Каким был бы мир без мужчин?
29040
79
В наши дни существует мнение о том, что единственное предназначение мужчины – это участие в производстве потомства. Мол, больше никакой пользы от них нет. А представим, что и эта функция перестала быть исключительной прерогативой мужчин и они исчезли. Человечество состоит только из женщин. Каким будет такой мир? Можете высказывать все свои самые смелые предположения.
Primat
беееез мужчин - п****ц (почти с гр. Ленинград) :yes.gif:
Primat
Не будет войн. Все будут жить в мире и согласии. Будет порядок во всем, начиная от того, что не будет разбросанных по всей квартире носков, и, заканчивая порядком в государстве. Продолжительность жизни женщин увеличится, так как мужчины не будут тратить их нервные клетки, которые не восстанавливаются. А для удовлетворения физических потребностей и тяжелой физической работы мы придумаем мужчин-роботов (и никогда не будет восстания машин, мы продумаем все нюансы электроники!:)) Производство населения будет происходить за счет клонирования.
Вы, примерно, это хотели прочитать? Да ладно, не обижайтесь, такого не будет :biggrin: все равно мужчины окажутся нам нужными, кто же даст женщине столько разнообразных эмоций, как не мужчина, а с эмоциями жизнь приобретает яркие краски, и не становится пресной.:миг:Так что, наверное, сколько бы мы сейчас и не выдумывали, если природой заложено, что все особи и мужского и женского пола должны жить на этой планете вместе, значит, так и должно быть!
Primat
История не терпит сослагательного наклонения. Она сама кого хочешь наклонит.:миг:
Что было бы, если бы дедушка была бабушкой?
Что было бы, если бы люди ходили на головах?

По моему мнению, учитывая, что единственное что женщины изобрели, это газонокосилку, то они бы косили газоны, ездили на работу, чистили зубы и мыли посуду газонокосилками.... :ха-ха!:
Vesna2011
Вы, примерно, это хотели прочитать?
Мне было бы интересно взглянуть на свежие и оригинальные мысли по поводу этой темы. К тому же можно и с юмором подойти к этому вопросу. Тут дело зависит от фантазии.
Vesna2011
Хочу Вас просветить в вопросе женских изобретений
Фэри Феллс Якобс - бюстгальтер (1914)
Спасибо, я это и так знал... :agree: :ха-ха!:
Primat
Как это так и без мужчин??? нут уж -нет уж :biggrin:
Primat
на первый
В нем были бы одни женщины! :миг:


П.С. А вообще, что за бред, задавать такие вопросы? Ведь никогда такого не будет, и не нужно это никому. Да и вообще бред какой-то о таком думать... :dry:
Primat
как таковую модель общества - возьмите женскую тюрьму. Вот примерно так и будет. Кто-то разобъется по парам, кто-то будет будет сам по себе. А так - будем по вас скучать/будет вас не хватать и пр., а в целом - переживем. У мужчин аналогично.

P.S. В тюрьме не сижывала) тьфу-тьфу-тьфу
Primat
Есть на эту тему фильм польского режиссера - комедия.
Когда двух мужиков заморозили и забыли про них (название не помню) а когда их "разморозили, то все женщины жили под землей, без мужчин! кроме одного - он ими всеми и рулил - живя на поверхности Планеты)) Посмотрите его заново и посмейтесь!! :biggrin:
Enterprise
Да да . я тоже про этот фильм вспомнил ,когда название топика прочитал. ....только название фильма уже сейчас не помню. польский фильм кажется . а название .... ? случайно непомните как он называется ... хочется его найти и ещё раз его пересмотреть.
remixx
Сексмиссия или Новые амазонки
Primat
Вот говорят без мужчин не было бы войн, а я так не думаю, в основном женщины злые и завистливые и сами могут развязать еще ой какую войну!!! Не могу себе представить как бы мы жили без мужчин, они ведь такие клевые :friends:
Primat
мир будет заполнен жирными, но счастливыми женщинами :tease:
Хочу Вас просветить в вопросе женских изобретений:
http://statistic.su/blog/women_inventors/2011-01-12-134
http://www.sikrety.com/blog/znamenitosti/293.html
списог ф топку:
Алиса Эванс - пастеризация молока (1917)
а мы-то неучи считали что его придума луи пастер веком ранее :1:
nikky
мир будет заполнен жирными, но счастливыми женщинами :tease:
Я кстати тоже об этом подумала, но постеснялась написать, т.к. думаю все бы стали писать, что мы не для мужчин худеем, а исключительно для себя любимых :хехе:
Така
Как мне кажется, эта тема не такая однозначная, как может показаться на первый взгляд. Одним из аспектов этого вопроса является тема значительного снижения роли м. в обществе. Такие традиционные представления о м. как добытчике и главе семейства постепенно теряют свою актуальность. Все чаще можно встретить успешных женщин, хорошо образованных, уверенных в себе, умеющих обеспечивать и себя и детей, а иногда (!) и мужа. Такие ж. самостоятельны, независимы, поэтому и в отношениях с м. уже не прослеживается подчиненной психологии. Такие ж. охотно берут на себя те социальные роли, о которых недавно еще и не помышляли. И вот уже главный добытчик и глава семьи она, а не он. М. утрачивают свое значение, роль, вес и как следствие оттесняются на второй план. Представлениям об исключительной незаменимости и господстве м. наносится удар ниже пояса. И ведь это не просто отдельные случаи из жизни, все это похоже на серьезную тенденцию, способную в будущем кардинально изменить облик всего социума. Так что обсудить можно и этот аспект: согласны ли вы с этим тезисом или нет, хорошо это или плохо и пр.
Primat
Это нормально, что женщина может обеспечить и себя и всех остальных членов семьи, почему если она успешна в карьере, она не должна ее строить, а ждать пока муж "добытчик" принесет "Мамонта" или хотя бы замороженную курицу. Немаловажно, что мужчина является стимулом быть красивой и желанной, это мы делаем исключительно для мужчин, чтобы кто не говорил. Поэтому хорошо, что у нас есть мужчины и мы их любим!!!!:хехе:
Primat
Согласен! Но под четким управлением мужчин!! только так! иначе социум - придет в никуда!:yes.gif:
Primat
Господствующая и руководящая роль женщины в обществе это никакие не сказки. Это называется словом матриархат. Как считают ученые, в прошлом матриархат уже имел место быть. И фокус в том, что с учетом нынешних социальных трансформаций нет гарантии, что это не повториться в будущем только в новых условиях. Если положение м. в обществе будет и дальше падать, а социальный вес ж. наоборот возрастать, то матриархат неизбежен. Кстати, сегодня часто от ж. можно услышать, что мужики измельчали. Так вот, я думаю, что доля правды в этих словах есть. Но м. мельчают не потому, что сами этого хотят, а потому, что объективно условия жизни меняются и постепенно, т.с. эволюционно, ж. вытесняют м. Хотя процесс этот длительный и может занять, по-видимому, немало времени. Ну и понятно, что речь идет о западном обществе, в меньшей степени российском. В традиционных обществах, с сильными религиозными традициями, господству м. пока что ничто не угрожает.
Primat
В ответ на: "Но м. мельчают не потому, что сами этого хотят, а потому, что объективно условия жизни меняются и постепенно, т.с. эволюционно, ж. вытесняют м."

Что большинству мешает оставаться настоящими мужчинами: надежными, ответственными, верными семейным ценностям? Это всё отговорки - что женщины начинают притеснять бедных мужчин, занимать их место, просто, очень часто у женщины не остается иного выбора, приходится надеяться только на себя, а не на мужчину. Семейные ценности, благодаря сми и образу жизни практически утратили свое значение (благодаря пассивной пропаганде семейной политики и социальной ответственности), главным образом, ценности утратили свое значение для мужчин. Для женщины в природе заложена главная цель - это семья, рождение детей, а если нет нормального, порядочного мужчины, способного взять на себя ответственность за семью и детей, тогда женщина все будет делать сама в этой жизни. Может, большинству мужчин пересмотреть свое поведение и отношение к жизни?...если Вы так боитесь, что вымрете скоро, как бесполезный вид.
Primat
За 100 лет Нобелевскими премиями награждено более 600 человек из 41 страны. Только 39 из них женщины.
И этим всё сказано о роли мужчины в этом мире...предлагаю думать,прежде чем стартовать с тупой темой... :спок:
DANU
Гусары денег не берут! Не то, что не которые Нобелевские лауреаты - женщины!! :biggrin:
DANU
"За 100 лет Нобелевскими премиями награждено более 600 человек из 41 страны. Только 39 из них женщины."

как-то давно читала фантастический рассказ (не помню автора) про мальчика который увлекался энтомологией (изучение насекомых, кто не в курсе). Однажды этот мальчик прочитал в каком-то журнале, что муравьи - на самом деле очень умные, высокоразвитые насекомые, просто 99% времени у них отнимается на выживаемость-обеспечение потомства пищей и пр., и таким образом, крайне неблагоприятные внешние условия просто не оставляют шансов муравьям развиваться дальше. Мальчик решил поставить эксперимент: отгородил муравейник от внешних врагов и неблагоприятных погодных условий, обеспечил бесперебойное снабжение пищей и водой и т.д., накрыл стеклянным колпаком и уехал к бабушке на 2 месяца. Потом приехал - а под колпаком у муравьишек - железная дорога, библиотеки, небоскребы, театр и т.д.

так я это к чему? снимите с женщин работа-стирка-уборка-готовка-воспитание детей-и т.д. и пр. и все Нобелевские премии - наши))
IdemNaVostok
не гониии! :ха-ха!:просто у вас склад ума другой-меркантильный...да и склочницы вы врождённые,поэтому
вам не до открытий...вам посраться бы,да наряды обновить... :rofl:
IdemNaVostok
так я это к чему? снимите с женщин работа-стирка-уборка-готовка-воспитание детей-и т.д. и пр. и все Нобелевские премии - наши))
и левое полушарие с правым поменять :ха-ха!: только это уже не будет женщиной.
nikky
ну...и яйца подвесить... :rofl:
DANU
ну извечный спор: кто появился раньше - баба или яйцо. В смысле кто главнее...))
IdemNaVostok
Экспериментировал три раза! С тремя разными женщинами! - ни одна не стала лауреатом, зато горничных - замуж друзья по забирали!! :biggrin: блин и секретарш - тоже!! :biggrin: с тех пор беру старых и не красивых! но умных и бережливых!:yes.gif:
Enterprise
На первый.
Плохо без мющщин. Шеф в отпуске, менять бадьи с водой в кулере некому :cray-1: Приходится всем отделом отлавливать в коридоре зазевавшихся лиц мужеского пола и под угрозой пыток эксплуатировать :biggrin:
Chocolate
..лопнете, от водички!! :biggrin:
Enterprise
А Вы кулер установите и отойдите :tease:
Chocolate
так кулер же вроде стоит на месте и постоянно))) :ха-ха!:
Enterprise
Кулер с пустой бутылкой - это не кулер :бебебе:
Enterprise
Былоб здорово,хотя думаю ососбо ничего не поменялось, кто-то воспитывает детей, кто-то зарабатывает деньги. С другой стороны нет мужчин-нет проблем и ненадо краситься и следить за собой и ещь что хочешь, и ноги можно не брить- красота!!!! Нет конкуренции среди женщин- нет смысла сплетнечать и ругаться)))
Что касается нашего общества- считаю что у женщин нет возможности самореализации из-за детей, минимум 5 лет из жизни вон...
Chocolate
хитрее надо быть! шланг из водопроводного крана и в кулер! и не нужна бутылка!! :biggrin:
как тогда название измениться? :ха-ха!:
Enterprise
Уговорили! Тащите шланг!
Только длинный :1: От кабинета до, пардон, туалета далеко :secret:
Chocolate
а вы стаканами носите))):yes.gif:
Enterprise
Уже побежали :tease:
Chocolate
ну вот - жизнь наладилась! Пописал и стаканчик с водичкой принес! Круговорот воды в природе надо соблюдать!! :tease: :ха-ха!:
Enterprise
Посмотрите "Теорию Большого Взрыва", там наглядно демонстрируют определение слова "сарказм" :secret:
Chocolate
Мне "Звездные войны" - больше нравятся)) там нет кулеров! :biggrin:
Enterprise
Может лучше "Матрица"?:

-Не пытайся увидеть кулер. Это невозможно.

-Просто попытайся осознать правду.

– Какую?

–Кулера нет.

– Нет кулера?

– И ты увидишь, что не кулера нет, а это нас самих нет...

*(про фокус со сгибанием ложки)))
IdemNaVostok
Без мужчин мы бы и не знали, что такое разбросанные по дому носки :зло:
DANU
ну...и яйца подвесить... :rofl:
Невесомая
ого как наболело))) даже зарегистрировались... Ниче, у меня даже хуже - мой не тока их разбрасывает, он МОИ берет когда его заканчиваются))
IdemNaVostok
так я это к чему? снимите с женщин работа-стирка-уборка-готовка-воспитание детей-и т.д. и пр. и все Нобелевские премии - наши))
Мужчины от безделья все это придумали? :biggrin: Если бы было все так просто. А вы не думаете о том что исторически функции между М и Ж распределились не случайно? Женщины занялись готовкой потому что на это лучше способны, а мужчины техникой, наукой и прочим не от безделья а в силу своих особенностей. Уже не один десяток лет, а по крупному даже больше, женщины освобождены от стирки, готовки и прочих обязанностей. Где результат? Мужчины вообще всем двигают, не только наукой. 99% процентов великих писателей, художников, музыкантов это мужчины. И это закон жизни. Без мужчин одни женщины жили бы в скучном сером мире занимаясь своими обычными делами.
ND84
"Без мужчин одни женщины жили бы в скучном сером мире занимаясь своими обычными делами. "

- ой не говорите. стирали бы, пылесосили целыми днями.... Почему-то мультик про "Валли" вспомнился. Как он занимался переработкой мусора, потом его там оставили одного, и он все перебрал-прибрал до пылинки последней... так и скучал один, носился туда-сюда мусор искал))
IdemNaVostok
он МОИ берет когда его заканчиваются""
____________________________________________________________________________

У Вас размер обуви одинаковый? А туфли еще не носит ваши? :eek: :ха-ха!: