Предложения руки и сердца,делимся опытом
31061
178
Девочки поделитесь опытом,кому как оригинально предлогали наши дорогие мужчины "руку и сердце",Уж очень интересно,а то создается такое впечетление что, у наших "мэнов" тока в кровати фантазия играет....Или просто при беременности бональное-"давай распишемся"..Хотя моей знакомой делали "предложения" прислав кольцо по доставке вместе с цветами..ну а про вечер..история умалчивает
Кокосанка
Я вот не помню. Зато помню отлично, как его мама проболталась о его намереньях за день))). Так что предложение не вызвало удивления.:хммм:
Кокосанка
На Сибмаме подобную тему обсуждали. Тынц!
Кокосанка
У нас как-то всё само собой получилось. Сразу стало понятно что дело идёт к свадьбе и мне не пришлось особо трудиться... да и давно это было.

А ещё. Открою вам тайну. Женщина согласнана брак задолго как мужчина определится что он ему надо и как правило не требуется что-то предлагать. Понятно что формальность но зачем, если всё уже решено. Ну промолчу о тех случаях, когда женщины предлагают сами... таких становится всё больше :-(
Alex_WS
Зачем самой предлагать, когда можно красиво подвести его к этому? :dnknow:
Кокосанка
залезали по лестнице ночью в окно
но я не приняла :knix: :biggrin:
queeny
этаж какой был? первый или девятый? :biggrin:
Daiona
Ну не всем это дано! Если у вас получится это сделать так чтобы для вас вышло сюрпризом его романтическое предложение, то вы разбираетесь в мущинах и очень умная женщина. Тому мужчине я могу только позавидовать.

:роза:
Кокосанка
Просто спросил : "Может поженимся"? Это было на Новый год... Предложил через 3 месяца встреч. Поженились через 9 месяцев :улыб:
Кокосанка
а мы были знакомы 9 лет...в течении этого времени я встречалась,а потом жила с его одноклассником...муж мой делал мне предложение 2 раза в течении этого времени при всех друзьях наших,но я отказывалась.А когда разошлась со своим бывшим,позвонила мужу своему и по телефону сказала(он тогда был на отдыхе за городом): "Я подумала и решила,что согласна выйти за тебя замуж".Его радости не было предела....вообщем когда он вернулся мы сразу же начали с ним вместе жить, а через 1,5 мес подали заявление в ЗАГС и 3 октября я стала самой счастливой женой!!!
Кокосанка
а мне предложение муж сделал стоя на коленях и абсолютно ГОЛЫЙ:смущ:
Daiona
Зачем самой предлагать, когда можно красиво подвести его к этому? :dnknow:
Хорошо сказали:улыб:Одна моя знакомая очень хочет того самого "этого", а оно как-то не вытанцовывается. Давить и напрягать своего МЧ не хочет, а от него пока инициативы не исходит.
Alex_WS
Я не о сюрпризе писала, а о том, чтобы тонко направить нерешающегося мужчину сделать предложение руки и сердца. Какой уж тут сюрприз, если женщина хочет замуж.:улыб:
Ланkа
Конкретику действий женщина сама должна почувствовать. Если он не спешит к семейной жизни, можно предположить, что в их отношениях ему чего-то не достает.
Daiona
Возможно, знаю ситуацию только со стороны знакомой. По ее словам выходит, что его-то как раз все устраивает, да и особой подвижностью в действиях он сильно не отличается. Кажется, что как раз у него все и решено: любят друг друга, живут вместе, даже про ребенка разговоры заходят, чего ж еще женщине желать?
ariana
Не пожелела...ну что вроде так быстро?
Кокосанка
Первый раз мне предлагали замуж после недельного знакомства, просто сказал, к осени поженимся и сразу детей заведем. Второй за столом при всех моих родственниках, и для них и для меня был огромный сюрприз. Ну а муж никак не предложил, после года гражданского брака, я ему сказала, если на мне не женишься, я уйду и все. :tease:
Daiona
Конкретику действий женщина сама должна почувствовать. Если он не спешит к семейной жизни, можно предположить, что в их отношениях ему чего-то не достает.
