Какую книжку ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит прочитать девушке? Посоветуйте!
74083
122
И вообще что из последнего, женского вы прочли?
Fifa
я сейчас читаю Анну Каренину :umnik: не знаю насколько она обязательна для девушки, но для общего развития само то:хехе: :live:
Fifa
Очень нравится А.Гавальда "Я ее любил, я его любила", некоторые моменты прям несколько раз перечитывала!
sash1982
Я бы посоветовала бы "Унесенные ветром", думаю лишним не будет прочитать))
Fifa
Скоро выходит фильм "Милый друг" с Робертом Патинсоном, Умой Турман по одноименному роману Ги де Мопасан. Может это не из обязательного, но я бы с удовольствием бы перечитала ещё раз.
В своё время с удовольствием были прочитаны также "Джен Эйр" Шарлота Бронте, "Птичка певчая" Решад Нури Гюнтекин.
Fifa
Последнее прочитала "Одиночество в сети"- автор Януш Вишневский. Есть о чем подумать.
J Lo
Грустная, но такая прям за душу берет.... я даже чуть всплакнула, когда до конца прочитала и не поняла выбор героини(
J Lo
а мне понравилась книга Дети Арбата, там и исторические факты, и любовь, и война, тоже за душу взяла книга
J Lo
грууустная книжка
Читала и плакала
А еще Любовница у него хорошая
Ну и конечно же Зе телки-мой фаворит :biggrin:
J Lo
Я обсуждала с коллегой эту книгу, она тоже бы выбрала главного героя, а ее подруга наоборот- мужа. Я настолько прониклась к главному герою,что даже представила себя рядом с ним.
МаНдАрИнКа
Тоже читала эту книгу...отличная! грустная конечно, но всё равно стоит прочесть)
Fifa
Какую книжку ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит прочитать девушке? Посоветуйте!
1000 блюд из мяса! :бебе: :biggrin:
Susie
Так же неплохая книга Милана Кундера "Невыносимая легкость бытия"- поучительная.
Fifa
О кстати!! Для тех, кто любит что-то оригинальное рекомендую Бернара Вербера "Империя ангелов". Я читала и другие его книги, но эта самая интересная. Нравятся в его произведениях совершенно потрясающие философские афоризмы. Это не про любовь, это про жизнь вообще.
Читала про муравьев Вербера- не зацепило, даже не дочитала.
Tegraman
дадада
только хотела написать, Фифа - поваренную! :biggrin:
Fifa
Ещё психолог очень рекоммендовала прочесть Эрика Берна 2 книги "Люди которые играют в игры", "Игры, в которые играют люди". Вроде как это был хит в своё время. Сама я не читала, но как увижу книгу- обязательно куплю
Susie
ой не советую, я купила, поддалась пропаганде. она реально для профессионалов в психотерапии, а не для обывателей. она скорее научная, читать очень сложно. я осилила только "игры....", "людей..." даже не стала начинать. она нудная ппц и реально для работы это, а не для саморазвития. денег было жаль :cray-1:
PoNy
Спасибо за Ваш отзыв :flowers: !!!)))) не буду значит тратиться!
Susie
Эрик Берн есть в инете в свободном доступе - скачайте, посмотрите.
а мне вот понравилась Ренар Круг женской силы.. на какое -то время хватает даже мудрости при общении с мужчииной) правда, все эти упражнения и прочую ерунду я отбрасывала и читала как художественную)
PoNy
я сейчас читаю Анну Каренину :umnik: не знаю насколько она обязательна для девушки, но для общего развития само то:хехе: :live:
способ как попытаться остановить поезд? изобрести новую моду, вроде туфель на платформе? :злорадство: :biggrin:
andrew13
нет, там слог хороший, как минимум для обогащения речи :knix:
Fifa
Франсуаза Саган - читаю с удовольствием, рекомендую все её произведения :live:
Susie
Ещё психолог очень рекоммендовала прочесть Эрика Берна 2 книги "Люди которые играют в игры", "Игры, в которые играют люди". Вроде как это был хит в своё время. Сама я не читала, но как увижу книгу- обязательно куплю
Читала, хорошая! :respect:
Susie
Ещё психолог очень рекоммендовала прочесть Эрика Берна 2 книги "Люди которые играют в игры", "Игры, в которые играют люди". Вроде как это был хит в своё время. Сама я не читала, но как увижу книгу- обязательно куплю
Читала, хорошая! :respect:
PoNy
ой не советую, я купила, поддалась пропаганде. она реально для профессионалов в психотерапии, а не для обывателей. она скорее научная, читать очень сложно. я осилила только "игры....", "людей..." даже не стала начинать. она нудная ппц и реально для работы это, а не для саморазвития. денег было жаль :cray-1:
согласна, на любителя, мне по специальности нужно такое читать и мне понравилось.
Brida
Да да да кстати!! согласна! Читается легко, интересно, рассказы достаточно короткие, но ёмкие))) И они такие романтичные...отличное весеннее чтиво :knix:
Fifa
большую поваренную и камасутру покупай - не ошибешься! :tease: :biggrin:
Лия
большую поваренную и камасутру покупай - не ошибешься! :tease: :biggrin:
ну кто еще блеснет своим остроумием в 100ый раз? :biggrin:
Fifa
весь ЖФ уже отписался, ага?
ну так ты б и слушала советы старших
Fifa
Эммануэль обязательно прочти, очень поучительная книга :umnik: :biggrin:
А вообще я люблю Моэма, Фицджеральда, О.Генри, имхо это на века, в разном возрасте читаешь и по разному видишь одно и тоже. Про мою любимую книгу - наверное все в курсе что за книга :biggrin:
Лия
весь ЖФ уже отписался, ага?
ну так ты б и слушала советы старших
какие еще старших!?? мне 48 ваще та!! :biggrin:
Fifa
ГК РФ и УК РФ, исключительно для "полезности" :knix:
Fifa
> мне 48 ваще та!!
а ты понимаешь сколько мне ? :злорадство: :бебебе:
elle08
Ну, вы б ещё "Практическую чёрную магию" посоветовали :beee:
elle08
ГК РФ и УК РФ, исключительно для "полезности" :knix:
ни к чему ей это в КуршАвеле :biggrin:
ДжэйнЭйр
> мне 48 ваще та!!
а ты понимаешь сколько мне ? :злорадство: :бебебе:
да тут это походу больная тема)тема возраста)
по моей писаниие, думаю, видно, что тут не более 25.. да и не в этом счастье.
думаю самый классный возраст 35!
Лия
ни к чему ей это в КуршАвеле :biggrin:
думаю именно там прямое цитирование подобных книг произведет настоящий фурор :biggrin: ( в отличии от Похлебкина)
Fifa
Глена Мнишек "Прокаженная",
Сесилия Ахерн "Р.S. Я люблю тебя",
Иоанна Хмелевская (но только из раннего) "Что сказал покойник", "Колодцы предков", и др.
Жвалевский "М+Ж",
Софи Кинселла серию о Шопоголике (пожалуй первые две) и ее другие книги. Умора просто.
Джудит Макнот "Уитни любимая", это пожалуй единственная современная писательница любовных романов, которая пишет просто замечательно именно любовные романы.
Сестер Бронте, Джейн Остин, Дюма, Гюго, Толстой, Шекспир, Джером К Джером.
Не знаю насколько ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит это читать, но девушке, что бы отдохнуть душевно, расслабиться, посмеяться или поплакать, почитать что-н из выше перечисленного точно стоит. ))
Fifa
И вообще что из последнего, женского вы прочли?
моя любимая "Мастер и Маргарита" обожаю :heart:
из последнего я прочитала Толстую "Кысь", прочие сборники, Улицкую читаю всю, нравится "Легенды Невского проспекта", "Легенды Арбата" Веллера, Веббера весь цикл почти осилила, ну и конечно все книжки Робски :biggrin:
а сейчас хочу перечитать "Граф Монте Кристо"
Fifa
Пергаменты не утоляют жажды,
Ключ мудрости - не на страницах книг,
Кто к тайнам жизни рвется мыслю каждой,
В своей душе находит их родник.

••••••••••••••••
Варианты навскидку -
"Крейцерова соната" Толстого;
Стендаль "Красное и черное";
Из Германа Гессе рекомендую "гертруда", "игра в бисер".. :улыб:
POLAR
Джон Грей- Мужчины с Марса, женщины с Венеры...а ведь так оно и есть)
Fifa
"Ярмарка тщеславия" Теккерей
"Госпожа Бовари" Флобер
"Сага о Форсайтах" Голсуорси,
"Ночь нежна" Фицджеральд
"Завтрак у Тиффани" Капоте (это вообще любимая и затертая)
"Письма незнакомке" Моруа
"Опасные связи" Лакло
"Американская трагедия" Драйзер
"Богач, бедняк" Шоу
Fifa
Книгу о вкусной и здоровой пище, чтобы уметь готовить :ха-ха!:
VikaRi
"Подарок молодым хозяйкам или средство к уменьшению расходов в домашнем хозяйстве" (1861) нетленное произведение мадам Молоховец:миг: :knix: :biggrin:
VikaRi
Книгу о вкусной и здоровой пище, чтобы уметь готовить :ха-ха!:
замечательная книга :live: по ней всегда и все получается, в отличии от журналов а-ля Лиза))