Как жить со свекровью, я ее просто.......
67432
343
Lysihka25
ну а вариант найти маму с ребенком(бабушку соседку) (нянчеку с садика - у них ЗП вобще копеечные) которая живет рядом и будет забирать детей с садика за плату вам не подходит?
Lysihka25
ну вот касательно уборки, я не уверенна что она внемлет вашим просьбам конечно. Если она в принципе грязнуля ее не переделать, а вот отправить ее в комнату во время вашего отдыха - вполне реально. Вот вам и компромисс
Lysihka25
Я еще раз повторюсь - "Вы заслужили то, что имеете!!!"
И вообще ... зачем так убиваться, работать как пони и плитку с обоями клеить через силу, живите по возможностям и не будет вечного стресса от нехватки денег и присутствия нелюбимых родственников.
Проблема у Вас в голове, я уверена, что организовать быт семьи можно, но нужно поработать в первую очередь над собой.
Lysihka25
Вы болеете муж не подошел к своей маме,и не сказал пусть полежит,ты посмотри эксперта за детьми,приготовь картошку,если она так плохо готовит,а я пойду плитку клеить.
А какая необходимость так упираться? От того что один день кухня постоит не на месте,не собраная,что то в вашей жизни изменится?
.SUGAR.
ну с др. стороны очевидно что после заезда в новую квартиру там нужно делать ремонт, тут уж хочешь не хочешь, а обои клеить нужно, особенно когда двое маленьких детей жить в плохих условиях долго невозможно. Отсюда и ночная кладка плитки и поклейка обоев.
Lysihka25
Если из моего сообщения вы для себя отметили только то что я себя хвалю - очень жаль. Я просто хотела сказать что в семье можно создать комфортные отношения и привела свой пример, потому что считаю что отношения в семье - плохие или хорошие - заслуга в основном жены.
Процесс кладки плитки я знаю, но поясните пожалуйста что значит "этот процесс прервать нельзя."? У вас муж круглосуточно кладет плитку?
Касаемо того что дети играют в грязи и обидчивой свекрови. Насколько я понимаю, никаких теплых чувств никто из членов вашей семьи к бабушке не испытывает. Значит у вас с ней только товарно-денежные отношения. Почему не сказать свекрови прямо, что она живет с вами только чтобы помогать с детьми, со своими обязанностями не справляется и если не исправится - будет отправлена назад в деревню?
Lysihka25
Как жить с такой невесткой? Сами уговорили сидеть с детьми,я с работы уволилась,ладно денег за это хоть дают. Но мне уже этих денег не надо! Целый день с двумя ребятишками,погуляй,накорми,переодень,а сноха все не довольна. Вечером приходят с работы думаю хоть немного отдохну,так нет начинается... Вечно ходит недовольная,хотела порадовать на праздник,в холодильнике только рыба была,пожарила,думала посидим,так нет опять не угодила! Бросить бы все,так а дети на кого?
________________________________
может читать все будите , а потом комментировать?
-с детьми ее ник-то не уговаривал сидеть, это было ее предложение, я скала в то время няню и были варианты за 15-18т.р.
-уволилась с великой работы, засранные полы мыть....
- дети сами переодеваются, накорми - это значит закинь готовую еду в чашку, погуляй, хм, она с ними очень редко гуляет, только когда сигареты кончаются
-сноха не слово не говорит, где здесь недовольная?
-в холодильнике вообще-то мясо еще есть и курица и т.д. а РЫБУ ЕЕ СЫН С ДЕТСТВА НЕ ЛЮБИТ!
КОРОЧЕ ВЫ КАК-ТО ПЕРЕГИБАЕТЕ ИЛИ С ЛОГИКОЙ ПРОБЛЕМС

Декорация
странно, звучит как зависть или читать не умеем? в двушке та мы тоже сидели со СВЕКРОВЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У Вас шило в одном месте? К чему эта бурная деятельность? даааа, я даже не знаю что на такое ответить, я такая плохая мать, вот решила своим чадам пока есть фин. возможность купить 3-ку, чтобы детки жили потом в отдельной комнате!
Lysihka25
ygg
я вот смысл топика не пойму второй день - вы имеете на сегодняшний день такую жизнь, которую сами выбрали, что не так-то? :umnik:
действительно видимо просто высказаться...
Lysihka25
-сноха не слово не говорит, где здесь недовольная?
О! так раз вы ей ничего не говорите, она может не в курсе что вы чем то недовольны. Она поди считает что всё ок?
Lysihka25
вот и здесь ты мать - у тебя есть сын и ты готовишь ему какашку, для чего? показать еще раз как ты его не любишь или как ты любишь себя любимую (лично после такого муж очень сильно обиделся).
Такое впечатление, что Вы об этом - отношение матери к сыну, да какая она, да как она могла, да почему - думаете непрерывно, все одно да потому, и снова по кругу. Сами себя накручиваете.
А Вы не пробовали принять это как факт? Да, она вот такая. И, следовательно, вот так она может\будет поступать (ну раз уж она такая). Ее Вы не переделаете. А вот выработать систему как ВАМ с ней быть\жить\не жить - чтобы ВАМ и ВАШИМ детям было комфортно - Вы же можете?
Да и потом, все что Вы о ней негативного пишете перечеркивает тот факт, что ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ ЕЙ СВОИХ ДЕТЕЙ.
Значит, не считаете ее опасной, и это ВАМ все равно, зная, какой свинарник она может учинить, что Ваши дети будут во всем этом копаться.
J Lo
Ага и испорченная нервная система, да в аду горите эти плитки и обои, если нет сил после работы и нет денег нанять отделочника. Жизнь одна и тратить её на тяжкий труд и ненависть не имеет смысла.
kaysi
Вы болеете муж не подошел к своей маме,и не сказал пусть полежит,ты посмотри эксперта за детьми,
Хотела написать пока,
Сорри.
Ну видимо задела за больное,раз у вас такая реакция. Как мужчина относится к матери,так он относится будет к вам,к сожалению исключения бывают крайне редко. И судя по тому что писали,исключение не ваш случай. Вам просто нужно отдохнуть,пока детям не будет лет 6 у вас будет постоянно синдром усталости. Потом начнет отпускать. Во всяком случае у меня так было.
Lysihka25
> странно, звучит как зависть или читать не умеем? в двушке та мы тоже сидели со СВЕКРОВЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У Вас шило в одном месте? К чему эта бурная деятельность? даааа, я даже не знаю что на такое ответить, я такая плохая мать, вот решила своим чадам пока есть фин. возможность купить 3-ку, чтобы детки жили потом в отдельной комнате!

Я не завидую. У меня все в порядке. Мы вдвоем с мужем живем в двушке. Тоже хочу купить трешку, чтобы у нас было по комнате, ну и общая. Но такого ужаса с ипотекой и ремонтом своими силами при одновременном проживании в этой же квартире НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ. Поэтому спокойно жду момента, когда подвернется подходящий вариант. И мы въедем в чистую отремонтированную квартиру, а старую продадим.
Я знаю, что такое бытовая неустроенность, не хочу этого. А Вы захотели. И обижаетесь. Зря.
Совет - не надорвитесь. Это не со зла и не от зависти. Просто к этому идет.
aravita
J Lo
ну как бы я за год нашего проживания уже давала намеки пару раз говорила на прямую, но зная ее нрав все это делала как-бы из далеко, теперь попробую на прямую.
aravita
в этом вы правы, я не считаю ее опасной, да она не устраивает меня как человек, я выросла в чистых простынях и для меня многое не понятно, но доверие к ней есть, к детям она относится превосходно, она их любит, ругает крайне редко (хотя не уверена, что это +)

.SUGAR.зачем нанимать, если есть муж который это может сделать? на сэкономленные деньги я заказала хорошую кухню, обновила дома мебель в зале, поверьте это не дешево!
просто здесь именно так сложилось -муж пришел с работы - уже все развел, наклеивает плитку - я пришла с температурой ну дальше вы знаете...

kaysi да в принципе в период, когда они хотя в детский сад, я не устаю, да и я понимаю что это мая жизнь, мне предлагали на выходные отправить детей в деревню, я отказалась это мои дети, без них мне плохо, просто сейчас все в куче: квартира, коробки, еще не вся мебель, дети опять болею, заразили меня, новая больница, врачи, ипотека, жду смутно денег от государства по мат капиталу....
J Lo
а где ваш сын?
Живет отдельно. Да, я свекровь. :rofl:
Декорация
Но такого ужаса с ипотекой и ремонтом своими силами при одновременном проживании в этой же квартире НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ. Поэтому спокойно жду момента, когда подвернется подходящий вариант. И мы въедем в чистую отремонтированную квартиру, а старую продадим.

Поверьте это очень тяжело, я кстати тоже нашла хорошую трешку, ремонт там вполне приличный, просто на кухне у них была встроенная панель, уехала вместе с хозяевами, я захотела керамическую плитку, муж сказал хочешь - сделаю, ну а где плитка там и новые обои.
Декорация
вы ж в топе про брата писали что у вас тоже есть сын
МаНдАрИнКа
Да это норма помогать своим родным тем более родителям.
помогать - норма! Но не платить за услуги
J Lo
Это я так шифровалась... Нету брата. Свекруха я. :biggrin:
Lysihka25
Я в шоке!!! муж пришел с работы, устал и ему половину ночи ремонт делать, Вы не жалеете даже собственного мужа, как же Вам со свекровью то ужиться.
Wert55
С платой за услуги вообще странно. Думаю моя мама или мама моего М будет с детьми сидеть, если придется, бесплатно. Отношения в семьях у всех разные.
Lysihka25
Топикстартеру. Вы просто устали. Дети маленькие, близнецы, переезд, ремонт....
Накопленная усталость дает вот такие срывы, видимо.

1. Объясните свекрвои поведения в ВАШЕМ доме, Вы хозяйка и если вы ЖЕСТКО сказали, что гости идут на коврик спать, значит ОНИ ИДУТ НА КОВРИК, а если возмущаются - то вперед в деревню. Вряд ли ваша свекровь променяет квартиру с теликом на свой дом, так что пойдет туда куда вы скажете.

2. За 10 000 вполне можно нанять студентку/соседку пенсионерку смотреть за лялями. ИМХО, свекровь вас шантажирует возможностью экономии. 10 000 это очень много за привод детей из садика.
Lysihka25
"заказала хорошую кухню, обновила дома мебель в зале, поверьте это не дешево!"

- а главное оч. своевременно)) не увлекайся с "у нас и моих детей все д.б. все самое лучшее". Мы когда въезжали в трешку, тоже с деньгами было напряжно, когда вопрос встал о покупки например плиты - взяли вообще б/у за 1 тыс. постояла полгода, страшненькая такая - потом продали следующим за ту же тыщу и купили нормальную. Зачем упахиваться, я как-то не обломалась без антипригарочной поверхности и конвекции (или чего то там чего я и счас не использую))
.SUGAR.
Я в шоке!!! муж пришел с работы, устал и ему половину ночи ремонт делать, Вы не жалеете даже собственного мужа, как же Вам со свекровью то ужиться.
многие мужчины НЕ ТЕРПЯТ, когда на их территории мужскую работу выполняет другой дядечка