Боюсь рулить...
41771
287
Snegovik
ого... далеко, терпеть не могу далеко ездить, засыпаю от монотонности, самое большое часа 3 и все....дальше уже глюки начинаются:)
Snegovik
700 примерно
не угадали......если по короткой дороге, через Журавли....ровно 800 км.
.SUGAR.
быват...ошибочка вышла.....но дорога на Красноярск чудная :wub1.gif: она означает, что скоро будет Красноярск :wub1.gif:
Olusha
Гм. Я секси от рычажка сбоку не чуйствую:улыб:
Хотя преимущество "выстрелить" чуть что при сравнительно небольшом количестве лошадей есть всегда.
Это если в сравнении с этой же моделью на роботе (тестдрайвила такую, решила, что лучше МКПП, чем такое чудо).
Taina
через 4 месяца как получила права, устроилась в такси (повезло) а в результате- знаю город как свои пять пальцев, появилась не только уверенность за рулем, но я бы сказала наглость :biggrin: ну и подзаработала еще, а начинать было так страаашно
Taina
А я люблю водить машину, обожаю просто... Видимо это "моё".. А в начале был жуткий страх перед городом. В начале ездила по ночам и ранним утром, да в сопровождении друга, который как я потом поняла только мешал.. поверни туда, Тормози! включи, нажми... Блин, сама вообще не соображала...
В итоге: научилась водить нормально в первый же день, как поехала на работу одна, без орущих и подсказывающих наставников, да еще и в час пик, да еще и в пробке... Вкусила все прелести сразу.... Через неделю чувствовала себя как будто всю жизнь за рулем....
Для меня вождение- это удовольствие, очень скучаю по машинке, если даже пару дней за рулем не посижу... Вот такая я автоманьячка
777Natali
А вот просто балдею с таксистов, которые получили права, водят еще коряво и сразу в такси.
Вы рискуете не только своей жизнью из-за неопытности на дороге, но еще и пассажирами.

Пару раз сама с неопытными таксистами ездила. Знаете, я не матерюсь, но в тот момент очень хотелось.
Ramilla
Гм. Я секси от рычажка сбоку не чуйствую:улыб:Хотя преимущество "выстрелить" чуть что при сравнительно небольшом количестве лошадей есть всегда.
Это если в сравнении с этой же моделью на роботе (тестдрайвила такую, решила, что лучше МКПП, чем такое чудо).
да:) я прям обожаю "выстрелить":) я тоже тест драйвала, та же история, больше понравилось с ручной, а иначе медленно...
Taina
ладно, напишу, хотя это и не самая "гордая страница" моей жизни. :biggrin:

несколько лет назад мне подарили на ДР машину и я пошла учиться.
первый урок закончился тем, что я, пытаясь развернуться, вертелась по кругу. на реплику инструктора, что таких у него еще не было, сказала, что "вообще-то я гуманитарий" (дома мне теперь до сих пор этого "гуманитария" припоминают, когда я туплю :biggrin:).

в отличии от "теории", "вождение" сдала с 4-го раза ( в 1-й раз, пытаясь тронуться, долго возмущалась под зловещее молчание инспектора, что машина не едет - подсунули какую-то сломанную. по факту просто не сняла с "ручника".
во 2-й раз, заезжая в бокс, чуть не наехала инспектора. в 3-й не помню уже что :biggrin:).

потом началось самостоятельное вождение по городу – первый выезд на перекресток закончился маленькой аварией - когда загорелся красный, я, стоя на середине перекрестка, испугавшись, что меня сейчас "затопчут", рванула с места, объезжая машину, кот. хотела уйти от меня (о, наивный!) – "спереди". почему "спереди"?.. потому что "спереди". :улыб:

починив свою и чужую машину, я снова села за руль :biggrin:

т.к. по зеркалам я ориентировалась слабо, я постоянно "подрезала" - один раз меня обматерили в открытое окно, один раз догнали (видимо, "бить морду"), увидели, что девушка, сказали "вы эта… больше так не ездите.." и уехали. :biggrin:

парковалась я только там, где не было машин – иногда приходилось пол-остановки топать пешком до требуемого объекта.

утренний выезд из гаража ожидался с вечера.

кроме всего прочего, первые дни я боялась встречного потока и "поджимала" правый ряд.
но основной моей "коронкой" в эти дни была езда по середине дороги со скоростью и величественностью трактора. :biggrin:

на светофорах я ловила или недоумевающие или смеющиеся взгляды.
идите в .опу!, думала я. я еще лучше вас буду ездить!
и научилась.
на это ушло полгода и 15 инфарктов по городу (шутка). :biggrin:

поэтому, не бойтесь. Вы не одна такая! :agree:
есть еще большие идио.. гуманитарии :biggrin:
и ничего страшного. кстати, больше аварий у меня не было (тьфу-тьфу).

PS а про "по-любому баба за рулем" (c.) они все говорят. а женщины ничуть не хуже ездят. ну уж по крайней мере мало какая женщина начнет устраивать гонки с соседними машинами, чтобы все равно встать рядом на светофоре, поглядывая друг на друга, как бойцовские петухи. :biggrin:
Пинкола
ладно, напишу, хотя это и не самая "гордая страница" моей жизни. :biggrin:
Епрст...
Я прочитала и мне стало не по себе.

На другом форуме в похожей ветке я помню фраза была: "а я трех давила и что теперь, за руль больше не садиться?".
После прочтения этой фразы в топик больше не возращалась. В этот видимо тоже больше не вернусь, ниже плинтуса уже у меня мнение о "женщинах водителях" и "мужиках за руль таких женщин пускающих".
sartary
в каком месте мне заплакать, что Вы больше не вернетесь? :миг:
я никого не давила (тьфу-тьфу), ездила таким образом недели 2. ну, может 3.
про полгода – это по ощущениям, когда у тебя не вызывает напряжение сама мысль, что тебе надо сесть в машину.

а, впрочем, переубеждать Вас не буду. цель поста была подбодрить ТС, а не укрепить Вас в Вашем мнении. имеете право. :улыб:
TMP USER
А вот просто балдею с таксистов, которые получили права, водят еще коряво и сразу в такси.
Вы рискуете не только своей жизнью из-за неопытности на дороге, но еще и пассажирами.

Пару раз сама с неопытными таксистами ездила. Знаете, я не матерюсь, но в тот момент очень хотелось.
Мои клиенты не матерились :бебебе: а даже становились постоянными... Для сравнения 2 раза попадала в серьезные аварийные ситуации в такси, когда ехала пассажиром с оооочень опытными мужчинами-водителями
TMP USER
А вот просто балдею с таксистов, которые получили права, водят еще коряво и сразу в такси.
Вы рискуете не только своей жизнью из-за неопытности на дороге, но еще и пассажирами.

Пару раз сама с неопытными таксистами ездила. Знаете, я не матерюсь, но в тот момент очень хотелось.
А тут еще непонятно что лучше... Таксисты такие нахалы, никого не уважают на дороге. Почти также как Газелисты (маршрутки). Думаю здесь не только гонка за клиентами сказывается, но и ложное мнение их самих, что раз руль для них работа, то они асы.
У меня порой складывается мнение, что чем больше людей человек везет, тем более он безбашенно это делает =))

Газелистов и таксистов с пассажирами всегда пропускаю - жалко невинных людей, которые заплатили деньги и спокойно хотят добраться до дома..
Пинкола
в каком месте мне заплакать, что Вы больше не вернетесь? :миг:я никого не давила (тьфу-тьфу), ездила таким образом недели 2. ну, может 3.
про полгода – это по ощущениям, когда у тебя не вызывает напряжение сама мысль, что тебе надо сесть в машину.

а, впрочем, переубеждать Вас не буду. цель поста была подбодрить ТС, а не укрепить Вас в Вашем мнении. имеете право. :улыб:
Поражает не столько то, как глупо некоторые себя ведут, сколько то, что они считают что они правы. Типа "идите в ж..., ничего с вами не случится, объедете".
Если не умеешь ездить (я гипотетически, не именно вас имею ввиду), ну зачем ехать посреди дороги? Ведь понятно что все будут раздрожаться, обгонять и непонятно к чему это в последствии приведет.
Надо уважать остальных участников движения. Конечно, я также придерживаюсь мнения, что чтобы не впадать в панику, когда ты неопытный водитель, надо мысленно посылать всех в ж... (простите за мой французский), но это не значит, что нужно откровенно вести себя нахально на дороге и при этом еще с удовольствием ловить возмуженные взгляды..
777Natali
Ну дай Бог, чтобы у вас работа была не по той схеме, что я написала.

Те, с которыми я ездила - плохо держали полосу, подъехав к магазину, пытались высадить меня на проезжую часть, ибо им лень было въехать на паркинг. Припарковаться нормально, когда я отказалась так выходить - тоже не могли....

А из-за одного мАльчика, я на самолет чуть не опаздала, ехал он до аэропорта часа 2,5, скатывался на горках назад, останавливаясь на светофоре... вобщем полный набор, еще и дороги в аэропорт не знал. Я его чуть не прибила просто!!!
sartary
Вы чего то напридумывали себе )) где я писала, что получала удовольствие от возмущенных взглядов? там вариантов было 3:
- зарыдать от бессилия и обиды
- забить вообще на машину (был и такой период)
- доказать себе, что смогу ездить
по-моему, я в итоге выбрала правильный. :миг:

про "нахально вести себя": нахальность предполагает субъективную сторону - личное желание "нахала" быть "нахалом". а там желание было одно – не поцарапать никого справа и в то же время не выскочить на "встречку". - "середина дороги" появилась после "прижимания тех, кто справа" и предшествовала нормальному держанию своего ряда. и не так уж долго это было по времени. и совсем не из-за того, что я такая "неуважительная", а п.ч. казалось "меньшим из зол".

то, что я написала это с юмором, не значит, что у меня тогда был такой же юмористический подход к этому. он был больше такой - :dnknow: :cray-1:
:biggrin:

это хорошо, что Вы (видимо) родились с баранкой в руке, встречаются такие люди, но большинство все-таки другие - и, если признаются себе, то первое время они ездили также (или примерно также).
просто это быстро забывается :миг:
Пинкола
Вот что мне нравится в женщинах-водителях- так это самокритичность :live: По крайней мере не пытаются доказать на дороге, что они самые крутые))
Мужчины же все мнят себя супер-мачо и шумахерами как минимум, хотя половину из них за руль пускать нельзя... Подрезалки, езда без поворотников, парковки где попало, разбитые в хлам машины- и после этого они еще и вякают про "баб за рулем" :безум:
Луч света
Вот что мне нравится в женщинах-водителях- так это самокритичность :live: По крайней мере не пытаются доказать на дороге, что они самые крутые))
ну это кто как... я люблю иногда погонять, но конечно аккуратно, не как некоторые...
Пинкола
по факту просто не сняла с "ручника".
.................
рванула с места, объезжая машину, кот. хотела уйти от меня (о, наивный!) – "спереди". почему "спереди"?.. потому что "спереди". :).................
но основной моей "коронкой" в эти дни была езда по середине дороги со скоростью и величественностью трактора. :biggrin: .................
на это ушло полгода и 15 инфарктов по городу (шутка). :biggrin:
ах, зачот!!!! :ха-ха!: узнаю кое-где и себя..... :respect: ни добавить ни убавить. Я первый экзамен завалила, потому что пыталась трогаться с 3 скорости (включила вместо 1 ), а смотреть на рычаг КП (его положение) нам запрещалось-так как все на автоматизме должно было быть.
для sartary: вы обещали больше тут не появляться :1:
tamarra
а я хвастаюсь-сдала с первого раза!!! и два раза с первого раза сдавала: в новосибе и на моей новой "родине"
Olusha
ну, как говориться респект и уважуха.... :respect: наверное это называется "дано" и "не дано" .... со мной мальчик практику сдавал- затюканного вида паренек, так вот -при мне шестой раз -и не сдал! и дама в 56 лет после 8 го экзамена, по моему просто заплатила за "успешную" сдачу с 9 го раза. :dnknow:
tamarra
ну да, еще какой инспектор попадется тоже влияет... я когда второй раз в америке сдавала, так я не нервничала, потому что ухе за рулем 4 года стаж был. Поехали мы с инструктором, а он так нервничал (я им не сказала, что умею ездить, чтобы русские права не заставили им сдавать), сдавала на машине мужа, она такая огромная, парковаться боком сложно было. Инспектор сразу пристегнулся, сказал музыку выключить и с ним не разговаривать! Я так по-свойски проехалась по улицам, сдала, но не очень высокий бал он мне дал наверное потому что я по-обычному ездила, а не старалась как новички....
Olusha
Я тоже с первого раза сдала, только это больше 7 лет назад было. В своей группе я "делала" всех по части управления МКПП всех, т.к. в детстве на папиной шестерке по даче круги нарезала.
Потому мне дико было смотреть на мужчин, у которых машина "козловала".
.SUGAR.
а я сегодня в ДТП попала.....в итоге виновна вторая сторона......замяли бок, хорошо хоть не на своей машинке была, но блин......теперь уазики объезжать за 10 метров буду, они дикие!!! И опять.....немного рулить страшно стало....еду вечером, уже на своей, в пробке и подозрительно смотрю по сторонам :а\?: .
.SUGAR.
А на чьей ехала? На мужа? :а\?: