про то, как вас зовут (про имена)
68945
279
KrisTa
ужос! :безум: добрая вы, однако...
:dnknow: имхо. друзьям можно такое говорить (и то, не всем, да и не особо приятно), но не незнакомым людям...
nevestaMari
Мой одноклассник Женя женился на девочке Жене, они родили сына и назвали его .... правильно, ЖЕНЯ!
По-моему переборчик!

Кстати, я тоже Женя и муж Женя. Но вот детей своих я под расстрелом так не назову. Не потому что имя плохое... Очень даже "благородное". Просто, должна же быть фантазия какая-то.
sama_07
капец :шок: издевательство над ребенком... :безум: это даже не отсутствие фантазии, это тупсть (!)
English
это тупсть (!)
окак блин :безум: вообще то чё такого тупого что людям нравится их имя настолько что они и ребёнка решили так назвать ?
ДжэйнЭйр
так надо не тока о себе любимом думать, а о ребенке тоже! как ему потом придется в жизни быть евгеном евгеньевичем + с родителями евгениями,
че папало и с боку бантик :безум:
да, я так считаю/думаю
English
Думайте, пожалуйста, себе на здоровье. :dnknow:
Капец какое горе быть евгеном евгеньевичем :шок: я простафшоке :rofl:
English
так надо не тока о себе любимом думать, а о ребенке тоже! как ему потом придется в жизни быть евгеном евгеньевичем + с родителями евгениями,
че папало и с боку бантик :безум:
да, я так считаю/думаю
Эльбиздикоем плохо быть,а Евгением Евгеньевичем очень даже нормально.
nevestaMari
Мне вот понравилось имя Луиза,только задумалась,а как маленькую девочку звать? Ваши предложения?:хехе:
lexus
Но ведь это совсем другое имя :dnknow:
lexus
у меня всегда пишут мое имя наталья, а правильно Наталия. и говорят так же. не выношу сокращение Таша, Тусик, сразу вспоминаю Тузик. нравится Наталка, так на Украине называли. представляюсь полным именем Наталия, и стараюсь акцентировать окончание имени. вот так. а вроде София и Софья являются разными именами.
ДжэйнЭйр
Созвучно,значит подходит.
lexus
Созвучно, но мне например, Луиза нравится, а Лиза как то не очень
ДжэйнЭйр
Согласна с вами,Лиза все же другое имя. Дочка предложила- Лулу!
ДжэйнЭйр
У нас в поликлинике доктора зовут Луиза,наберусь наглости, спрошу как ее звали в детстве,потом поделюсь! :хехе:
ДжэйнЭйр
Ну как Вы себе это представляете?Лулу иди сюдааа..... Или Лулу не обижай "Катю"....Смахивает на бордельное имя(не обижайтесь.ИМХО.)
lexus
У каждого свои ассоциации, у меня вот не возникло таких как у вас
ДжэйнЭйр
Всё правильно,ассоциации у каждого свои,не очень то нужно обращать внимание на то ,что кто-то там ,что-то думает .А ребенка нужно называть(и звать) так ,как сердце подсказывает.
nevestaMari
А меня зовут Мальвина :knix:
Вообще мама называла изначально Мальва, героиня фильма такая была, так в Загсе умнее оказались, сказали нет такого имени блин. А мне именно нравится когда меня Мальвой называют. уменьшительно зовут Маля, Малечка, Малька и даже Мальвусик :смущ:
В имени Мальвина я слышу часто "вину", как то не очень.
Ну и конечно когда представляюсь раз пицот повторять приходится :зло:
nevestaMari
А от моего имени Марина мои друзья-приятели много производных придумали - Маринад, Мариндос, Марисоль :улыб: Маруськой часто называют или Марфой еще ) По началу обижалась, а потом привыкла) Но это только близкие, обычно никто не ошибается, если только с Машей перепутают.
nevestaMari
Мама при рождении назвала Вероникой :knix: . Лет до 12-13 мне жутко не нравилось это имя... Потом начала осознавать, что в своём окружении я одна такая=) В итоге - понравилось=) Сейчас друзья называют Ника, Никуська, Никалетта и т.д. А родственники: Вероника, Верона, Веронка, Вероничка. Раньше, когда друзья звонили на домашний и спрашивали Никусю, мама не понимала и говорила, что таких нет :хехе: Все кто познакомился со мной до института зовут Вероникой, а начиная с 1 курса, когда знакомилась с кем-то, сразу говорила,что сокращённое имя Ника.
Бесит!!! Аж жуть как бесит, когда называют Викой!!! И не потому что имя не нравится, а потому что думают, что это сокращённое имя моё. Та же история когда называю Верой. Друзья знают, что жутко злюсь, когда зовут меня ВерКа :зло: инога в шутку пользуются этим знанием :хехе:
nevestaMari
Меня зовут Марьяна(Марианна),раньше да.было редкое имя,а сейчас стала его чаще слышать.Хочу тоже если будет дочь,то назвать редким именем.В детстве всегда переспрашивали это твое настоящее имя? я отвечала псевдоним,смеясь конечно!