Мужчина старше
26392
124
Стоит ли выходить замуж за мужчину, если мне 28, а ему 46. Мужик хороший во всех отношениях. Но вот возраст!
Ёлочка_Палочка
нет, не люблю, но очень уважаю, и с ним хочется быть вместе
leona
Здесь надо очень четко понимать все "за" и "против" такого союза.
Если вам с этим мужчиной хорошо и вы хотите от него детей, то возраст не играет такой большой роли.
Но если есть хоть какое-то сомнение в ваших намерениях, то думаю, что не стоит. Все-таки он вам в отцы годится.
leona
нет, не люблю, но очень уважаю, и с ним хочется быть вместе
Может тогда не стоит "взамуж"... Просто живите вместе и наслаждайтесь.
sartary
Его и меня пугает только разница в возрасте, что он будем уже стариком, а я молодой и красивой женщиной. Что я буду изменять, а он будет знать и ничего не сможет с этим поделать. Детей он хочет, я тоже, с этим проблем нет.
Ёлочка_Палочка
я хочу замуж)))) а у него уже третий брак будет, так одним штампом в паспорте больше, одним меньше))))))
leona
он будем уже стариком, а я молодой и красивой женщиной. Что я буду изменять, а он будет знать и ничего не сможет с этим поделать.
Корону поправьте и не льстите себе слишком.
В этой ситуации все вполне может оказаться наоборот - он полон сил, изменяет направо и налево, а Вы сидите дома в детьми, все знаете, а сделать ничего не можете :спок:
leona
вы хотите замуж за человека которого не любите, при том считаете что будете ему изменять в будщем? Нафик оно вам надо - то? :umnik: или больше никто не зовёт что ль :спок:
vida
Это почему вы так считаете? или вы думаете, что женщине в 40 можно уже ползти в сторону кладбища?
J Lo
Изменяют почти все со временем, тут возраст ни причем.
Зовут, но тех я не вижу в качестве мужей, а вот этот вполне вписывается, муж будет отличный.
А насчет любви - это сложный вопрос, не всем везет в жизни жениться по любви. Да и потом иногда приходит осознание, что люди путали любовь и влюбленность.
leona
Это почему вы так считаете? или вы думаете, что женщине в 40 можно уже ползти в сторону кладбища?
да ползти то никуда не надо , но ситуации разные бывают и если мужик действительно "ликвидный" то далеко не факт,что Вы застанете то счастливое время, когда он -старик,а Вы- молодая красивая, вместе .. Хотите Взамуж- идите (штампом больше, штампом меньше))) , но только ИМХО стОит реальнее на вещи смотреть, особенно в свете того,что на брак он решается не с особыми мучениями (третий брак ужО) :миг:
leona
Изменяют почти все со временем, тут возраст ни причем.
Зовут, но тех я не вижу в качестве мужей, а вот этот вполне вписывается, муж будет отличный.
так возраст ни при чём и для создания семьи , тогда какова цель создания топика? ... :umnik: ))
leona
Вообще-то мой пост не об этом был.
b52
Да вот он то как раз боится, что именно так и будет. Что ему в 60 лет уже бы на Алтае домик организовать, пчелок, лошадок, клубничку, детей/внуков кучкой.
leona
Вы где-то недавно писали уже про "пчёлок-лошадку-алтай" ?? *дежавю у меня какое-то )))
leona
А Вам в 42 что делать? По молодым мальчикам бегать? :biggrin:
b52
Как раз возраст и причем. Что одному еще в городе жить надо, карьеру, путешествия, развлечения, секс, а второй уже устал, не хочет.
Справедливости ради надо заметить, что и в 25 такие старички попадаются, но все же это больше исключения.
vida
А Вам в 42 что делать? По молодым мальчикам бегать? :biggrin:
а что еще останется, если дома секс будет пару раз в год?
leona
вариант - вместе просто поживите пару лет .. а там уже решите -страшна или нет разница в возрасте :миг:
b52
я вот тоже к такому мнению склоняюсь
leona
Ну и не морочьте себе голову. Раз хотите за человека замуж и он зовет, идите. Зачем придумывать 33 варианта почему не нужно этого делать, если хочется и есть возможность нужно делать, я считаю. :улыб:
leona
Как раз возраст и причем. Что одному еще в городе жить надо, карьеру, путешествия, развлечения, секс, а второй уже устал, не хочет.
Это Вам так сейчас думается (ИМХО) .. Он уже купил пчёл-дом на алтае и клячу? Думаю -нет.. а говорить мы все горазды ... :biggrin: + не факт ,что к тому времени Вам самой секас 10 раз на дню нужен будет, а путешествовать и одной можно ))) насчёт карьеры вообще спорный момент .. если дети будут Вы сами надолго выпадете из этой темы, т.ч. как то усреднится разница в интересах ... :смущ:


подправила оформление
leona
а что еще останется, если дома секс будет пару раз в год?
Слушайте, ну перестаньте вы себе страшилки рассказывать, а то у вас как в той сказке получается, про умную Анну (что ли её звали), которую муж застукал ревущую над кочергой висящей в подвале. До его 60 вам еще 14 лет прожить нужно :хехе:
Ёлочка_Палочка
А мне больше нравится как она думает о мужчине, о возможном муже - он старый, сексе от него не будет, я ему буду изменять. Ага, именно с такими мыслями надо идти к браку.
И при этом она его "очень уважает".
leona
ТС, вы с таким отвращением о нем говорите, когда ему будет 60.. С такими мыслями не стоит замуж выходить.

Если бы вам нужен был именно этот мужчина, вы бы как минимум говорили - "у нас все будет замечательно, как-нибудь переживем, главное что вместе".
А вы говорите - "ну а что еще остается, как ни по мальчикам бегать, все же изменяют, а он то уже не сможет, ему внуков уже надо будет и домик"...

Бред какой-то. Не портите жизнь ни ему ни себе.
Ну мне вот тоже кажется, что не стоит с такими мыслями, но ТС говорит же, что хочет и мужчина её хочет, так смысл не идти если оба хотят? Как говорится, лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал :улыб:
sartary
все эти мысли - это реальная перспектива, и закрывать на это глаза - не дальновидно.
sartary
А вы говорите - "ну а что еще остается, как ни по мальчикам бегать, все же изменяют, а он то уже не сможет, ему внуков уже надо будет и домик"...
вы у мужчин поинтересуетесь, как они считают на мужском форуме. если женщина не дает - то 100% идем к другой. То есть им можно, а для женщины - табу. Я придерживаюсь равенства во всех гендерных вопросах.
leona
Т.е. в Вашей реальной перспективе исключен вариант, что когда Вам будет за 40, то уже не захочется ни секса, ни развлечений, ни мальчиков?
Вы всегда будете молодой и красивой?
leona
А при чем тут МФ? Вы-то сами как считаете? Лично вы?
leona
ну так выходите замуж, поживите какое-то время, потом разводитесь и ищите другого...
vida
сужу по родителям, маме 50, отцу 57, мама энерджайзер, как кролик из рекламы, отец за ней не успевает. Но они уже 30 лет вместе.
leona
Ну и что, что мама энерджайзер, а папа не успевает за ней? Все люди разные у вас может быть с точностью до наоборот, а может быть, что будете 2 энерджайзера или еще как-то)))
leona
Ну если такие мысли посещают голову до брака, то ничего хорошего из этого не выйдет!ЕМУ 46.....ВаМ то, тоже уже не 18, и даже не 25....:yes.gif:
Alby
Да! Уже целых(!!!) 28! Все, жизнь идет к закату. Щас замуж не выйдет - потом вообще никому не нужна будет. Надо идти пока хоть кто-то берет.
:biggrin:
vida
Я не поняла Вы иронизируете?Всеравно правы...Выбор то.....никакой..... :спок:
Alby
Да прикалываетс она, вот в конце строчки улыбка ехидная, видите))))
leona
Изменяют почти все со временем, тут возраст ни причем.
Зовут, но тех я не вижу в качестве мужей, а вот этот вполне вписывается, муж будет отличный.
А насчет любви - это сложный вопрос, не всем везет в жизни жениться по любви. Да и потом иногда приходит осознание, что люди путали любовь и влюбленность.
ВО! Какая везучая женщина сколько мужчин замуж зовут....... эх а я неудачница, никто меня замуж не зовет...а может оно и к лучшему??



______

Отвлеклась...... вот не могу понять, для того чтобы мужчина позвал женщину замуж, должны быть какие то особенные отношения, взаимопонимание. чувства, в конце концов любви а не симпатии.

КАК МОЖНО сразу с несколькими иметь такие отношения, чтобы сразу несколько позвали замуж?

Разъясните мне ...темной голове
Бывает такое, на примере близкой подруги знаю, то еще удовольствие.
Alby
Сфигали выбор никакой? ТС Пушкарева что ли? Да и та вона какого отхватила :biggrin:
leona
вы у мужчин поинтересуетесь, как они считают на мужском форуме. если женщина не дает - то 100% идем к другой. То есть им можно, а для женщины - табу. Я придерживаюсь равенства во всех гендерных вопросах.
Да что же вы все с претензиями то?
Ну хотите - выходите.
Сами себе выдумываете оправдания, чтобы не так стремно было...
Gertsoginya
Знаешь, иногда такие зовут, что лучше и вообще их не считать и на учет не ставить :улыб:
Ёлочка_Палочка
Да прикалываетс она, вот в конце строчки улыбка ехидная, видите))))
Ой, это кто такой прозорливый? Вида никогда не прикалывается, она всегда исключительно серьезна.
Gertsoginya
Чтобы альтернатива была...:смущ:Мало ли что :злорадство:
Я верю что бывает, но мой мозг, логика и в конце концов сердце говорит что, что-то здесь нечисто.....либо кто-то несерьезен в своих отношениях......

Для меня неприемлимо чтобы с 2 мя мужчинами были отношения "помолвки" , иначе какая я женщина ?