Ramilla
ты, видимо, рано уходишь :biggrin:
J Lo
Гм. В последний раз, в новом коллективе, ушла действительно рано.
Но в прошлые разы... даже на последний неофициальный корпоратив нашего убитого банка, где я оставалась почти до самой точки, ничего подобного не замечала.
Ну, танцевали, ну, веселились, как обычно, выпивка кончилась раньше, чем кто-то успел напиться :biggrin:

Даже топы наши... выпивали много, но чинно и серьезно :хехе:
J Lo
не-не. точно попа уменьшается. Я на себя без каблуков не могу смотреть
:agree: с каблуками минимум -5 кг
katpuna
не-не. точно попа уменьшается. Я на себя без каблуков не могу смотреть
Это потому что без каблуков она переваливается, а на каблуках - семенит и почти не шевелится :rofl:
VikaRi
Вообще то с францзского glamour переводится как "шарм", "обояние" . Если хоть чуть-чуть извилины поднапрячь, то становится понятным, что применимые "прилагательные" к данным "существительным" будут "легкий", "неброский":улыб:
ja777
"обояние"
Может, "обАяние"?

А то слово у тебя получилось больше на обоняние похожим :смущ::D
Ramilla
Да...а есть еще симпОтичные :biggrin: Это от которых потеют?
VikaRi
Проверочное слово: симпОтные :biggrin:
Ramilla
Ага может - с франзузского неточный перевод:улыб:
VikaRi
Может не совсем по теме, но...

Вообще я всегда против этого противопоставления ЮБКАплюсШПИЛЬКИ - зер гут, и женственно и секси...... и КРОССОВКИ сДЖИНСАМИ как символ не-женственности..... :ха-ха!: ИМХО, все от внешних природных данных зависит, а если не все, то многое...
В смысле, какая-нить модель (кроме шуток) в кедах и джинсах даст 100000 очков вперед какой-нить ...непойми какой девушке с проблемной фигурой , но в мини и на шпильках..... это из жизни подмечено, и ИМХО.
Просто иногда слышишь такие "однозначные" рекомендации - типа, хошь быть красоткой и выйти замуж - сожги джинсы-кеды, купи шпильки-миниюбку :ха-ха!: Но разве только в этом дело....
SunnyRose
Конечно, не в этом. Я вот например, выгляжу casual, но в стервозности с любой шпилькообладательницей поспорю :улыб:Был у меня кстати, мини-юбко-шпилько-декольтишный эпизод в жизни...в конце которого я упала на платформенных туфлях и сломала стопу...теперь меня на каблуки не затащишь реактивной тягой :biggrin: От них же ноги жутко болят...вот честно, ходила и все время мучилась...а мини - это хорошо...продувает...сейчас если и будет мини, то с балетками или сандальками
SunnyRose
кружевное белье под джинсами с футболкой гораздо лучше помогают в делах с мужчинами )))
SunnyRose
А вообще есть несколько видов гламура;

1) МУКЛА с силиконовыми губами, кожей из солярия, собачкой чихуахуа, вся в розовым и леопардах...... Ну это карикатурный такой гламурррр.... :ха-ха!:

2) Гламур как что-то природное.....Нежная красивая девочка, которая даже в джинсах с рваниной умудряется выглядеть красивой и утонченной, женственной.....

3) Гламур как образ жизни. Девочка не-важно-какой-внешности, но она следит за собой ( в смысле имеет много косметики), у нее все модные новинки, боевой набор шпильки и мини....мини-сумочка...лаковые ботфортики....ободок со стразами....такая несколько "стереотипная " женственность

4) Гламур как определение скорее просто оч.модной девушки. То есть не шпильки с мини (пресловутые!), а скорее угги с ..гм...шароварами (в общем то что остро-модно, но не факт, что женственно).....кароч, берешь журнал "Гламур" и списываешь образ... :ха-ха!:

Мои наблюдения по жизни: над гламуром№1 мужчины смеются, гламур№4 не всегда понимают и одобряют.... больше всего нравится мужикам гламур№3....


Все вышесказанное ИМХО
Stupid_Girl
кружевное белье под джинсами с футболкой гораздо лучше помогают в делах с мужчинами )))
Дак вот мне тоже всегда так казалось... Просто мне советы советывали в свое время "сердобольные" люди.... типа, ты еще не замужем потому что в юбке и на каблуках тебя не видим.... :ха-ха!:
Девушки а моё мнение гламурно-это не шпильки и мини юбка,а весь образ,первым делом твоё мышление,что ты из себя представляешь!Это образ жизни:и в пижаме и в спортивном костюме,да хоть в водолазном,можно выглядеть гламурно!И если так говорить есть девушки,которых можно одеть в бренды,сводить к стилистам,но если они есть быдла-они ими и остануться!
J Lo
Первоайку в себе не убьёшь ни одним банком
:live:
Это точно, как говорит мой хороший друг - "Женщину можно вывезти из деревни - но деревню из женщины вывести нельзя" :улыб:
VikaRi
Конечно, не в этом. Я вот например, выгляжу casual, но в стервозности с любой шпилькообладательницей поспорю
ну-ну...может вам хочется ею быть (стервой) это да, а так...по вашим постам не скажешь...да и ни одна стерва никогда не признает, что она таковая есть
зы* офф:улыб:и Вам, как автору еще вопрос - а почему ваш casual не выглядит гламурно? Почему разделили эти понятия?
katpuna
не-не. точно попа уменьшается. Я на себя без каблуков не могу смотреть
:agree: с каблуками минимум -5 кг
ой..а посомтрите на меня со стороны - может я тоже...того..."минус 5" :а\?:
Элен Батлер
и что по вашему представляет из себя гламурная женщина? какой у нее образ мыслей?
TMP USER
Гламур - это представления быдла о красоте.
Вызывающая внешность, как правило, признак душевной ограниченности и неуверенности в себе.
"Вот проходит по улице цаца,
И не хочет ни с кем целоваться,
Ведь прическа же может помяться,
Или там макияж полинять...

Ей по видику "девять с полтиной"
Заменяют с успехом мужчину,
Тут я, братцы, сдержу матерщину
И скажу только: "... мать!" :ха-ха!:

Вот такой, знаете ли, гламурчик в мужской транскрипции
VikaRi
о уже с младых лет (около 16-ти) одни девушки не слезают со шпилек и почти что спят в мини-юбках и декольтированных кофточках, в то время как их почти внешне ничем не отличающиеся товарки ходят в джинсах, балетках и олимпийках. Гламур - он в крови?
Если говорить о такой гипер-женственности, то мне кажется, это не "в крови", а от маминого личного примера.... Ну, если мама супер-0гламурна, то и дочь тоже, если конечно мама запрещать не будет (краситься-шопиться и все такое).
Иногда сами мамы поощряют ранний такой "гламур", с детства наряжают как конфетку...и продолжают наряжать до 14-16 лет....И если мама "продвинутая", то она сама может поощрять все это гламурство в дочке. Вот.
хорошо это, плохо - другой вопрос.
SunnyRose
Вообще "гламур" принято как-то осуждать....Ну типа "девочка в розовом и стразах и из солярия - какая дура..." Часто такое слышу (не про себя, а про других :o), и это меня как-то удивляет :безум: Потому что еще хуже на мой взгляд - другая крайность - полное "анти-гламурство" в девушке (им.в виду 18-25 и старше), когда такая особа абсолютно "естественна", вплоть до небритости и немытых волос.... :ха-ха!:
Уж лучше солярий-стразы-блеск)
queeny
и Вам, как автору еще вопрос - а почему ваш casual не выглядит гламурно? Почему разделили эти понятия?
Гламур отчасти создают детали. Если вы, например, в темных очках, с клатчем под мышкой и на каблуках, но при этом в обычных джинсах и топике - гламурненько, однозначно. Но если убрать очки, клатч и каблуки, получится casual. Элементы гламура пропадут. Причем очки дело десятое. Главное - правильные туфли и сумка :biggrin:
VikaRi
Причем очки дело десятое. Главное - правильные туфли и сумка
главное правильное литсо вообще и его выражение :biggrin: