Нужно ли женщине работать?
56831
301
devochka84
В чём прелесть такой паразитирующей жизни?
Вопрос в том, зачем она вообще нужна ему? (тему секса не трогаем в данном случае)
Есть ли у них самоуважение к себе?
Ой, как все серьезно. Чем Вас так обидели неработающие жёны богатых мужчин?
J Lo
ну а если б она работала, ну например, учительницей в школе, администратором в салоне красоты, бухгалтером и т.п. - у вас бы не возникало вопроса - зачем она нужна?
:biggrin: Меня еще веселит всегда аргумент "ну с ней же за ужином не о чем поговорить, если она на службу не ходит". Причем слышала это от, навскидку, воспитательницы детского сада и продавщицы мрамора в офисе на Затулинке (сейчас это называется менеджер торгового зала) - и вот прямо сразу представила, как приходят эти женщины домой и давай за ужином вести высокодуховные беседы о том, как у них нынче карапуз Петя стукнул ложкой толстую Машу, ну или как дядечка ходил-ходил среди образцов, да ничего и не купил. А муж сидит такой и наслаждаеццо:улыб:

Может быть муж ее просто любит, уважает,
В наш век "купи-продай" такое многим уже очень сложно представить.
Эрика_Х
Я знаю, что сейчас обязательно найдется кто-то кто скажет "если ты сейчас этим не занимаешься, то и потом не будешь"
Я сама начала заниматься и благотворительностью, и всем, что я люблю и что всегда мечтала реализовать, только тогда, когда появилась возможность не работать. И хотя она, моя работа, не была, в общем-то, бездуховной (журналистика), то, чего я достигла, "сидя дома", за 3 года, не идет ни в какое сравнение с моими "работными" темпами. Причем это касается не только внутреннего мира, а даже внешнего вида. Настолько хорошо, расслабленно, свежо я не выглядела даже в 20 лет (работая и участь одновременно), и никогда моя аура не была настолько положительной, как сейчас. Конечно, если понадобится - я всегда снова начну работать, но как человек, у которого есть возможность сравнить, скажу - заниматься своим внутренним миром, своей внешностью и здоровьем, домом, близкими людьми и любимым делом (которое в 99 случаях из 100 не приносит дохода, а скорее расходы) - лучше.
devochka84
Работа - в определенной степени страховка в жизни, способ выжить в случае его ухода.
Тогда надо определиться, что Вы подразумеваете под термином "богатый муж". Потому что при богатом муже, даже в случае развода, у жены всегда останется как минимум энное к-во единиц недвижимости, или свой бизнес, или еще что-то, приобретенное задолго до развода. Я ни разу не встречала ситуаций, когда жены богатых людей оставались на вокзале с пакетиком вещей. Если Вы имеете ввиду мужчин, которые просто неплохо зарабатывают и в любой момент могут эту зп потерять (кризис, увольнение, инвалидность и тд), то топик с самого начала идет в неверном фарватере. Тогда, разумеется, да - работу женщине сохранять необходимо, потому что завтра может быть нечего есть на обед, а сегодня ее зарплата - существенная часть семейного бюджета. То, что вы перечисляли - домработница, няня, машина и тд - не являются признаками богатства, если этим все и ограничивается, то мамонт жены, конечно, очень не помешает.
devochka84
столько девчонок хороших пропадает пока эти "паразитки" проживают свой недолгий брачный век с таким дядей
До меня, наконец, дошло. Хорошая девчонка - это Вы? У Вас богатый дяденька сорвался по причине внезапно всплывшей жены? Давайте, рассказывайте, щас мы придумаем, чего делать :улыб:
Kolombina
Меня вот тоже заинтересовало - как выглядит в наших условиях эта благотворительность или волонтерство в разумных пределах?
Кто хочет - найдет в наших условиях сотни вариантов, как нашла их я. Кто не хочет - всегда найдет причину не видеть эти варианты.
Alippa
пусть хоть анженером по соцсоревнованию но в колектифе
:biggrin:

А вот чо я смеюсь-то. Ведь это трагедия, когда человеку страшно наедине с самим собой :хммм:
ДжэйнЭйр
они бы продолжали ходить на работу офисманагером и офигенно на ней саморазвиваться
Я тут случайно на зомбоящик наткнулась, а там идет сериал под названием "Краткий курс счастливой жизни". Это полный ужас. Показана тотально бездуховная жизнь нескольких женщин, ходящих в офис на работу и все телодвижения которых сводятся исключительно к поесть-потрахаться-попить-покурить-"девочки, пойдемте обедать". Я давно поняла, что уродство притягательно не меньше, чем красота. Снято настолько талантливо, таким могильным холодом веет от этих героинь, что невозможно оторваться и хочется повеситься, глядя на вот эту такую правдивую правильную жизнь в обывательской колее "дом-работа-дом"...
Alippa
совок он и есть совок
пусть хоть анженером по соцсоревнованию но в колектифе
дуры
прости меня Господи
<п.9>
Я как бы говорил о послесовковом периоде.
Hoda
Я сама начала заниматься и благотворительностью, и всем, что я люблю и что всегда мечтала реализовать, только тогда, когда появилась возможность не работать. И хотя она, моя работа, не была, в общем-то, бездуховной (журналистика), то, чего я достигла, "сидя дома", за 3 года, не идет ни в какое сравнение с моими "работными" темпами.
<п.9>
Т.е. выбрали путь внутренней гармонии и самолюбования. Вопрос, а ведет ли он к психологической гармонии, или это просто золотая клетка.
Hoda
Потому что при богатом муже, даже в случае развода, у жены всегда останется как минимум энное к-во единиц недвижимости, или свой бизнес, или еще что-то, приобретенное задолго до развода.
_______________________
Всё зависит от качеств мужа. Вышвырнет на улицу без копейки - почитайте, например, про художника Шилова. Чтоб судиться за имущество - на юристов дофига денег надо, а у состоятельного мужа по-любому их (денег и юристов) больше.
Вы просто тут многие. отстаивающие точку зрения, что женщине работать незачем, не сидели в декрете без копейки личного дохода и в полной зависимости от мужа... Тяжёлое ощущение (для меня было), при том что в деньгах меня на ребёнка и себя не ограничивали (в смысле - не денег было ОЧЕНЬ много, а мне давали, например, на врачей, массажи и т.п. - на что требовались), но вот всё равно - тяжело, надо иметь свой доход.
devochka84
Необходимо ли женщине работать, будучи замужем за обеспеченным человеком? В браке без детей.
Какова её роль дома? Приложение? В чём прелесть такой паразитирующей жизни?
Нужно ли самореализовывать себя в работе?
Зависит от того, хочет ли девушка, как вы и сказали, паразитировать или, же хочет стать самостоятельной личностью. Суть в том, что,в итоге имеется 2 варианта развития событий:
2 личности растут вместе, укрепляются и усиливают тем самым свои отношения, вносит общий вклад. Или же, всю "игру" ведёт мужчина, а женщина должна умело обеспечивать тыл. Минус 2-го варианта в том, что в ситуации, когда мужа вдруг не будет рядом (разошлись к примеру), становиться на ноги будет очень и очень сложно.
многие, отстаивающие точку зрения, что женщине работать незачем, не сидели в декрете без копейки личного дохода и в полной зависимости от мужа...
я в декрете 2 месяца сидела, имея в распоряжении 2 стипендии за май и июнь, потом работала всегда, так что могу высказаться?

