Какую книжку ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит прочитать девушке? Посоветуйте!
74355
122
К своему стыду, не знала такого широкоизвестного и именитого автора, как Вильям Васильевич Похлбёкин, сходила провикпедировалась)
Из всех книг, что у него есть решила для ознакомления посмотреть "Чай", возможно всё очень научно и развёрнуто, но очень-очень нудно, надеюсь, что все остальные книги у него повеселее.
А про чай есть у меня знакомый анекдот:
Показать спойлер
Умирает старый еврей, вокруг него собрались все его многочисленные родственники:
- Изя, может ты нам всё же расскажешь секрет своего рецепта заварки чая, ни у кого из нас не получалось это сделать так изумительно вкусно, как у тебя?!
Напряжение, тишина, все во внимании...
Изя поднимает вверх указательный палец и, как дирижёр, отбивая им каждое свое сказанное слово, на последнем издыхании, молвит:
- Евреи, не жалейте заварки!!!
Показать спойлер
Каплянция
У меня в юности была одна из его книг, "Занимательная кулинария", если память не подводит, называлась.
Читала и перечитывала, некоторые моменты взяла на заметку, но в итоге Хозяюшкой-Хозяюшкой так и не стала ))
Да, не боись, хозяюшка-хозяюшка - это и не про меня. Видела я немало хозяюшек в своей жизни, так вот тех, кто дейсвительно это звание заслуживает, совершенно не ценят, воспринимают, как прислугу, т.к. с ними удобно, а любят взбаломошенных и непредсказуемых.
KalinkaMiMi
Я считаю, что женщина в принципе нужно читать.
алфавит
и считать тоже нужно
Каплянция
но очень-очень нудно
очень верно и четко подмечено....
от его рецептов и разъяснений хочется спать. Никак не готовить) И это при том, что я очень люблю кулинарию:смущ:

Показать спойлер
но, возможно, виновата адаптация текста :dnknow:не знаю. Ни одного блюда у нас с ним не получилось :biggrin:
Показать спойлер
Хохотунчик
ну как-как
молодец он!

Показать спойлер
склероз жесткое заболевание(
Показать спойлер
Upjohn
:live: сама читала? :миг:
Muly
Подружка посоветовала :knix:
Upjohn
Спасибо! *дочитываю*
Показать спойлер
Где ж ты раньше был с этой книжкой... :dash:
Показать спойлер
Fifa
Удобно, что сейчас в инете можно прочитать фрагменты произведений. Так можно сразу сориентироваться, твоя это книга или брать не стоит. Недавно таким вот образом приобрела очень интересную книгу Ирины Витковской «Три книги про любовь». По отрывку было ясно, что это не бульварный роман, а хорошая содержательная книга, и возникло желание поближе познакомиться с ней. Купила и не пожалела, прочитали всей семьей с удовольствием.
Каплянция
Ха! Это вы ещё его "Тайны хорошей кухни" не читали! )))
Равшана
И именно поэтому эту "книжку ОБЯЗАТЕЛЬНО стоит прочитать девушке"?
ггг
vert
Вот Фрэнсиса "добью" и на Похлёбкина переключусь) Ваш вариант немного повеселее (глянула страниц 10 из 192)
Upjohn
в старших классах нужно включать в список литературы на лето для девушек
Fifa
Обязательно к прочтению книга Чапмена «Пять языков любви». О том, собственно, что у каждого из нас может быть один из пяти языков любви, то есть для кого-то любовь – это цветы и подарки, а для кого-то – время, которое проводит с тобой партнер. Узнав, какой язык любви у вас и у вашего мужчины, можно научиться строить гармоничные отношения. Очень полезная книга.
Еще щитаю, что можно читать книги Марты Кетро. Например «Справочник по уходу и возвращению» или «Женщины и коты, мужчины и кошки». Очень смешно пишет о взаимоотношении полов) Думаю, ее творчество пригодится, чтобы немного иначе взглянуть на отношения.
Книга «Искушение архангела Гройса» стала для меня открытием года. После того, как прочитала эту книгу, я рекомендовала ее своим знакомым и на разных форумах, там где форумчане спрашивают, что бы такого почитать. Что это за книга? Это мистика в одном флаконе с историй, сказка, быль.... это как полетать с драконом, которые жили когда-то и вот снова прилетели. "Думки" эта книга рождает, трогает струны души, такие книги у меня сразу становятся любимыми.
Fifa
из женского - в смысле из слезливого?
такого не посоветую, могу просто поделиться тем, что недавно прочла и что понравилось
Акунин "Кладбищенские истории"
Джеральд Даррел (все книги, очень круто пишет про животных и себя маленького - это книги для детей, но понравятся и взрослым)
Шантарам
KarinochkaLa
у г-на Акунина есть мнОго более интересные вещи, простите
Даррелл - принципиально другие истории
с ним можно Конрада Лоренца сравнивать :dnknow:
эта литература другая принципиально

про Шантарам просто промолчу
странно
еще "100 лет одиночества" добавить и будет вообще феерия и коктейль :безум:
Иннокеша
будет вообще феерия и коктейль
Ну, Вика, ну ты чо?! А как же "Краткая история времени" С. Хокинга? Вот это будет - да, волшебно :biggrin:
Хохотунчик
ага
все до кучи, что госпожа успела прочитать

Показать спойлер
дай бог, чтобы там еще хоть один достойный автор нашелся :шок: Мне это всегда напоминает: "А вы Рембрандта читали?"
Показать спойлер