Нужно ли женщине работать?
56766
301
J Lo
Домохозяйка- это не работа, это ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОЙ, повторяю КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ НА СВЕТЕ!!!!!!!!
Хммм, а почему интересно тогда помощницам по хозяйству, няням, поварам платят деньги за их работу если это оказывается не работа?
Чем отличается работа повара в столовой от работы женщины на кухне у себя в квартире? Только лишь объемами, а все остальные функции идентичны. Так что выходит домашняя работа - это самый что ни на есть труд. Который облагораживает, как вы говорите :yes.gif:
Оправдание для себя же ищите? Так? :хехе:
МаНдАрИнКа
Работа дома это минимальный труд который не сравнится с обычной 8-часовой работой.
ND84
Если женщина домохозяйка,то может быть,а если она 8 часов еще в фирме работает,то не минимальный.
devochka84
Удивляет меня этот топик. Может женщина или женщины о которых идет речь сами решат что им надо?
Кому надо - работайте
Кто хочет домашнее хозяйство - занимайтесь
Прямо страна советов какая то, голосованием решаем как каждому жить...
devochka84
А разве с самих яслей мы (люди) не ходим каждый день (в каком-то смысле) на работу? Далее в садик, в школу, в институт...и тд. Разве нас ВСЕХ с пелёнок не приучают к труду? Разве это не есть развитие человека?
Работа - это движение, движение-это жизнь, жизнь-это развитие человека...
Ыыы, я соскочила с обоймы ещё в самом начале :biggrin:
В яслях меня не было! :rofl:
Меня к труду никто не приучал, я знала только одно - никто не сделает за меня, и что если не поработать, то жрать будет нечего. И не думаю, что труд так уж меня облагородил... Да, я стала как-то... злее, что ли) Но к развитию личности я бы этого не отнесла. Вот уже пол-года работаю дома - и счастью нет предела.
ведут паразитирующую жизнь не только для себя, но и для окружающих, не принося ничего полезного ни обществу ни себе
Вы сами-то много полезного принесли? Доброго, светлого, вечного?
devochka84
Домохозяйка- это не работа, это ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОЙ, повторяю КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ НА СВЕТЕ!!!!!!!! Обеспечивать готовку, чистоту и уют дома! Это заложено по-умолчанию!
:ха-ха!:
Давайте, Вы не будете тут списками обязанностей размахивать... Чёрт его знает, что там в Вас заложено по умолчанию, но есть женщины, отличающиеся от стандартной комплектации.
devochka84
А домашние дела за вас, наверное, мама выполняет? Мне вас остается только пожалеть и посочувствовать...
Ну зачем же маму напрягать........у меня штат домашних слуг,и вряд ли меня нужно жалеть :biggrin:
devochka84
"Оправдание для себя же ищите? Так? :D"

вам если нечего ответить на пост, так зачем говорить первое что пришло в голову?:улыб:
вы , отчего-то, проецируете обсуждаемую тему на своих оппонентов. Не каждый человек, имеющий иную точку зрения, обязательно является последователем этой теории.
*так вы ответьте пж-та, если домашняя работа - труд. Труд сделал из обезьяны человека, то чем же такой труд отличается от точно такого же труда, но в рамках ТК РФ? Повар в столовой и повар дома, нянечка/воспитатель в садике/воспитание детей дома, уборщица в офисе/ домохозяйка в доме, ect.
Wild_Koshka
Удивляет меня этот топик. Может женщина или женщины о которых идет речь сами решат что им надо?
Кому надо - работайте
Кто хочет домашнее хозяйство - занимайтесь
Прямо страна советов какая то, голосованием решаем как каждому жить...
Ах-ах--ах.... Прям говорите- словно "пархаете"!!!
Вас бы в глухую деревню на годик- другой поселить без городской цивилизации- вот бы посмотрела как бы "запели"
devochka84
странная вы, ей богу!
какие оправдания? - жила одна : 8часов работа, а потом дом - грязью не заросла, с голоду не сдохла, вещи чистые и глаженые...
Появился муж, потом пара отпрысков - у него 8 часов работа и у женщины 8 часов работа ПЛЮС уборка уже за четырьмя, готовка на четверых, стирка на четверых.
Какое-то рабство получается
Лично я такого распределения не понимаю. Либо хозяйство пополам, либо я не работаю, либо все эти уборки/стирки приходящая тетя ЗА ДЕНЬГИ из семейного бюджета
troya
Домохозяйка- это не работа, это ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОЙ, повторяю КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ НА СВЕТЕ!!!!!!!! Обеспечивать готовку, чистоту и уют дома! Это заложено по-умолчанию!
:ха-ха!:
Давайте, Вы не будете тут списками обязанностей размахивать... Чёрт его знает, что там в Вас заложено по умолчанию, но есть женщины, отличающиеся от стандартной комплектации.
Я даже не удивляюсь вашей подписи под вашими комментами :шок: :biggrin:
Искренне и самокритично :appl:
Wild_Koshka
:agree:
Вот если бы мне дали кучу денег запростотак, фиг бы я на работу ходила. Хоть замужем, хоть холостая. И пофигу мне какое-то там "рабочее" развитие. И пофигу, интересна я кому, или нет. Главное - чтобы мне было хорошо.
Но поскольку кучи денег нет, то и на работу таскаюсь. И хоть работа не самая отстойная, но я ее не люблю.

Впрочем не исключаю, что существуют натуры ДЕЯТЕЛЬНЫЕ. Они даже имея кучу бабла будут работать-работать-работать и развиваться. И пофигу, платят ли за эту работу. Они и в дырявых носках будут на работу таскаться.

Я к чему? Нет рецептов, подходящих всем.
J Lo
*так вы ответьте пж-та, если домашняя работа - труд. Труд сделал из обезьяны человека, то чем же такой труд отличается от точно такого же труда, но в рамках ТК РФ?
Отличается тем что труд по ТК РФ это 8 часов, а труд дома в разы меньше, нк если коенчно она не варит на роту солдат и не убирает апартаменты в тысячу квадратов.
devochka84
"Я даже не удивляюсь вашей подписи под вашими комментами :шок: :biggrin:
Искренне и самокритично :appl: "

чот вас не в ту сторону тянет. Вы по существу, по существу отвечайте. А то подписи уже приплетаете.
ИЛи вы диагноз по фотографии ставите?
devochka84
Да не можете Вы меня в деревню поселить... поселялка не отросла.

Я знаю чего хочу и уверена, что и другие совершеннолетние женщины как то смогут определиться со своими желаниями без помощи посторонних.
Wild_Koshka
Да не можете Вы меня в деревню поселить... поселялка не отросла.
А представили? Страшно сразу стало? Понимаю:хехе:
ND84
ну 1000 кв.м. это конечно не у всех и каждого, а вот 150-200 кв. вполне себе квартира на среднюю семью.
И вот смотрите - полы протереть , пыль протереть, сантехнику в чистоте содержать, белье погладить, сготовить обед, ужин из неск блюд для любимого супруга и детей, если есть дети- их знаете нужно возить в школу, в бассейн, на доп. занятия, в магазин съездить, на рынок, животных погулять, почесать. И это просто ежедневные стандартные. А есть еще внеплановые , такие как помывка окон, стирка (снятие) штор, помывка холодильника. Да перечислять можно бесконечно. Так что тут не то что на 8 часов, тут на все 12
devochka84
Я даже не удивляюсь вашей подписи под вашими комментами :шок: :biggrin:
Искренне и самокритично :appl:
Доживёте до моих седин - ваще удивляться разучитесь :злорадство:
И почему Вы решили, что это самокритика? Я себя ваще-то люблю и не критикую)

Кстати, мне интересно... Вот Вы работаете, Вы молодец и хорошая, потом -бац!- работы нет. Неважно, что произошло... И что? Вы автоматом записываете себя в ряды паразитирующих, посыпаете голову пеплом и испытываете чувство стыда каждую безработную минуту?
В чём прелесть такой паразитирующей жизни?
очуметь. чуть глас не выпал. такого я еще не читала.
вы, видимо, из тех, кто мне обычно говорит - "тебе хорошо, ты дома сидишь, ничего не делаешь"
devochka84
Домохозяйка- это не работа, это ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОЙ, повторяю КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ НА СВЕТЕ!!!!!!!! Обеспечивать готовку, чистоту и уют дома! Это заложено по-умолчанию!
Вы знаете, готовку, чистоту и уют можно ведь по-разному обеспечивать...
Можно как я (при работе с 9-00 до 18-00 и дальше пока работа не кончится) - деля обязанности по дому с мужем и в пределах оставшегося времени. Т.е. все быстро, просто без лишних заморочек.
А можно - как моя неработающая в данный момент мама. У нее дома море цветов, все великолепно растут, цветут и пахнут, у нее есть дача, где тоже море цветов всяких разных, куча всяких вкусностей и полезностей растет (болгарский перец, руккола, помидоры черри 5 сортов, сливы, вишня, клубника и т.д. и т.п.). Потом из всего этого она готовит не менее фантастические вещи, требующие уйму времени. Вы когда-нибудь ели малиновое желе БЕЗ косточек? А у моей мамы это в порядке вещей, наряду с домашними мясными терринами, рулетами, микроскопическими пирожками, калиброванными солеными огурчиками по 3 см, прочими соленьями/вареньями/соусами и иными кулинарными шедеврами, на изучение которых я даже не пытаюсь покушаться (т.к. у меня столько свободного времени нет).
devochka84
Страшно скучно - каждый день одно и то же - не люблю сельскохозяйственный труд. И домашний рутинный тоже. Вообще любой рутинный труд не для меня. Мне работать нравится, но домохозяйки меня не раздражают, это их право и я их труд уважаю.
J Lo
Судя по тому, сколько времени Вы проводите на форуме- времени никогда ни на что НЕ ХВАТИТ
devochka84
Интересно, а вы- то на форуме видимо саморазвитием занимаетесь как все остальные рабочие лошадки :biggrin: ?
*и всё же с чего вы решили что Я не работаю? :а\?: я где то об этом писала?
finity
:хехе:Блин, я честно, искренне рада за Вас и Вашу маму!!!!!!! Так классно пишите! :миг:
devochka84
как правило,у обеспеченных мужчин женщины имеют свое дело, например, салон красоты или магазин. ей интересно и его не отвлекает от безделия. все счастливы. а впахивать с 9 до 18 пятидневку на заводе/в школе/никому не известной фирме и тп. глупо, при таком муже