Автомобильный вопрос
10681
51
Дамы, все сейчас видят , какая погода на улице, в связи с чем на на колесных арках достаточно быстро вырастают нехилые куски смеси грязи со снегом. Мужчины обычно не заморачиваясь, обстукивают их ногой. Но я что-то пришла к выводу, что это не сильно понравится ботинкам, сапогам. А ведь некоторые носят прям шпильки с с острым носом. Как вы справляетесь с этой проблемой? :улыб:
Snegovik
Черенок от лопаты, всегда в багажнике! И для грязи и для мрази! :ха-ха!:
Snegovik
:umnik: в прошлом году я даже и не задумывалась над этим, если снег над арками, так ездила.
у меня сменка в машине всегда , если что могла в сменных ботах выйти снег от колес ногой раскидать :biggrin:
Inna21
во-первых, накапливать нельзя. если подмерзнут - могут заблокировать колеса во время руления, что чревато.
во-вторых, щетка для снега вам в помощь
ibim
угу, буду знать :смущ:, вообще мне ее со стоянки забирают, может и сбивает сразу, надо узнать
ibim
Да, да! У меня такое было, руль вывернула для поворота, а обратно не вывернулся. Хорошо что во дворах это было и машин не много. Страшно подумать, что бы было на оживленных улицах да на скорости. Так что я за черенок!:улыб:
Snegovik
Щетка для снега
а мне вот весной машинку жалко, грязная, а мыть бесполезно сразу забрызгают :biggrin:
Snegovik
не обстукиваю ногой :dnknow:
Сбиваю обратной стороной щетки от снега :biggrin:
Snegovik
Проси мужиков чтоб обстучали. :улыб:
Snegovik
Щетка для снега, иногда мужа прошу, но он это делает неохотно. Недавно ехала на его машине, у него там был такой нарост, что при крутом повороте резина скрипела, задевая об этот лед :biggrin:
sartary
+1 Щетка для снега. Причем вечером, перед заморозками, отбить снег с арок не более 3 минут.
filolog
Проси мужиков чтоб обстучали. :улыб:
Эм, мужик, обстучи, да :хехе: :biggrin:
а кроме шуток - я чото как-то напрягусь, если кто-то будет стучать ногой по моей машине :dry:
Snegovik
ногами стучать нельзя, особенно с внешней стороны брызговика, щеткой для снега частично отколупывается эта кака...... смотря как замерзнет...
у меня вчера днем сами отвалились, правда к вечеру снова все забилось :-)
еще на мойках есть такая услуга - убрать грязь из под арок, рублей 80 стоит
Snegovik
вообще ниче не делаю, даже внимания не обращала...само поди отваливается :dnknow: :biggrin:
queeny
да понятно, с твоей то сигналкой :tease: :biggrin:
Snegovik
у меня в багажнике палка лежит для этих целей....
а еще кувалда железная))))))) так..на всякий случай :миг:
Ленчик100
а еще кувалда железная))))))) так..на всякий случай
:eek: у меня бита лежала, и то все удивлялись, а тут кувалда
Ленчик100
:ха-ха!: осспади..я думала - одна такая...я на работе беру молоток и...им постукиваю по кому..он раз - и сполз сам :yes.gif:
Snegovik
вот вы все тачки, тачки....
а кто на чем ездит то?
queeny
Хватит врать!!!:улыб:Отвечаем на поставленный вопрос :biggrin:
и вообще что тут такова? :biggrin:
Fifa
ты первая отвечай :biggrin:
Bayleys
Вот хитрюша :biggrin:
А это что считается какой то особенно секретной информацией? :biggrin:
Fifa
ну кароче ,че каво??! :спок: Где тачки!? :biggrin:
Fifa
осспади... :dnknow: а в чем секрет та.... У меня Тойота Runx .. (см. аттач) вот только как это связано с заявленной темой :dnknow:
Snegovik
Но тем ни менее все притихли :biggrin:
Fifa
чо притихли-то, и так все в курсе про самый быстрый в мире синий автомобиль, который летает по воздуху, в огне не горит, в воде не тонет, скока можно еще говорить-та :tease: :biggrin:
queeny
:biggrin: у меня хоть и не самый быстрый, но тоже синий
queeny
а у кого это синий? :biggrin:
JANE_
:biggrin: у меня хоть и не самый быстрый, но тоже синий
ты чо блин..у нас вообще истребитель :злорадство:
Snegovik
Эх....Все разъехались на своих супер тачилах :biggrin:
Snegovik
Пяткой легонько хрясь-хрясь по брызговику - все отваливается. Сейчас много не надо, чтоб отвалилось.
не обстукиваю ногой :dnknow:
Сбиваю обратной стороной щетки от снега :biggrin:
я тоже так делаю..
vida
Пяткой легонько хрясь-хрясь по брызговику - все отваливается.
Вместе с брызговиком! Я так уже две штуки собственными пятками угробила!:улыб:
elka
Вместе с брызговиком! Я так уже две штуки собственными пятками угробила!:улыб:
И все-таки сапоги жалко... В данном случае на много больше чем брызговик =))
Snegovik
1. Щеткой для снега, сторона где скребок...
2. Лопаткой.. есть такая у меня. С острым краем.
3. Ногой...*знаю, что негламурно, но...*:смущ:
sartary
А, тогда у меня такие сапоги были, что брызговики казались великой потерей :ха-ха!: Ну а щас да! Щас - черенок! :ха-ха!:
elka
Я же говорю - легонько!
Это ж как надо пнуть, чтоб брызговик слетел :biggrin:
Snegovik
а на мои колёса ничего не налипает. и брызговиков у меня нет. а когда домой приходим, то чехлы на колёса надеваем и паркуемся на лоджии. :ха-ха!:
а вот снег насыпавшийся на чехол, это реально проблема- начисто не стряхивается, приходится просушивать, вот и стоит такая халабуда в комнате.
Snegovik
у меня до колесных арок далеко, поэтому только брызговики "зарастают" и я по ним ногой стучу) таже.. не так.. слегка прикасаюсь.. чтобы брызговик пошевелился - все падает вниз))
выход есть - продайте пузотера - купите жип)
TDI5
Сегодня точно все у всех зарастет!
Погодка просто фонтан! :biggrin:
queeny
Ир, так это у тебя синий автомобиль?:улыб:
Fifa
ну конеш у меня, у кого ж еще! :biggrin:
queeny
ну ты крута! :biggrin:
queeny
заезжаете в ройял парк и пока смотрите кино- оно само отваливается
Камилка
Ладно бы пока кино смотрят, видела я как туда заезжают и начинают намывать машину! Нормально да!? :biggrin: Или на тросиках подтягивают-завести их , типа самые умные :biggrin: