Как жить со свекровью, я ее просто.......
67741
343
Баристер
Ё-моё... яка дискуссия... пока читал тока ветка и изжила ся... :rofl:
Баристер
хм, столько выводов.
1. про Фрейд писал. … Мужчина выбирает будущую супругу по образу (и характеру) своей матери

найдите хоть одно сходство в нас, если только вы основываетесь на фразе " ранее выпивали на праздники" и это наше главное сходство, то вы не правы, хотя бы потому что мне тогда было 20-25, я была беззаботной молодой девушкой с юной печенью и 2-3 бокала вина меня расслабляли, веселили, а свекрови 45-50 и она как пила в 20 самогон и водяру так и в 55 пьет не по детски.

2. Мужа та что трогаете, никто его на заставлял укладывать плитку, это была его инициатива.
Если по вашему укладка плитки фигня, то что не фигня?
Я вам открою секрет, он еще и пол мыть умеет! вполне нормально занятие, не мне же все делать, домашние обязанности дело общее, если супруга тоже работает.

3. Где видно что я диктую правила в доме? я как раз молчу, где надо говорить, а говорить надо и говорить буду, если на безделье я еще могу закрыть глаза, то на вредительство будь оно пьянство или элементарное не убирание рассыпанной шелухи за собой, не буду!

4. Подпись та тут моя причем?
Lysihka25
найдите хоть одно сходство в нас, если только вы основываетесь на фразе " ранее выпивали на праздники" и это наше главное сходство, то вы не правы, хотя бы потому что мне тогда было 20-25, я была беззаботной молодой девушкой с юной печенью и 2-3 бокала вина меня расслабляли, веселили, а свекрови 45-50 и она как пила в 20 самогон и водяру так и в 55 пьет не по детски.
ну так у вас все впереди :dnknow: :biggrin:
Lysihka25
Где видно что я диктую правила в доме?
Уж извините, по одному посту:

говорить буду, если на безделье я еще могу закрыть глаза, то на вредительство будь оно пьянство или элементарное не убирание рассыпанной шелухи за собой, не буду!
Это вы в свекрови нуждаетесь, а не она в вас! Она вообще вам ничего не обязана делать. Хочет шелуху разбрасывает, "Хочет халву ест, хочет пряники", как говорится. Не устраивает - найдите другой вариант. Не желаете расставаться с деньгами - терпите свекровь.
Lysihka25
1. Про цитату - це стеб... стеб на предмет того, что Ваш муж не лучший хотя бы потому, что растили его не ВЫ (еще раз см. подпись).
2.Про Жену-Мать... мне то че смотреть? (вообще тоже стеб на самом деле ибо не верю я деду Фрейду, но многие поступают иначе - короче на вкус и цвет)... Суть в том, что если Вы его жена, значит он разглядел в Вас образ своей матери... Т.е. на его взгляд Вы похожи, а мать он непрекрыто поливает грязью при общении с Вами но не с ней (к слову сказать - задумайтесь - думает ли он так как говорит? (безотносительно того кто его воспитывал и т.п.)). А раз (по Фрейду естесна) Вы и мать для него схожи (иначе Вы не стали бы его женой) следовательно стоит ожидать с его стороны аналогичного отношения (как минимум в формате общения с коллегами - задолбали меня уже эти с;ки - одна "свинья", другая "маразматичка" - то ей грязно, тут ей место не уступили, тут я все везде все сама тяну и т.п. и т.д. - хоть ваще домой не приходи) к Вам...
3. см. Цитирование... Ну и раньше уже писали про Я-Я-Я... Ка бы очевидно кто в доме "хозяин"...
4. Про плитку - тут я не в притензи... ну хочет-может - пусть кладет... Про фигня - да это субъективное восприятие... Т.е. я ближе к мнению о том, что каждый должен заниматься своим делом... но это, приемущественно от того, что мне заниматься "домом"прочими мужицкими делами, включая вечный ремонт авто в гараже - не интересно... предпочитаю дома отдыхать...
ЗЫ: По п.2 - это не некое умозаключение из всего поста, это формальная логика при использовании анализа единственной (а не всего учения) мысли Фрейда...
Решение ситуации кроется в том, чтобы понять, что никто никому ничего не должен, если заранее этого не обещал... И семейные/несемейные отношения тут не причем... Когда мы начинаем развешивать на людей априорные задачи (ничем не обусловленные окромя возгласа - ну ты же Мать!!!) нас всех шлют нафик...
Ya_konfetka
Причем, по мне так, формулировка "закрывать глаза" в отношении чьего-либо поведения подразумевает наличие прав контроля над тем, кто его осуществляет... Т.е. возможность изменения чьего-либо поведения... К чему сводятся правомочия ТС - она хозяйка дома... Да она в праве указывать гостям как им себя вести... Правда, местами, это воспринимается как признак дурного тона ну да ладно... Просто главное - помнить, что у свекрови есть полное завтра упаковаться и вальнут... Что тоже ка бы некрасиво ибо неожиданно... Но и это, тогда - ну да ладно...
Ya_konfetka
Хочет шелуху разбрасывает, "Хочет халву ест, хочет пряники", как говорится. Не устраивает - найдите другой вариант.
вы не правы, 1-х "нуждается" здесь можно рассматривать с 2-х сторон, поверьте она тоже не хочет поменять мягкий диван на тряпку, а телевизор на вид из унитаза.
Сейчас будет жестко и не совсем мой взгляд на это, НО как сказала моя подруга, глядя со стороны: свекровь работает, она получает деньги ! т.е. сейчас она не бабушка, а тетя работающая за маленькую з/п.
шелуху разбрасывает, а разве на работе щелкают семечки? да вас за это уволят, меня бы уволили, т.к. по сути не бывает не заменимых людей, бывает мало денег чтобы привлечь хорошего сотрудника, но когда наглость переходит границы........................
Lysihka25
НО как сказала моя подруга, глядя со стороны: свекровь работает, она получает деньги ! т.е. сейчас она не бабушка, а тетя работающая за маленькую з/п.
так наймите на эту "зряплату" подругу :dnknow:
Lysihka25
свекровь работает, она получает деньги !
Запись в трудовой? Отчисления в пенсионку и налоговую? Время труда/отдыха? Отпуск? Трудовой договор? Правила внутреннего распорядка? Должностная инструкция...?
Короче хотите чтоб работала - обсуждайте должностную инструкцию и правила внутреннего распорядка, составляйте график работ и фпуть...
Работники работают так как им говорят работодатели...
Хотите в семью играть - "стройте отношения"...
То, что есть сейчас - фуфло... это яркий пример плохого управления персоналом... Или неумения налаживания межличностных отношений... В зависимости от того - работник она Вам или свекровь...
Баристер
свекровь работает, она получает деньги !
Запись в трудовой? Отчисления в пенсионку и налоговую? Время труда/отдыха? Отпуск? Трудовой договор? Правила внутреннего распорядка? Должностная инструкция...?
Короче хотите чтоб работала - обсуждайте должностную инструкцию и правила внутреннего распорядка, составляйте график работ и фпуть...
Работники работают так как им говорят работодатели...
Хотите в семью играть - "стройте отношения"...
То, что есть сейчас - фуфло... это яркий пример плохого управления персоналом... Или неумения налаживания межличностных отношений... В зависимости от того - работник она Вам или свекровь...
+1 000 000
:respect:
не удержалась
Баристер
ЗЫ: Главное помнить, что не всегда хреновая свекровь=охрененный работник... Потому, прежде чем из родственника делать работника, нужно 10 раз подумать о возможных перспективах развития трудовых отношений...
Lysihka25
-с детьми ее ник-то не уговаривал сидеть, это было ее предложение, я скала в то время няню и были варианты за 15-18т.р.
___________________________________________________________________________________________

я похоже очень тупой человек. Она предложила сидеть за деньги? Или все таки вы предложили ей деньги?так зачем соглашались то? Почему не попросили за бесплатно то,как бабушку? Получается вас все устраивало,что ж теперь то жаловаться ?

А вы действительно думаете что человеку в возрасте легко смотреть за двумя маленькими? Мне бывает "подкидывают" киндер-сюрприза 2 лет,и к концу дня я реально валюсь с ног,и с ним реально не получается убраться,т.к его нужно постоянно держать на виду,а у вас двое.
По вашим ответам складывается впечетление что вы к воспитанию ваших детей ни каким боком,если считаете что детей нужно накормить,одеть на улицу,постоять около песочницы,поорать на детей что бы ни куда не лезли,завести,раздеть,уложить спать?И все это так легко. А то что одеть на улицу, зимой особенно, это великое дело...ну или у меня ребенок-шило? Хотя глядя на соседку с двойней я ей очень сочуствую,и гулять с ними она одна ни когда не ходит,всегда кто то рядом с ней,пусть даже подружка.
kaysi
1. ЭТО ВЫ МНЕ описываете процесс одевания детей????? ХА!
как будто я с рождения на работу вышла, нет, только в 1,5 года, до этого я сама их одевали и гуляла .... + до 1 года еще и вытаскивала коляску в 20 кг. и убиралась и стирала, готовила и т.д. и .т.д. а если прибавить к этому мужа сбитого машинной и он на 4 мес. дома в гипсе, а малым тогда только 8 мес. то к этому еще и прибавились мужские обязанности.... а дети у меня уж не самые спокойные в мире, мои подруги с детьми просто в шоке от них, мы даже за все 2и5 года ни разу не прочитала всю книжку, терпения на 5 минут и дальше бежать. А сейчас с ними намного проще гулять, закинул на детскую площадку и они там тусуются на горках, главное поглядывай. А дома она ничего не делает. У меня вчера муж дома был, собирал гарнитур, дети в садики, говорит за весь день мать вставала с дивана раз 6, покурить, поесть и в туалет сходит. А сегодня я детей дома оставила, так столько недовольства было с ее стороны. Я уже не реагирую, ее не передать, на любое замечание штыки.
kaysi
я похоже очень тупой человек. Она предложила сидеть за деньги? Или все таки вы предложили ей деньги?так зачем соглашались то? Почему не попросили за бесплатно то,как бабушку? Получается вас все устраивало,что ж теперь то жаловаться ?

когда мы искали няню, она сказала что так устала от своей работы, в принципе готова сидеть с малыми, но ей придется уволиться.... короче сумму сама же установила 10 000
Lysihka25
Да уж, не хотела бы я у своих за деньги работать - или бесплатно по желанию или у чужих за монетку, все равно ж не угодишь. ищите, наверное, няню, как бы с сентября ваша "мама" ценник не подняла за свои "услуги", которые вас и так не устраивают.

Ну и нужно с ней поговорить уже - вам вместе с мужем - она будет с детьми сидеть или все-таки будет отдыхать у телевизора? Имеет право и на то, и на другое. Кстати, после того, как Вы няню найдете, не факт, что свекровь в деревню уедет, тут всяко лучше и сын может и не осмелится ее выгнать.

ПС -телевизор убрали из зала?
пани Анна
нет не убрали, муж не дал, сказал "ага, сейчас, вы спать, а я что фильмы с матерью смотреть буду, а в спальне ты не дашь смотреть телевизор до ночи" Да я так и думала, у меня муж любитель до 1-2 ночи фильмы смотреть, в спальне действительно он не сможет этого сделать, я под телевизор спать не могу, дети тоже просыпаются.

Я все надеюсь что придет время и дети будут ходить в садик постоянно, а не неделю через месяц и тогда свекровь будет отправлена к себе, нравится ей это или нет, тупа начнем ремонт и выхода у ней не будет.
Lysihka25
Я все надеюсь что придет время и
ну а советов - то много было, вы хоть что - то применили на практике ?
J Lo
да я с ней еще на прошлой недели спокойно поговорила по поводу вечеров (до этого выпила новопасита), т.е. объяснила ей что, у ней своя комната, если ей там неудобно смотреть телевизор, мы можем его подвинуть ближе, на край мы можем ей купить новый телевизор, большего размера, НО по вечерам мы хотим с мужем смотреть что мы хотим, объяснила что если я еще могу послушать между уборками Малахова, то муж от него плюется.
Ну дня 3 она смотрела телевизор в комнате, точнее она вдруг на книжки подсела, потом она уехала на праздники домой и вот как приехала уже 3 вечер она опять в зале с Малаховым. Я думаю это потому что днем она хозяйка дома и к вечеру она так и держится в этом направлении ....
Lysihka25
вы ей каждый день напоминайте чтоб она не забывала про её отдельную комнату , так глядишь и запомнит:улыб:
J Lo
вы ей каждый день напоминайте чтоб она не забывала про её отдельную комнату , так глядишь и запомнит:улыб:
да да, привычка вырабатывается за 21 день:yes.gif:
Lysihka25
ТС на самом деле искренне жалко
все, кто напал на девушку с упреками, не правы
она не жалуется!!! и не надо тут умничать про дармовую няню за 10тыс, про любовь к родственникам!!! она не про это говорит!!! а каждый здесь слышит что-то, видимо, своё.
она к ней нормально относится, не скандалит.
она не привыкла к такому поведению в семье и не знает, как привить человеческое отношение к окружающим своей свекрови. Нормальный человек должен убирать хотя бы за собой.
Или представьте, например, такой (пьющей, валяющейся на диване, с горой семечек на полу, но благополучно отсидевшей с детьми) свою собственную мать. Какое стойкое чувство она у вас начнет вызывать? Такое же как у ТС к свекрови.
У большинства просто свекрови относительно нормальные (пусть война, пусть скандалы, но в плане стандартных женских правил о чистоте и порядке адекватнs) и мамы нормальные. А я видела случаи, когда правда не свекровь, а что ещё хуже, когда мать предстает именно в таком ракурсе, и ребенок растет при грязной, пьяной и сумашедшей женщине, а ведь когда-то она станет свекровью и все станут говорить "да ты только жалуешься, она не такая на самом деле наверное". ТАКАЯ!
Так что совет только один - терпеть до садика на полный день.
или селить в зал, а в её комнате оборудовать себе комнату отдыха, диван, телевизор и отдыхайте себе там вечерами.
Natalya1985
все пишут бедная женщина, устает, она тут от безделья решила найти дополнительную работу
съездила вчера куда-то, ей сказали вот мы даем вам материал и вы дома делаешь мозаику (напольную, настенную) 1-н квадратный метр = 2 т.р. обычной мозаики, а если сложная фигура (картина) то и до 15 т.р. она конечно повелась, почти согласилась, но вроде там материалы вонючие - эпоксидный клей и что-то еще. Я ей сказала если хочешь делай, но на балконе, 1-х дети разбросают, 2-х вонь. Но говорю, мне кажется это не твоя работа, выкладывать кубики, т.к. там важна четкость, на миллиметр не так ляжет и все. Она даже обиделась. Сегодня фыркает, а если учесть что она тут 4 дня отдыхала, а тут ей еще и малых оставили, аж злится.
Я у ней спросила, тебе денег не хватает? Давай мы надбавим, она сказала, да-нет, просто чем весь день заниматься , когда малые в садике (сглазила блин, дети заболели), сейчас думаю надо было сказать "ПРИБЕРИСЬ, хоть в своей комнате"
Lysihka25
Дом-это место, где люди отдыхают, где им удобно и комфортно, где их ждут, куда хочется возвращаться из любого места, место, где люди отдыхают душой и телом от окружающего мира, где хочется расслабиться и делать то,что хочется. А когда дома есть раздражающий фактор и ты идешь домой с плохим настроением - так это не дом уже!
Терпите, ждите, укрепляйте иммунитет деток и отправляйте свекровь восвояси.
Lysihka25
У меня вчера муж дома был, собирал гарнитур, дети в садики, говорит за весь день мать вставала с дивана раз 6, покурить, поесть и в туалет сходить
___________________________________________________________________________________________


А что она должна была делать? Как она готовит вам не нравится. Если будет убираться,вам похоже то же не понравится,да и не нанималась она за этим к вам,только за детьми смотреть. Стоять у сына над душой? Так это бы ему не понравилось бы. Вы бы определились бы сами.