работаю много лет и очень много, без выходных, практически без отпусков, работа любимая, НО
при возможности не работать - буду не работать, а заниматься любимым делом пару часов в день вместе с талантливыми, но не сильно обеспеченными детьми.
пани Анна
Ну так Вы подтверждаетет мои слова, что в зависимости быть плохо - вон через пару месяцев (а я это время после родов даже садиться не могла из-за швов) работать начали. Причём, Ваша работа с учениками подразумевает, что можно работать дома (мой сын к репетитору домой ездит), и ребёнок при этом рядом, только зависит ещё от "спокойствия" ребёнка - мой в дождь просто непрерывно орал из-за внутричерепного (первый год не вылазили от невропатолога), я же работаю в команде - мои результаты зависят от работы других людей, а работа ещё других людей - от результатов моей работы - всё очень срочно, на дому тестировать непрерывно модифицируемое ПО не получается - одно место исправится, 5 других при этом сломаться может.
/*моя работа мне тоже нравится, но деньги мне нужны - через пару месяцев вон целую квартиру в новостройке ремонтировать и обставлять...*/
можно работать дома
я тогда устным переводчиком работала - за это больше платили в разы
дома никак
пани Анна
А сын с кем был в это время?
И есть такой бестактный вопрос (не отвечайте, если не хотите) - ребёнок у Вас единственный не потому, что был вот такой период, что в два месяца пришлось выйти работать и потом тянуть и ребёнка и работу?
У меня один ребёнок именно потому, что больше я не хотела попадать в такую беспомощность и зависимость (хотя сын получился хороший, и бывший муж хотел второго ребёнка - мне легче оказалось развестись, как только более-менее наладился доход после рождения ребёнка).
А сын с кем был в это время?
И есть такой бестактный вопрос (не отвечайте, если не хотите) - ребёнок у Вас единственный не потому, что был вот такой период, что в два месяца пришлось выйти работать и потом тянуть и ребёнка и работу?
с папой, с соседями, подружками, сестрой, подружками сестры - это было другое время, на нянь тогда не тратились.

нет, ребенок единственный не потому. Но увы, единственный.
пани Анна
Нет, я так не могла - даже на отца ребёнка оставить. Тем более я в таком возрасте была ему "нужна" каждые 2.5 часа на полчаса...
я тоже, но у меня был классный молокоотсос и холодильник
ну так только у меня в семье тогда была работа
devochka84
За что уважать ее? За пролёживание дивана, за пользование его собственностью, за трату его денег?
А неужели надо уважать женщину за то, сколько она денег приносит. Лично для меня было бы неприятно осознавать что я не могу обеспечить свою семью и моей жене пришлось бы работать.
ahr154
ипачему? вы сексист и вас комплексы?
хотя уважать чела, понятна, за размер кошелька смешно, но терзать себя из-за того. что жене вдруг прибавили на 10-ку больше....или даже на сотку :ха-ха!: все едино просадит "на шпильки"
Alippa
Причем тут сексист комплексы и терзать?
Галинка
Всё зависит от качеств мужа.
Да, но все-таки патологические жлобы в меньшинстве, как мне кажется... Если он по-настоящему богат (заводы-газеты-пароходы), а жена остается нищей побирушкой и в случае чего пойдет к маме в однокомнатную хрущевку и на зп 15 тыс руб - ну я не знаю... Это уже психическое заболевание у мужчины. Да и у женщины - жить с таким. Обычно все-таки и жена и дети на черный день всегда обеспечены, причем делается это в период романтики и на пике любовных отношений. Хотя исключения, конечно, всегда бывают, но это все-таки не норма.
Hoda
Сейчас даже оставим развод, представим, что мужчина может просто умереть. Всякое бывает. В моем окружении, например, многие над этим задумываются уже после 40 лет, и я вижу, как они обеспечивают тыл женам и детям.
Hoda
К сожалению, бывают и такие, которые говорят примерно следующее: "Какая мне разница что с ними будет, если меня не будет". Они в данном случае - жена и дети.