Как жить со свекровью, я ее просто.......
67435
343
Девочки, кто живет со свекровью, как, как вы с ними живете в мире?
Дело в том что свекровь живет у нас 5 дней, сидит с детьми / забирает их с садика, на выходные уезжает к себе. За это я плачу ей 10 т.р. я понимаю что это очень мало за 2-х детей и няня взяла бы в 2-3 раза больше.
Конечно, за это я ей благодарна, да она любитель выпить (благо я приучила ее делать это за пределами дома), да она безалаберная, никогда рук детям не помоет, но дети ее слушают, накормленные, даже таблетки им дает.

НО ДЕВОЧКИ Я ЕЕ НЕНАВИЖУ!!!!!! Вот реально, меня одно ее присутствие бесит, просто раньше я понимала что это безвыходность смотреть Малаховых, т.к. зал был один, но пару недель назад мы с мужем купили 3-ку сейчас у ней своя комната (мы специально не стали ее оборудовать для детей, они живут с нами в комнате), я думала наконец у меня будет свое пространство, но у меня опять нет места!!! Я обязана так же смотреть Малаховых и подобные передачи про актеров которые, наверно, умерли еще до моего рождения, хотя ее комнату оборудовали полностью, в .т.ч. поставили телевизор + комната с лоджией.

Вчера она меня добила:
Я сильно болею, пришла с работы, температура (на больничный не пойти, денег почти нет, из-за приобретения квартиры все в долгах)
она " ТЕЛО" лежит в ЗАЛЕ на диване, диван сложен, стоит буквой Г и она лежит так же!!!!!!!!! т.е. она легла полностью во весь диван, а на свободную часть сидения положила подушки и руку туда уложила! я пошла село ей в ноги - она даже не подвинулась, прибежал сынишка, меня выгнал, сел на мое место, а я пошла лежать на пол, т.е. она все это видела даже не убрала руки.

Девочки, ну как объяснить свекрови, что мы пришли уставшие, что можно дать нам полежать, посмотреть телевизор, да хоть почитать книжки на диване.... Почему в своей квартире я могу только на полу играть с детьми под Малахова
Lysihka25
я бы сказала, мягко, но настойчиво и убедительно. И мужу бы сказала. Вот сколько раз надо, столько раз бы и говорила про то, как надо себя вести дома у нашей семьи. Иначе как люди поймут, что Вы чем-то недовольны? Сами предложили жить 5 дней у Вас, даже комнату под нее оборудовали...Она и чувствует себя как дома)
А вообще, может детей наоборот к ней отправлять будете, а потом вечером забирать? Ну а для начала что-то типа ремонта затейте, чтобы ее домой отправить...
Lysihka25
Неужели за 10т.не найти вечернюю няню?Сколько там ,от садика до Вашего прихода( в часах) нужно быть с детьми?
Lysihka25
А почему бы не попросить ее подвинуться? Мужу говорили? Как у них отношения?
Lysihka25
Дело в том что свекровь живет у нас 5 дней, сидит с детьми / забирает их с садика, на выходные уезжает к себе. За это я плачу ей 10 т.р. я понимаю что это очень мало за 2-х детей и няня взяла бы в 2-3 раза больше.
тогда все ЭТО вы терпите за 20-30 т.р. - много это или мало, решать только ВАМ :улыб:
Lysihka25
не можете с кем -то жить - не живите ..изыскивайте возможность(не работайте ,своих родителей призовите на помощь, няню или сад -уж что ближе) - найти в 3х комнатной кв места себе ну согласитесь можно ,особенно при том,что кв ВАША,а не её .. Про диван -а почему Вы в спальню свою отлёживаться не пошли,а свекрови в ноги сели?? Про тв тоже не понятно когда работая успеваете тв с её передачами насмотреться ) Поверьте на слово няня тоже Вас раздражать будет ..это ИМХО вопрос личного пространства ,а кого его нарушает -не суть важно .. мне няню было проще "переживать" в доме, но только потому что чётко субординацию ставила , но тоже были минусы - при моей коммуникабельности и дружелюбии быстро отношения какие-то становились (не с одной няней) как будто я "мама" няни (шучу, но как-то так)) Плюс стоит няня несколько больше ,чем 10т.р.

П.с. по вопросу топика -нет,я не могу жить со свекровью..но и с родителями своими тоже(максимум неделя-две).. Вопрос мотивации в первую очередь, имхо ..нет необходимости терпеть -не терпи, надо значит надо ..главное не циклиться на мелочах и бытовухе )
Lysihka25
вы сами себя загнали в угол - и без нее никак, и ее ненавидите...а жить с ненавистью в душе, со злобой это плохо, ничего хорошего не выйдет, поэтому или ищите компромиссы с ней и с собой (как можно ненавидеть маму вашего мужа и бабушку детей?!), либо называйте все своими именами - если вы терпите ее, значит вам так удобно. Как муж то вообще ведет себя в этой ситуации?
Баунти
увы не вариант отвозить к ней, она живет в деревне, туда просто ехать на машине час, потом еще идти минут 10 + зная ее безалаберность, мои дети поймают все болезни, т.к. приходя домой, я вижу грязные как поросята детей, благо сейчас сами научились открывать кран и руки мыть, а там свой дом!

Говорить я ей говорила, ну не с напором, конечно, она не поймает или не хочет понять, я недавно прям на прямую, но типа в шутку сказала, "вот наконец сейчас пол домою и посмотрю телевизор, что хочу" - хрен! Она улыбнулась, а пульт не отдала!
Муж ей тоже ничего сказать не может - мать!
Lysihka25
купите ей телевизор отдельный и диван, пусть в своей комнате смотрит
Lysihka25
+ зная ее безалаберность, мои дети поймают все болезни, т.к. приходя домой, я вижу грязные как поросята детей, благо сейчас сами научились открывать кран и руки мыть, а там свой дом!
капец
извините, но вы не оч. благодарная невестка
она из-за вас и ВАШИХ проблем переехала к вам, а вы вот так...дааа :ухмылка:
queeny
Свекровь вообще-то не гнушается денюжку брать.
Lysihka25
кошмар как вы так можете!??читаешь и плакать хочется, что она вам сделала, вы ее ненавидите за одно ее присутствие!?? есть еще нормальные примеры!?? а не дет-сад про то как она вам диван не уступила..все ведь взрослые люди, нельзя попросить прилечь!?? ну бред... вы ей должны вообще!! она вам так помогает!
купите женщине телевизор на 8-ое марта и проблема будет исчерпана..
Lysihka25
меняйте свою жизнь. не жалуйтесь. несите ответственность. делайте
Fifa
вы осмысливаете то, что читаете? понимаете написанное?
lexus
Свекровь вообще-то не гнушается денюжку брать.
а считаю это нормально! это труд, тяжкий труд, два ребенка, и ничего страшного если в знак благодарности поощерять близкого человека, это ведь смешная сумма за все это..
Fifa
ну бред... вы ей должны вообще!! она вам так помогает!
Зарплату поднять что-ли?
Fifa
вот когда у ВАС ЛИЧНО будет опыт, тогда и вещайте. а так бред теоретика
lexus
ннп
я что то не поняла, вам что всем от меня надо!?? что налетели!?? если говорю, значит имею опыт, на то он и форум.
вон тему тс обсуждайте!
lexus
Свекровь вообще-то не гнушается денюжку брать.
ну возможно (ТС,ау) она там в селе работала .. что бы оторвать её оттуда, какой то доход то надо ей дать ) Ну НЕТ норм нянь за 10т.р. -так что тут только не работать самой .. но опять же зарабатывая 20-30 т.р.окупается эта бабушка с её 10тыс в два-три раза
Fifa
если говорю, значит имею опыт
ну, наконец-то, спалилась, а то все "я молодая, мне 24 года" :biggrin: сама уже двоих детей вырастила
Fifa
кошмар как вы так можете!??читаешь и плакать хочется, что она вам сделала, вы ее ненавидите за одно ее присутствие!?? есть еще нормальные примеры!?? а не дет-сад про то как она вам диван не уступила..все ведь взрослые люди, нельзя попросить прилечь!?? ну бред... вы ей должны вообще!! она вам так помогает!
купите женщине телевизор на 8-ое марта и проблема будет исчерпана..
когда будет свекровь+дети тогда и поговорим, а пока бред теоретика несеет.
Она не помогает, а работает. ей оплачивают
Paris9581
вот когда у ВАС ЛИЧНО будет опыт, тогда и вещайте. а так бред теоретика
о как
а теперь вы тут решаете кому вещать, кому нет?
в таком случае когда у вас будет опыт сидения с внуками, тогда и рассуждайте - можно сказать
жаль женщину эту, свекровь...сидит с детьми сына, по их же желанию, а ее люто ненавидят, что она на диване прилегла...
Wert55
а работает. ей оплачивают
и что ,ей теперь "по печени бить" за то ,что посмела буквой "зю" на диване возлежать вытянув руки? )
Bayleys
нет, может я совсем слепа, объясни мне пожалуйста, как можно пожилого человека, мать мужа ненавидеть просто за то что она есть!?? она такой же человек, с мнением и желаниями которого нужно считаться..понятно, что с возрастом все люди становятся очень тяжелыми в общении,до них становится сложно достучаться, это нужно стараться понимать, так как сами когда то будем бабушками.. не желаю тс подобного в будущем отношения к ней(
Wert55
тогда в чем проблема сменить "прислугу" на более лояльную?:миг:
queeny
свекровь...сидит с детьми сына, по их же желанию,
судя по написанному, то и не по своему желанию и даже без желания, но за деньги, лишь бы отсидеться.
Lysihka25
ТС,а возможности пересмотреть свой рабочий график и самой забирать детей из садика нет?
У меня с первым ребенком сидела свекровь,со вторым мама(платила обеим),но как показала практика,лучше справляться самой,как только это станет возможным.
queeny
вот когда у ВАС ЛИЧНО будет опыт, тогда и вещайте. а так бред теоретика
о как
а теперь вы тут решаете кому вещать, кому нет?
в таком случае когда у вас будет опыт сидения с внуками, тогда и рассуждайте - можно сказать
жаль женщину эту, свекровь...сидит с детьми сына, по их же желанию, а ее люто ненавидят, что она на диване прилегла...
кошмар Ира, вот у меня слов нет!!!!!
Так и хочется написать нецензурно!!!!
как так можно жить, то!???? и так считать!????
и все орут как одна, что я не права!
да черт с ними
Fifa
ну, вопрос не ко мне, у меня со свекровью все ровно , тьфу-тьфу-тьфу
Bayleys
судя по написанному, то и не по своему желанию и даже без желания, но за деньги, лишь бы отсидеться.
+1! Свекровь тупо зарабатывает +живет в городе + кушает за счет семьи сына + экономит
Fifa
как так можно жить, то!???? и так считать!????
а как можно приехать в семью сына и чувствовать там себя хозяйкой?
lexus
exus
в 10 т.р. входит и то время когда она сидит с ними если они болеют и то время если они ходят в садик.

