Как жить со свекровью, я ее просто.......
67683
343
Bayleys
это был их выбор или ваш? понимаете они не обязаны сидеть с вашим ребенком:улыб: просто не обязаны и все :secret:
b52
оффтоп -если бы Ваша мама жила не в др. стране,а на сосед.улице то неизвестно как бы он её называл
и не факт, что если бы его мама жила в другой стране, она была бы "мамочкой"
Lysihka25
Wert55
у ней своя комната с подвижниц куда она ходит курить- свой телевизор - свой диван, ну другая мебель

queeny
1-х это была ее инициатива, уволиться с работы техничкой за 4 000 и переехать с деревни в город, стоимость своих услуг, она тоже сама установила, т.е. по сути я вижу что она делает весь день - просто смотрит телевизор, в обед кормит детей и смотрит телевизор, ну и смотрит чтобы дети не повредились. - я от нее больше и не прошу за 10 т.р. спасибо хоть за это.

Fifa
Я ее не люблю не только за ее присутствие, я просто не хочу здесь писать, как она приходила пьяная, грязная, в 3 ночи не понять от куда к нам домой (еще до беременности) или как зная что ее сын любитель выпить и только семья его держит, сама просит сбегать купить пузырь и конечно наливает ему стопку... я не люблю ее за то что она наливает моим детям холодное молоко, со словами надо их закалять, а у детей в этот момент тяжелый бронхит или когда я спрашиваю, ой, а что так грязно, я же с утра убиралась, она отвечает, ну дети рассыпали мою шелуху от семечек, я спрашиваю, а почему не убрала это же все липнет к ногам, она отвечает "Я В НОСКАХ, МНЕ НЕ ЛИПНЕТ" (на всю жизнь эту фразу запомню)и т.д. и т.д. и .тд.
И при этом при все у меня нет выхода, да мы отучили ее пить у нас дома (кстати это сделал муж, он просто в один момент высказал все про ее пьянку и у больше дома я ее пьяной не видела), но от этот она не стала более чистоплотной или общительной.
Bayleys
Фифа, я тебя не узнаю, ты что так бурно реагируешь? :biggrin:
я вся такая внезапная :biggrin:
elle08
я не говорила, что они обязаны.
просто в нашей семье никто не считает, что кто-то кому-то чем-то обязан, мы одна семья и все. посидеть с внуками, т.е. помочь своим родным детям - это само собой разумеющееся, так же, как и мы помогаем своим родителям в чем-то другом. :dnknow:
Lysihka25
слушайте,если она такой неадекват (выпивка и шелуха с прочим) КАК Вы решились на неё детей оставлять??
b52
слушайте,если она такой неадекват (выпивка и шелуха с прочим) КАК Вы решились на неё детей оставлять??
вот тоже диву даюсь
Lysihka25
бог мой, ну так наймите к детям другую няньку и закройте тему! :безум: пока я вижу у вас желание "на елку взлезть и рыбку съесть" :спок:
Bayleys
ннп
*То ТС
если мама мужа вам жизненно необходима для забора детей из сада и нет возможности попросить бабушку-соседку за эти же деньги это делать, тогда нужно стиснув зубы терпеть свекровь. Отдыхать в своей комнате, ее вежливо, но настойчиво, просить вернуть пуль на историческую родину, т.е. вам, или завести свой телек в спальне. Но вот я лично не понимаю зачем вам терпеть пьющую грязнулю свекровь, мне кажется можно поискать по близости бабушек-нянюшек готовых забирать из сада детей. И жить себе спокойно с мужем вдвоем и с детками
b52
слушайте,если она такой неадекват (выпивка и шелуха с прочим) КАК Вы решились на неё детей оставлять??
Вот я выше и спрашивала... Что это тогда за экономия такая, на собственных детях...
J Lo
И жить себе спокойно с мужем вдвоем и с детками
+500 (чужие(или раздражающие) в люди в доме это ОЧЕНЬ напрягает ,по себе знаю, стали в сад водить вместо сидения с няней -сразу атмосфера в доме сменилась)
Lysihka25
Я могу Вам дать цианистого калия:yes.gif:которым сама пользуюсь :respect:Я тоже не навижу свекровь, даже ей раз подвинула зубной состав( мне стыдно), но это очень помогло!!!
b52
при чем как мне кажется весь этот негатив и на мужа выливается и как следствие напряженные отношения и с ним. Да и дети растут глядя на бабулю с семками которая сутками от телека не отходит ...
Lysihka25
queeny
само понятие моей свекрови и воспитывать ходят очень далеко друг от друга, они сидит сними, когда они болеют, дает им лекарство (ну надеюсь), во всяком случае таблетки уменьшаются, забирает их с садика, потому что пока мне их сложно забирать, они в яслях, как начнут ходит на весь день буду сама забирать. Но пока у нам неделя садик - 3ри дома.
Я бы сидела дома, но вид моей работы не позволяет, пока есть работа надо работать, завтра ее может не быть (в такой сфере работаю) и тогда сама сяду с детьми, но пока чтобы окупить 3-ку, поверьте, мне надо работать.