Да уж где-то солидарна,Мне один МЧ 4 раза предлогал за 2 года выйти замуж и на коленях,И крича на весь подъезд(учитывая что я даже двери не открыла),и передовая паспорт через моего руководителя с доверенностью от нотариуса,что бы я в загс приехала в назначенное время,и пытался сделать меня "мамой" думая что привяжет,надо было видеть его удивленное лицо когда ожидание не оправдывало надежду....Пока писала вспомнилось больше чем 4 раза,это учитывая то что человек уже собаку съел однажды на "Получите-распишитесь". Так что если женщину также что-то не устраивает,она не побежит после зова в загс,так же и мужчина не будет торопиться....
Где -то я слышала такую вещь в психологии,что если мужчина в первые полгода не завет замуж(нормально так,А не по залету,и не так что потом стоишь и думаешь с разочарованием что дожив до ".." годиков всю жизнь тока об этом и мечтала,но ведь я тебя люблю..И говоришь мол ага,согласна..)То смысла нет как говорит моя мама "пионериться":)),ищем дальше,не говорю что "прям замуж не втерпежь"..но хотяб того человека с которым можно не только матрас мять,но и помолчать,поговорить да и положиться. Так же и мужчины находясь не первый год со своей милой,испытывая тока "похоть" (т.е.-е*аться с ней хорошо,а жить не возможно) не торопяться в загс...и тянуть мое мнение таких...испортить жизнь обоим..Так что дамы если брать быка за рога собиретесь первой,не бойтесь если испугаеться-убежит ..значит судьба;)
Alex_WS
А ещё. Открою вам тайну. Женщина согласнана брак задолго как мужчина определится что он ему надо и как правило не требуется что-то предлагать.
Мне б вашу самоуверенность :ха-ха!:

Помню, как после 2-го курса мне признался в любви парень, с которым я тогда дружила и... сказал, что года через 3, то есть после окончания универа мы поженимся.
Я с облегчением вздохнула про себя "Ну через 3 года я придумаю, как отмазаться"

Мой муж... как я не хотела замуж. Не за него, а именно замуж! Упиралась почти год, потом все таки согласилась.

Сейчас моя подруга... ей ее мужчина, с которым она живет и кольцо дарил и предложение делал, а она любит его, но... как-то не хочется в петлю.
И я знаю еще много примеров, когда красивые, умные и самодостаточные девушки отнюдь не стремятся одеть фартук, стать у плиты, рожать детей и портить фигуру и еще и работать наравне. Нафига?
TMP USER
И я знаю еще много примеров, когда красивые, умные и самодостаточные девушки отнюдь не стремятся одеть фартук, стать у плиты, рожать детей и портить фигуру и еще и работать наравне. Нафига?
вот только такое мнение о браке у некоторых появляется, когда уже окунулись в него, почему же в молодости все такое розовое и пушистое :tease:
TMP USER
Ага ;)а живя с ним..без росписи она лежит всю жизнь в кровати,не обременяя себя не стиркой,не готовкой, не звонками"Где ты засранец есть?!"....а просто попивая "Пино-коладу",нежиться в лепестках роз в перемешку с перьями,рядом стоят 2 высоких чернокожих "Опохало"..и тд ну что за чушь то,как построишь модель отношений будь то в браке или нет так и будет, и штамп тут "Карму" не играет....Хотя у каждого свое мнение на этот счет,спорить не буду
Кокосанка
Простите за мою граматику сижу практически в потемках :nea.gif:
Моя подруга проработав в одном коллективе долгое время не обращала внимание,(только по-дружески) на коллегу,(хотя окружающие замечали что он на нее как на ладон дышет)спустя пол года после ухода с организации,при очередной встречи старого коллектива за кружкой пива,этот коллега как бы в шутку сказал, что если она к июлю 2010 года не выйдет замуж, то он не даст ей прохода уже не как друг:)..прошло какое то время после этой встречи,были и звонки "пообщаться" мол...через месяца 3 в свой день рожд. он трезвый позвонил ей чтоб напомнить ей что осталось 9 месяцев до июля...слово за слово,подъехал,поговорили..В итоге подруга сказала "что счастье было так близко,а я слепая", он "для него это лучший подарок жизни которого он так долго выжидал".... А я свидетель их свадьбы,и скоро погуляю на "Сватовстве" со всеми караваями,родственниками,песнями и стихами...Это МЧ сам задумал...вот такое предложение руки и сердца...у подруги будет шок:)))
Кокосанка
В этом смысле гражданский брак мало отличается от формально зарегистрированного и для многих вообще эквивалентен.
В частности и для обсуждаемой ситуации параллельно - есть штампик в паспорте или нет.
Я говорю о том, что я просто не хотела замуж и полно женщин, которые НЕ ХОТЯТ. А в гражданском браке для меня жить не приемлемо - спать с мужчиной, который не есть мой венчанный муж.

И отвечала не вам, на одну нелепую реплику не помню уж кого.
Кокосанка
Знаете, я пожалуй напишу специально для Вас, как нам мужчинам тяжело придумать оригинальный способ предложения руки и сердца.
Смотрите после 1 ноября 2009г. на Дневник молодого отца . Назову я статью так "Бракованный мозговой штурм".:хехе:
TMP USER
давайте не будем уходить в лес по-дрова:хехе:от темы поста,лучше бы расказали как упирались год,а потом сдались,штурмом брали :D?
TMP USER
Ну видимо это пересечение поколений пошло. Мужчины несколько старше, а женщины уже из нового мира. Уверяю вас чуть погодя ситуация выровняется. На самом деле частные примеры ничего не решают, и мы уверенным шагом идём к ситуации, которая уже давно сложилась на западе. Более старый брак. Хорошо это или плохо непонятно.
Ланkа
у него все и решено: любят друг друга, живут вместе, даже про ребенка разговоры заходят, чего ж еще женщине желать?
Определенности, выражаемой в изменении статуса формально свободной леди на замужнюю даму.:улыб:
Кокосанка
если женщину также что-то не устраивает,она не побежит после зова в загс,так же и мужчина не будет торопиться....
Да, только если что-то не устраивает надо это исправлять, или прекращать отношения, не доводя до неприятной для обоих развязки.
Кокосанка
лучше бы расказали как упирались год,а потом сдались,штурмом брали :D?
Да нет, просто поняла, что если не создам семьи с этим человеком, то буду жалеть об этом всю жизнь, потому что очень сильно его люблю.
Так и не пожалела об этом своем решении ни разу.
А штурмом не брал, все было очень.... ну вобщем как у всех ))))
Daiona
если женщину также что-то не устраивает,она не побежит после зова в загс,так же и мужчина не будет торопиться....
Да, только если что-то не устраивает надо это исправлять, или прекращать отношения, не доводя до неприятной для обоих развязки.
....вообщем то выше так и написано...либо расход...либо коль уж меритесь со всеми плюсами и минусами то,если что в силах.. надо корректировать
Daiona
у него все и решено: любят друг друга, живут вместе, даже про ребенка разговоры заходят, чего ж еще женщине желать?
Определенности, выражаемой в изменении статуса формально свободной леди на замужнюю даму.:улыб:
Вот это-то до него и не доходит, что его женщина желает определенности именно в этой форме :улыб:Сейчас она и греет голову, дозреет ли он когда-нибудь до предложения прогуляться до ЗАГСа.
Кокосанка
Как обещал статья о том как мы мужчины видим предложения руки и сердца готов История пятая – отстраненная (или бракованный мозговой штурм) :смущ:
Ланkа
Вот это-то до него и не доходит, что его женщина желает определенности именно в этой форме
А может, он только вид делает, что не доходит? Мужчины не так наивны и глупы, как можно себе представить. :миг:
Daiona
Быть может, быть может....:улыб:
Daiona
Вот это-то до него и не доходит, что его женщина желает определенности именно в этой форме
А может, он только вид делает, что не доходит? Мужчины не так наивны и глупы, как можно себе представить. :миг:
конечно вид делает..тк не хочет..что он совсем чтоли имбицыл с признаком даунизма..
shaion
Как обещал статья о том как мы мужчины видим предложения руки и сердца готов История пятая – отстраненная (или бракованный мозговой штурм) :смущ:
Блин..напишу не потеме поста..ну больно уж хочеться: Прочитала я ваш сайт уважаемый возникло мнение: 1)Лишний раз убеждаюсь что мужчины с таким складом ума как у вас существуют(не каждый догадаеться хотяб не то что по больницам побегать.,а элементарно поинтересоваться)..вопрос: только где есть еще(вы надеюсь не один:))?2)если честно ваш возраст с супругой ну или хотяб разницы сколько 3)можно мне календарик в личку..плиз....На данный момент я так приятно опешена что нахожусь просто в ступоре...эх :respect:
Кокосанка
Попробую ответить в рамках поста.
Я просто искренне считаю, что важно не как ваш молодой человек сделал предложение, а то сколько жертв он принес для этого. Ведь крепкие отношения это способность на самопожертвование для другого.
По поводу возраста, как ни странно, мне меньше 30, но больше 25. А моя супруга на год меня моложе. :secret:
shaion
Про жертвы..я бы поспорила только не в этом посте..Есть желание обсудить прошу в личку:хехе:
Кокосанка
нет, не пожалела, восьмой год живем, не жалуемся (пока):смущ:
Кокосанка
Играли по инету в игрушку.Принес кольцо коллекционное подарил.Написал в чате ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ. Думала шутит оказалось правда) живем счастливо уже 2 года
KeDa
Вы не встречались чтоли до этого
ChristinM
Да что там! Они до сих пор так и живут :ха-ха!:
KeDa
Вот это самое "Клевое" что я слышала за всю жизнь 5 +,за оригинальность:)
ariana
Ну * год это не срок,но паказатель хороший УДАЧИ ВАМ!!! :flowers:
Кокосанка
Мы с мужем в аське познакомились,общались примерно2 недели. Потом видели друг друга 20 мин на перроне (проездом была в Новосибе, ехала из Омска в Красноярск ) потом неделю смс и снова на перроне 10 мин. Села в поезд, поехала ... звонок... и в трубке... я думаю что тебе лучше переехать ко мне, я хочу на тебе женится. Честно говоря не думала что человек мог так просто пойти на это, мы не то что целоваттся .. даже друг друга за руки не держали. и во всей переписке кроме привет и че делаешь особо ни о чем не говорили. ну вот уже 5 лет нашу его фамилию.... родила дочу... И точно знаю если бы я пошла по обычной схеме... цветы встречи и тд. не стала бы смотреть в его сторону после 3 го свидания, на столько он не мой был:улыб: но и сама стала другой и он другим стал. каждый раз себе говорим.... надо было претензии предевлять ДО а теперь мирись с тем что есть... :ха-ха!:
Кокосанка
завтра подруга выйдет замуж.. ей предложили выйте замуж на 5 день совместного проживания... смотря новости... в тивилизаре показали сюжет, типо в Новосибе дают пособия на квартиру молодым семьям.... после сюжета Он повернулся и выдал... завтра узнай все про эту программу ... да и узнай как подать заяву в ЗАГС...на ее немой вопрос Он ответил.. ну че ты так смотришь ...женится я на тебе буду... ты же детей хотела??? вот.. а куда мы их рожать будем??? :ха-ха!:
ElRufa
А мне вот интересно ... а сколько лет девушке?