Диффчонкам вопрос.
65489
380
RCHPB
В статье ни слова об изменах, как способе спасения брака.

Вывод из статьи напрашивается совсем другой - зачем женщине тянуть на себе всех в т.ч. мужа если отношения с ним сошли на нет или их и не было изначально да еще при этом терпеть его походы на лево якобы с целью снятия стресса.

Самый большой стресс у того кто везет потому, что все на нем едут. Кто везет, тот может и взбрыкнуть, стряхнув наездников.
СЕ ЛЯ ВИ
Совершенно понятно, что кризис патриархального института брака и патриархальной семьи очевиден: низы - не хотят,верхи не -могут. Вот интересно, что же дальше? В какую форму МПО все же выльются?
СЕ ЛЯ ВИ
Дойдем до того, что 100 пар из 100 поженившихся будут распадаться.
Это очень плохо.
Нужно что-то делать.
RCHPB
Издать Декрет и всем расстрел, кто не согласен?
RCHPB
не нужно жениться на ком попало и выходить замуж за кого попало :biggrin:
nfnecz
В какую форму МПО все же выльются?
я за честность в отношениях, не любишь человека не хрен лезть в отношения с ним и манипулировать его чувствами
СЕ ЛЯ ВИ
Я разве против? Большинство женящихся думают, что любят и что навсегда. Так сориентированы.
СЕ ЛЯ ВИ
не нужно жениться на ком попало и выходить замуж за кого попало :biggrin:
Это не панацея. Ибо искать идеала можно до бесконечности и все равно его не найти.
Тут что-то другое надо думать.
RCHPB
Знаете что, человек должен без всякого пинка стремиться к развитию, душевному совершенству и материальному подъему, обустраивать свою жизнь. Не надо на женщин вешать обязанность делать из фиг знает кого настоящих мужиков...если он в 30 лет еще сопли на коленку мотает, есть ли у него шанс? Так полжизни потеряешь, а он так и останется "ваня на диване". Переделать мужика практически невозможно! Женщины, которые пробовали, вас не поддержат! А вы об этом ничего знать не можете - вы никогда не пробовали переделать мужика. Моя мама пыталась сделать из моего отца конфетку, взяв за образчик никуда не годный материал. И что в итоге? Прошло 10 лет, 20 лет...уже почти 30 прошло...а образчик по-прежнему никуда не годен. Ему ничего не надо...только пить, жрать и спать. Ерунду не пишите...чмошников с пивом не надо к себе забирать и пытаться из них сделать мачей-бизнесменов...мимо них надо просто проходить, не оглядываясь...
nfnecz
нэт, меньшинство думает что любит и уж тем более любит, а большинство конкретно знает зачем оно женится и это совсем не любовь
VikaRi
Оператор, ну вот я, к примеру, использовал свою жену, чтобы достичь большего. Как?
Изначально знакомился с девушкой, которая была явно не моего полета и чтобы достичь того уровня, когда мне не стыдно было бы идти рядом с ней я и замутил все.
Нельзя сказать, что я был НЕДОмужчиной, у меня в принципе все уже было, но чтобы стать по-настоящему успешным нужно было иметь рядом с собой женщину, которая другого не приемлет. Я рискнул. Успешно рискнул.
Это мотивирует.
RCHPB
идеалов нет, у большинства проблемы с возможностью любить и значит отдавать свою любовь, тепло, заботу, но потреблять чужую любовь они как раз хотят, вот и потребляют
СЕ ЛЯ ВИ
Отвечу цитатой из фильма "Барон Мюнхгаузен":
"Обязательно женись, сказал мне Сократ.
Попадется хорошая жена - станешь счастливым, плохая - станешь философом."
И еще оттуда же"
"Развод - величайшее изобретение человечества: он устраняет ложь."
RCHPB
У вас другой случай, совершенно другой. Я то сразу себе представила мужика, который женился, чтобы его жена выпинывала на работу, потому что сам не очень то хочет туда ходить
nfnecz
не надо тупо следовать чужим наставлениям лишь бы им следовать (это я про обязательно женись на том, что попадется), самому то надо участвовать в процессе выбора и душу свою в него включать обязательно
RCHPB
Дойдем до того, что 100 пар из 100 поженившихся будут распадаться.
Не, дойдем до того, что китайцы и товарищи из ближнего зарубежья заполонят тут все, как вы уже писали ранее. И нашим женщинам придется за них замуж выходить и детей рожать. У них-то мужчин больше. А наши будут все выпендриваться и бухать.
СЕ ЛЯ ВИ
А почему сразу тупо? Еще есть общественные стереотипы, противостоять которым могут только зрелые личности, но таковыми становятся не все сраза от рождения, а лишь пройдя через свой личный бесценный опыт и только потом делая соответствующие выводы.
RCHPB
ТС, не парьтесь, М и Ж действительно слишком разные. Я вот вас прекрасно понимаю, девушки не поймут, можете не стараться. Живите так, как нравится вам и вашей супруге, на остальных не обращайте внимания.
Brian
так он не хочет "как нравиться супруге" :secret: :biggrin:
nfnecz
не соглашусь, ребенок и тот способен чувствовать что он хочет, а чего нет (нравится Маша, а Наташа не нравится), а вот получив опыт приспособленчества он вполне может выбрать Наташу потому, что у Наташи есть приданое или папины/мамины связи или Наташа просто удобная и не стереотипы здесь сработают при выборе, а получение личной выгоды выбирающим
Brian
Еще бы вы не понимали. Да все М спят и видят как бы побольше женщин осеменить согласно ими же выдуманной теории. И согласно еще одной ими же выдуманной теории полагают, что Ж все такие из себя верные и моногамные. :biggrin:
СЕ ЛЯ ВИ
не соглашусь, ребенок и тот способен чувствовать что он хочет, а чего нет (нравится Маша, а Наташа не нравится), а вот получив опыт приспособленчества он вполне может выбрать Наташу потому, что у Наташи есть приданое или папины/мамины связи или Наташа просто удобная и не стереотипы здесь сработают при выборе, а получение личной выгоды выбирающим
При этом к Маше налево ходить и искренне считать, что Наташа должна его понять в этом :biggrin:
sartary
Тогда опять остается:
Развод - величайшее изобретение человечества: он устраняет ложь.(с)
sartary
ну да, он же уже ее полностью осчастливил, выбрав на роль жены и дав статус замужней женщины :biggrin: миссия окончена :ха-ха!:
nfnecz
Тогда опять остается:
Развод
Вот Вы дамы такие все интересные. Развод. А дети? Детей оставляют в большинстве случаев с мамой. А папа что любит ребенка меньше? Вот Вы можете себе представить, что при разводе ребенка оставят с отцом и Вы будете его навещать раз в неделю? А потом папа куда-нибудь переедет и вообще не будете?

Хорошо говорить. Может стоит и подумать тоже?
Не?