b52
Да я понимаю, в этом вы правы, в принципе я думала что с годик поживем как в коммуналке именно для этого и продала свою хорошенькую 2-ку и купила типовую трешку, чтобы у всех было свое пространство, но она как будто не видит этого, ей все равно, она смотрит телевизор, ей по фигу что твориться вокруг, устали, не устали, она страшный эгоист и ладно по отношению ко мне, она так же относится к своим детям.
Элементарно ее сын (мой муж) не ест рыбу, приходим 23 февраля домой, она нажарила рыбу, мужа аж подташнивает, я побежала готовить другое, она сказала своему сыну, ну и дурак! это твой ребенок ты что за 28 лет нет не узнала что он не любит рыбу? зачем взрослого дядю заставлять есть то что любишь ты? Так же про телевизор, она любит канал звезда и старые черно белые фильмы, а все кто это не любят - дураки, она прям так и говорит "ДУРАКИ"
Bayleys
Мамочка - это для меня моя мама, муж говорит "ее много" ну она у меня шебутная, продвинутая в плане техники, интернета, муж к ней никак не относится, т.к. за 10 лет видел ее на свадьбу и после родом на 2-3 недели 2-3 раза в год приезжает
Lysihka25
а почему вы решили, что она д.б. такой как вы хотите? :dnknow: у вас двое детей? вот теперь представьте что ваши невестки заявляют вам свои претензии, что например вы не смотрите Дом-2 и с вами не о чем поговорить :biggrin:
Lysihka25
подождите, ну если вы хозяйка в своём доме (вы ведь хозяйка, правильно?) вы что не можете поставить ее на место? я сейчас не говорю о конфликтах с нею, а твердо и четко очертить границы своего пространства, что можно что нельзя у ВАС дома. И если ВАМ хочется смотреть ТВ в вечернее время вы что до нее не можете эту информацию донести? Вы можете ей сказать, Марь Иванна, я вот устала, хочу посмотреть то-то и то-то , давайте или вместе смотрим это, или , если у вас другое мнение - велком в свою комнату. И касательно уброки и готовки. Закупили продукты - если она у вас готовит - сообщайте ей что сегодня нужно приготовить. Ну или сами тогда готовьте, какие тут претензии. Вы ж ей за посиделки платите деньги, а не за готовку на троих взрослых и двоих мелких
elle08
бог мой, ну так наймите к детям другую няньку и закройте тему! :безум: пока я вижу у вас желание "на елку взлезть и рыбку съесть" :спок:
я если честно вижу то же самое. вы в своей квартире хозяйка. если вы боитесь слово свекрови сказать пусть это делает муж, поговорите с ним. работайте и зарабатывайте на няню
Wert55
b52
ну первое время я ей поражалась, когда я еще в декрете сидела и она приезжала в гости, потом она "переучилась", пьет дома в деревне (т.к. с утра в понедельник всегда с похмелья), ну я точно знаю что в будни она весь деть дома и не пьет.
J Lo
она их не только забирает, но и сидит с ними когда болеют

alby
ну это лишнее ))) я все же надеюсь, что мои дети начнут ходить в садик на полный день и станут меньше болеть и она съедет, но что-то я начала понимать, что ей нравится в городе и она не особо рвется к себе, у ней там еще в доме бабушка.... а тут она - диван - пульт- вкусная еда...
Lysihka25
охохо
мазохизм какой-то...:хммм:
queeny
да какой же мазохизм, она дома сидит с детьми, готовит (как выяснилось), не убирает правда, на да ладно, наверное и по магазинам за продуктами ходит. Оч. удобно. на выходные сваливает. Где такую за десятку найдешь? Нигде!
J Lo
Я недавно уложила детей спать, убралась, ужин мужу приготовила и наконец подхожу к телевизору, уставшая, на пол часика отдохнуть, уже приближаюсь к пульту, она просто как толстый ниндзя (ну сами понимаете диван - еда- диван) подпрыгивает и вырывает пуль, со словами укора " новости сейчас будут, надо хоть раз в день новости смотреть!" я уже не выдержала, говорю "я что не могу хоть пол часика посмотреть фильм какой, что днем новости не идут" не поверите - никакой реакции, она села и стала смотреть как Путин встречается с рабочими на заводе в Кемерово !

По поводу телевизора в нашей спальне - никак, там спят дети, на телевизор реакция не хорошая (проверенно, раньше у нас там был телик)

А пример про еду не про то, я не прошу ее готовить, она это не умеет делать, морковку крошит реально на суп кусками, я такие куски даже на тушение не отправляю, в борщ как-то бросила 2 листа не порезов, со словами, они у меня туда упали, во рту все пережуем.
Я имею ввиду 23 февраля, ну вроде как праздник, сделай приятно сыну, а не думай о себе....
J Lo
готовит она редко, по магазинам ходит только себе за сигаретами.
Lysihka25
она села и стала смотреть как Путин встречается с рабочими на заводе в Кемерово !
а Путин вам лично чем не угодил? :спок: работа у него такая, да и Кемерово чай не последний город в стране!:миг: