про то, как вас зовут (про имена)
68739
279
Natus
Алла уж больно по англицки не важно звучит (как аллах), только из-за этого имя не нравится.
А еще по английски неважно звучит имя Настя ( nasty - грязный , позорный, порочный). А у нас пол страны Насть, и ничего...
nevestaMari
А меня зовет друг Катерина) И в его исполнении это просто круто :бебебе:
Natashki_kusok
А в общем,обожаю свое имя, звучит красиво-Натали:улыб:
Нааатаалиии, я купил тебе на кладбище земли (с) :biggrin: простите, вспомнилось :biggrin:
English
не чОкайте :спок: песня такая в КВН была, или ваше ЧЮ ушло и обещало вернуться?
Анютка2011
Аня очень красивое имя, и уменьшительные Нюта Нюра красивы, все же понимают что имя начинает нравится когда какой-либо человек с этим именем понравился.
Мария - маша - муся- Маруся -просто супер
смешно когда буквы меняют в почти однозвучных именах и настаивают на именно таком произношении - называть буду как попросят - не вопрос , Но но Алёна , Олёна, Лена зачем смена букв не понимаю
woodoo654
Нюра...? :безум: Да, понятия о красоте у каждого свои. :улыб:
Вы бы ещё лит. героиню Нюшку припомнили.
Natashki_kusok
Ржу, упала,оГа :злорадство:
Надеюсь головой не ударились :biggrin:
Vau
У меня подруга - Наташа, мы ее Наталька называем:улыб:
Меня, кстати, тоже Виктория родители почти всегда называли - и когда сердились, и в повседневной жизни. Уже во взрослом возрасте я узнала почему так (ну почему меня не называли Викуськой, Викочкой и пр.) - что я никогда не была таким ребенком "уси-пуси" и если со мной начинали сюскаться - я смотрела как на "дурочков", мол что вы тут сюсюкаете со взрослым человеком :))) Хотя сестра (старшая) до сих пор называет Викочкой:улыб:
Natus
Алла уж больно по англицки не важно звучит (как аллах), только из-за этого имя не нравится.
.....
вот уж никогда не замечала и не обращала внимания, что Алла как-то схоже с аллах :ухмылка:
выдумки всё это, фигня какая-то, не соглашусь с вами :nea.gif:
я спокойно отношусь к этому имени. считаю его взрослым каким-то, но ассоциаций с аллахом никогда не вызывало
nevestaMari
Меня Кристина зовут. Я своим именем довольна. Все меня именно так и называют, даже муж. Только близкая подруга Кристей, но ей я позволяю. Сына Артемом назвали, только нам не нравится производное "Тёма", так мы всем родственника сразу сказали, чтобы его Артемом звали. Вырастит-сам решит.
кристалл
у меня есть подруга - Надя, так вот она если услышит в свой адрес "Надька" - обижается очень!, а вот Машка - это типа нормально! Хотя вот Кристинка - неплохо звучит.
nevestaMari
Меня зовут Лиза. Елизавета.
В детстве тоже очень не нравилось имя, потому что все дразнили... И я даже маме говорила, что как это ей пришло в голову такое дурацкое имя, что так только доярок в деревне зовут)))))
Но когда мне первый раз парень сказал, что у меня очень красивое и редкое имя, начала менять мнение :wub1.gif:
И потом стала замечать, что я одна Лиза - в школе, колледже, универе, на работе.... совсем полюбила..))
И когда в телефон номер записывали, то всегда Лизой, а подругу мою всегда с пометкой Марина (Лиза)
она обежалась))))))))))) :спок:
nevestaMari
да, да, мне раньше нравилось, только это в детстве было. А вообще, как тебя называют, зависит от поведения и внешности. Если человек колючий, скованный-редко его будут ласкательно называть. А если сам склонен к панибратству-то и будет Коленькой или Танюшей
nevestaMari
у меня была учительница в школе - Джульетта, мы, когда любя, а когда и не очень, называли ее Джулькой/Джулей:улыб:Попервой думали, что итальянские корни у человека, т. к. отчество вообще неудобоваримое, все оказалось гораздо прозаичнее)) (вдаваться не буду).
А я - Евгения, имя свое не люблю, хотя в последнее время больше поровну. Друзья называют по-разному, Женек, Женька и прочея, варианты стандартные. А вот мама - внимание- называет МУрой, папа - МУрлей, все привыкли, все довольны :biggrin: Откуда повелось, уже не помню, с глубокого детства так пошло.
nevestaMari
Меня зовут Ирина
Имя мне всегда нравилось и никогда я не хотела от него отказаться, меня не бесило то что имя как-то коверкают и т.д.
nevestaMari
Суффикс "к" в моём имени совсем не звучит как уменьшительно-ласкательный, поэтому терпеть не могу, когда называют Светка. Обычно называют Света, подписываюсь и представляюсь Светланой, некоторые друзья сокращают до Ланки.
Не скажу, что имя своё очень нравится, в подростковом возрасте очень хотела быть Миланой, казалось, это очень притягательное и манящее имя...)) Сейчас смирилась. :хехе:
Да и "как корабль назовёшь...", а у моего кораблика, вроде, расшифровка вполне себе приятная)))
nevestaMari
меня зовут Лада, но мне никогда это имя не нравилось=(
HuliGunka
почему?? а мне имя ваше ваще оч нравицо..меня к сожалению не назвалитак..хотя хотела мама..и терь я просто каатяя :biggrin: :biggrin: а ладой быть прикольно..лада..ладушка..душка)))
nevestaMari
И еще - у нас на работе есть девочка Ира, так вот ВСЕ ее зовут только Иришка - хотя она ну не Иришка ну никак!!! Почему вот всех Ир зовут не Ира, а Иринка/Иришка (Все Ирины - ПРОСТИТЕ).
Моё имя Ирина. Называют и Ириной, и Ирой, и Иришкой, и Иришей, и Ириской, и Иринкой. Мне всяко нравится. Только немного не очень, когда Иркой, такое встречается, правда, очень редко.
IrMa22
меня подруги Иркой называют...чего такого
HuliGunka
меня зовут Лада, но мне никогда это имя не нравилось=(
да ну
оч. красивое :роза:
queeny
меня подруги Иркой называют...чего такого
Вопрос привычки. Просто мне мама с детства втолковывала, что называть других Катьками, Машками, Ленками и т.д. нехорошо. Вот как-то так. А вообще, если близкие так называют, и человек привык, то это нормально, наверное.
nevestaMari
Мое имя Марина. ну очень мне нравится свое имя слышать от мужчин ( Маринка), блин прям иногда возбуждает если это еще и симпотичный мне мужчина)) А в кругу друзей я для всех Мари либо Марь ( тоже нравится:улыб:) А так вообще поразному называли, особенно в школьные годы Марисабель, Марья, Марфушка, Марька. Подруга одна Машей называет, но я ей это прощаю, ибо лучшая подруга- ей можно:улыб:
У подруги имя Оля, но называю я ее всегда Малена ( там с фамилией связано). Ей нравится:улыб:
Подруга детства Наташа, но я ее по имени вообще никогда не называю, вот даже язык не поворачивается,только Ната, ударение на последний слог.