУЮ очередь Я решаю, хочу ли я от своего мужа детей, или хочу ли еще детей...это мой выбор
Я представляю "счастливых" женщин, которым муж в "справке" на аборт отказал :ха-ха!: это не семья, а тюрьма какая-то
Ramilla
Я просто свое отношение высказала, от жалостливых примеров про 15-летних ссыкух оно не изменится.
Как ты девчушек молодых, Маша, припечатала. :безум: все ж такими были ссыкухами когда - то. И когда это девочка твоя дочка , то жалко её, глупую.
truman
Еще раз повторюсь. И тебе и Рамиле..Не зарекайтесь! Нет 100% контрацепции - это раз! Случаи в жизни бывают разные - это два! Никто за вас не решит рожать вам или нет....ни царь, ни Бог, ни военский начальник.....дума, мама и муж туда же... У женщины должно быть право выбора!
:agree: не стоит зарекаться...
truman
Должно быть право выбора аборт/новая жизнь. А у нас в государстве выбор аборт/трудности, аборт/конец жизни... как-то так...
Wert55
вот сейчас думаю... если моя дочь (сейчас ей 3,5 года) в 15-16 лет забеременяет, что я буду делать...
не знаю что конкретно, но на аборт она пойдет только через мой труп
если вы вообще об этом узнаете
Ramilla
Видела программу "Молодые мамы", там девочки по 16 лет рожали. Так вот, несмотря ни на что, ни на какие трудности, НИ ОДНА не жалеет, что ребенка оставила.
А я порнушку смотрел....тоже увлекательное зрелище. Там все так счастливы и все так просто. В жизни так же?

А брошенных детей показывали в той передаче? Или девочек которым "залет" всю жизнь переломал показывали?
truman
Я не зарекаюсь, в своей жизни у меня пока нет даже мысли об аборте, наоборот, о ребенке мечтаю (может, тут и собака зарыта), но большинство случаев из мне известных у знакомых - именно желание секиса при наплевательском отношении к контрацепции, а еще и нежелание обременять себя "спиногрызом". При том, что некоторые девушки в браке это делали, скрывая от мужей.
J Lo
ну у меня есть еще 12 лет, чтобы записать ребенку на подкорку, что обо всем таком я должан узнать ПЕРВАЯ
J Lo
И когда это девочка твоя дочка , то жалко её, глупую.
Когда будет у меня дочь, тогда и расскажу ей про контрацепцию, а не стыдливо глаза отведу "улица научит". И сыну точно также ликбез проведется.
ИМХО, обязанность каждого родителя.
Ramilla
Через это надо пройти, чтобы рассуждать. Это решение не легкое, но оно принимается.... Дай Бог тебе этого Не познать!
truman
Или девочек которым "залет" всю жизнь переломал показывали?
Осспади, "залёт". Не залет - а ребеночек. Многие из нас, по залёту рождены. И что? Какое-то негативное слово...
Михаил_1
Грамотно, на мой взгляд, составил вопросы. Редко тут встречала. Маркетолог чоли?
Ramilla
Видела программу "Молодые мамы", там девочки по 16 лет рожали. Так вот, несмотря ни на что, ни на какие трудности, НИ ОДНА не жалеет, что ребенка оставила.
А вот из тех, кто умерщвил, жалеют.
Маша, такие программы и делаются с целью пропаганды. Ну нет обратное бы показали, ага :ухмылка:
Лия
ну так я и написала мнение, что нельзя ограничивать женщину в выборе, поэтому отношусь к этому явлению спокойно, т.е. в каждом конкретном случае каждая женщина должна решать для себя сама.
:agree: отношусь спокойно
Но каждая должна отдавать себе отчет, что аборт - это маленькое убийство, возможные проблемы со здоровьем в дальнейшем
truman
А я порнушку смотрел....тоже увлекательное зрелище. Там все так счастливы и все так просто. В жизни так же?
Не все просто, конечно. Но и здесь я читала много примеров, когда женщины пишут, что ни разу не пожалели о рождении ребенка, несмотря на трудности. Ники не все помню.
Михаил_1
Я ответила "положительно"!
Просто у меня есть пример в жизни одная девочка родила детей первого где то 16 второго в 20.
Девушка не работает и не собирается, папаша появлялся от зачатия до зачатия,все. Этих детей с рождения она повешала на шею своей бабушке.
Сама же пьет, гуляет и о детях вспоминает когда надо итди за пособием!
Дети не совсем нормальные, один практически с рождения на ивалидности!
Вот спаршиваеться зачем ей нужно было рожать?
:зло:
Ответ: потому что мама ее сказала что аборт это грех, и делать его больно! Но получаеться не грех подбросить своих детей 80 летней бабушки?
И спрашиваеться что будет дальше с такими детьми, бабушка то не вечна?
truman
вот знаете... я прошла, мне грозил аборт(исскуственные роды) по медицинским показаниям (в итоге все обошлось), никому не пожелаю испытать те чувства. И я не могу понять женщин для которых аборт - это как в туалет сходить