Кто такая стерва? :)
14815
130
Не знаю, обсуждалось ли раньше.. в поиске не нашла. Но очень любопытно:улыб:
Вобщем вопрос такой:
Что подразумевают мужчины, когда называют женщину стервой? (Отвечать можно не только мужчинам :)))) И, поскольку слово "стерва" применяется только к женщинам, существует ли аналог такого слова для мужчин?
4sunny4
Стервец :biggrin:

Я воспринимаю это слово, как заменитель матершинного, начинающегося на ту же букву :secret:
А так, для каждого/каждой это значит что-то свое. Как с настоящим мужчиной ситуэйшн.:миг:
4sunny4
Мой милый этому слову придаёт негативную окраску - мол СТЕРВА = плохо...но часто меня так называет.. :злорадство:.думаю его такой стиль поведения дико заводит...да что там думаю...практика показала!:yes.gif:
4sunny4
Cтервятник! :ха-ха!: чем не аналог для мужчины?
4sunny4
Вау у нас стерва та ещё! А, нет, она же у нас Стервелла :biggrin:
Uzbekistonchik
Cтервятник! :ха-ха!: чем не аналог для мужчины?
хороший вариант :ха-ха!:
4sunny4
меня давно стервой не называли, не знаю радоваться или переживать :dnknow:
katpuna
мы так и не определились, стерва - это хорошо, или плохо?:хехе:
4sunny4
Плохо. Если в полном объеме.
Мое определение стервы - эгоистка, манипулирующая людьми для достижения своих целей.
Может и по головам пройти.

Вобщем, восхищаться нечем.
Таис
кому плохо то? окружающим? там не все ли равно?
malush
Да, окружающим.
"Любимый" мужчина стервы тоже может попасть в их число. :yes.gif:
Таис
не все ли равно как окружающим, для любимого мужчины стерва сделает все, чтоб ему было хорошо...патаму не вижу проблемы.
Таис
Плохо. Если в полном объеме.
Мое определение стервы - эгоистка, манипулирующая людьми для достижения своих целей.
Может и по головам пройти.

Вобщем, восхищаться нечем.
хмм представила мужчину, идущего по головам... получается это успешный мужчина!
то есть аналог стервы в мужском обличье - успешный мужчина? :ха-ха!:
malush
не все ли равно как окружающим
Окружающим не все равно. Они тоже люди.

для любимого мужчины стерва сделает все, чтоб ему было хорошо...
Скорее, она ВОЗЬМЕТ от любимого мужчины все, чтобы ЕЙ было хорошо.
Иначе это не стерва, а обычная женщина.
Таис
и что теперь что окружающие тоже люди- надо каждому угождать?
любящий мужчина сам сделает так, чтобы было хорошо его женщине рядом с ним...
4sunny4
хмм представила мужчину, идущего по головам... получается это успешный мужчина!

Естественно. Иначе наверх не пробиться.

то есть аналог стервы в мужском обличье - успешный мужчина? :ха-ха!:

Бывают и такие успешные мужчины.
Вы не встречали?
malush
любящий мужчина сам сделает так, чтобы было хорошо его женщине рядом с ним...
Это уже не по теме.
Таис
ну в общем ясно- если ты перед всеми прогибаешься под мужчину подстраиваешься, и все тока для окружающих -то ты не стерва. если ты не только отдаешь но и получаешь что нужно - стерва.
4sunny4
А мне казалось, что стерва - это женщина-мечта.
Всегда красивая, всегда недоступная, непредсказуемая, может быть с элементами вамп..., но агрессивность в ее стиле определенно должна присутствовать.
А стервой ее зовут, потому что заполучить не могут, а недоступный виноград, как известно - зелен. (перефразирую: недоступная женщина - стерва)
TMP USER
видимо из-за того, что она недоступна, у неё определенно проблемы в личной жизни.... а ещё, я считаю, что у стерв немного травмирована психика - постоянная, просто маниакальная борьба за первое место, за самый лакомый кусок, удержание этого самого места любыми способами - этот путь выдержит не каждая.... отсюда могут быть проблемы с алкоголем, антидепрессантами и т.д.
Allitos
почему маниакальная... просто стерва старается окружить себя самым лучшим...что в этом плохого? вы не желаете иметь все самое лучшее?
TMP USER
А мне казалось, что стерва - это женщина-мечта.
Как же все-таки Космополитен и иже с ним мозги-то промыл дамам юным и не юным... :хммм:
Вот, на мой взгляд, довольно точное описание стервы:

Даже маститый лингвист С. Ожегов в своем "Толковом словаре" не смог более или менее внятно истолковать понятие "стерва", отделавшись общей фразой типа "плохая женщина".
Более точный портрет нарисовал психолог В. Гудков. По его мнению, стервозное поведение в первую очередь характеризуется повы­шенной раздражительностью.
Следующей отличительной чертой стервы является агрессивность. Причем, речь здесь идет не просто о единичных выпадах в чей-то адрес. Агрессия для стервы - система поведения, возведенная в ранг образа жизни. Стерве свойственно провоцировать постоянную напряженность в семейных или служебных отношениях: это ее среда обитания.
Далее в этом списке следует негативизм - отрицание любой положительной идеи, предложенной другим. Плюс неумеренная подозрительность, плюс железная уверенность в какой-то своей особой значимости.
И, наконец, императивность. Суть ее заключается в том, что стерва демонстративно не считается с чужим мнением, настаивает на своем, ломая чужую волю. Особенно ярко это проявля­ется в семейной жизни, хотя здесь, как нигде, необходим компромисс.
И чем на­глее и нелепее требования стервы, тем больший кайф она получает, несмотря то, что расплачиваться ей чаще всего приходится одиночеством.
malush
у этого лучшего есть обратная сторона. Посмотрите на богатых бизнесменов - если не все, то каждый второй - пациент психолога. А эти дамочки, чтобы выглядеть люксово, ложатся под нож и уродуют себя ради мимолетной молодости.... за всё надо платить. Хотя, я не знаю что в Вашем случае означает "всё самое лучшее"
Allitos
а почему все лучшее=самое богатое или дорогое?
У каждого свое счастье и определение лучшего и пример с психологами и пластической хирургией мне не понятен.
скорее всего у нас с вами разные понятия о стервах..
malush
ну я же и говорю, что я не знаю что для Вас является лучшим. Если говорить про личную жизнь, то стерва и семья по-моему не есть равные понятия. Когда женщина защищает свою семью, отстаивает свою любовь, это ещё не значит, что она стерва.
Allitos
я так понимаю, для Вас стервочка = истеричке, которая вечно воюет и кому-то что-то доказывает?
у меня просто две лучшие подруги явные стервы. в личной жизни обе счастливы. любимым мужчинам.
а такое прозвище получили за то, что знаю чего хотят и не стесняются ни в фразах ни в действиях выражать свои мысли и желания. причем как сказано было выше...хотят (мужчины) их многие, но получая отказ сразу говорят (презрительно, мечтательно) СТЕРВА!
сразу замечу (для написавших выше) что ни одна из них пластику не делала... так как это (быть стервой) скорее не внешние признаки, а состояние души:улыб:
4sunny4
Стерва = умная женщина, прагматичная (вопрос об антидепресантах и алкоголе отпадает), слишком умна для этого...
:beee:В жизни имеет всё чего захочет...а чего не поимеет сегодня...поимеет завтра...
:biggrin:В отношениях - лидер, не всякий мужчина выдержит, так что стерва = хорошо (но в меру).
А мужчина, если он не слюнтяй, будет рад такой особе...неприступной и всегда немножко отстранённой...
:knix:А...ещё...кажется не упоминали про самореализацию...так вот стерва всегда имеет цель и жизненные амбиции... :-yно и она рядом с любимым умеет...ИМЕННО умеет..быть ласковой кошечкой! :1:
4sunny4
Ну значит так!
Стерва до 35 (условно) - это самонадеянная женщина, которая пока еще находит мужские особи, которыми можно помыкать.
Женщина после 35 (условно - см. "Золотой возраст женщины") - это озлобленная мадам, у которой все меньше шансов.:улыб:
4sunny4
Стерва - это не агрессивная, базарная баба, а умная женщина, которая добивается чего хочет и умеет сделать мужчину счастливым. Настоящих стерв на первый взгляд трудно определить.
Фурия
Стерва - это не агрессивная, базарная баба, а умная женщина, которая добивается чего хочет и умеет сделать мужчину счастливым.

- не поняла. т.е. умненькая, веселая хохотушка-домохозяйка, целый день вышивающая крестиком и готовящая вкусняшки, радующая своего мужа пирожками - типа стерва?
Omega3
Тут кто-то говорит, что есть счастливые в браке стервы. Есть, только мужья у них, обычно, подкаблучники.
Если попадется здравый сильный доминирующий в отношениях мужик, то у дамы только один выход: проявлять свою стервозность вне семьи, а дома быть ласковым котенком
Omega3
ннп
Задумалась я про стерв... В нашем обществе стало как-то модно быть "стервой". Посмотрите на засилье книжонок типа: "7 советов как стать стервой", "Школа стервы" и т.п. По ТВ опять же "пропаганда красных": всяческие ток-шоу культивирующие стервозное поведение. Получается что стерва - это так хорошо и просто замечтаельно. Мне лично не понятно почему успешную, уверенную в себе женщину, знающую себе цену нужно называть стервой? К чему давать такое определение? Многие считают себя стервой и очень гордятся этим. Вот некоторые пишут, что мужчины с восхищением и предыханием говорят: "ах стервочка". По моему мнение, так это наигранно. Если мужчине женщина отказывает он ее не стервочкой назовёт, а по другому. Или не назовёт совсем, если воспитанный. По моему мнению понятие "стерва" носит негативный оттенок. Хотя я и сама иной раз употребляю это слово с тем положительным окрасом по отношению к нектоорым девушкам. Бывают такие ухх стервочки. Но если копнуть глубже - совсем они не стервы, а нормальные женщины.
Вообщем , мое менние, стерва - это неуравновешанная женщина, неуверенная в себе, которая прячется за своей маской "успешная женщина". Своим агрессивным поведением она старается оттолкнуть людей (и мужчин в т.ч.) подальше, т.к. не хочет / не умеет с ними нормально общаться. И в моем понимании стерва никогда мужчину счастливым не сделает, т.к. имеет проблемы со своим "я" и внутренней гармонией
J Lo
Лен, а когда ты говоришь: "Уух, стервочка!", какое значение вкладываешь в свои слова? И в каких ситуациях это бывает?

