Копить или не копить...
85148
318
J Lo
Читая ваши посты, складывается ощущение что вы сами не знаете куда тратите, сколько и на что)
еще раз повторюсь - у меня все ходы записаны :)))))))))
:спок:
Kov6ka
классно, мне бы так научиться-)
Kov6ka
"Не нужно считать мои финансы и давать оценку способам их траты.
Я просто делюсь как у меня"
нууу, как бээ, когда человек заводит топ и выносит свою жизнь на обсуждаение это логично что народонаселение этот топ читает и даёт оценку.
J Lo
Если ответы не соответствуют теме - это флуд:улыб:

весь форум - флуд :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Kov6ka
а кто на что откладывает то??! Или просто так под попку? А потом эти деньги обесцениваются??
я не умею копить, мы для того и работаем, чтобы радовать себя и окружающих нам людей.. если это не что то глобальное вроде ипотеки или кредита, то это бред.
Fifa
а кто на что откладывает то??! Или просто так под попку? А потом эти деньги обесцениваются??
я не умею копить, мы для того и работаем, чтобы радовать себя и окружающих нам людей.. если это не что то глобальное вроде ипотеки или кредита, то это бред.
Нууу..... Чтоб, например, не возникало потребности брать ипотеку или кредит. Ненавижу заемные средства :зло: Берешь чужие, отдаешь свои.
Fifa
Судя по ответам откладывают на квартиру, на машину, поездки и подобное.

Чтобы ипотеку взять, нужно иметь взнос первоначальный:улыб:Где взять???:миг:
Fifa
Или еще например... Получаешь столько, что за месяц не потратить. Ну нет таких потребностей, тратить например 50 тысяч из 80 получаемых. Куда девать их?:улыб:
Kov6ka
ни в чем себе не отказывать) все просто)
Kov6ka
Заняться благотворительностью:улыб:
Alby
Или можно родить кого-нибудь, тоже вариант.
Kov6ka
Чтобы ипотеку взять, нужно иметь взнос первоначальный:улыб:Где взять???:миг:
Первоначальный взнос - естественно копить.
Но есть же разница - накопить 20% от стоимости квартиры или все 100? :улыб:
Kov6ka
Я коплю, но только на отпуск. Могу попахать на 2 работах без выходных несколько месяцев. Деньги трачу без сожаления.
А просто "на чёрный день" копить не очень получается, мелочь в копилке только. Не надо мне никаких "чёрных дней".
Tegraman
Так остальные тоже нужно будет отдать, и это будет уже не 80%, а значительно больше. Кредит в любой форме - зло!!! Мне каждую неделю приходят предложения кредита. Последнее - это 1,5 млн от Сбербанка. Какие милые они!!! Или Вы всерьез думаете, что это забота обо мне?
Никаких и никогда кредитов брать не надо. Только копить. Или не позволять себе дорогих покупок.
OLDMAN
> Никаких и никогда кредитов брать не надо.

а чёйто не надо то ? вам не надо вы и не берите. Существует у человека необходимость в дорогой вещи которая нужна сейчас, и кредит это возможность воспользоваться ею именно сейчас, когда она нужна, а не через 5 лет к примеру.
OLDMAN
Или можно родить кого-нибудь, тоже вариант.
бедный этот кто-то :безум: я б убил родителей если бы они меня завели от того что денег некуда девать
OLDMAN
Никаких и никогда кредитов брать не надо. Только копить. Или не позволять себе дорогих покупок.
Не позволять крупных покупок это получается жить на улиже, бомжевать, если нет квартиры?
И при ЗП в нашем городе тысяч 20-40 через сколько лет люди, даже в паре, могут накопить на квартиру учитывая рост цен и то что им еще что-то кушать надо?
ДжэйнЭйр
> Никаких и никогда кредитов брать не надо.

а чёйто не надо то ? вам не надо вы и не берите. Существует у человека необходимость в дорогой вещи которая нужна сейчас, и кредит это возможность воспользоваться ею именно сейчас, когда она нужна, а не через 5 лет к примеру.
Вы безусловно правы, "никаких и никогда кредитов брать не надо" - это мое личное убеждение. Совершенно не навязываю это мнение кому-либо. Каждый выбирает для себя. Только близких мне людей, надеюсь, тактично но настойчиво переубеждаю. И предлагаю свою помощь, по мере способности.
nd_84
Или можно родить кого-нибудь, тоже вариант.
бедный этот кто-то :безум: я б убил родителей если бы они меня завели от того что денег некуда девать
Если есть возможность подарить жизнь, почему этого не сделать? По-моему это самый большой подарок из всех, какие можно придумать.
OLDMAN
Потому что к жизни новой еще надо приложить любовь и все такое прочее, маленький человек это не игрушка, не инвестиция и не дырка куда можно запихать лишнее бабло. Жизнь подарить это подарок, но только если она не несчастная.
nd_84
Никаких и никогда кредитов брать не надо. Только копить. Или не позволять себе дорогих покупок.
Не позволять крупных покупок это получается жить на улиже, бомжевать, если нет квартиры?
И при ЗП в нашем городе тысяч 20-40 через сколько лет люди, даже в паре, могут накопить на квартиру учитывая рост цен и то что им еще что-то кушать надо?
Я не стану спорить с вами, но в некоторых случаях съемное жилье предпочтительнее. Как минимум - это возможность менять место жительства при удачной вакансии. У моего сына знакомый собрался в Сан-Франциско за неделю, только микроволновку продал :rofl: . Или подарил....
nd_84
Потому что к жизни новой еще надо приложить любовь и все такое прочее, маленький человек это не игрушка, не инвестиция и не дырка куда можно запихать лишнее бабло. Жизнь подарить это подарок, но только если она не несчастная.
Подарки делают тому, кого любят. :heart:
Fifa
ни в чем себе не отказывать) все просто)
Так вот мы не отказываем себе ни в чем, и еще удается отложить что-то %)
Все просто :))
Вот такая непритязательность выгодная :))
Alby
Заняться благотворительностью:улыб:
Нууу.. без квартиры, машины, без пока еще детей. Не вариант:улыб:К тому же, я иногда перечисляю небольшие суммы на помощь кому-нибудь. Но это конечно мизер:хммм: