Как жить со свекровью, я ее просто.......
67681
343
Wert55
Вера, я (да и не я одна) про соседку и т.п. в этом топе раза три писала! никто не слышит
МаНдАрИнКа
тут наверно все проще, мама мужа предложила не тратить деньги на нянь, но т.к. она увольняется с работы, попросила компенсацию на мелкие расходы, конечно все восприняли это как оплату её услуг, я же полагаю, что мать мужа свою з.п. тратила не на диоровскую косметику, а на необходимые нужды и вполне может и молока домой купить.
.SUGAR.
тогда да, если деньги на необходимые нужды, тем более без работы остался человек. Думаю не каждая женщина сможет уйти с работы ради внуков, вроде как потерять свою самостоятельность.
МаНдАрИнКа
она вроде уборщицей работала. что лучше отсиживаться дома или пол мыть?
Wert55
Это не значит, что муж должен делать ремонт после основной работы и поверьте, положить плитку - это лучше поручить мастеру.
.SUGAR.
....попросила компенсацию на мелкие расходы....
за что компенсацию??????????? За сидение с внуками?
.SUGAR.
Это не значит, что муж должен делать ремонт после основной работы и поверьте, положить плитку - это лучше поручить мастеру.
Понимаете, среди мужиков есть еще не "сладкие подкаблучники". Если такой мужик скажет что САМ, значит САМ!
Bayleys
Понятное дело лучше сидеть с внуками чем мыть пол, но она зарабатывала СВОИ деньги так, как могла. И в данном случае нет разницы кем она работала.
Bayleys
она вроде уборщицей работала. что лучше отсиживаться дома или пол мыть?
угу! хорошо устроилась тетенька. Напоминает сказку про лисичку, которая в избушку зайчика попросилась жить и его же и выгнала
.SUGAR.
свекровь решила заработать больше за сидение с внуками. Вы что, реально считаете что в семье должны быть товарно-денежные отношения и бабушки должны получать з/п от своих детей
.SUGAR.
ага, она пожертвовала своей работой , своими деньгами ради внуков, да она с радостью кинула свою ненавистную работу.
Lysihka25
Поскольку я раскололась, что не молодуха, то посоветую всем с высоты своего возраста.
ДЕВОНЬКИ, не тратьте свою молодость на ссоры, непосильную работу, не пытайтесь прыгнуть выше себя.
Любите, радуйтесь, трах...тесь, растите детей с любовью. А богатство придет, когда уже и не будет особо нужно. Но будут хорошие воспоминания. Это дороже.

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.
Он ответил:
— Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.
Декорация
такое впечатление, что мужик пишет :смущ:
МаНдАрИнКа
понятно, что дома лучше, но вопрос в другом.
Декорация
Поскольку я раскололась, что не молодуха, то посоветую всем с высоты своего возраста.
ДЕВОНЬКИ, не тратьте свою молодость на ссоры, непосильную работу, не пытайтесь прыгнуть выше себя.
Любите, радуйтесь, трах...тесь, растите детей с любовью. А богатство придет, когда уже и не будет особо нужно. Но будут хорошие воспоминания. Это дороже.

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.
Он ответил:
— Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.
вот на 100% согласна.
Wert55
потому что :biggrin: написала "радуйтесь, трахайтесь"??
Wert55
Понимаете, среди мужиков есть еще не "сладкие подкаблучники". Если такой мужик скажет что САМ, значит САМ!
При чем тут "сладкий подкоблучник"? к примеру мой муж не умеет плитку клеить, да и нафиг мне это не надо, придет мастер и все сделает в 1000 раз лучше, чем любой НАСТОЯЩИЙ МУЖИК, криво...косо, но своими руками. Меня больше радует, что мой муж может зарабатать на оплату мастеров и ему после работы нужно наслаждаться отдыхом и мной, а не плиткой на кухне.
.SUGAR.
:agree: Ну я тоже придерживаюсь того мнения, что плитку должны клеить плиточники, ванны устанавливать сантехники, а светом заниматься электрики (при ремонте). Кто на что учился, вобщем.
queeny
да эт конечно идеальный вариант, то я так понимаю у ТС не стоит воспрос. были б деньги она б лучше няню наняла. Наверное.
*кстати, счас вот подумалось. Если есть деньги на обновление кухни, на покупку мебели, значит можно найти средства на няню. Пусть в ущерб чему то. Но зато нервы на месте и дома мир и покой.
Lysihka25
Я вот что подумала, а почему дети с вами в комнате спят? Может их в зал? Если есть такая возможность. Телевизор из зала как раз себе в спальню и возьмете. Свекрови ничего не останется как смотреть его в своей комнате. Деток в 9 уложили, позанимались своими делами- пошли в спальню смотреть тв, любовью заниматься и т.д. Ну это если зал не проходной, ну или уснули детки в спальне- а перед вашим сном переложить их в зал, в их кроватки. Главное чтобы не было в зале главной приманки для свекрови- телека. Ну как вариант.
.SUGAR.
Это не значит, что муж должен делать ремонт после основной работы и поверьте, положить плитку - это лучше поручить мастеру.
Позвольте не поверить, у меня отец не мастер -плиточник, но с золотыми руками. И сделает еще лучше мастера. Знаю молодых парней, которые уже всему научились, и хорошо положить плитку для них не проблема.
ПыСы: а когда муж должен делать ремонт? Обычно своими силами ремонт потихоньку после работы и делается. Иначе это все развезется на года.
J Lo
Если есть деньги на обновление кухни, на покупку мебели, значит можно найти средства на няню.
Зачем? У нее муж плитку выкладывает - экономит деньги, потому что жене вотпрямщас надо кухню и мебель. Кухня ж дорогая главнее всего, а во всех проблемах можно свекровь обвинить.
tamarra
Я вот что подумала, а почему дети с вами в комнате спят? Может их в зал? Если есть такая возможность. Телевизор из зала как раз себе в спальню и возьмете. Свекрови ничего не останется как смотреть его в своей комнате. Деток в 9 уложили, позанимались своими делами- пошли в спальню смотреть тв, любовью заниматься и т.д. Ну это если зал не проходной, ну или уснули детки в спальне- а перед вашим сном переложить их в зал, в их кроватки. Главное чтобы не было в зале главной приманки для свекрови- телека. Ну как вариант.
Вот мне тоже кажется,что как-то так надо действовать,если уж хочется мир в семье сохранить.