Зацепило и тащит!!!!!!!!!!!
23580
96
НЕ ребятки, мы катимся в *опу, с такой культурой! Что за бредятина у нас на культурно-массовом сайте?? Прочитала и не могу отойти от шока, а если моя дочь это прочитает и уяснит из этой статьи, что это норма поведения....??? и будет, когда она подрастет, к ней пузатый, женатый дядька клеятся и она начитавшись таких статей, примет неверное решение - пойдет в любовницы. Я конечно понимаю, что эта Ирина Киснер, сама в одном ряду с любовницами стоит... ну кто-то же разрешил, ей написать о наболевшем!!!!! Что это за половое воспитание девочек у нас на НГСе, жескач какой то!!!! http://she.ngs.ru/news/more/97751/ и все статьи до этой всё об одном и том же...
zdrasti
И в добавок ко всему она там опечатку такую сделала, в самом начале своей статьи... короче жесть! Всех юродивых расстрелять!!!!!!!!!!
zdrasti
Учите ребенка критично воспринимать ЛЮБУЮ информацию из вне. То есть сначала обдумывать, потом верить. :yes.gif:
Хотя я не знаю толком, как это делать. Видимо на своем примере показывать, что не всему сказанному/прочитанному/показанному можно верить. Обсуждать вместе с ней, делать какие-то выводы вслух. Мои родители вроде так делали... :knix:
zdrasti
не думаю, что будет лучше пытаться растить дочь в идеальном розовом мире (сколько ей лет, кстати?). в реальном-то мире любовницы существуют, как существуют изменники и их жены. о наболевшем есть смысл писать, поскольку это вызывает резонанс. вот мы с вами уже обсуждаем эту тему, значит она выбрана удачно.
а статья очень так себе, согласна. написана весьма общо. видно, что автор не уделил много внимания исследованию предмета. было бы живее, если бы в материале были представлены позиции реальных людей.
Nafty
:respect: :agree:
Safari_
было бы живее, если бы в материале были представлены позиции реальных людей.
ща там комментаторы объявятся: и жены, и любовницы - всё будет :biggrin: :biggrin:
zdrasti
Прочитала статью и нигде не увидела, чтобы автор призывал или пропагандировал подобные отношения. Скорее наоборот, минусов больше. А как такие статьи повлияют на будущее девочек? Да, никак. Нынешних любовниц в детстве мамы скорее всего тоже ориентировали на "правильную " семью и супружескую верность, просто жизнь так сложилась.
zdrasti
а можно версию пузатого дяденьки?:миг:
Насильно-то никто в любовницы не тащит. Скорее наоборот, сами навязываются.
zdrasti
Вам не кажется, что нгс это не место для полового воспитания девочек?
zdrasti
Мали ли че пишут там всякие ... :спок: Вы же мать, ваша задача наставить на верный путь своего ребенка.
Я тоже с ужасом смотрю на некоторые агрессивные мультфильмы на детских каналах.Не смотря на то что мой ребенок начинает рыдать чтобы я их не выключала я ему объясняю, что эти мультфильмы плохие.
Pan Inspector
Хорошая версия и главное, многое объясняет!
NissanTerrano
да я про другое... мамы то нам объясняли в своё время, что почем... какие то принципы в нас взрастили... я про то, что на каждом углу просто орут ( песня С.Слепокова из камеди клаб) - "Все мужчины изменяют своим женам...." просто, телевидение, газеты, журналы, теперь ещё и относительно серьёзные сайты ( на которые, ты обычно заходишь, чтобы почитать новости) ведут какую то странную пропаганду, которая уже похоже на зомбирование и внушение, некий эффект 5 кадра такой... изменяют, изменяй, будь любовницей и т.д. Вот это бесит! Никогда про это раньше не говорилось и жилось спокойней значительно.... Сейчас же массово трындят, на каждом заборе пишут и девки реально, как с цепи сорвались, мало того что лезут в любовницы (на любых условиях, без всяких перспектив), так ещё считают себя правыми в своем поведении, я считаю, средства массовой информации в этом ой как виноваты....
zdrasti
Подождите, самое "веселое" еще впереди. Пропаганда разврата, вседозволенности, низменного гедонизма лишь набирает обороты. Но я полагаю, что главная проблема не в СМИ, а в тех ценностях, которые сегодня господствуют в обществе. Деньги, удовольствия, потребление определяют облик этих ценностей.
Primat
нами рулит поколение, которое ещё толком не окрепло? или кто эти люди, которые решают, что сделать ценностью в нашем обществе?
zdrasti
виноваты ,конечно Сми ... в том,что родители вместо того,что бы своим примером и разговорами внушать "доброе вечное", Камеди смотрят да по ТЦ выходные проводят (ну и + агрессию на форуме про расстрелы себе подобных выплёскивают) :хехе:*всё имхо и обобщённо*
Primat
Деньги, удовольствия, потребление определяют облик этих ценностей.
вопрос - а КОГДА было иначе? В каменном веке? :смущ:
zdrasti
Содом и Гоморра!
Единственно возможный вариант - своим примером показывать ребенку как надо и, конечно, разговаривать с ним/ней, не как с дитем, не нравоучительно, а доверительно, как с другом/подругой.Потому что запретить смотреть ТВ или лазить в компьютер невозможно, да и от влияния улицы не оградишь.
Ничего мы с массовым зомбированием через средства массовой информации сделать не сможем. Факт. Моя имха!
b52
+миллион! если воспитанием ребенка занимается телевизор, а не родители, то это печально вне зависимости от того, что по телевизору показывают...
Stupid_Girl
как в наше время по другому то воспитывать??? посадите своего ребенка возле юбки и подкладывайте ему под нос книжки... о чем вы говорите, в наше время чтобы ребенок вырос адекватным своему поколению, он должен знать что такое компьютер, интернет и телевидение... а там г... а не про доброе и хорошее, всё настроено на то, что народ требует хлеба и зрелищ, этому народу и дают это... вспомните советское время, сколько хороших фильмов было и новостей и познавательных передач, лишнее не показывали и смеяться, как у народа получалось, без слова Ж...А в конце рассказа... ребенка нельзя оградить от такого, помимо нашего воспитания (внутри семьи) он ещё получает общественное!
zdrasti
я росла не в советское время, знала что такое компьютер, интернет и телевидение ))
но как то (чудом видимо) у моих родителей получилось меня вырастить самостоятельно... быдло-вкусы не появляются на пустом месте. если родители не смотрят камеди и не читают какую ниюудь пошлятину про братков из 90-х, то и ребенку неоткуда будет этого нахвататься.
и если проводть выходные в зоопарке или театре, а не на шашлыках с водкой, то у ребенка будет формироваться представление о пьянке, как о исключительном событии, а не стандартном развитии вечера...
очень глупо и лицемерно на мой взгляд стенать "ах, телевидение делает из моего ребенка дебила", а потом брать кредит на полутораметровую плазму и подключать 200 каналов кабельного...
zdrasti
нами рулит поколение, которое ещё толком не окрепло? или кто эти люди, которые решают, что сделать ценностью в нашем обществе?
"Поколение которое ещё не окрепло " ---- не рулит.
и никогда молодёжь ни в каком обществе не рулила . Истинные "кукловоды " ВСЕГДА из старшего поколения .... только их не сразу заметно. но реально рулят именно они.
Stupid_Girl
Вот в всякий раз читая Вас улыбаюсь тем простым мудростям которые Вы высказываете .
вот только про Камедиклаб трудно согласиться . Замечательное шоу --- но это шоу ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ ,а не для детей ... только и всего.
мне как то очень трудно представить взрослого человека которого "можно испортить просмотром камеди клаб.
b52
Деньги, удовольствия, потребление определяют облик этих ценностей.
вопрос - а КОГДА было иначе? В каменном веке? :смущ:
Например, в Советском Союзе и дореволюционной России. Говоря о ценностях, я имею в виду некие высшие идеалы и принципы. Понятно, что те же деньги и удовольствия играли важную роль и в советском и в дореволюционном русском обществе. Но не они были высшими ценностями. В советском обществе господствовали идеи справедливого общества, равенства, интернационализма, любви к родине. Опять же была советская мораль, важным было понятие порядочности и совести. И это не пустые слова. Именно эти ценности транслировали советские СМИ.
В дореволюционном русском обществе в основе системы ценностей была христианская мораль. Вера в бога, любовь к отечеству, идеи служения и самопожертвования ради высших идеалов, нравственные принципы православного христианства.
А сегодня высшими ценностями являются материально-финансовый успех и личное обогащение, причем любыми средствами. Именно из этого вытекает власть денег, материальное потребление, культ вещей, телесные наслаждения, глубокий индивидуализм, эгоизм, цинизм, отчужденность от общества и традиций.
Да, существуют и иные ценности, такие как творческая самореализация, интеллектуальный труд, просвещение, образование, те же христианские принципы. Но в России сегодня они не являются главными и не оказывают существенного влияния.
remixx
всякий раз - спасибо за комплимент )
взрослого человека вообще сложно чем то испортить.. но то взрослого, а не остановившегося в развитии на 15 годах
Primat
Да, существуют и иные ценности, такие как творческая самореализация, интеллектуальный труд, просвещение, образование, те же христианские принципы. Но в России сегодня они не являются главными и не оказывают существенного влияния.
творческая самореализация и тыды и тыпы все это ценности личные, так сказать персональные. а для управления толпой, чем по факту является население любого государства, необходимы мощные стимулы - что-то, за чем массово будут все следовать, какая то вера, с помощью которой легко управлять людьми.
В дореволюционной России это было самодержавие, православие, народность, в СССР культ личности и стремление к коммунизму. Социализм разрушило влияние запада и стремление людей к личному счастью и благополучию, в противопоставление общественному, "гнилое влияние запада", если хотите. Так что логично, что при следующем строе рычагом управления является стремление человека в удовлетворению своих потребностей - в принципе логичному и объяснимому желанию. Но получив все, что хочет человек перестанет быть управляемым, поэтому нужно сделать эту цепочку потребления максимально недосягамой
Stupid_Girl
Да понимаете в чем дело, я то своих детей воспитаю, а вот какая - нибудь другая женщина, воспитает по-другому... и эти другие дети, со своими другими понятиями будут мешать жить моим детям, неприятно... вот ещё за что я боюсь, если сейчас эти люди (которые строчат статьи на нгсе про двойную жизнь) мешают мне жить, что же будет дальше... вот о чем я... есть ли смысл в таком обществе? по моему мы стремимся вниз по эволюционной лестнице...
zdrasti
зря боитесь... если вы хорошо воспитаете своих детей, то им никак не помешают дргугие... вы же не побежите в любовницы из за статьи на нгсе, и у детей в любом возрасте могут быть уже сформировавшиеся взгляды и критичное отношение к "внешним раздражителям" - в наш век вала информации это очень важно
Stupid_Girl
Несколько слов о воспитании. Воспитание дети получают не только в семье, но и в школе. Воспитание в школе это отдельный разговор. Но и с воспитанием в семье не все так просто. Неполные семьи, чрезмерная занятость родителей, низкий культурный уровень многих родителей оказывают свое неблагоприятное влияние на воспитательный процесс. Но главное не в этом. Проблема заключается в состоянии всего общества. Дети живут не в изолированном пространстве, они являются неотъемлемой частью общества. И если общество больное на всю голову (а по части криминала и коррупции Россия соревнуется с самыми отсталыми гос-вами мира), то сложно рассчитывать на то, что детей можно хорошо воспитать силами одних только родителей. Есть случаи, когда дети окружены любовью и заботой, но попадают в дурную компанию и вырастают моральными уродами. И таких дурных компаний в нашем обществе хватает. Хотя разумеется все это нисколько не умаляет важности родительских усилий в воспитании детей.
zdrasti
ответ один - kill all humans! всех с "другими" понятиями. серьезно, видимо, это единственный выход для вас.
можно еще прислушаться к советам вышеотписавшихся и правильно воспитать и социализировать своего ребенка, чтобы не приходилось его ограждать от неприглядных сторон жизни, а адаптировать его к правильному их восприятию. но ведь мы же с вами не знаем: вдруг эти советчики тоже с "другими" и "неправильными" понятиями? так что остается только предложенный мной выше вариант. чего только не сделаешь ради любимого чада. ну, и чтобы просто неприятно не было.
Safari_
как мы можем повлиять на то, что у нас показывают по телевизору, говориться по радио и пишется в газетах, на сайтах... ?? кому пожаловаться, чтобы на это обратили внимание?
zdrasti
ваша первоочередная задача не накинуть платок на каждый роток, а воспитать хорошего и счастливого человека, не так ли? о воспитательной функции СМИ я могу говорить долго и нудно, но к достижению ваших целей это отношения не имеет, да и повлиять на них вы не можете, а можете выработать у ребенка правильное отношение (поверьте, этого будет достаточно). воспитывайте в ребенке вкус, занимайтесь им, показывайте лучшие стороны жизни. пусть ваша дочь вырастет и станет министром культуры - тогда она сможет что-то изменить, и это будет ваша заслуга. представляете, как здорово?
zdrasti
По-моему, Вы слишком большое значение придаете СМИ в вопросах воспитания.Вот Вы фильмы советские вспомнили, которые учили доброте, честности, порядочности. Мое поколение на этих фильмах выросло, но сказать, что процент людей с вышеназванными качествами среди моих ровесников выше, чем в других возрастных группах , нельзя.
Azarina
всё равно влияет... до того как начали вслух высказывать свои мысли все, кому не попадя, было спокойно! теперь же все услышав по телевизору, прочитав где-нибудь и найдя сходство со своей ситуацией и со своими ощущениями начинают понимать, что это нормально, что у многих такое происходит! и тут возникает уже другая проблема.
Большинство стараются в этом конкурировать и совершенствоваться, а не бороться с неправильной, с точки зрения морали, ситуацией.
Например: так получилось меня мама научила хорошему и тут попадаю обманными путями в плохую ситуацию - мужчина с которым начала встречаться оказался женат! что делать? люди осудят, я хорошая, это не правильно встречаться с женатым, я одинока в своей проблеме, нужно ситуацию исправлять, а как исправить - это расстаться с женатым мужчиной.
Что в наше время: я попала в ситуацию, я знаю что все мужики изменяют, это мне трендят по телевизору, я знаю что все ходят у кого то в любовницах, ну и что что мама научила, время сейчас такое, нужно быть боевой, я всем докажу, что я лучшая, буду лезть в семью, отбивать, тренироваться завоёвывать. все живут , как попало, не к чему стремиться... у каждого второго ситуация, как у меня, так у меня должно быть лучше! пусть у меня будет 2 женатых мужика и один пусть свободный, который меня любить и пусть все знают, какой я мастер в запудривании мозгов.
Так что ли, куда мы придем после этого?
люди с педафилическими наклонностями, насмотревшись порнухи или ещё хуже дети насмотревшись такого, наслушавшись, что такое существует, начнут пробовать на себе... ???
zdrasti
Я думаю, что Вы все же несколько преувеличиваете. Алкоголь и наркотики СМИ у нас не пропагандируют, тем не менее, явления эти существуют. Что касается беспринципности нашего времени, так это тоже было всегда, а не только сейчас. Если человек готов в жизни расталкивать локтями и идти по головам, то никакие статьи или передачи его не остановят.
Azarina
Обсолютно с Вами согласна. скорорее компания и окружающие более склонны влиять!
Golyaka
неужели ни кого эта статья в шок не вогнала, кроме меня? ведь девушка пишет не о минусах такого положения, а она ещё 2 плюса нашла....
zdrasti
неужели ни кого эта статья в шок не вогнала, кроме меня? ведь девушка пишет не о минусах такого положения, а она ещё 2 плюса нашла....
с плюсами автор и так поскромничала, их гораздо больше:улыб:
zdrasti
как мы можем повлиять на то, что у нас показывают по телевизору, говориться по радио и пишется в газетах, на сайтах... ?? кому пожаловаться, чтобы на это обратили внимание?
Господу Богу :agree:
Safari_
+1
ТС -у Вас часом мужа не увела нимфетка какая-то? Очень уж яро "рвёте волосы" :смущ::umnik:
Safari_
когда его уже зацепило и оттащило? ))))))))
b52
ага :biggrin:
да ответила не в тему, потом исправила.
я к тому, что жены изменников находятся в худшем положении, чем любовницы. а ТС жалеет почему-то именно любовниц.
Primat
Подождите, самое "веселое" еще впереди. Пропаганда разврата, вседозволенности, низменного гедонизма лишь набирает обороты. Но я полагаю, что главная проблема не в СМИ, а в тех ценностях, которые сегодня господствуют в обществе. Деньги, удовольствия, потребление определяют облик этих ценностей.
Главная проблема в том, что родители считают, что интернет
и телевизор должны воспитывать их детей.
Azarina
Я думаю, что Вы все же несколько преувеличиваете.
Да чего уж там преувеличиваете-откровенно истерит.
Bato
Да чего уж там преувеличиваете-откровенно истерит.
я уже боюсь такое здесь писать - реакция может быть неожиданной. предпочитаю выражаться эвфемичнее.
Safari_
Подпись про Менделеева-класс!
Bato
благодарю, самой нравится.
zdrasti
Лично я в этой статье из роли любовницы нашла сплошные минусы, но вот со стороны мужчины, имеющего любовницу, все наоборот – плюсов намного больше, чем минусов. Вывод: любовницей быть не выгодно и себе дороже.
Cherry3
когда женщина соглашается стать любовницей, она знает, на что идет, жаловаться в таком случае на свою участь бессмысленно. если встречаешься с женатым - значит именно его женатость тебя устраивает. а вот отрицательные мужские стороны, которые проявляются в совместном быту, при совместном проживании, при этом отсутствуют. Вот и получается – любовница снимает сливки в виде искреннего внимания и секса, зато жена «законная» и общество на ее стороне. Что является сомнительным утешением.