Предложения руки и сердца,делимся опытом
31053
178
ja777
29 .. ну наверное она скорее женщина молодая..... за мужем не была. если вы про мою подругу ... а если про меня то 40 :смущ:
ElRufa
Ога, как весело, видно сильно хочется вашей подруги замуж :biggrin:
а потом появляются топики - бросил с ребенком, забрал квартиру :biggrin:
Кокосанка
Мне муж предложил руку и сердце уже через полмесяца. Он пришел ко мне в гости и неожиданно сделал мне предложение. :wub1.gif: Но свадьба была только через 2,5 месяца.
Elena76
А меня сначала мой нынешний муж увел у бывшего ( ну если б не хотела, не ушла), а потом стоя на коленях посреди Монумента Славы сделал предложение, это уже на полном серьезе, когда у меня на руках было свидетельство о расторжении...а пока отбивал раз 10 приезжал на работу с цветами и умолял выйти за него! я самая счастливая! :wub1.gif:
Кокосанка
А мой ч/з три месяца после нашего знакомства собрался переезжать в Новосибирск жить. Ну я ему и говорю - а как же я? Он и говорит - а ты со мной как жена декабриста. Ты же будешь моей женой декабриста?:улыб:Поженились правда после этого тока ч/з 2 года.
Кокосанка
Моя подруга гадала на рождество, ей выпадает кольцо, тут позвонил ее МЧ и спросил как идет гадание, она и сказала что кольцо выпало. Поговорили и через какое то время он начинает ее забрасывать смсками - "выходи за меня замуж". Где то на 5й она и согласилась.
google_moogle
ее МЧ и спросил как идет гадание, она и сказала что кольцо выпало
:хехе:классический пример "не думай о белой обезьяне"
Кокосанка
А мне к сожалению делиться нечем(
Мой любимый кричал мне : "Никогда на тебе не женюсь" :cray-1:
ДжэйнЭйр
Ну да.
Что-то в этом роде и получилось.
Кокосанка
Мой через год после знакомства решил попутешествовать со мной на море Черное, мы там месяц отдыхали, там где-то в час или 2 ночи за домом на лавочке, мы выпили немного, он взял меня за руку ( я сидела на скамейке а он сидя на корточках передо мной) сказал что хочет на мне жениться, я блин расплакалась, мы обнялись крепко-крепко и стояли так минут 10. Потом он сказал что хотел это сделать красивее, но не удержался))) :friends: поженились мы через год, хотя и собирались гораздо раньше, все никак собраться не могли, но свадьбу отгуляли шикарно в ночном клубе до утра, все остались довольны уже и годовщину отгуляли))) Я его обажаю!!!!!!
Tata21
мы выпили немного, он взял меня за руку ( я сидела на скамейке а он сидя на корточках передо мной) сказал что хочет на мне жениться
для храбрости? по трезвянке решиться не мог :спок:
шутка это :бебебе:
katpuna
Нет это я о том что по пьянке он всегда пробалтывается, всю правду рассказывает и тут видимо секрет то долго держал мы только туда ехали на поезде 3,5 суток вдвоем и он молчал, представляю как он бедненький мучился, а пили мы там практически каждый день легкое пиво или вино, там пиво такое есть всего 2 вроде градуса, мы его пляжным называли. :миг:
Кокосанка
Сегодня в центре видела шит: Малышка, выходи за меня?! И девушка красивая на фото))) Только слово "Малышка" как то не очень выглядело....
Okisss
а мне предложение муж сделал стоя на коленях и абсолютно ГОЛЫЙ:смущ:
мне бы так....мы с мужем поженились через полтора года совместной жизни, но не по романтическим, а по административным (визовым) причинам. Потом я почувствовала, как ему нравится называться мужем а меня представлять всем женой) я все ждала что он мне "поправде" предложит пожениться, но для него это такая мелочь...с тех пор уже прошло 3 года, мы полноценная семья, а я все так и жду предложения, свадьбу, и прочие романтические штучки, а ему в голову не приходило, а когда я стала настаивать, як он вообще стал против какой-либо свадьбы, говорит, что это не главное, ссоримся из-за этого постоянно, ведь мне так хочется это испытать, хоть я и понимаю, что это не главное, что отношения важнее...
Проказница...
Ну а муж никак не предложил, после года гражданского брака, я ему сказала, если на мне не женишься, я уйду и все. :tease:
и как он на это отреагировал? вы в шутку шантажировали или так? мож мне тоже так попробовать...
Olusha
Вот он вздохнет то облегченно )))))
Olusha
Первый раз мне сделал мой МЧ предложение через 1,5 года, просто в машине ехали, хохотали, он бац "Давай поженимся?" Я согласилась, но так ничего и не состоялось, а второй раз в этот НГ под ёлочкой :superng:
Lalu86
мой мч сделал мне предложение, я сидела дома звонок по телефону, говорит выйди на балкон выхожу а там дети какието дворовые стоят и держать просто огромный плакат "Выходи за меня за муж" а он феерверки пускает, ажно слезы из глаз покатились
19011987
  
мой мч сделал мне предложение, я сидела дома звонок по телефону, говорит выйди на балкон выхожу а там дети какието дворовые стоят и держать просто огромный плакат "Выходи за меня за муж" а он феерверки пускает, ажно слезы из глаз покатились
  
Так романтично :cray

Я мечтала о неожиданном предложении, даже несколько вариантов придумала:улыб:только почему то мужу о них не рассказала. Он купил красивое кольцо с брильянтом, мучался несколько нидель:улыб:, а потом не выдержал и вечером перед сном говорит : "Все я больше не могу!"и дастает кольцо, а я в слезы,я ж хотела романтично,а тут так просто :cray-1: вообщем померила кольцо(оно было на 2 размера больше,т.к. очень уж ему именно оно понравилось) отдала ему обратно и сказала что бы переделал предложение:улыб:Дурочка :улыб:И каково было мое удивление, когда через несколько дней, я неожиданно увидела свое колечко на роге у бычка (копилки) что символично, мне предстояло стать Быковой:улыб:ну и размер уже был нормальный. Вот это мне понравилось больше. Сейчас вспоминаю, аж смешно.
Ylitka
Я мечтала о неожиданном предложении, даже несколько вариантов придумала:улыб:только почему то мужу не рассказала. девушка, если бы рассказали, мне интересно было посмотреть на его реакцию:-) что типа"...дорогой,ты когда надумаешь на мне жениться,я мечтаю о таком то предложении руки и сердца":-D детский сад. Радоваться должны тому что есть, искренне не понимаю таких вот дамочек
Rosse
Не обижаться надо было, а задуматься: нафига такая клуша, которой выдуманная романтика важнее будущей семьи. И бежать от нее.
Ylitka
На месте вашего мужчины я бы обиделась, и вообще не стала ничего переделывать. Вам наверное было очень мало лет,что расплакались не от радости,а что предложение было сделано не как вам хотелось:-)
Rosse
ооооо, сколько критики :улыб:дамы и господа, опыт бывает разный. У меня вот такой. А зачем называть меня клушей, я не понимаю.
Ylitka
Я тут всех клушами, содержанками, мегерами и тетками называю - вобщем, всех по именам. :ха-ха!:
filolog
а разве пишется не мИгера? :umnik:
пойду на грамота.ру
violka
точно, мЕгера. пробел, однако:смущ:
violka
ннп

В очередной раз вспомнила когда-то прочитанную историю о том, что девушка устроила скандал парню из-за того, что он не очень красиво упаковал подарок на ее день рождения, а для нее это "так важно, так важно" :biggrin:
Кокосанка
А я еще жду... но скоро расплачусь. Он мне уже всю свадьбу нашу расписал, родителям сказал, что скоро женится... а предложение мне так и не поступило. Причем, это все в духе "конечно, я тебе сделаю предложение, настоящее"... когда???? когда мы уже смету свадебную составим что ли? :cray-1: Учитывая, что он свадьбу устраивать собрался уже летом... и ничего, что запись вовсю идет... а мы просто не успеем! уууууууу
sanika
может он считает, что сделал уже, так сказать "по-умолчанию"
JANE_
Нееет, в том-то и дело. Он, как я поняла, считает, что когда "наберется смелости" и сделает предложение, то прям в тот же миг нас с распростертыми объятиями примут в загсе... :ха-ха!: Пыталась намекнуть, что нужен запас хоть 3 мес, но... А говорить, типа, давай, милый, пойдем-ка уже - не хочу. Не женское это дело!
sanika
странно, о вашей будущей свадьбе во всех красках рассказывать у него хватает смелости, а предложение сделать нет
может этот мечтатель дурит вас?
JANE_
Я догадываюсь о причине:улыб:Он просто в курсе, что я дважды сбегала из загса... вот и побаиваится повтора. Но я уже объяснила, что он - совсем иное, мое. Тем более, мы уже живем вместе.
sanika
Ннп Почти в каждом сообщении девушки переживают что их молодые люди не решаются или вовсе не так делаю как бы хотелось предложения! Неужели когда люди живут вместе и вместе опять же определили дату свадьбы, критично если девушка не услышит заветные " выходи за меня замуж"? Все,свадьбы не будет? Или не дай бог мужчина кольцо с мелким камнем подарит,или вообще ничего,это тоже важно? А вообще мое мнение-если будущий муж сам говорит о свадьбе,об этом знаю родители,все довольно серьезно...ждать предложение глупо как-то,считайте вам его уже давно сделали по умолчанию и вообще все люди индивидуальны,для кого-то предложение вообще абсолютно ничего не значит,глупо хотеть от мужчин того,что иногда для них вообще не существенно всилу может воспитания или иных причин
Rosse
Мне очень оригинально сделал предложение! Мы уже жили вместе, он был на работе, я дома. По аське приходит от него сообщение: Давай поженимся! Я как шутку восприняла почему-то :biggrin: В этот же день поехали к друзьям на дачу, там в дачном магазине купил какие-то детские конфеты с пластиковым игрушечным колечком. И уже при друзьях, так сказать, официально сделал предложение и надел "кольцо" мне на палец. Хоть и не было бриллиантов, но я расстаяла :wub1.gif:
Rosse
Да, я считаю официальное предложение руки и сердца обязательным атрибутом. В моем понимании это обряд своего рода. Наличие колец с брилиантами совсем необязательно, хотя подарить цветочек совсем не лишнее. По-моему, огромная разница между "любимая, будь моей женой" и "ну че, хватай паспорт, а то я уже друганам про мальчишник сказал"
sanika
Да, я считаю официальное предложение руки и сердца обязательным атрибутом. В моем понимании это обряд своего рода.
если не последует "официального предложения", то все, замуж за него не пойдете?
Bayleys
Видимо, ритуал важнее любви.
Кокосанка
Оу, а я даже не помню какие слова говорились и т.п. Его родители настояли, что колечко после предложения и перед свадьбой надо носить всенепременно мамино. Оно и было мне вручено в торжественной обстановке, но позже. "Официальное" предложение мне поступило на даче у нашей общей подруги, где мы уикэндились с компанией друзей. Местом для предложения выбрали почему-то "предбанник" в бане. Причем баня не топилась, все жарили шашлык на улице. Меня отвели в предбанник и волнительно вопросили - пойду ли я замуж. Я так же волнительно ответила. Потом мы договорились о дате, месте, пригласили всех, кто с нами на даче был, на свадьбу. А еще потом-препотом выяснилось, что в этот день наш Калининский ЗАГС не работает.
В общем, сплошная нелепица) но дело не в этом. Дело в том, что в тот же день мы ходили за ручку гулять по лесам и полям, и там, в полях, у нас был чудный секс на открытом воздухе.
filolog
Ритуал из, собссно, любви и вытекает.
Может, это слишком тяжелый труд: произнести несколько заветных слов, подарить розу и поцеловать? :спок:
Конечно, свадьба будет только после предложения. Помните "Иронию судьбы" - не зря же он не мог произнести "выходи за меня"... хотя вроде все было решено :secret:
sanika
Ритуал вытекает не из любви,а из предрассудков:-) или из уважения к традициям. Мне вот интересно,кому из девушек не делали официального предложения по "всем правилам", но они замужем? У меня мой мужчина поинтересовался в начале знакомства как я отношусь к семье,хочу ли я детей и т.д и через недели две мы определили планы на будущее, даже не заметили кто предложил жить вместе,как то само собой получилось. Так же я не жду предложения,вернее если его не будет это не трагедия,главное все же будущее с этим человеком недели какие-то традиции
Rosse
Мне вот интересно,кому из девушек не делали официального предложения по "всем правилам", но они замужем?
мне не делали, а что интересного?:улыб:
Rosse
Мне кажется, вы не слышите, о чем я говорю. При чем тут предрассудки? Но ежели мы говорим про любовь, то неужели любящему мужчине (вашему будущему мужу) сложно в такой важный момент внести чуть романтики и, да!, традиций... Этим он также показывает свое к вам отношение.
Мы, кстати, тоже вместе стали жить без особых предисловий. Но это из другой оперы.
sanika
Но ежели мы говорим про любовь, то неужели любящему мужчине (вашему будущему мужу) сложно в такой важный момент внести чуть романтики и, да!, традиций... Этим он также показывает свое к вам отношение.
да далеки они в основном, от романтики-то:улыб:и, кстати, если вы такая любящая - не пофиг ли вам на романтику, в таком случае?
Зачем принуждать прямо мужчину к этой билиберде?
sanika
Этим он также показывает свое к вам отношение.
я вот не совсем понимаю, как "этим" можно показать своё отношение? Он желанием зарегистрировать брак показывает своё отношение, а уж никак не формой волеизъявления.
sanika
ну и сидите ждите романтики :tease:
J Lo
Этим он также показывает свое к вам отношение.
я вот не совсем понимаю, как "этим" можно показать своё отношение? Он желанием зарегистрировать брак показывает своё отношение, а уж никак не формой волеизъявления.
вот именно
это все женская логика, блин :безум:
sanika
какая любовь, какие традиции, так и скажите, чтобы перед подружками похвастать, мол, мой то как меня любит и бла-бла-бла :ухмылка:
Megerenok
Агаа, лепестками роз устлал наше семейное ложе и достал кольцо с брульянтом :biggrin: вот кста странно мне слышать что некоторые носят кольцо после предложения и до регистрации брака. Это тоже традиция такая, да?