ннп
Вот какая штука... Бабники, например, всегда были. И термины для опредения такого типа людей существуют давно. Аналогичная ситуация с девушками легкого поведения. А слова "стерва" возникло недавно, синонимом не имеет (т.к. нет четкого единого определения). Можно ли предположить, что это связано с тем, что раньше "стерв" не было.? Значит ли это, что стервы - явление наших дней?
Rigick
у меня просто две лучшие подруги явные стервы. в личной жизни обе счастливы. любимым мужчинам.
а такое прозвище получили за то, что знаю чего хотят и не стесняются ни в фразах ни в действиях выражать свои мысли и желания.


Знаете, если у женщины есть родные и близкие, которым она не безразлична и которые не безразличны ей - то она не стерва. Возможно она просто сильный целеустремленный человек с волевым характером, ну например с таким как у спортсменов. И это очень хорошо. А стерва для меня - это уродство души, диагноз.
Chocolate
Я к сожалению не могу объяснить ... приведу пример. Я как-то ВикеВау после отпуска когда они фотки выкладывали сказала что у нее глаза со стервинкой. :biggrin: Облик, манера изъяснятся вызвала во мне ассоциации со стервочкой. Но в положительном смыле. А когда я сегодня серьезно об этом подумала, я поняла что я не права вобщем-то. Стерва - это не есть хорошо. И на самом деле стервы вряд ли привлекательны.
Эта тема мне оч. напоминает тему про падонков :biggrin:
И еще могу сказать что понятие "стерва" явление наших дней, соверменные реалии так сказать. Хотя взять советский фильм "Служебный роман". Главная героиня была примером советской стервы :biggrin:
J Lo
Стерва - это не есть хорошо. И на самом деле стервы вряд ли привлекательны.
Посмотрела на свой статус и убилась об стену :cray-1:
4sunny4
>И, поскольку слово "стерва" применяется только к женщинам, существует ли аналог такого слова для мужчин?
-------------------------
Есть - Падонак! :biggrin:
J Lo
Советское время - недавнее наше прошлое. А 100, 200 лет назад? (вопрос всем)
Chocolate
по моему Клеопатра :biggrin: , но эт было оч давно)
Allitos
я не счита, что стерва всех только использует.
ну опыть же мы натыкаемся, что у всех свое понимание слова "стерва".
я описала, что оно для меня значит.
для Вас же это совсем иное.
Allitos
Это личность, слова-то тогда не было. Или были аналоги? :umnik:
Vau
Посмотрела на свой статус и убилась об стену :cray-1:
:biggrin: :biggrin: Да Вика, тебе повсящен целый топик :biggrin:
Chocolate
Типичная стерва в моем понимании Скарлет О*Хара
Wert55
вот уж во истину, сколько людей столько и мнений. Скарлетт в моем понимание образец адеквтности, целеустремленности и здоровой психики. Но никак не стервы
J Lo
Насчет стереотипа что "мужчинам нравятся стервы".
Мне кажется, это работает только в том случае, если женщина "стерва" со всеми окружающими, а с ним - ласковая, добрая и покладистая, иначе - :шок:
Chocolate
аналогов не было, ибо ни у кого не хватало смелости называть её как-то иначе, кроме как ЦАРИЦА))))
IgorOK
если женщина "стерва" со всеми окружающими, а с ним - ласковая, добрая и покладистая, иначе -
+100!
IgorOK
по моему это такой же стереотип про падонков :biggrin: кому-то нравится,а кому-то нет. А мужчины есть разные. Некоторые просто жить не могут без постоянного мозгоё** со стороны жены. Им прям надо что бы их держали в кулаке и грызли моск. Извращенцы наверное :biggrin: Таким мужчинам такая стерва в радость. Вот друг например, вчера виделись ЖЕна типичная истеричка-стерва. Живут, она его дрюкает. Разойдутся. Пару месяцев поживут отдельно и опять сходятся. И так уже много лет :безум: