J Lo
Никогда не поверю, что в глубине души, женщина не мечтате стать законной женой для своего любимого человека
А когда она должна начать об этом мечтать? Сразу после знакомства? после полугода встреч? После 3х лет сожительства? Каковы критерии по вашему мнению когда нужно начинать мечтать?
А вот мне свадьба важнее чем сам штамп...что с этим штампом, а вот сентиментальный праздник в честь любви-это тема! О штампе я нокгда не мечтала, а вот о свадьбе! :heart:
Olusha
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
я не говорю о ребенке. рожать я собирусь исключительно после офицального замувжества...
--------------------------------------------------------------------------------


да фиг с ним, с ребенком. Юридически, Вы сожительница. Вам даже в черезвычайной ситуации информацию о состоянии "мужа" дать не имеют права.
--------------------------------------------------------------------------------


А я вообше не знаю сколько у меня муж зарабатывает...и не надо, а то начну пытаться распределять, а я такой мани-менэджер , что мало не покажется....
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
зачОт!
Я когда про "состояние" писала не мани имела в виду, а физическое состояние мужчины (здоровье).
VikaRi
А вот это мужчина пишет...не слушаем, девочки, как можно жить годами с одной и той же женщиной только ради бесплатного секса? Хотя что бесплатного, это неправда...а как же сумки, шубы, сапоги и прочее добро? И тот симпатичный розовый автомобильчик
А мужчина точно пишет про ГРАЖДАНСКИЙ брак?
Среднестатистический мужчина увеличивает дотацию на сапоги/шубы/машины ПОСЛЕ обретения штампа в паспорте.
Wert55
На последний
А вот подумала... У меня несколько знакомых девочек, которые как раз-таки маются проблемой, как женить своих парней. В смысле, на себе. Прям до истерики доходит.
Как-то сказала: если хочешь именно замуж, неважно за кого, то тогда лучше искать другую кандидатуру, а если именно хочешь с этим человеком быть, то тогда просто будь с ним.
Но не заметила, что это сильно понравилось... А есть ли любовь после штампа?
Olusha
Никогда не поверю, что в глубине души, женщина не мечтате стать законной женой для своего любимого человека
А когда она должна начать об этом мечтать? Сразу после знакомства? после полугода встреч? После 3х лет сожительства? Каковы критерии по вашему мнению когда нужно начинать мечтать?
как только к ней придет осознание того,что она действительно этого хочет.
Это может быть и через месяц и через несколько лет , а может и никогда
Wert55
А вот это мужчина пишет...не слушаем, девочки, как можно жить годами с одной и той же женщиной только ради бесплатного секса? Хотя что бесплатного, это неправда...а как же сумки, шубы, сапоги и прочее добро? И тот симпатичный розовый автомобильчик
А мужчина точно пишет про ГРАЖДАНСКИЙ брак?
Среднестатистический мужчина увеличивает дотацию на сапоги/шубы/машины ПОСЛЕ обретения штампа в паспорте.
это точно!
Мужчина острее чувситвует ответственность, то, что он должен обеспечивать и сожержать семью
я конечно, не говорю,ч тоженщина при этом должна свесить ножки и наслаждаться, но в принципе, в большинстве пар основной доход приходится все равно на мужчину.
а в гражданском браке... блин, да даже кредит страшно оформлять.. Чувства, любовь - это конечно хорошо,но в реальной жизне все это не должно затмевать здравомыслие и рассудительность
amica
да даже кредит страшно оформлять..
вот если страшно, то это действительно не ваш человек. И как так....до замужества даже кредит страшно оформлять, а после? что после изменится? если вы чувствуете что человек непорядочный, то зачем замуж за него идти и детей рожать? :dnknow:
amica
Никогда не поверю, что в глубине души, женщина не мечтате стать законной женой для своего любимого человека..........................

Это может быть и через месяц и через несколько лет , а может и никогда
вы сама себе противоречите...
J Lo
не про "страшно" разговор. Девочки выше писали, что мужчина в гражданском браке ощущает себя холостым, ну психология у них такая. И штамп в паспорте меняет мироощущение мужчины, в лучшую для женщины сторону :миг:
Например, взяли кредит на "жену". В семье этот кредит воспринимается как "наш", а в гражданском браке как "её, который я по доброте душевнйо помогаю выплачивать"
Wert55
В семье ...... а в гражданском браке
Т.е. в гражд. браке семьи нет что ли?
Wert55
хм...а если кредит взят на нужды семьи? Это тоже "её" кредит? А сожетль только помогает выплачивать?
J Lo
смотря что семьей считать... ответственности за партнера нет в гражданском браке. Нет СОВМЕСТНОГО хозяйства
Wert55
как нет совместного? а какое есть?
Wert55
Девочки выше писали, что мужчина в гражданском браке ощущает себя холостым, ну психология у них такая.
У всех ли? Мне мой муж говорил, что почувствовал, что у нас семья гораздо раньше простановки вожделенного некоторыми штампа.
Хотя с другой стороны он ничего против регистрации брака не имел...
J Lo
Есть её и есть его. В случае чего, каждый забирает СВОЕ и уматывает. Никто ничего делить не будет и права делить не имеет.
Ramilla
Мне мой муж говорил, что почувствовал, что у нас семья гораздо раньше простановки вожделенного некоторыми штампа.
Хотя с другой стороны он ничего против регистрации брака не имел...
Ага! Это и есть желание вступить в брак. Когда мужчина понимает, что все! вот эта женщина - ЕГО! Что он готов взять ан себя ответственность за эту женщину. И быстренько идет оформлять отношения, чтобы не сбежала :миг:
Wert55
а зачем делить то? да и в оф . зарегистрированном браке если люди разумные, то каждый берет что ему нужно а не трясут грязным бельем в суде
J Lo
да и в оф . зарегистрированном браке если люди разумные, то каждый берет что ему нужно а не трясут грязным бельем в суде
А если жена купила машину в браке, а мужу при уходе она ПОНАДОБИЛАСЬ??? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Wert55
Ладно, черт со мной, но я знаю много пар, где как женщина, так и мужчина не стремятся бежать в ЗАГС, в то же время со стороны они - полноценные семьи без комплексов "без штампа ты букашка, а я - холостой".
Им это вообще не надо и запасных аэродромов не ищут.
Вернее, регистрируются уже когда ребенка планируют.

Например, одни знакомые жили 4 года, потом подали заявление и сразу же забеременели. Теперь малыша ждут.
Или другие, квартиру и машину купили, вместе платили кредиты, ремонт делали, все собирались на пышную свадьбу накопить, но грянул кризис и решили, что лучше сразу в декрет. В итоге просто расписались и уже нянчат двойню.

Не было там ни истерик, ни чувств неполноценности, жили люди вместе и жили, жизни радовались, а не по штампу с ума сходили.
Ramilla
По штампу с ума сходить не надо, но и маникально доказывать как круто жить в гражданском браке не стоит.
Wert55
По штампу с ума сходить не надо, но и маникально доказывать как круто жить в гражданском браке не стоит.
:agree:
Не круто, но и не позорно. ИМХО.
А если человек - дрянь, то что со штампом, что без штампа он все вещи заберет да на улицу выбросит.
Wert55
да всякое бывает, я говорю о порядочных и разумных людях. Я вот не представляю чтобы мой муж у меня машину забирал при разводе... или я у него
:dnknow:
А вообще я вот смотрю ..получается что большинство аргументов упираются в юридическую сторону вопроса: а что будет при разводе? Как делить имущество?
J Lo
в том и фишка, что жо замужества любовь-морковь и недостаки челове не открываются... ололо
amica
в том и фишка, что жо замужества любовь-морковь и недостаки челове не открываются...
Так что, если в людях не умеете разбираться, за каждого поперечного замуж выходить будете, а потом разводиться с разделом имущества? :eek: :ха-ха!:
amica
вот поэтому то и надо с человеком пообщаться ДО замужества какое то время, а не выходить замуж сразу потому что мечтается