Wert55
Да не только к одежде, конечно, поведение тоже играет роль. В негативном смысле: манерные до ржачки, с растягиванием слов и интонаций, капризные и т.д. Но это все может делать любая девушка, в зависимости от настроения. Можно ли ее назвать в этом случае "гламурной"? Почему к одежде прицепились, да потому что в тандеме с одеждой образ получается.
J Lo
сижу я в эту субботу на лавке, на первомайке, пью пиво с поджружкой
вот извини, но не понимаю я этого..... днем. в офисе - образец, идеал. стиль, а в выходные с пивом на лавочке.
Где маска? Где настоящий человек?
Wert55
ну если б я на работу припелась с пивом и в старых жынсах меня б уволили наверное :biggrin: На работе дресс код, каблучки, блузочки, юбка - карандаш. А в выхи всё что просит душа:смущ::bottle:
Wert55
Не вижу противоречия :dnknow: В офисе человек работает, дома отдыхает. Или проблема в том, что пиво "на лавочке"? (т.е. распитие спиртных напитков в общественном месте)
ЗЫ Я на даче воттку с шашлыками потребляю :secret: Значит, на работе должна гоготать, ругаццо матом и сплевывать на пол? :biggrin:
J Lo
так вот и вопрос.
Настоящая ты где? В банке, вытянутая на определенный уровень ВНЕШНИМИ ПРАВИЛАМИ или с пивом из горла на лавочке?
Wert55
ну конечно на лавочке. Первоайку в себе не убьёшь ни одним банком :biggrin: я как и Шока не вижу противоречия между одним и другим.
зы* я не в банке, я в страховой компании
Wert55
Настоящим надо быть везде, просто надо быть разнообразным!
Chocolate
противоречие в том, что важны внутренние установки. Можно и водку на даче потреблять красиво, и в банке в курилке на уровне матов общаться
Wert55
Мы же не знаем, как Лена пиво пила :dnknow: Может, красиво было? Тогда весьма гармоничный, "настоящий" образ имеецо.
Chocolate
Значит, на работе должна гоготать, ругаццо матом и сплевывать на пол? :biggrin:
Лена, покажи уже свое "Я" дирику :biggrin:
Я тоже ничего особенного не вижу в том, что вне работы можно расслабится. И там я "настоящая" и там. Просто есть давно установленные определенные правила, которым приходится следовать, ибо общество на работе не поймет "вечерне-пятничного" поведения.
filolog
разнообразным, согласна. в соответствии с ситуацией. но без диссонанса со своей натурой. тогда и не будут гламур ругательным словом
Remina
Он знает, сам такой :biggrin:
есть давно установленные определенные правила
:agree:
Мы не разговариваем с мамой, как с приятельницей, и с начальником, как с кассиром. Вот и поведение - из этой же области. "Роли".
Chocolate
Эээ... А почему общение с мамой и с приятельницей такое разное-то?:смущ:
А начальник и кассир? Что там человек, что там... В чём разница... :безум: Непонятно...
Wert55
Так почему ты думаешь что сотрудникам банка чужды "лавочные посиделки"? Можно прекрасно совмещать в себе и одно и другое.
Remina
Лена, покажи уже свое "Я" дирику
на корпоративах все были?
вот вам и быдло, которому алкоголь снял тормоза. Гламурная офис-менеджер. блюющая в туалете. Строгая фин.дир. отплясывающая стриптиз. Отдел продаж, обслуживающий отдел логистики
troya
А почему общение с мамой и с приятельницей такое разное-то?
Мама - взрослый человек (+ в моем случае, человек, которому лишнего говорить не надо), соответственно, меняется лексика, синтаксические конструкции. Я никогда не скажу маме: "Йопт, какой-то урод на машине меня облил из лужи", я скажу : "Неудачно вышло, не успела отпрыгнуть".
Я не скажу начальнику: "Это Ваши проблемы" (кассиру это говорится, когда, например, нет сдачи), я скажу: "Может, быть посоветуете что-нибудь для разрешения этой ситуации?"
И ты пы
Wert55
банке в курилке на уровне матов общаться
может, она изящно так всех кроет матом :biggrin:
это уже не "гламур" это быдло какое-то.
Wert55
О даа, бывала я на таких корпоративах. Реально страшно . Как в фильме ужасов, когда приличные сотрудники превращаются с ватагу неадекватных монстров :злорадство: но это я думала мне с коллективом не повезло :biggrin:
Wert55
на корпоративах все были?
я поняла о чем Вы, Вера. несоответствие внешнее, прилизанное, с тем, что бушует внутри. ну так-с алкоголь :biggrin: народ раскрепощается, прет всех, как бы "расстегивают пуговицы" наглухо застегнутого обычно пиджака.
опять же, совсем не факт ,что если девочка какая перебрала на вечеринке и не гламурно обнималась с унитазом, она является сразу быдло, которому алкоголь тормоза перекрыл. просто не рассчитала, например, траванулась ли, короче, с кем не бывало, вот что я хочу сказать. хоть раз то все это переживали. однако ж быдлом из-за этого назвать сложно.
troya
Эээ... А почему общение с мамой и с приятельницей такое разное-то?:смущ:
:улыб:ну вы сами представьте: "мама, прикинь, мля, какой-то му...к моей машине в зад въехал" и т.д. подруге, на эмоциях, я так могу сказать, с мамой же буду выбирать выражения, ибо она мне не подружка. мама вообще беречь надо от таких разговоров :biggrin:
хотя у мну мама современная, с ней всегда побалдеть можно, если она в теме. :улыб:
Remina
"мама, прикинь, мля, какой-то му...к моей машине в зад въехал"
:biggrin: ясно)))) у меня просто другой стиль общения, поэтому не сразу поняла, о чём речь.....:смущ:
troya
да я тоже с подругами обычно так не общаюсь :biggrin: нормально разговариваю, здесь же специально оговорила, "могу сказать, когда на эмоциях". :хехе:с мамой, даже на эмоциях, я всегда слежу за тем, что и как говорю.
troya
Так я, конечно, не говорю, но с родителями, беседуя, очень внимательно выбираю, ЧТО сказать и КАК сказать.
Wert55
на корпоративах все были?
вот вам и быдло, которому алкоголь снял тормоза. Гламурная офис-менеджер. блюющая в туалете. Строгая фин.дир. отплясывающая стриптиз. Отдел продаж, обслуживающий отдел логистики
Мда... Всегда знала, что ходить на корпоративы опасно... Правда, мне везло - восновном, попадались фирмы, где корпоративная культура не приветствовала такое времяпровождение... Помню, и на Алтай сплавляться ездили, и в пейнтбол играть... там не до выпивки :biggrin:
Wert55
на корпоративах все были?
Наверно, много лет хожу на совсем другие корпоративы. У нас все чинно :смущ: