Нужно ли женщине работать?
56778
301
devochka84
"Каждый мой комментарий - и почему- то Вы рядом, не спроста....
Значит, задеваю Вас за живое, так?"


да-да всё именно так и есть. Да вы просто экстрасенс :biggrin:
J Lo
ннп

Ну как бы ЖФ обошелся без этой темы-то!
vida
ннп

Ну как бы ЖФ обошелся без этой темы-то!
А я на ЖФ и не хотела этот топик выносить, так и знала, что всех вас здесь соберу кучкой,
модераторы перенесли сюда:хммм:
devochka84
У меня супруга - обеспеченная женщина и при этом обеспечила себя сама - лет на 50 вперед. сейчас работает с тремя своими детьми - воспитывает их. Это и есть работа! Кому нужна жена растение? Но куму то может и нужна, но таких все меньше и меньше.... желающих!
Tegraman
Варианта два.
ИМХО, второй.
:бебе:
devochka84
Я так понимаю ,свою профессию,на которой происходит саморазвитие,Вы нам так и не скажете?
Вообще у меня дежавю,с полгода назад тут уже была такая "самодостаточная умничка",отчаянно ненавидящая домохозяек.
queeny
Ну если говорить лично про меня, то да, я тоже считаю, что работать надо. Из меня успешная домохозяйка однозначно не получится (максимум на год меня в таком режиме хватит).
Но тем не менее мысль, что на некотором отрезке жизни женщина может себя успешно реализовать себя без работы, не кажется мне фантастической. Фантастической она мне начинает казаться лишь тогда, когда этот отрезок растягивается на всю ее жизнь.
queeny
ygg
нужно!!!
сразу скажу, что это мое имхо, мои мама, бабушка, да вообще все родственники женского пола всю жизнь работали, у меня нет примеров перед глазами успешных и интересных домохозяек - самореализовавшихся личностей... и мне не понять как можно тупо сидеть дома (ок, как тут говорят - заниматься домом), понятно еще когда дети маленькие, а некоторые же всю жизнь сидят...ну что ж, на то мы и разные
а у меня есть: из моих подруг только одна не работает. Как закончила НГУ 8 лет назад - не работала ни дня. Ну не умеет она работать, а зарабатывать умеет. Умеет вкладывать деньги, видеть потенциал, хороший посредник. Заработала на 2 квартиры. В декрете сейчас: живут в одной квартире, вторую сдают, плюс дивиденды капают. Все свободное время либо ЖЖ, либо общение с друзьями. Человек всесторонне развит. Вот кто-то, а она самореализовалась как хотела. :dnknow:
_N_F_
Я не смогу поднять такие тяжести как мужчины поднимают, даже если потренируюсь.
.
Если взять схожие весовые категории женщин и мужчин, то мужчины поднимали вес больший, чем женщины источник
И после этого российским женщинам подавай равноправие? Где логика?
кто сказал, что конкретно мне, русской женщине, надо равноправие? :1: Меня все устраивает :миг:И уж тем более я не рвусь поднимать тяжести :bad:
Assollove
ну вообще-то работать и имелось ввиду - зарабатывать
devochka84
Ах-ах--ах.... Прям говорите- словно "пархаете"!!!
Вас бы в глухую деревню на годик- другой поселить без городской цивилизации- вот бы посмотрела как бы "запели"
а чего не в тюрьму? :umnik: ну или на Северный полюс? :dnknow:
devochka84
А разве с самих яслей мы (люди) не ходим каждый день (в каком-то смысле) на работу? Далее в садик, в школу, в институт...и тд. Разве нас ВСЕХ с пелёнок не приучают к труду? Разве это не есть развитие человека?
Работа - это движение, движение-это жизнь, жизнь-это развитие человека...
Те,кто остается вне плана жизни (я не говорю про мамочек с детьми дома, нет ни в коем случае-это святое)- те ведут паразитирующую жизнь не только для себя, но и для окружающих, не принося ничего полезного ни обществу ни себе
То, к чему нас приучают с пеленок - гуд для общества, но не всегда есть гуд для человека. Общее между садиком, школой, институтом - это обязаловка присутствия. В садик водят - потому что родители работают и заниматься ребенком некогда, а потом для социализации. Можно и не водить. Школа обязательна. Вот там действительно развивают человека, но опять же не всех. Некоторых калечат. Институт тоже школа жизни, а вовсе не работа.
Вы поймите, что властям во все времена было выгодно, чтобы человек работал. Неработающий человек - вероятный источник проблем. Если ребенка не занять секциями и кружками, то болтающаяся по улицам компания малолеток страшное дело. Если мозг взрослого не занять работой и вопросами выживания, то у человека будет время и силы подумать о том, что творится в его окружении и вообще в обществе. Посмотрите новости с Европы - забастовки, акции протеста, поджоги - учиняют те, кто не занят работой: студенты, безработные, живущие на пособие...
Если вам нравится жить в трудовом лагере - ваше право. А я вот как-то предпочитаю выбирать работать мне или нет: жить чтобы работать или работать чтобы жить. Судя по вашим негативным высказываниям - вы себе такой выбор не можете позволить морально.
OLDMAN
:agree:
Вот если бы мне дали кучу денег запростотак, фиг бы я на работу ходила. Хоть замужем, хоть холостая. И пофигу мне какое-то там "рабочее" развитие. И пофигу, интересна я кому, или нет. Главное - чтобы мне было хорошо.
Но поскольку кучи денег нет, то и на работу таскаюсь. И хоть работа не самая отстойная, но я ее не люблю.

Я к чему? Нет рецептов, подходящих всем.
:agree: :agree: :agree: +1000000000
Assollove
Судя по вашим негативным высказываниям - вы себе такой выбор не можете позволить морально.
у нас пособие по безработице подняли? :безум: боюсь и "материально" не все могут себе позволить не работать :dnknow:
Hoda
Я тут случайно на зомбоящик наткнулась, а там идет сериал под названием "Краткий курс счастливой жизни". Это полный ужас. Показана тотально бездуховная жизнь нескольких женщин, ходящих в офис на работу и все телодвижения которых сводятся исключительно к поесть-потрахаться-попить-покурить-"девочки, пойдемте обедать". Я давно поняла, что уродство притягательно не меньше, чем красота. Снято настолько талантливо, таким могильным холодом веет от этих героинь, что невозможно оторваться и хочется повеситься, глядя на вот эту такую правдивую правильную жизнь в обывательской колее "дом-работа-дом"...
Вот оно! Вот пример - женщина не работает, есть время посмотреть что-то, к чему-то приобщиться, к современной культуре не в том смысле что данный сериал это какой-то шедевр....а просто чтоб хоть быть в курсе что сейчас снимают , пишут какие книги, и проочее.... А у меня уже вырос и растет какой-то список того, что я буду читать-смотреть, чем заниматься, когда БУДЕТ свободное время и голова отдохнет от шумовых помех, а глаза - от компьютера.......
vanderVudsen2
Вот оно! Вот пример - женщина не работает, есть время посмотреть что-то, к чему-то приобщиться, к современной культуре не в том смысле что данный сериал это какой-то шедевр....а просто чтоб хоть быть в курсе что сейчас снимают
вот после данного "шедевра" и думаешь - а может лучше на работу?:миг: :biggrin:
elle08
В условии сказано - обеспечение мужа.

Пособие максимум 5990р. И то не пожизненно, а всего 2 года. Причем 2-ой год - всего 1000р.
А как тебе вариант - поработать годик, потом год отдохнуть? Не обязательно же все время работать. Можно же подрабатывать иногда. Знакомая живет на пособие по инвалидности, но еще подрабатывает страхованием своих постоянных клиентов. Есть знакомая инвалид, которая подрабатывает шитьем. Есть знакомая, у которой 2 квартиры в Академе сдаются (одна от родителей, а вторую купила сама)- сама ездит по заграницам, даже работала в Швейцарии как-то няней для ребенка, замуж выходила за иностранца, потом разводилась. Постоянно не работает. Есть два знакомых, которые работают фрилансерами. Могут не работать несколько месяцев. У первого это связано с желанием быть свободным от обязательств - он даже не женат был никогда в свои 50 лет, а второй зарабатывает сам больше чем, когда работает на дядю, но у него нет стремления заработать все деньги - если бы не ипотека и жена, которая его пинает, наверное, работал бы еще меньше.
Это так навскидку вспомнилось.
elle08
55 каналов - 55 раз нечего смотреть...
elle08
Вот оно! Вот пример - женщина не работает, есть время посмотреть что-то, к чему-то приобщиться, к современной культуре не в том смысле что данный сериал это какой-то шедевр....а просто чтоб хоть быть в курсе что сейчас снимают
вот после данного "шедевра" и думаешь - а может лучше на работу?:миг: :biggrin:
Да я ж с иронией....:улыб: Просто я вот приезжаю вечером - какой там зомбоящик :безум: ...я вообще отстала от жизни, сериалов не смотрю ни наших, ни западных, с кино тоже самое, пока в институте училась - еще как-то было время
devochka84
Домохозяйка- это не работа, это ОБЯЗАННОСТЬ КАЖДОЙ, повторяю КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ НА СВЕТЕ!!!!!!!! Обеспечивать готовку, чистоту и уют дома! Это заложено по-умолчанию!
Девочка - стопудово мужик, который не может содержать красивую куклу:улыб:
Ljaguha
Девочка - стопудово мужик, который не может содержать красивую куклу:улыб:
:rofl: ОПА!!!!!!!! Вот это да!!!!!!! Вот это мне понравилось! :live: :rofl:
:biggrin: Я мужу так и передам - хоть поржём от души!!!
Assollove
55 каналов - 55 раз нечего смотреть...
а что там "выдающегося" чего я не смогу скачать? :безум: если только футбол :biggrin: его имеет смысл смотреть в режиме реального времени, только я не фанатка :dnknow:
devochka84
:biggrin: Я мужу так и передам - хоть поржём от души!!!
а он у вас "ржать" умеет? :eek: а землю копытом бить? :спок:
elle08
Умеет-умеет, и поржать и копытом бить. Ониж мужики на работу ходят - развиваться,
самореализовываться им некогда, соответственно нетворческие они, незаинтересованные, немыслящие, ужос, как с ними вообще жить с такими, сущие деграданты ! :dnknow: :biggrin: