А давайте поделимся, кто какими уловками, хитростями, способами, намеками женил его на себе:)
Просто, мне кажется, мужчине(даже если любит и хочет с тобой быть) самому сложно решиться на этот шаг...
как бэ его тонко подтолкнуть...
amica
намеками женил его на себе:)
уж не знаю как он женил, видно хитростью взял :tease: :biggrin:
amica
Если мужчине "сложно решиться на этот шаг", то вряд ли Вы его привлекаете чем-то кроме бесплатного секса :смущ:
Wert55
Если мужчине "сложно решиться на этот шаг", то вряд ли Вы его привлекаете чем-то кроме бесплатного секса :смущ:
Глупости!
Вот жить вместе они хотят, детей хотят, а жениться боятся...!!!
У меня куча друзей мужского пола, которые так и говорят, что боятся жениться, просто этого самого факта - штампа в паспорте..
самое обидное, что такая тенденция получает все большее развитие...
а еще обиднее, что для женщин тоже стало в порядке вещей просто жить с мужчиной.... надеясь, что когда-нибудь он женится :хммм:так почему нельзя сразу пожениться?
amica
в чем, по вашему мнению, принципиальная разница просто жить вместе и жить вместе, но со штампом в паспорте?
amica
У меня куча друзей мужского пола, которые так и говорят, что боятся жениться, просто этого самого факта - штампа в паспорте..
самое обидное, что такая тенденция получает все большее развитие...
как я по знакомым девушкам сужу - не многие то и гонятся за этим штампом в паспорте :dnknow:

а жениться боятся...!!!
когда им действительно дорога женщина, с которой они живут/встречаются, то инициатива исходит от них и им очень ну ОЧЕНЬ надо, чтоб она надела кольцо, взяла его фамилию и получила этот пресловутый штамп - все ИМХО конечно
amica
Женитьба - это ответственность. Не хотят жениться на КОНКРЕТНОЙ женщине - не хотят брать за нее ответственность. Значит, что-то их в ней напрягает. Не уверены в ней . У меня среди знакомых парней процентов 90 офицально женаты, некоторые уже второй раз. Возраст от 28-35 лет.
amica
Не женятся сразу, особенно если женщина на подкорке хочет, потому, что осознанно или неосознанно воспринимают нынешний вариант как проходной, ждут чего-то лучшего.
Другое дело, что потом родственники с обеих сторон внуков потребуют, а искать активно кого-то лень, то да... женятся...

Хотя это скорее про вариант, когда женщина хочет замуш, а мужчина увиливает.

Знаю довольно много пар, которые долго вместе жили и ни капельки не заморачивались по поводу штампов, а потом, как детей решили завести, расписались, дабы избежать юридических проблем.
amica
Вот жить вместе они хотят, детей хотят, а жениться боятся...!!!
Знаете если мужчина хочет детей, а женится на матери своего ребенка боится, то это как странно. Обычно если есть в планах рождение детей , то и официальная регистрация тоже ожидается. Поэтому когда мужчина говрит что хочет ребенка, а женится не торопиться, то стоит задуматься а так ли он хочет ребенка и семью или это просто слова
amica
Боятся по тому что попалась им парочка экземпляров женского пола которые вот так "тонко" намекали и "ненавязчиво" подталкивали, вот и шугаются теперь слова свадьба как черт ладана. А что, раз женщина требует, значит по-любому че то неладное и этого нужно опасаться :спок:
Megerenok
Мой муж меня уговаривал, я замуж не хотела :biggrin:
amica
А давайте... Просто, мне кажется...
Вот тут в топике про гражданский брак одна умная девушка писала: "бывает живешь с МЧ и не чувствуешь, что вы навсегда вместе, тревожишься, что бросит или недостаточно любит, вот и пытаешься как-то к себе привязать браком, ребенком или ещё чем-нибудь,
а бывает по-другому, живешь и точно знаешь, что теперь вы вместе навсегда ну или надолго )) что будет ли штамп или не будет все равно вы будете вместе все преодолевать, мне кажется это и есть семья, и таким зарегистрировать отношения это просто выбрать день назначить дату"
Фурия
вот я о том и говорю, что мужчину если не трогать он сам к этому придет и бояться не будет, а представь вот ты мужчина и женщина постоянно требует свадьбы, вот ты разве не задумаешься: раз она так требует, то точно что-то не так :1:
amica
а мне вот не нужен мужчина, которого надо на себе женить. он должен сам захотеть прожить со мной всю жизнь
(к сожалению, в последнее время жениться, совсем не значит, прожить всю жизнь вместе :biggrin:)
он сам должен принять это решение, а если его поддталкивать, как вы говорите, то рано или поздно, он либо соберет вещи, либо будет гулять как гулял...
ja777
Мы в обществе живем где у каждой порядочной девушки должен быть штамп в паспорте...че непонятного то, вот все и стремятся. Я кстати, тоже бы фиг своему детей бы рожала в гражданском браке :biggrin: потому как, неспокойно как то и люди осудят :tease: :biggrin:
PS Нельзя мужчину подталкивать женица, у них психика слабая, сразу бояться начинают
ФЕЯ*
он должен сам захотеть прожить со мной всю жизнь
и умереть в один день :yes.gif::biggrin:
JANE_
Нельзя мужчину подталкивать женица, у них психика слабая, сразу бояться начинают
только вот не известно, слабая психика это причина или следствие :biggrin:
ФЕЯ*
ну...это как получится :ха-ха!:
если не он не женится, то по-любому не получится-он умрет раньше :злорадство: :biggrin:
JANE_
Мы в обществе живем где у каждой порядочной девушки должен быть штамп в паспорте...че непонятного то, вот все и стремятся.
Вы не правы насчет всех ... даже этот топик Вас опровергает
Я кстати, тоже бы фиг своему детей бы рожала в гражданском браке :biggrin: потому как, неспокойно как то и люди осудят :tease: :biggrin:
Люди в любом случае могут осудить... замуж не выйдите осудят...не родите - осудят, родите без штампа - осудят ...
PS Нельзя мужчину подталкивать женица, у них психика слабая, сразу бояться начинают
Дело не в психике, а в том что уже девушки написали, а именно - если мужчина хочет создать с конкретной женщиной семью, то он не будет бояться регистрации.
Megerenok
, то по-любому не получится-он умрет раньше :злорадство: :biggrin:
эт не про меня...пусть живет :biggrin: и жалеет что не он на мне женилсо :biggrin:
ФЕЯ*
ннп
а вообще фраза "женить его" попахивает подкаблучничеством :umnik:
ФЕЯ*
пусть живет :biggrin: и жалеет что не он на мне женилсо :biggrin:
:agree: :biggrin:
J Lo
а вообще фраза "женить его" попахивает подкаблучничеством
или женщиной мегерой
J Lo
а вообще фраза "женить его" попахивает подкаблучничеством
:agree:
и вообще - не хочет, пусть не женится - нах он нужен такой, значит в чем то неуверен, чего то еще ждет :ухмылка:
Megerenok
...или женщиной мегерой
или "порядочной девушкой у которой должен быть штамп в паспорте":улыб:
Megerenok
я бы на твоем месте про мегер бы молчала, Мигеренок :friends: :biggrin:
ja777
ну ясн, что я утрированно написала и пошутила еще чуток :biggrin:
Вот женщина почему то знает что она с этим мужиком всю жизнь "от станка до станка", а он почему то в сомнениях..где правда? почему выбор за ним то? :biggrin:
Inna21
Может дело даже не в том, что неуверен или еще чего-то ждет...просто мужчина для семьи должен "созреть" и реально захотеть сам...а если ставить какие-то условия ему или поддталкивать- толку мало...
Megerenok
а вообще фраза "женить его" попахивает подкаблучничеством
или женщиной мегерой
:biggrin: ты такая, только маленькая?
Megerenok
или женщиной мегерой
совсем не факт, просто есть женщины, которые к своим 23-25 годам считают, что им пора обязательно выйти замуж и родить детей...не потому что хочется, а потому, что все подруги выходят или мама в ее возрасте уже была замужем- вот и придумывают способы "женить его на себе"
ФЕЯ*
а с др. стороны я вот думаю... если пара уже живёт семьей, любовь до гроба, совместное хозяйство, совместный отдых и прочее, то чего тут еще зреть? Всёж и так ясно. Но вот это ж надо собраться, пойти расписаться. Т,е. это и не сложно вообщем то. Но вместе с тем всё равно нужна какая - то решимость. ... не знаю я даже....
ФЕЯ*
просто мужчина для семьи должен "созреть" и реально захотеть сам...а если ставить какие-то условия ему или поддталкивать- толку мало...
согласна: дозреть должен сам :agree: Но девушке в это время должно быть комфортно, чтобы не дергалась постоянно: "Ну вот уже четверг. а я все еще не замужем" :biggrin:
JANE_
...Вот женщина почему то знает что она с этим мужиком всю жизнь "от станка до станка", а он почему то в сомненияхх
Да нет это не так ...если она знает что она с ним от ... и ... а он не собирается с ней строить семью, то извините это просто означает, что она вообще его не чувствует
ja777
...или женщиной мегерой
или "порядочной девушкой у которой должен быть штамп в паспорте":улыб:
Вы Надежду слишком буквально поняли :миг:
J Lo
я бы на твоем месте про мегер бы молчала, Мигеренок :friends: :biggrin:
ну а как ты думаешь я получила у мужа такое прозвище :biggrin:
ja777
как сексом заниматься - все нормально, а как жениться "ты совсем меня не чувствуешь" :not_i: :biggrin:
JANE_
а вообще фраза "женить его" попахивает подкаблучничеством
или женщиной мегерой
:biggrin: ты такая, только маленькая?
да, да, зато замужем :tease: :biggrin:
ФЕЯ*
или женщиной мегерой
совсем не факт, просто есть женщины, которые к своим 23-25 годам считают, что им пора обязательно выйти замуж и родить детей...не потому что хочется, а потому, что все подруги выходят или мама в ее возрасте уже была замужем- вот и придумывают способы "женить его на себе"
ну и дуры, он в таком случае как женится так же и разведется
JANE_
как сексом заниматься - все нормально, а как жениться "ты совсем меня не чувствуешь" :not_i: :biggrin:
Ну да ... так ... и есть ... понимаете ... секс как то не очень связан с чернилами и печатью :biggrin:
J Lo
Лен, ну а если мущине этому 21 год?- да, он любит ее одну- единственную и никого ему больше не надо, и женится он готов, только не сейчас, а попозже...
У меня полно примеров, которые женились, потому что "после всего, что между нами было, ты должен на мне жениться" или по "случайной беременности" и толку то?- как гуляли, так и продолжают...только,если раньше они гуляли со своей девушкой, то теперь эта девушка сидит домас ребенокм, а мужчина развлекается, так как он молод еще и хочется тусоваться...
Megerenok
да он никак меня не понял :biggrin: отбиваться кинулся, нет чтоб тоже пошутить в ответ
Megerenok
ну и дуры, он в таком случае как женится так же и разведется
нуууууууууууууууууу, не совсем, есть такой тип мужчин, которых вот кто возьмет и отведет в ЗАГС, за той они и пойдут - у нас на работе такого мальчика недавно женили и сына ему родили, все девки, которые просто ему глазки строили и томно вздыхали, шипят в сторону той, которая взяла его и повела в ЗАГС, еще и старше его на несколкь лет :улыб:
Megerenok
так же и разведется
женщина, которая ооооочень хочет замуж, такого слова не знает :biggrin:
JANE_
да он никак меня не понял :biggrin: отбиваться кинулся, нет чтоб тоже пошутить в ответ
наболело у него, наверное :biggrin:
Megerenok
ой девочки, а ведь это реальная проблема как выйти замуж . Некоторм это желание напрочь сносит моск. Любые отношения могут рухнуть под напором этого желания со стороны женщины. Постоянные подозрения, сомнения: а женится ли он, вот уже год как вместе а платья всё нет. Ну вообщем я видела как это происходит. Результат отрицательный.
ФЕЯ*
Я искренне не понимаю, зачем выдумывать способы женить его на себе....это что за безнадёга такая?, :biggrin: если вам ще немного за тридцать (с)
Inna21
ну и дуры, он в таком случае как женится так же и разведется
нуууууууууууууууууу, не совсем, есть такой тип мужчин, которых вот кто возьмет и отведет в ЗАГС, за той они и пойдут - у нас на работе такого мальчика недавно женили и сына ему родили, все девки, которые просто ему глазки строили и томно вздыхали, шипят в сторону той, которая взяла его и повела в ЗАГС, еще и старше его на несколкь лет :улыб:
найдется потом такая, которая его возьмет и уведет его из семьи, и снова в ЗАГС, и нах нужен такой мужик, которого как телка на веревочке водят :nea.gif:
Inna21
нуууууууууууууууууу, не совсем, есть такой тип мужчин, которых вот кто возьмет и отведет в ЗАГС, за той они и пойдут -
ну так его всю жизнь на себе тянуть придется...- если кому такое надо- то канеш, пусть тащут в загс...