Нужно ли женщине работать?
56741
301
IdemNaVostok
чет не поняла, значит они "развиваться", а я нет? :umnik: и работаем при этом в одной службе? :безум: :безум: :безум: :biggrin:
elle08
?? а, это из разряда "казнить, нельзя помиловать". Тогда так:

" Ониж мужики на работу ходят - ИМ НЕКОГДА развиваться,
самореализовываться, нетворческие они, незаинтересованные, немыслящие, ужос, как с ними вообще жить с такими, сущие деграданты ! :dnknow: :biggrin:"

Как я поняла, сторонники того, что женщина не должна работать имеют 2 взаимоисключающих мнения:
а) сидеть дома - тяжкий труд, это как казарму солдат накормить, полы 200 метров намыть, стирать-готовить и шторы вешать
б) сидеть дома - вообще нефига не труд, можно всячески развиваться за собой ухаживать, много гулять, радоваться жизни, читать книги, и т.д.
:umnik: Если вариант а) о каком развитии речь тогда идет....
IdemNaVostok
а чего прикажете делать тем, кому категорически не нравиться "200 метров намыть, стирать-готовить и шторы вешать"??!!! :спок: :biggrin: вот и приходится ходить на работу:смущ:правда не понимаю почему работающая женщина не может "радоваться жизни"? :безум:
IdemNaVostok
б превращатся в а при отсутствии достаточного финансирования.Это бывает временно,Вам такое в голову не приходило?
elle08
правда не понимаю почему работающая женщина не может "радоваться жизни"? :безум:
Очень даже может,если она оптимистка,как впрочем и домохозяйка.
elle08
а что там "выдающегося" чего я не смогу скачать? :безум: если только футбол :biggrin: его имеет смысл смотреть в режиме реального времени, только я не фанатка :dnknow:
выдающееся - прямой эфир Формулы-1. :бебе:Все остальное - с инета, да.
А так включаю только клипы для фона и то только потому, что на кухне с ноутом. Так-то музыку с компа лучше. Сегодня, чтобы проверить, что действительно нечего смотреть - пролистала все каналы. Попала на передачу "Женщины не прощают" - стало интересно что и как не прощают - а то вдруг полезно, а я не знаю. Оказалась история а-ля "Дом-2" - как женщина выдворяла бывшего мужа из квартиры, который водил девок при ней, с помощью подруги типа провели сеанс магии вуду на кукле на кухне и мужик слышал, что "не быть ему мужиком в стенах этой квартиры". На него подействовало... :bad:
:biggrin: Вспомнилась история - подруга рассказала: муж ее подружки был игроманом. Деньги у него утекали сквозь пальцы - и сам бы хотел излечиться, но это не лечится. Отчаявшаяся жена попросила подругу найти бабушку, которая заговорит воду для него. На что та покрутила у виска, налила из крана водопроводной воды в полторашку, чего-то сказала в воду и отдала ей. Та налила мужу, он выпил и она сказала, что ему дали заговоренной воды, которая излечивает от игромании. На мужа подействовало, он даже потом просил жену съездить к той бабушке еще водички заговоренной привезти. Та просила свою подругу приехать на что она действительно пару раз приезжала и скептически ухмыляясь "заговаривала" воду, а потом рекомендовала самой наливать из крана водичку.
IdemNaVostok
Как я поняла, сторонники того, что женщина не должна работать имеют 2 взаимоисключающих мнения:
а) сидеть дома - тяжкий труд, это как казарму солдат накормить, полы 200 метров намыть, стирать-готовить и шторы вешать
б) сидеть дома - вообще нефига не труд, можно всячески развиваться за собой ухаживать, много гулять, радоваться жизни, читать книги, и т.д.
:umnik: Если вариант а) о каком развитии речь тогда идет....
Так там же в условиях сказано, что домработница есть...
А вот представьте, что домработница есть, деньги есть и как теперь отмазаться, что не развиваешься...

Знала активную домохозяйку с тремя детьми, у которой даже поварский разряд есть. Так когда она после декрета захотела выйти на работу поваром - муж, уже через неделю устав что нет изысканных блюд, которые были до этого, и что она приходит с работы уставшей и ей не до семьи, - он умолял ее на коленях, лишьбы она не работала, а сидела дома. О как! :biggrin:
lexus
"Это бывает временно,Вам такое в голову не приходило? "

не, мозх сильно измучен работой. Была б развитой домохозяйкой сразу бы смекнула :biggrin:
Assollove
"Сегодня, чтобы проверить, что действительно нечего смотреть - пролистала все каналы."

-ну почему люди так стесняются признаться что они иногда посматривают телевизор? Или например называют его зомбоящиком :umnik: (не по теме конечно)
IdemNaVostok
не, мозх сильно измучен работой.
Это где ж Вы его так напрягаете?
Ну хоть бы одна противница домохозяек указала свою профессию.......
devochka84
> те ведут паразитирующую жизнь не только для себя, но и для окружающих, не принося ничего полезного ни обществу ни себе

вы явно что-то перепутали. Пользу обществу приносит , например, волонтёр(это человек имеющий возможность не работать), к-ый бесплатно ухаживает например за больными детьми. Вот это польза обществу. А какую пользу обществу приносит работающий человек? Он приносит выгоду своему работодателю, за что получает вознаграждение.
devochka84
> Вас бы в глухую деревню на годик- другой поселить без городской цивилизации- вот бы посмотрела как бы "запели"

Вы видимо сами недавно оттуда вернулись, и теперь поёте и поёте не переставая :ухмылка:
devochka84
> повторяю КАЖДОЙ ЖЕНЩИНЫ НА СВЕТЕ!!!!!!!!

Я вам щас открою один секрет: обычно об обязанностях в паре люди договариваются. Если вашего мнения никто не спрашивал и взвалил на вас всю работу домработницы, то это не означает что у каждой женщины на свете так же.
ЗЫ кем же вы работаете то, так и не скажете ? Да вы не стеснейтесь, любой честный труд в почёте :миг:
> те ведут паразитирующую жизнь не только для себя, но и для окружающих, не принося ничего полезного ни обществу ни себе

вы явно что-то перепутали. Пользу обществу приносит , например, волонтёр(это человек имеющий возможность не работать), к-ый бесплатно ухаживает например за больными детьми. Вот это польза обществу. А какую пользу обществу приносит работающий человек? Он приносит выгоду своему работодателю, за что получает вознаграждение.
именнно. если кто то высиживает в конторе "рога и копыта" с 9 до шести играя в карты на буке и время от времени делая несложные поручения - еще не повод, говорить о пользе.

еще. тут рассматривают два случаю -работающая женщина и домохозяйка, погрязшая в готовке и уборке.
существуют еще варианты. женщина может не работать. но не обязательно убиваться по дому. она может заниматься детьми, следить за собой, заниматься своими хобби.
опять же, если дети еще в садике или в началке -то порой дороже нанять няню, которая будет заниматься ими (еще непонятно как), пока мать будет высиживать 8 часов на комуненужной работе. почему вы считаете, что она реализуется работая на дядю. может она, как раз реализуется воспитывая своих детей или плетя бисеринки\вышивая крестиком\мастеря заколочки сидя дома.

вообще, у каждого своя правда. никогда не осуждайте.
для кого-то сидение дома с тремя детьми-погодками вытирание поп, соплей и варка каш -тоска и пустое, а для нее -смысл жизни.
а кому-то нравится считать, что она реализуется работая секретарем уже который десяток лет. и что? а может у нее это получается действительно лучше, чем у остальных?
главное, что бы вам нравилось, то, что вы делаете.
lexus
"Ну хоть бы одна противница домохозяек указала свою профессию....... "

да не то чтоб прям противница, я просто из тех кто будет работать при любом раскладе, даже если муж будет знатным олигархом. Ну не в офисе конечно, я больше 3 часов не высижу на одном месте. Моей профессии не существует. Сфера деятельности - в профиле.
IdemNaVostok
"Сегодня, чтобы проверить, что действительно нечего смотреть - пролистала все каналы."

-ну почему люди так стесняются признаться что они иногда посматривают телевизор? Или например называют его зомбоящиком :umnik: (не по теме конечно)
Я не стесняюсь - действительно не смотрю. :dnknow: Привычки такой нет: с 15 до 25 лет его не смотрела, с тех пор не тянет. *сорри за ОФФ*
Assollove
На вопрос по теме нужно наверное отвечать каждой женщине в отдельности. Все зависит от ее амбиций. желаний, как она видит свою жизнь и прочее. То, что надо что-то делать, пусть не традиционно работать на "дядю", это факт. Потому что от бездействия в голову лезут дурные мысли, человек может разбаловаться. разлениться и испоганиться. Так что занятие себе надо найти: то ли это дом и дети, то ли какая-то по душе работа, то ли развитие, то ли помощь другим. Это если уверенна в человеке, что завтра он Вас не поменяет на другую. В противном случае надо строить свое дело, стараться научиться зарабатывать свои деньги, чтобы быть хоть немного уверенным в завтрашнем дне.
devochka84
На первый.

Как раз недавно со свекровью разговаривали на тему работы. Я собираюсь выходить на работу, как только ребенку 6 месяцев исполнится (но у меня работа такая, частично можно дома работать), и я говорю свекрови: "ну я просто не понимаю как можно не работать, это же скучно", а она мне - "а есть люди, которые не понимают, как можно работать" :biggrin: К слову свекровь у меня работает.
devochka84
О пользе.

ИМХО пользу приносит обществу лишь малая часть профессий, а большинство, так называемых, менеджеров работают только на дядю и исключительно на дядю. Что-то продавая и перепродавая - вот уж без кого можно и нужно:улыб:обойтись. Я хоть и работаю на дядю и даже налоги мои уходят не в новосибирский, а в московский бюджет:улыб:(правда сейчас в декрете), но цель работы для меня - не приносить пользу миру, а приносить пользу себе и своей семье. 1) у меня хороший заработок, поэтому я могугу себе большее позволить, 2) я очень люблю свою работу, 3) график работы дает мне возможность многое успеть по дому, поэтому дома всегда прибрано и наготовлено. Но бывает, конечно, что ложиться приходится много позже мужа, но не без издержек же:улыб:
J Lo
Вот фраза топикстартера из соседнего топа "...Блин, или молчит или под конец выдаст: давай- глотай! Вроде жена. Е-маё,откуда эта грубость и резкость у мужиков? " сразу выдаёт в ней думающего культурного мыслящего человека.
:eek: :rofl: :rofl:

Дааа... весло тут стало, я вижу. Хорошо, что перенесли с ПФ, а то у нас там все "больно корректные".
elle08
вот после данного "шедевра" и думаешь - а может лучше на работу?:миг: :biggrin:
Нееее :biggrin: О, вспомнила, что там за фирма - кадровое агентство. И показывают "трудовые будни" женщин - сплетни-сплетни-сплетни-еда-еда-еда. А одна сношается с начальником (у которого дома беременная жена) на столе в его кабинете каждый день, вот в этом разнообразие.
devochka84
я не хочу работать.
вот совсем.
надоело, наработалась!

хочу дома пироги печь, детей рожать.
очень:улыб:сильно хочу:улыб:

Но и шмоточки хочу красивые, и на море ездить 2 раза в год, и мед.услуги не в поликлинике, и косметологи-массажисты-парикмахеры-маникюры тоже хочу.
Так что, приходится работать.

А если бы доход мужа позволял мне не работать - легко бы обошлась без "службы".
Вот хоть завтра бы дома осталась ииииииии.......мечта-а-а-а!!! :heart:

Смотрю на подругу, которая недавно стала, как она говорит "турецкой женой" и завидно.
Вот правда, также хочу: жить в теплой стране, кулинарничать фрукты-овощи-молодой барашек, на море купаться, на велике ездить, в хамамаы ходить, в 2х универах заочно учиться...
Она вчера звонила по скайпу, у нее 6:30 утра, лимфоузел воспалился, неумытая-не накрашенная-нечесаная...
А выглядит ЛУЧШЕ меня (в 11 утра, при полном параде).
А почему? Да потому что НЕ РАБОТАЕТ!:улыб::)

Чего и вам всем желаю:улыб:
Ljaguha
я не хочу работать.
вот совсем.
надоело, наработалась!
смешно звучит из уст молодой женщины :biggrin:
если устали работать, значит, не ваша это работа, вы занимаете чье-то место, а ваше вас ждет)) работать нужно в удовольствие, делая для других что-то от сердца.
а вообще, слишком много у вас хотелок. а сами вы что можете дать обществу, людям? зачем вы здесь? для чего?
sekretik
смешно звучит из уст молодой женщины :biggrin:
Знаете, смотря как и кем человек работает...
Год назад на меня смотреть было страшно. Несколько лет без отпуска, работа с 10 до 19 вроде, но по факту я там находилась с 9 утра до 21, часто и позже. Могла выходить в выходные, праздники. Работы просто вал, начальство специально организовывало процесс таким образом, чтобы посмотреть - кто выдержит за троих пахать, того и оставим, остальных уволим за ненадобностью. На обед выйти - мечта неосуществимая, да что там... в туалет некогда было сходить... Вечером приезжала, ложилась на кровать в одежде и минут 30 лежала молча, слёзы катились. Заработала себе такие проблемы со здоровьем, что просто ах.
Теперь мне плевать, какую там я пользу обществу и людям приношу или не приношу, вот совершенно. Уже почти год работаю дома(не удаётся мне без подработок дома посидеть, работа сама меня находит :biggrin: ), вылечиться правда до сих пор не удалось...
sekretik
Мне всегда было интересно, откуда у некоторых людей в голове появляются мысли на тему: роль человека на земле, что я могу принести человечеству полезного и вечного и бла бла бла :спок: А уж сколько у нас человеков ходят на работу "как на праздник"? Ну помилуйте :злорадство: