про то, как вас зовут (про имена)
68940
279
IrMa22
:agree: всё зависит от того КТО и с какой интонацией называет :)) если люди от которых "катька,машка" и пр -приятно и естественно, есть те ,кому "в глаз" за такое обеспечено ))
мисс333
Я люблю свое имя Екатерина. Родные разные интерпретации имени придумывали, друзья называют Катюшка, Катенька-вообще умиляло)) Мужчина мой зовет Катюной.
МаНдАрИнКа
мне тоже нравится мое имя - Татьяна... в январе к тому же праздник есть: Татьянин день, всегда поздравляют, очень люблю все это, прямо как еще одно день рождение:)
называют Таней, Танюшкой.. очень не нравится когда зовут Танюхой как-то грубо для меня звучит... а вообще согласна с мнением, что все зависит от того кто и с какой интонацией называет... недавно МЧ назвал Танюнчей, но с такоооой интонацией умилительной, что мне даже понравилось)))))
БОЛдин
почему?? а мне имя ваше ваще оч нравицо..меня к сожалению не назвалитак..хотя хотела мама..и терь я просто каатяя :biggrin: :biggrin: а ладой быть прикольно..лада..ладушка..душка)))
а не нравилось потому что раньше мыло так называлось и парошок стиральный :biggrin:


после того как меня стали называть Владушка, очень даже стало нравиться=):смущ:
nevestaMari
обожаю свое имя Полина :wub1.gif: , но раньше оно было менее распространенное и меня очень радовало, что я всегда одна Полина в классе, в группе, в компании, но теперь прям среди маленьких девочек модное - много их :tantrum: вообще нонсенс , когда вблизи меня еще одна Полина, прям очень непривычно, не привыкшая я к такому :tantrum: люблю когда называют Полина и Полинка, Полиночка. Поля - ненавижу, так имя испоганить :tantrum:
PoNy
а я тут недавнов маршрутке ехала с двумя мальчиками мелкими..и мамашей их прибабахнутой похоже с библией такая ехала))
САЛАМОН )) и САМСОН)))):yes.gif::yes.gif:вот это реально необычные имена..имена святых
БОЛдин
бедные мальчики :ха-ха!: это ж надо так назвать:улыб:
мисс333
У меня знакомый парень детей решил назвать Авраам, Моисей,Соломон, а жене разрешит назвать дочку как захочет она)))
БОЛдин
ой а мне нравится, если честно, тащусь от восточных мужских имен:смущ:в них прям энергетика какая-то :live: мне очень нравится имя Джихангир, ребенка так не назову но звучит классно, на мой вкус именно для мальчика, прям тигр сразу какой--то представляется. и Тайфун - имя турецкое.
я тоже ребенку имя редкое подбиру, но адекватное месту скажем так) приятно быть одним в коллективе.
МаНдАрИнКа
а еще замечаю тенденция необычно называть детей в многодетных семьях, не знаю с чем это связано: ну счас навскидку, соседи: Евсей, Дарий, Елисей, Вольмир... (судя по перечню, родители осилили только первые несколько страниц какой-то книжки про старорусские имена :biggrin: ))
PoNy
А мне мужские имена нравятся: Родион, Захар, Матвей. Женские: Алиса, Милана, Соня, Дарья
Mechtatelniza
а если от немца родите, как назовете? надеюсь не слишком бестактный вопрос:смущ:
МаНдАрИнКа
это ладно если и фамилии соответствуют, а никакие- нибудь Иванов, Петров, а то будет нелепо Иванов Авраам :ха-ха!:
мисс333
Во-во, это русские в Германии любят детям западные имена давать, а вот фамилии -то иногда остаются отечественные. И получаются Джастины Пупыркины и Кевины Петровы
PoNy
а если от немца родите, как назовете? надеюсь не слишком бестактный вопрос:смущ:
Я ещё об этом не думала. Я посоветуюсь с мужем)
Мои родственики, которые живут в Германии стараются называть детей иностранными именами, так проще для детей. Они считают,что таким образом оградят их от проблем. Девочку одну назвали Эвелин, а младшего Джасти. У других Левин и Милиса, Макс и Николь.
Я бы наверное выбрала какое-нибудь универсальное имя:улыб:
мисс333
у этого зннкомого фамилия на -ко заканчивается)))
Mechtatelniza
а вы подумайте, есть же такая техника - тут слова "визуализация" не подходит, но на подобии. в голове представляете и как бы притягиваете это себе в жизнь. ну если желание уехать в Германию еще актуально :umnik:
PoNy
Да, это давняя мечта. Может и не уеду, но буду частым гостем там)
Я стрелец по гороскопу, а стрельцы они такие всегда в поездках, в путешествиях, в мечтах..
PoNy
У знакомых (мама русская, отец араб), назвали сына Алладин.
Все родственники матерились.
Один сказал что принципиально не будет называть его по имени...будет его Кузьмой звать! Типа тоже имечко предурацкое, но зато хоть наше.
Так вот, сейчас ребенку уже 10, и Кузенькой его зовут все!!!!!! в т.ч. в садике так звали когда ходил, и сейчас в школе. Только в свидетельстве о рождении Алладин остался.
Не знаю чем эта история закончится, может когда паспорт будет получать, поменяет имя...
nevestaMari
Таня.
ненавижу, когда зовут "Танюся".
Mechtatelniza
у меня тетя замужем за немцем так у нее мужнина фамилия очень сочетается с ее именем. не то что девичья))
Snegovik
меня раньше "выставляло" ,когда какой-нить дальний/ая знакомый/ая( близкие в курсе были ,что не надо этого делать)) Маней называл..манюней,марусей и т.п. Счас ,честно говоря, вообще параллельно стало - хоть горшком назови,только в печку не ставь ))
b52
Маруся)))
Маруся это прикольно.....))))
У меня дочку будут звать Марусей))))
Snegovik
Лишь бы не Фёдором :agree: :biggrin:
Snegovik
Маруся)))
Маруся это прикольно.....))))
У меня дочку будут звать Марусей))))
Мне тоже очень-очень нравится Маруся, одно время тоже мечтала о дочке с таким именем...