Как жить со свекровью, я ее просто.......
67433
343
Lysihka25
Вам нужно было сделать комн. свекрови,комн. детям и комн. вам с мужем,и все....."дорогая мама идите вы.....к себе. "
Lysihka25
т.е. вы не можете поставить ее на место? ну ладно, у вас не хватает навыков решения конфликтных ситуаций, но муж то ваш её лучше знает. он может с ней справится?
* я просто не пойму как двое взрослых людей в своей квартире не могут "победить" бабушку, кто в доме хозяин то? Я еще понимаю когда невестки приходят в дом к свекрови и находятся под их влиянием, но вот чтобы наоборот :безум:
elle08
elle08
я не прошу ее быть такой как я хочу, все мы разные, я просто не понимаю как так можно жить, это же не человек, а ужас.
и я спрашиваю как спровадить ее в свою комнату.
поймите ранее мы жиле в 2-ке, мы с детьми в спальне, она в зале, я устала так жить, краситься на кухне, смотреть телевизор по планшету, убирать за ней ее шелуху и т.д. Мы расширились, у ней своя комната, она там вообще ни разу веником не махнула, убираю я в т.ч. числе там каждый день. Я думала у меня с мужем теперь есть свое пространство, да хоть по обниматься перед телевизором, глянуть какую мелодраму, мы молодая семья, у нас брак просто рушиться на этой почве, в спальне дети спят, безшумный секс не есть фундамент отношений, а ей по фигу, она не дает нам отдыхать - это разве не эгоизм? Сидите и смотрите МАлахова!!!!!!!!!!!!
elle08
elle08
А дневных новостях по 8 раз на дню, он что не может с ними встретиться, почему именно в 9 вечера?
Lysihka25
странно что вы никак не поймете и не оцените свою экономию в 20 т.р. :dnknow: что она к вам силком что ли в няньки пришла? :безум:
lexus
я уже говорила так "любимой маме" он она просто проигнорировала меня, т.е. улыбнулась и все!
J Lo
муж вообще не лезет, ему неловко что-ли, ни знаю. Я его просила много раз, а он ну есть же комп или там посиди...
Lysihka25
вы ее пошлите в ...свою комнату. Вежливо. Но твёрдо.
Lysihka25
мы молодая семья, у нас брак просто рушиться на этой почве, в спальне дети спят, безшумный секс не есть фундамент отношений, а ей по фигу, она не дает нам отдыхать - это разве не эгоизм?
Это не ей пофигу, а вашему мужу. С него все спрашивайте! А то он обламывается маме высказать, а вы кипятитесь тут.
Lysihka25
вы с мужем поговорите ..может что-то насчёт Вашей работы придумается .. Мама его не виновата что она такая..она такая как уж уродилась.. Всё дело в том устраивает ли Вас проживание с ней и если нет, то что-то другое надо выдумывать )
vida
ну вы бы своей маме высказали, я не думаю что я бы смогла своей так так сказать, хотя у меня мама с юморцом, я бы через шутку смогла это сделать.
У меня муж считает не красиво выгонять мать, его право, он может и на кухне пересидеть с газеткой, иногда просит меня с ним посидеть.
Lysihka25
ну вот, получается вы не можете её обуздать, муж ваш не хочет, работать надо, а виновата мама.
Надо либо мужа пинать чтоб с ней разбирался , тем более он ее же отучил пить у вас дома, либо свекровь на место двигать, либо няньку нанимать, либо дома сидеть.
Lysihka25
я уже говорила так "любимой маме" он она просто проигнорировала меня, т.е. улыбнулась и все!
А Вы ещё раз скажите,и ещё ,пока не уйдет.Если телек современный,то удалите её любимые каналы,сама уйдет.
Lysihka25
"ну вы бы своей маме высказали, я не думаю что я бы смогла своей так так сказать"

а "так" сказать это как? Попросить ее покинуть место вашего отдыха в вашей же квартире это что, зазорно? вы ее чем то обижаете, унижаете или что?
Lysihka25
ну вы бы своей маме высказали, я не думаю что я бы смогла своей так так сказать, хотя у меня мама с юморцом, я бы через шутку смогла это сделать.
Да. Если бы мама стала угрозой моей семейной жизни я б и не такое сказала. Родителям тоже надо знать границы, а детям уметь эти границы обозначать.
vida
Родителям тоже надо знать границы, а детям уметь эти границы обозначать.
золотые слова, Юрий Венедиктович (с) :biggrin:
Lysihka25
м.б. реально сделать в спальне детскую..где бабушка- там и бабушка ..зал -ваша комната ..Как в коммуналке ) многие считают зал -общей комнатой и оттуда не "выживаются" ,а из своей спальни(зал теперешний) уж выживите как нить ,если иначе никак )
П.с.нюансы проживания есть у всех (почему я и не живу принципиально ни с кем из родичей) ) мама моя например ,приезжая спать у нас ложится в 9 вечера ..в зале ) но правда живёт максимум неделю-две и не часто (спасибо мне)) + постоянно суетится и долбит разговорами ,если поддерживать ,про одно и то же..прям по кругу ) и кухню после отъезда отмываю чуть ли не доместосом ,т.к. всё забрызгивается,заваливается и замусоривается :)) Если на всё это реагировать моих нервов бы точно не хватило ,и не рискую )))
П.с.с. а "тихий секс" в любом случае бы был таким, даже если бы не свекровь а золото была бы ))
Lysihka25
Потерпите, дорогая ТС, как можно больше вкладывайте в кредит, чтобы быстрее рассчитаться. Я живу у родителей мужа, мы копим на свою квартиру. Я терплю то, что она не убирается в квартире, целыми днями смотрит телек, лузгает семечки, готовит раз в месяц, без стука врывается к нам в комнату. Терплю, потому что есть надежда на свой уголок, потому что сама выбрала такой способ существования.
STYA
Это -да и меня греет мысль, что дети когда-нибудь смогут ходить постоянно в детский сад, будут меньше болеть и тогда мы сделаем им детскую комнату, свекрови помахаем ручкой и будем иногда на выходные ездить к ней в баню и все!
Lysihka25
хех...исходя из собственного опыта: самый лучший вариант - крутитесь сами, ищите другие выходы...
я все это прошла :шок:
и свекровь жила у нас (и мы у нее), и мать свекрови жила у нас, и моя мама жила :безум:
так вот лучше всего - жить ОДНИМ!!!!
Lysihka25
Во-первых, научитесь принимать свекровь такой, какая она есть. От того что вы ее ненавидете хуже только вам - ей все ровно.
Во-вторых, ищите выход чтобы она жила отдельно, ибо любовь к родственникам измеряется расстоянием.

И вобще, в ВАШЕЙ квартире ТРИ комнаты. Если ей так полюбился зал - пусть и живет в нем постоянно. Переоборудуйте ее комнату в детскую и переселите детей туда, а сами останьтесь в спальне и купити телевизор во всю стену - судя по сообщениям, основная проблема в невозможности его посмотреть вечером.
Muara
мы жили одни 6 лет до декрета, я знаю что это такое, но сейчас у нас нет выхода ОДНИМ, либо няня либо свекровь, неизвестно что хуже, при том что няню за 20 -30 я точно не потяну.
marmuss
дело не в телевизоре, просто сами представьте: вы пришли домой, болеете, вам плохо, весь день кашель, от этого болит голова, температура, дома сразу за уборку, т.к. муж занят, клеит плитку, вы убрались, пошли поиграли с детьми, решили присесть, а не где и вы в таком состоянии идет и ложитесь на "мягки" линолеум, полежали, муж ушел укладывать детей, а вы за готовку. При все при этом, милая мама мужа, просто работящая женщина (?) ни разу не встала за это время со своей позы Z, а нет вставала - покурить.

Я этого не могу понять...
Lysihka25
любопытно, когда вы планировали 2-х детей на что вы рассчитывали? на добрую фею? :dnknow:
Lysihka25
Няню можно найти подешевле 20-30 тыс, ну как няню - девочку какую нить заочницу - будет сидеть за компом диплом строчить, между делом покормит, присмотрит за детьми. Или бабулька - соседка. Или мамашка молодая со своим отпрыском сидящая и за вашими приглядит.
Я бы поискала варианты, так жить ооооооочень сложно :безум:
elle08
Там двойняшки - их не планируют, их на свое счастье получают, как подарок свыше :улыб: