"Закон о введении дресс кода в общественных местах"
На них жалуются автомобилисты и старушки, взрослые женщины называют путанами, а дьяконы не пускают на порог церкви. Зато фривольно одетые девушки пользуются безоговорочной популярностью у мужчин. Короткая юбка, глубокое декольте и яркий макияж такой самки не оставят равнодушным никого. Но, как говорится, спектакль окончен: в этом году гардеробным вольностям дам будет положен конец.

С 1 мая вступает в силу закон «О правилах поведения в общественных местах», подписанный президентом Дмитрием Медведевым 27 сентября 2011 года. Отдельная глава законопроекта посвящена дресс-коду в общественных местах. В ней говорится, что человек, который вышел на улицу, должен выглядеть так, чтобы не вызывать негативную реакцию у прохожих. Тут поневоле вспоминаются глупые и несуразные законы, введенные в других странах. Например, в штате Висконсин принято арестовывать женщин в красном, в Италии мужчин в юбках сажают в тюрьму, в Австралии нельзя носить розовые брюки по воскресеньям, а в Аризоне запрещены подтяжки для штанов.

Российские законодатели не стали переходить грань. Новый закон получился достаточно строгим и очень правильным. Вот выдержки из некоторых статей.

— Гражданин РФ в любой ситуации обязан выглядеть подобающим образом. Одежда должна быть чистой и аккуратной, макияж — не броским. Запрещается носить одежду с нашивками и наклейками антисемитского характера, со слоганами, призывающими к межнациональной розни. Надписи на одежде не должны содержать нецензурные слова вне зависимости от языка, на котором они написаны. (Статья 14, пункт 1)

Отдельная статья в законе посвящена женскому гардеробу.

— Гражданка РФ должна одеваться подобающе. Запрещается носить ботфорты в сочетании с чулками-сеточкой. В общественных местах запрещено носить обтягивающие брюки или леггинсы без юбки положенной длины. Юбка должна быть не короче 40 см, шорты — не менее 35 см длиной. Запрещается появляться на улицах города в обтягивающих топах с оголенным животом и глубоким декольте. Исключение составляют пляжи. (Статья 23, пункт 8)

Многим девушкам придется не по душе и статья о нижнем белье.

— Нижнее белье не должно быть прозрачным или выступать из верхней одежды. Без нижнего белья появляться в общественных местах запрещено. (Статья 23, выдержка из пункта 4)

Законодатели рекомендуют женщинам носить преимущественно платья и юбки, а мужчинам рекомендуют отказаться от рваных джинс.

Согласно новому закону, нельзя будет носить и джинсы с заниженной талией, и популярные нынче шаровары, и полупрозрачные блузки, а также придется отказаться от балеток, вьетнамок и обувь, оголяющей пятку и пальцы одновременно.

С 15 апреля все ведущие российские СМИ опубликуют на своих страницах закон «О правилах поведения в общественных местах».

Кстати, за нарушение данного закона предусмотрено наказание в виде штрафа в 1500 рублей при первом задержании, 3000 — при втором. При последующих нарушениях виновного заключат под стражу на две недели и выпишут штраф размеров в 12 000 рублей"

Ваше имхо по этому поводу? :спок: :biggrin:
b52
Про сапоги-ботфорты и колготки в сеточку-понравилось)))Кто же нас, не подобающим образом одетых, будет штрафовать? Спец. службу создадут?)) на счет только юбок и платьев,-бред.Чем же им балетки и сандалии не угодили. Думаю начнется волна протестов))
b52
Ваше имхо по этому поводу? :спок: :biggrin:
Журналажа.
Точнее просто - "утка".
MiLedy
и шаровары "зарубили" .. они то чем не угодили ..-вообще нуль секса в них )) я когда читала два раза перепроверила портал -думаю может юмор какой-то ,но нет :dnknow: ))
b52
опять наше государство нам подставу подготовило-если эта новость правда. Новый президент придет к власти и нам облегчит жизнь, мол снизойдет до нас)))
b52
Утка, скорее всего. Если бы закон был подписан, то он бы уже был опубликован, несмотря на то, что вступает в силу с 1 мая. А текст закона в инете не ищется. :dnknow:
MiLedy
посмотрим :))))
Показать спойлер
ну я тоже думаю ,что до такого маразма не дойдёт:))
Показать спойлер
b52
Ну, е-мае:хммм: Общественное мнение...Пусть у мужчин спросят, против они или нет, чулков, миниюбок и ботфорт :biggrin:
b52
Но если порассуждать, что вдруг это правда, то я против п 4 статьи 23 :biggrin:
Может по стопам недовольных пенсионеров пройтись с акцией против несуществующего закона? Вместо монстрации. :а\?:
Кешка
мужики вообще за то,что бы Ж голые ходили ..что ж теперь :dnknow: к счастью у нас общество не из одних М состоит ..а одной тётке на целлюлит другой смотреть -" :bad: " :))))
b52
сомневаюсь, что к подобному закону выступили предпосылкой ругательства взрослых женщин и особенно бабушек, которым по легенде просто нечем больше будет заняцо, кого обсуждать то :biggrin:

ваще, бурная фантазия у журналиста написавшего эту статью,наше отечество потеряло практически Витте или даже Святополка-Мирского в его лице:хммм:
Libre
Как они смогут проверить,что я без нижнего белья,если одежда будет непрозрачной?)) Бред какой-то.В акции должны будут участвовать девушки в прозрачном нижнем белье))))
b52
Так надо полагать! С сиськами на выворот в мэрию нормальный человек не пойдёт, или шортах, еле сику прикрывающих. Хотя работала со мной одна такая особа :шок: Когда жалоба на фирму поступила - ей быстро втёрли правила приличия.
Ронда
да таких писателей до кучи -погугли :)))) *не,я правда в первый момент "подогналась" ..в нашей стране всего можно ожидать (не из-за бабушек ,а из-за любви к $) ..потом вспомнив закон о запрете курения -"выдохнула" :)) )
Deafortuna
Ты в мэрии работаешь? :biggrin:
А я хожу туда в рваных джинсах иногда, в департамент земельный :biggrin:
b52
Вот мне сейчас что пойти и весь свой гардероб выкинуть? :ха-ха!: Все мои балетки, вьетнамки, легинцы, блузочки? А новое кто покупать будет?
Думаю, утка это, не больше.
СоняSonya
м.б. и утка, но если это правда закон ,то если его и отменят не приняв - не из за Ваших балеточек и блузочек :biggrin:
Показать спойлер
логика женская помноженная на перидгидроль -сдвинет горы )))))))))
Показать спойлер
b52
Мне просто очень хотелось бы , чтоб это утка была!:смущ: А вообще, сложилось впечатление, что Медведев съездил в Мегу, пробежался по магзикам, мол, что тут у нас сегодня барышни носят?- все запретить! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
queeny
Я хожу в департамент архитектуры и градостроительства. А земельный не в самом здании мэрии же. А в Дом Быта находится.
Ещё в 2006 году переехали же.
Ну не в этом дело. Сам факт вульгарного вида в различного рода инстанциях - уже блевоту вызывает лично у меня. Порой в очереди стоишь с такой профурсеткой намалёваной, шикарно пахнущей ДольчеГабанной :biggrin: а в ушах - сера :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
СоняSonya
таким образом можно ввести и паранжу,чтобы мы своим внешним видом никого не вводили в определенное состояние)))
MiLedy
Ну если разобраться, то можно что угодно ввести. Тут главное фантазия!:улыб:
Deafortuna
а мне безразлично кто и как выглядит, абсолютно, кроме моих сотрудников и близких людей.
По поводу закона,2 Маша - это был бы цирк, конечно-)
queeny
Да какой закон! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ну, допустим, примут его - и что? Какого наказание будет? Штрафы? А кто контролировать будет их выполнение? :biggrin:
ПС: Клубы между прочим тоже общественное место, а до них доехать тоже ещё надо на общественном транспорте :biggrin: :biggrin: :biggrin:
b52
мужики вообще за то,что бы Ж голые ходили ..
Неправда.
Стояк бывает на обычном пляже, а не на нудистском. :улыб:
Deafortuna
на общественном транспорте и счас особо не разъездишься не только в клуб , но и просто не по массовому одетый :)) гипер внимание от лиц..всех,кто в транспорте :))))))
Tegraman
и что? :dnknow: вон аборигены живут и ничего ..никто от "столбняка" не помер ,вроде :tease:
b52
а эмо, готов, фриков и прочее - закон тоже не пощадит ведь? Речь же не только о вульгарно одетой женщине? :biggrin:
Deafortuna
а их сразу " к стенке" видимо ))) блин ... :umnik:
b52
И кстати, что-то штрафы насторожили своими размерами. Не дороговато за балетки-то?
Deafortuna
во-во
они пострашнее декольте и чулок в сетку будут :biggrin:
СоняSonya
а к слову правда не ясно балетки то в чём провинились .. -стопы не видно..каблуки дорожное покрытие не портят ))))
queeny
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: мдаааа.... похоже я так и не дождусь концертного тура Мэрлина Мэнсона в России :ха-ха!:
b52
вчера это читала. а потом в инете нашла что это утка и медведев ни чего не подписывал
darjalla
ну ладно..тады ,Дашуня, заживёёёём :agree: :biggrin:
darjalla
вчера это читала. а потом в инете нашла что это утка и медведев ни чего не подписывал
:friends: :1: Фуухх...., прям вздохнула свободно :biggrin:
darjalla
Молодец, Даша! Всё по местам расставила! :respect:
b52
на портале новостном:улыб:на пример:)
не верь фейковым новостным сайтам :1: - даже написан закон не "законным" языком. Есть специализированные сайты с законами и т.д. Я сначала думала, что это просто типа вирусной рекламы (ну не может быть, чтобы босоножки и балетки были под запретом - все обувные магазины перед летом разорятся), но оказалось, что это просто провокация - звучит правдоподобно источник Политика... :bad:
b52
В Консультанте нет такого закона. И вообще документов с таким текстом. :ухмылка:
Это стеб обыкновенный, в общем.
b52
Интересно, а Дмитрий наш, Анатольевич знает, что он такие законы пишет? :ха-ха!:
b52
из форума на форум, с одной помойки на другую...
и самое интересное у якобы подписанного и принятого закона нет регистрационного номера :nea.gif:
вобщем как у 95% отсутствовал моск, так все и осталось.
nikky
ага и давай в городе начала двигаться одна унылая серая масса :ха-ха!: я сразу про ночные клубы подумала)) этакие монашки все там будут с таким та лжезаконом :ха-ха!:
b52
и шаровары "зарубили" .. они то чем не угодили ..-вообще нуль секса в них ))
Согласна - штаны обгадки - это совсем не эротично.
nikky
да, было у Вас ни ума ни фантазии (про чувство юмора вообще - или хорошо, или никак) так и осталось ..се ля ви :knix: :роза: :роза: :роза: *три хватит или ты из тех кто любит ,что б когда любили -не считали? :смущ:))))))*
ну как бЭ не понятно ЧТО шароварами обозвали .. :dnknow:
  • тоже "обгадки"- ?:)) а шароварами можно назвать.. в

b52
ага, вот щас представила как 10 депутатов обложились фотами из модных журналов и обсуждают: "что считать шароварами"???? :rofl:

зы. Васильева на них нет! :злорадство:
elle08
я не депутат, но шаровары эти - бееее :biggrin:
b52
Создатели этой утки даром едят свой хлеб. Они забыли включить парочку пунктов. Ноги брить всем - вне зависимости от пола и возраста. С немытой головой в общественных местах не появляться. Цвет лака на ногтях женщины должен подходить к цвету носков сопровождающего ее мужчины. Пользоваться парфюмом строго по ГОСТу - не более 2х пшиков из флакона образца 3Б, в праздничные дни - не более трех. И вообще, почему это карательные меры касаются только женского гардероба? Запретить мужчинам разгуливать без футболок летом! И спортивные костюмы тоже запретить, и шорты, которые на нижнее белье смахивают!
Да, не доработали закон, не доработали... Совсем о России не думают...