tamarra
у мужа, ну как, вот у меня моя мама - "мамочка", у межа - "мать, пьяная мать" (ну вот такие у человека ассоциации с мамой)

b52
мои родители живут в другой стране, иногда приезжают - тогда я реально отдыхаю, у меня мама "пчелка"
дети ложатся спать в 9, пока муж их укладывает, я убираюсь, потом есть желание перед телевизором погладить, да просто повалять, посмотреть телевизор, когда у тебя температура.
в спальню не могла пойти так как там еще не все разобрано, а мои дети как хвостики, они сразу бегут за мной и начинают разбирать коробки, правда я все равно потом пошла, но с планшетником..

queeny
а почему я должна ее любить? Я люблю своих родителей, своих детей, мужа, кстати я люблю тетю и сестру мужа - вот просто таких людей не встречала, я им поражаюсь их трудолюбивый, их характеру.А связь внуки-сын - мать, мне не понятны. Я люблю хороших людей, а если ее собственные дети не уважают и не любят, почему я должна любить?
Wert55
судя по написанному, то и не по своему желанию и даже без желания, но за деньги, лишь бы отсидеться.
+1! Свекровь тупо зарабатывает +живет в городе + кушает за счет семьи сына + экономит
это мать мужа!!!еще что то?
Fifa
Так и хочется написать нецензурно!!!!
как так можно жить, то!???? и так считать!????
и все орут как одна, что я не права!
да черт с ними
:biggrin: Фифа,а у Вас вообще свекровь есть?
queeny
у меня есть опыт семейной жизни и общения с родственниками мужа:улыб: у девушки нет. ваше желание жалеть кого то или нет. это ваша точка зрения и оценка ситуации
Lysihka25
Я люблю хороших людей, а если ее собственные дети не уважают и не любят, почему я должна любить?
Да конечно не должны, но в таком случае зачем даете детей на воспитание (участие в воспитании) такому человеку?
Кого не любите - себя? Детей?
Решайте свои проблемы сами, с мужем, не вмешивая туда посторонних неуважаемых людей, а то в таком случае, как говорится и рыбку съесть....
Fifa
это мать мужа!!!еще что то?
либо она как "мать мужа" сидит с внуками по-бабушкински, либо берет деньги и автоматически переходит в разряд "чужой тети"
lexus
Так и хочется написать нецензурно!!!!
как так можно жить, то!???? и так считать!????
и все орут как одна, что я не права!
да черт с ними
:biggrin: Фифа,а у Вас вообще свекровь есть?
ну естественно она есть ТОЛЬКО у вас и более ни у кого, умудренная вы наша женщина :biggrin: :роза:
Lysihka25
У Вас ТРЁХ-комнатная квартира. Кто Вам мешает полежать в своей комнате? Там нет телевизора? Ну если свекровь предпочитает смотреть его в ЗАЛЕ, заберите телевизор из её комнаты в свою. Делов-то. Нет, надо с маниакальным упорством есть кактус.
Lysihka25
должно быть элементарное уважение, пусть не любовь, но уважение точно.
Wert55
а ничего так, что на ней 20 тыров в месяц экономят? :спок:
Fifa
ну естественно она есть ТОЛЬКО у вас и более ни у кого, умудренная вы наша женщина
мама МЧ и мама мужа совершенно разные женщины
если к вам хорошо относится мама вашего мужчины, не значит, что когда она станет вашей свекровью отношения останутся прежними
Fifa
никто никому ничего не должен. каждый сам несет ответственность за свою жизнь и жизнь близких людей. идеальных людей нет. и я вас прошу, не считайте это придиркой именно к вам. взгляните на ситуацию с другой стороны
Fifa
ну естественно она есть ТОЛЬКО у вас и более ни у кого, умудренная вы наша женщина :biggrin: :роза:
Остальные все за сирот замуж повыходили ?Как же я то так..... :biggrin:
Lysihka25
а если ее собственные дети не уважают и не любят, почему я должна любить?
да не должны,что Вы накручиваете .. ненавидеть не надо,ради своего же здоровья ) Просто если можете СПОКОЙНО терпеть -терпите, нет ИМХО надо что-то решать (как минимум спальню разобрать и жить ,как в коммуналке -каждый в своей комнате ..Если Вас это устроит и успокоит)
А на более свободный график Вам перейти не вариант? что бы вечером забирать самой и отказаться от услуг бабушки ..
Повторюсь ,я бы не смогла жить с кем-то из родителей так, даже без разницы кто "пчёлка" кто не такой )
lexus
ну естественно она есть ТОЛЬКО у вас и более ни у кого, умудренная вы наша женщина :biggrin: :роза:
Остальные все за сирот замуж повыходили ?Как же я то так..... :biggrin:
ну вот, вы же просто прелесть :biggrin: :роза:
я в вас верила :роза:
elle08
мои мамы бесплатно сидели с моим ребенком на больничном, они обе работали. одна брала отпуск, больничный, другая после суток могла сидеть с ребенком.
Lysihka25
у мужа, ну как, вот у меня моя мама - "мамочка", у межа - "мать, пьяная мать" (ну вот такие у человека ассоциации с мамой)
оффтоп -если бы Ваша мама жила не в др. стране,а на сосед.улице то неизвестно как бы он её называл )) "чем дальше родственники тем крепче любовь"(с) )
Fifa
Фифа, я тебя не узнаю, ты что так бурно реагируешь? :biggrin: