Как жить со свекровью, я ее просто.......
67431
343
sartary
Все не читала.

ИМХО лучше получать удовольствие от жизни и общения с детьми в двушке, чем погрязнуть в долгах, ненавидеть своих родственников, почти не видеть детей, отдыхать на полу или, простите, в "чьих-то ногах", зато в трешке.
Долго не протяните вы так.

____________________________________
самые глупые слова из всех здесь сказанных!!!!!!!!
вы что пишите? живя в двушке, я вообще была дома горничной и домохозяйкой, там у меня вообще угла не было, где я там получала удовольствие? свекровь там вообще жила в зале, а я с мужем и детьми с спальне!
Lysihka25
Такое впечатление, что вам не советы нужны, а возможность поныть и пожаловаться. Вам дали огромное количество вариантов решения проблемы, а вы отвечаете: "Нет, это все хорошо, но вы представляете как это - брать с мойки жирную ложку?! А я прихожу домой больная, пашу как пони, кормлю мужа, убираю за мужем, а потом мне прилечь негде. А в спальню я не могу - за мной дети побегут. я лучше демонстративно лягу на пол". Мне этого не понять.
Если я болею - мой муж и приготовит, и уберет если есть необходимость, и за мной поухаживает - потому что я и мое здоровье вожнее чем плитка, мытье полов и т.п. И в первую очередь - важнее мне. Поэтому да, я не понимаю как это - с температурой мыть пол и не иметь возможности прилечь. Но это только моя заслуга - такие уважительные отношения в семье.
Относительно денег. Наши родители не сидят с нашими детьми, но мы регулярно помогаем им финансово. Просто так. Несмотря на то что они работают. И несмотря на то, какие они. Потому что мы им благодарны за то что они нас родили, вырастили и воспитали.
Так что начните с себя. Вас не устроаивает ваша жизнь - это очевидно. Спросите себя почему, что именно вы хотите изменить и как это возможно - и действуйте. Нечего не делается, если ничего не делать. А вот такое отношение к себе и родным только усугубляет ваши проблемы. Нельзя все время держать в голове один негатив и получить хороший результат.
Джемма
ну вот рыбу она поджарила, а муж не любит и вам пришлось бежать после работы что то там ему готовить...тут реальная жалоба на то, что она приготовила что то не то)))
_______________________
да причем здесь рыба, я говорю про отношение матери - сына, не знаю как тут остальным, я люблю готовить и считаю что за 30 -40 минут можно конфетку приготовить, дело в отношении, вы здесь явно дочери, матери, жены, неужели вы своим мужчинам на 23 февраля не приготовили вкусный ужин? неужели вы дочерям, мамам (если живете с ними) не приготовите вкусности на 8 марта? вот и здесь ты мать - у тебя есть сын и ты готовишь ему какашку, для чего? показать еще раз как ты его не любишь или как ты любишь себя любимую (лично после такого муж очень сильно обиделся).
Lysihka25
Знаете не все мамы вкусно готовят, кого как научили. У меня у парня мама не так вкусно готовит как моя мама, я балую вкусняшками его и его маму,но бывают моменты когда и его мама что-нить для нас готовит, нам нравится.Она увлекается пищей, приготовленной на пару.Он ей напрямую грит,что есть не будет, никто не обижается. Мне было очень приятно когда моя мамуля такие вкусности приготовила для нас,что он был очень поражен. Хотя я не считаю если мама не очень готовит ,значит она не любит своего сына.
Lysihka25
да ясно что ваша свекровь далека от вашего идеала. Но вы можете её в СВОЕМ доме поставить её на место? Вам тут уже многие написали про то что необходимо установить свои правила в своем доме
Lysihka25
Каждый человек живет так, как он заслуживает и с людьми, которых он заслужил. Я вообще не понимаю как можно ненавидеть человека, тем более родную мать мужа, которая помогает с детьми???
И ... "я ей плачу 10 тыс. в месяц", ну Вы себя перечитайте? свекровь пенсионного возраста и Вы ей платите? а что помогать родителям-пенсионерам у нас уже не принято? У меня мама полностью обеспечивает свою маму, мою бабушку, хотя у бабули еще 2 сына.
.SUGAR.
Да это норма помогать своим родным тем более родителям.
marmuss
вожнее чем плитка
а у вас муж каждый день кафель ан кухне кладет? вы вообще сам процесс знаете?
в другое время у меня муж и сам убирается и сам пол моет, но тут уж простите, муж на кухне укладывает плитку, остановить этот процесс нельзя, так что не надо ХВАЛИТЬ СЕБЯ какая вы хорошая
___________________________________________
о это только моя заслуга - такие уважительные отношения в семье.
________________________________________________

я пришла дома срач, шелуха, она лежит смотрит телик, со словами "у меня к носкам не прилипает" дети на этом играют, вы вообще представите эту картину, такое чувство что здесь половина считают нормой, когда дети играют на ошметках, на грязном, залитом компотом полу я не прошу ее БЫТЬ МНОЙ или МОЕЙ МАМОЙ или другими женщинами, которые считают нормой чистоту дома, я ПРОШУ ПРОСТО УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ! я ей это и говорила и у нее перед носом убирала забитую через верх пепельницу - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!
Lysihka25
Да просто жалко ТС этих злосчастных 10 тыр. Ей хочется чтобы свекруха сидела с детьми бесплатно, и вела бы себя как мышка, чтобы не видно-не слышно, и чтобы мыла-готовила. А ТС приходила бы домой уставшая и больная и смотрела бы любимые сериалы...
Хорошо бы как было......рабыня в доме.
А свекрухе на эти мечты нас..ть. Вот такая жестокая жизнь.
J Lo
Но вы можете её в СВОЕМ доме поставить её на место?

НЕТ, ну вот может я такой человек, я знаю что это ее обидит, как бы я это не сказала, потом она это все вывернет с своем свете и передаст всем своим родственникам...
она такой человек, она в штыки воспринимает любую критику или поучение в ее адрес и дело не во мне, ее мама и сестра мне сразу сказали "ей только что-то не то скажи, сразу обидеться" и действительно сколько раз я замечала на семейном ужине (тети, дяди и т.д. со стороны мужа) что она просто вставала и уходила из-за стола, если что не так скажут, ну до элементарного, перебьют ее во время тоста, другой посмеется или скажет "цццц я говорю", а она вся уходит в обидку.
Lysihka25
вы попробуйте под иным углом на ситуацию посмотреть - есть такие свекрови, которые просто кровь пьют невесткам и житья не дают (я слышала такие истории, даа) А ваша всего лишь грязнуля и не тактичный человек. С этим вполне можно жить, смириться, тем более что это всё не навсегда. Ну не убирает она за собой, ну если человек за 56 лет не приучился к чистоте ,так вы ее щас в сжатые сроки и не приучите, чоуж питать иллюзии. Тем более, самой ей комфортно так жить вы сама пишете.
*Ну либо сделайте ее жизнь невыносимой, пилите ее за грязь под ногами, устраивайте разбор полётов, тычьте ей в лицо тем что ее с деревни забрали в благоустроенную квартиру, попрекайте деньгами , которые ей даёте:yes.gif:
Lysihka25
как бы я это не сказала, потом она это все вывернет с своем свете и передаст всем своим родственникам...
и действительно сколько раз я замечала на семейном ужине (тети, дяди и т.д. со стороны мужа) что она просто вставала и уходила из-за стола, если что не так скажут
Вот сильно ТС хочется высказаться..... но так страшно, что уйдет... Придется тогда няню за 20 тыр искать. И не факт, что няня будет лучше, так ведь? :rofl:
Lysihka25
нет, ну вы тоже интересная такая, боитесь обидеть её. Вам её что жалко что ли?А себя не жалко, не? Если вопрос стоит так остро что у вас уже точка кипения на подходе, так уж имейте в себе силы расставить акценты: "Кто в доме хозяин".
Знаете, ну пообижается она и чо? Вот Вам лично что с того?
Зато есть надежда что она свое поведение в вашем доме хоть маленько но изменит. И вам станет легче жить.
А то получается что обидеть разговором её вам страшно, отправить ее восвояси вы не можете
.SUGAR.
я не обязана помогать его матери, слова злые, понимаю, но я помогу своим родителям, помогу бабушке мужа, даже ТЕТЕ МУЖА, сестре, дяде, но не ЕЙ и не потому что я ее лично не люблю, ее не любит муж, т.е. собственный сын она ему ничего не дала, кроме жизни, кстати, сама же ему по паянии и рассказала, что хотела сделать аборт, но бабушка не дала, она не дала ему образование, просто закинула к бабушке и махнула рукой. Общаться они стали уже потом, когда переехали в Новосибирск. Даже когда она, давно, лежала в больнице, он ни разу не приехал, а к бабушке в больницу ездил каждый день.
Декорация
Да просто жалко ТС этих злосчастных 10 тыр. Ей хочется чтобы свекруха сидела с детьми бесплатно, и вела бы себя как мышка, чтобы не видно-не слышно, и чтобы мыла-готовила. А ТС приходила бы домой уставшая и больная и смотрела бы любимые сериалы...
Хорошо бы как было......рабыня в доме.
А свекрухе на эти мечты нас..ть. Вот такая жестокая жизнь.
______________________________________________
ДА ГДЕ ВЫ ТАКОЕ У МЕНЯ УВИДЕЛИ? ПОКАЖИТЕ, ГДЕ Я ТАКОЕ ПИШУ?
вы вообще читаете как? через пост?
Lysihka25
А самое страшное что ваш муж не только свою маму не любит,он и вас не любит,он к вам так же относится как к ней. Ему на вас обеих пофиг!
Lysihka25
Да просто жалко ТС этих злосчастных 10 тыр. Ей хочется чтобы свекруха сидела с детьми бесплатно, и вела бы себя как мышка, чтобы не видно-не слышно, и чтобы мыла-готовила. А ТС приходила бы домой уставшая и больная и смотрела бы любимые сериалы...
Хорошо бы как было......рабыня в доме.
А свекрухе на эти мечты нас..ть. Вот такая жестокая жизнь.
______________________________________________
ДА ГДЕ ВЫ ТАКОЕ У МЕНЯ УВИДЕЛИ? ПОКАЖИТЕ, ГДЕ Я ТАКОЕ ПИШУ?
вы вообще читаете как? через пост?
Вы этого может впрямую и не написАли, но как же вам этого хочется...... Это просвечивает через вашу писанину. Увы...
Иначе зачем держать в доме человека, которого ВСЕ ненавидят. Мне этого никогда не понять.
kaysi
А самое страшное что ваш муж не только свою маму не любит,он и вас не любит,он к вам так же относится как к ней. Ему на вас обеих пофиг!
а муж то причем?
Lysihka25
тогда поясните что имено вы хотите вообще? а если ваша свекровь неожиданно уедет откуда приехала - вы хоть рады будете? :dnknow:
Lysihka25
Как жить с такой невесткой? Сами уговорили сидеть с детьми,я с работы уволилась,ладно денег за это хоть дают. Но мне уже этих денег не надо! Целый день с двумя ребятишками,погуляй,накорми,переодень,а сноха все не довольна. Вечером приходят с работы думаю хоть немного отдохну,так нет начинается... Вечно ходит недовольная,хотела порадовать на праздник,в холодильнике только рыба была,пожарила,думала посидим,так нет опять не угодила! Бросить бы все,так а дети на кого?
kaysi
А самое страшное что ваш муж не только свою маму не любит,он и вас не любит,он к вам так же относится как к ней. Ему на вас обеих пофиг!
_________________
это почему? из-за того что он бедный 2 суток не спал и плитку укладывал? (т.е. днем работа- вечер и часть ночи плитка), блин, а сейчас будет еще и обои накладывать, чтобы успеть к приезду кухонного гарнитура- дааа вы правы ВЫ ПСИХОЛОГ 100% молодчина!
Lysihka25
А вот на хрена Вы так упираетесь сами и другим людям жизни не даете? Сидела бы спокойно в двушке сама с детьми, пока они не подрастут. И мужу спокойнее, и свекрови. У Вас шило в одном месте? К чему эта бурная деятельность?
Lysihka25
"она ему ничего не дала, кроме жизни, кстати, сама же ему по паянии и рассказала, что хотела сделать аборт, но бабушка не дала, она не дала ему образование, просто закинула к бабушке и махнула рукой"

- ну тихо-тихо, все, понеслось, счас наговоришь лишнего) Мне кажется ты просто устала с двумя детьми и работой. И в принципе здесь я тебя понимаю. Нужно научиться не проецировать свою усталость и раздражение на других людей. Я периодически ставлю себя на место, иногда тоже "съезжаю" :1:
Lysihka25
У Вас уже какая-то истерика.
Слушать мнения, отличные от Вашего, желания нет? Чем форум может помочь?
elle08
J Lo
Знаете, ну пообижается она и чо? Вот Вам лично что с того?
да я уже думаю, надо в подходящий момент все таки высказать ей, но поймет ли... опять же мне высказать та ей надо буквально "тетя ...у вас есть своя комната, дай вечером смотри там телевизор, а я пока спокойно уберусь, с детьми поиграю, книжки почитаю ", еще мне надо не забыть сказать: "когда моешь чашку, убирай пожалуйста остатки пищи с раковины, а то труба начала вонять", "когда пощелкаешь семечки собери сразу шелуху с пола, а то дети по дому разносят" и еще "не забывай мыть детям руки, у нас же кошка, они трогают ее и тут же едет яблоки"

elle08
наверно посажу дома мужа или буду искать няню и там уже буду устанавливать правила, дети уже не малыши, едят сами, переодеваются сами.
ну это если разговор не поможет...